Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

... пралюбимыйлунныйтрактор )))

 

 - Оксана! - вскричал с порога Мыкола. - Быстро собирай сумки. Бегим отсюда!
- Да шо такое?
- Безвиз, Оксана! Европа дала нам безвиз! Бегим скорее. В Прагу, в Берлин, в Париж, в Лондон - куда угодно. Только подальше отсюда.
Спустя час оба, с двумя огромными чемоданами, с трудом втиснулись в переполненную маршрутку. В салоне все были с чемоданами и все гутарили про Европу. Подсчитывали будущие барыши, прикидывали, какой особняк прикупят, спорили брать ли Порш Кайен или простой мерседес.
На вокзале было не протолкнуться. Проводники за две тысячи гривен сажали на багажные полки. Некоторых пускали на крыши вагонов, кто-то устраивался в емкости для угля. В спешном порядке к поезду прицепили еще с десяток грузовых вагонов и платформ, и все равно места на всех не хватало.
Наконец тронулись. За окнами вагона проплывали опустевшие города, поселки, хутора. В Ивано-Франковсе за поездом долго ковылял на палках инвалид с рюкзаком и костылями и кричал: Остановите вагон! Я с вами! Я с вами...
И вот наконец граница, пропускной пункт. Людское море простиралось до горизонта, кричали бабы, плакали дети, матерились хлопцы...
- Шо такое? - забеспокоился Мыкола.
- Да не пущают, ироды, - отозвался мужичок с чубом. - Говорят, бронь какая-то нужна, страховка, банковская выписка, билеты обратно...
- Как обратно? Как обратно?!! - я не хочу обратно закричал Мыкола.
Проплывающие над дорогой облака равнодушно внимали его крику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер ни на какие звания ни притендую.Просто высказал свое мнение о происходящем .Про сирию вообще нислова необмолвился.Если не смотреть "поширше" и копать "глыбже"  можно по 1му каналу и ртр видеть как в стране замечательно и радоваться за достигнутые успехи .

Да у нас есть некоторые соображения по поводу происходящего и намечены некоторые программы законного характера.

А советами не мутить болото (камни кидать) не воевать,потому что так удобно,а еще лижбы не было войны-  вы оттягиваете от себя,  для своих детей принимать решения ,а это будет хуже .

Все высказанное мной не со зла и без ненависти к окружающим меня людям.Приучили уважать любое мнение.

 

Другие мнения уважаю. но аргументированные а не голословные. Желательно обсмотреть. обдумать. обосновать проблему (мы) со всех сторон! И кроме 1канала и ртр. наблюдаю жизнь т.с. воочию - в магазинах. в госучреждениях. по словам родных. друзей. знакомых. то бишь. зрю в корень. Вывод - причин для паники нема. да. не все так просто. в (датском королевстве) но жить можно и без (потрясений) И главное для меня. нема войны и стабильность! Банально. да быть может. для кого то. НО устраивать митинги. и ( чморить ) эту власть. не имея аргументированной замены и дальнейших их действий. считаю не приемлемым! Харе!. Борька. вон тоже какие песни пел. про хорошую жизнь. и всполошил всю страну - все еще листы талонов вспоминаю! и самогонку из гороха и слипшихся просроченных карамелек. сотворенную самолично. Во житуха была! А счас иногда и коньячком балуюсь. учухиваете разницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие мнения уважаю. но аргументированные а не голословные. Желательно обсмотреть. обдумать. обосновать проблему (мы) со всех сторон! И кроме 1канала и ртр. наблюдаю жизнь т.с. воочию - в магазинах. в госучреждениях. по словам родных. друзей. знакомых. то бишь. зрю в корень. Вывод - причин для паники нема. да. не все так просто. в (датском королевстве) но жить можно и без (потрясений) И главное для меня. нема войны и стабильность! Банально. да быть может. для кого то. НО устраивать митинги. и ( чморить ) эту власть. не имея аргументированной замены и дальнейших их действий. считаю не приемлемым! Харе!. Борька. вон тоже какие песни пел. про хорошую жизнь. и всполошил всю страну - все еще листы талонов вспоминаю! и самогонку из гороха и слипшихся просроченных карамелек. сотворенную самолично. Во житуха была! А счас иногда и коньячком балуюсь. учухиваете разницу!

 

НО устраивать митинги. и ( чморить ) эту власть. не имея аргументированной замены и дальнейших их действий. считаю не приемлемы

 

Ни слово  о выше сказаг=ном не обмолвился . Спасибо хоть не оболгали. Ваше мнение более чем аргументированно 

учухиваете разницу!   уразумею ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пралюбимыйлунныйтрактор )))

 

 .............................................................................................................................................................................

  Слабаки... Арабы и негры через море на резиновой лодке переплывают, погранцам морды бьют, заборы валят, поезда берут штурмом, до германии пешком прорываются, бюргеров и бюргерш раком ставят на их же родинах, давят, режут и взрывают как хотят, а эти.. :unknw:  :cray: Не, такие недостойны европу грабить. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО устраивать митинги. и ( чморить ) эту власть. не имея аргументированной замены и дальнейших их действий. считаю не приемлемы

 

Ни слово  о выше сказаг=ном не обмолвился . Спасибо хоть не оболгали. Ваше мнение более чем аргументированно 

учухиваете разницу!   уразумею ,

Было слово - побегут к дядюшке Пу. спаси. мол. нас! Я так понял. Пу. кончай свою политику. из сирии вон. пред ес и янками. склонись. иначе масульмане нас начнут ( поклевывать ) террактами! И от нас отвернется весь мир! Так или нет! И я. в свою очередь. признаюсь. что. ( в который раз ) у нас ( не все так просто ) НО. сейчас. осознавая международное положение. статус России. более УДОВЛЕТВОРЕН. чем тогда. когда бомбосили. разрывали на части. Югославию. и наша страна. МОЛЧАЛА  В ТРЯПОЧКУ! и я чувствовал себя оплеванным. обманутым. кинутым! Если не считать дерзкого похода в Приштину. но и то. БЕЗ ТОЛКУ! И я считаю. что я живу сейчас в большой и сильной СТРАНЕ!  Пусть пока и со слабоватой экономикой! Как я и раньше говорил - были бы кости. мясо нарастет! А кости - большая территория. многочисленность населения. .большие запасы пр. ресурсов. а сейчас и сильная армия. и главное желание. не идти на поводу у всех ( подсказчиков. как жить ) и желание изменить жизнь к лучшему! Но не ( бучами.митингами )а методами. подходящими. под наш менталитет.- методами проб и быть может. ошибок! И понятно. не сразу. И уж это. ни как не дано господам. навалившим! А больше. что то и не знаю. не припомню. новых Лениных.возомнивших себя. вождем пролетариата. коим себя и представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кости" с такой экономикой разберут .Вот я -хотел бы заняться сельхозпроизводстом ан нет ...боязно.Мне диктуют "купи-продай" вот твой бизнес!И не суйся в производство.Потому что кому-то не выгодно .Или я чего-то не допонимаю?

Лениных у нас много финансирование еще не созрело в столь выгодный и длительный проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кости" с такой экономикой разберут .Вот я -хотел бы заняться сельхозпроизводстом ан нет ...боязно.Мне диктуют "купи-продай" вот твой бизнес!И не суйся в производство.Потому что кому-то не выгодно .Или я чего-то не допонимаю?

Лениных у нас много финансирование еще не созрело в столь выгодный и длительный проект

 

Сельхоз производство - понятие растяжимое, для каждого региона оно выгодно по-разному.

Если делаешь, то не бойся; если боишься, то не делай. Или ты хочешь, чтоб за тебя придумали идею, составили бизнес-план, дали денег, построили, а потом отдали тебе в руки со словами: "ты хороший парень, на тебе безвозмездно бизнес, занимайся, процветай"? наивно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне диктуют "купи-продай" вот твой бизнес!И не суйся в производство

 

Опыт учит, что не стоит складывать все яйца в одну мошо корзину. При действующем купипродайном бизнесе почему бы не попробовать какое-то мелкое производство, типа поплавков, блесен или мотыля, без гигантских капвложений. Мне кажется, не все так безнадежно, если есть предпринимательская жилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт учит, что не стоит складывать все яйца в одну мошо корзину. При действующем купипродайном бизнесе почему бы не попробовать какое-то мелкое производство, типа поплавков, блесен или мотыля, без гигантских капвложений. Мне кажется, не все так безнадежно, если есть предпринимательская жилка.

  Поплавков и блесен выписать с али-экспресса примерно втрое дешевле, чем их же тут купить....Особо выдающиеся перекупы и 15 цен ломят. А в сельском хозяйстве можно ненароком перейти дорогу какому-нибудь агрохолдингу, принадлежащему хорошему человеку...Так что прежде чем что-то затевать - надо очень крепко подумать. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   прежде чем что-то затевать - надо очень крепко подумать.

 

Думать - оно никогда лишним не будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кости" с такой экономикой разберут .Вот я -хотел бы заняться сельхозпроизводстом ан нет ...боязно.Мне диктуют "купи-продай" вот твой бизнес!И не суйся в производство.Потому что кому-то не выгодно .Или я чего-то не допонимаю?

Лениных у нас много финансирование еще не созрело в столь выгодный и длительный проект

 

Вспоминается понравившееся изречение. из всеми любимой к.комедии - Так выпьем же за то. чтобы наши желания. совпадали с нашими возможностями! Без обид. а возможности то имеются. стальные. аргументированные. и (пробитые) со всех сторон. все плюсы и минусы. желаемого предприятия! То бишь. начинания своего дела.И не только финансовые. Я знаю многих. которые тоже. хотели.....но. увы. не смогли! А бизнес - у нас про таких. которые и по сей день занимаются им. и довольно успешно. говорили.......да он уже в первом классе. перья (чернильные) на ластик менял и учителя у него разноцветные (стержневые. дюже дефицитные) ручки. покупали! Ессно. речь идет о глубоких советских временах. Но суть сего понятия актуальна и по сей день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  1. Государство со скрипом,но работает по крайней мере в социальной сфере.Кто хочет что-то от него получить-получает,приложив некоторые усилия.Проще всего сидеть опять же на диване и ждать,когда принесут чемодан с баксами и грузовик телок. Конкретно за себя-за последние 2 года на ребенка пособие около 15к в месяц+другие доплаты,бесплатные лекарства,медицинская реабилитация,санатории, подарки к праздникам,всякие концерты и прочие развлекухи-тоже бесплатно.По жилищной программе безвозмездно получен 1млн. рублей на покупку жилья,налоговый вычет на покупку недвижимости.Социальная карта на всех членов семьи на бесплатный проезд в транспорте и скидки в магазинах. Транспортный налог так же не плачу. Много это или мало-кому как

У меня личный вопрос возник, по какой такой программе дают 1млн на жилье и социальные карты всем членам семьи? В Подмосковье свои особенные правила? В Москве только многодетным дают карты на сколько знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что-то пошло не так )))

Целили в Сирию и РФ, а попали не туда. Нобелевский лауреат обиделся на США

......История с применением химического оружия в сирийской провинции Идлиб обрастает все новыми скандальными подробностями. США без суда и следствия объявили виновными сирийские власти и тут же сами их и наказали, нанеся удары по авиабазе в Хомсе. По данным Белого дома, именно там и хранились отравляющие вещества. А за компанию с Башаром Асадом обвинения выдвинули и России. Дескать, Москва не досмотрела, и не все сирийское химическое оружие было уничтожено.

 

......Но тут уже Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) оскорбилась. Ведь она еще в январе 2016 года сообщила о полном уничтожении химического оружия Сирии. Организация авторитетная, лауреат Нобелевской премии мира. Именно под ее руководством и самым пристальным наблюдением проходила ликвидация сирийского химоружия. Так вот, по данным ОЗХО, отравляющие вещества и производственные мощности десяти из двенадцати объектов были уничтожены. А что касается оставшихся двух, то они находятся на территории, подконтрольной так называемой сирийской оппозиции. Что стало с химическим оружием на этих объектах, организация не знает, но у сирийских войск доступа к ним не было.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафронков - достойнейший преемник Чуркина. Там мордом об стол повозить британца даже Чуркин не успел ))

 

...."Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" - сказал российский дипломат. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что у негра за нашим представителем на ухе не онлайн переводчик, а электрошокер надет :)

а так молодцом представитель, жестко, настойчиво, достойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не Чуркин ещё, но приемник очень достойный. Есть свой стиль. Повозил британца он хорошо))), да и французу досталось на орехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это конечно круто-там совбезы ООН, всякие НАТы и прочия...Но НАМ то какое дело рядовым гражданам до этой политической хреноты???У НАС жизнь лучше станет,если новый как там его в ООН начнет мордами оф тэйбл басурман бить???Меньше зомбоящик смотрите-круглосуточно поток сирия-сирия-украина-украина-госдеп кАзлы и т.д.Тошнит уже :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит уже :bad:

 

Да и не смотрю уже, дествиттно, надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь все точно ))

 

 

 

C9lnmivXsAADOjT.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пиндосы щас на Ына и ЧучХэ переключатся и на каклов забьют-от тогда дядя Володя и жахнет,весь Киев в труху? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь все точно ))

 

 

 

C9lnmivXsAADOjT.jpg

 

 

и русский триколор (не современный власовский- россисианский канешн)  При*)нуть всем пяти (канадского, британского не хватает картинке) чоб обезъяньи руки не тянули кмиру... да и другие как гггрицца органы....

 

C-REXrnWAAAURQr.jpg

 

жаль что на этом митинге его не лишили головы....ну хоть почечки опущеной от театралов в серых пиджачках.. мелеет кровавая гэбня мелеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что на этом митинге его не лишили головы....ну хоть почечки опущеной от театралов в серых пиджачках.. мелеет кровавая гэбня мелеет.

А может и прав Милонов,что нужно ввести ограничение по возрасту для соцсетей.Если вспомнить то и в Ливии, и в Египте и еще хрен знает где "революции гидности" начинались именно с соцсетей.Молодняку непонятно кто впаривает чухню,а они ведутся.В былое время инфу было надыбать сложно,в основном из физических носителей типа газет/журналов и со слов.Щас поиск "компромата на путена" занимает секунд 20...Меньше знаешь-крепче спишь как грится :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и русский триколор (не современный власовский- россисианский канешн)  При*)нуть всем пяти (канадского, британского не хватает картинке) чоб обезъяньи руки не тянули кмиру... да и другие как гггрицца органы....

 

 

жаль что на этом митинге его не лишили головы....ну хоть почечки опущеной от театралов в серых пиджачках.. мелеет кровавая гэбня мелеет.

 

Во второй раз повезет! Скорее всего. на сей (школьный протестизм) власти уже нашли ( противоядие ). В следующий раз применят! Потому что - мала вошь. да больно кусает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, честно говоря, даже не знаю кому говорить спасибо, за то, что мой сын смог три недели провести в знаменитом оздоровительном детском лагере Артек... при этом путевка абсолютно бесплатная досталась, заплатили только за перелет 12 тыров ну и медкомиссия копеечная, короче сборы и карманные расходы вышли около 25... Дык и не жалко этого, поскольку дети отдохнули просто потрясающе, уж это было видно по глазам и их рассказам по возвращению. Экскурсии, выходы в море, музеи - бесплатно. Кормили на убой, говорит в комнате постоянно лежало около 5-7 апельсинов и бананов, блюда на выбор, ели от пуза. Здорово, че. Крымнаш, а как же еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...