Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вне-вседорожники не рассматриваются впринципе. Не понять мне владельцев этих машин. Одна машина уже выбрана. Если по теане серьезных нареканий не найду, то можно сказать, что и вторая присмотрена. А пока из нареканий только нечастые мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше Тойота чем Ниссан.

Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше-то? На нее без слез не взглянешь. Из японки кореянку сделали. Опять же, не должны в машине больше чем за 1млн спинки сидений болтаться при езде. Когда это увидел, у меня чувство было, что меня не на камри, а на приоре везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нынешние Камри не скажу, а вот Авенсис мне нравися. Но, вроде, перестали выпускать.

Еще Аурис в комплектации "Престиж".

На Камри работал когда-то. Но та была одна из первых которая у нас не собиралась.

Там с качеством было усё о кей.

Если пошла такая пьянка про большие седаны - имхо лучше себе возьму Хундай NF :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,а 10000 руб,это 4 бака топлива.Я не знаю как у Теаны,а у меня это 4000 км,

У тебя средний расход 7,8 л/100км 95-го? на полном приводе?! 0_о

Это надо только по трассе ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя средний расход 7,8 л/100км 95-го?

Соляры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,у меня не кватро,да и расход по трассе 6,9.2-средний,по Москве в будни -11,в выходные 8-9

 

А вообще рекорд на маршруте Беседы-Балашиха 5.4 средний

Беседы-Балашиха-Дзержинский 5,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,Да, всё таки немцы - это немцы! И япам до них как самолёту до луны. Один из примеров:

@7-up,Согласен с тем, что Тойота уже не та! Вот сравнение Короллы с Джеттой: http://www.gazeta.ru...a_4860633.shtml

и ещё одно видео про Камри: http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо лучше себе возьму Хундай NF :biggrin:

я тебя умоляю. какой еще хендай? что бы я за свои личные деньги хоть еще одну корейскую машину купил - никогда! уж лучше тогда камри, хотя тоже не вариант. да и зачем? есть машина, которая мне очень нравится. если с качеством всё более менее, то надо ее и брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из примеров:
Еще пара боянов:

http://youtu.be/8s_Df0ik5zY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не понимаю покупателей таких машин. Не припаркуешь нигде, жрет много, налог большой, практичности - ноль. Для чего она? Статус?

На Патроле своем отец на рыбалку и охоту ездит + она достаточно дорогая и статусная для него, но при этом утилитарная и соответсвует его стилю жизни.

Зачем нужен дешевый (будем реалистами) большой седан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё одно видео про Камри:

Вот не понимаю я таких деятелей. Куда ты смотрел когда покупал?

 

что бы я за свои личные деньги хоть еще одну корейскую машину купил - никогда!

Вас никто не заставляет брать корейское. Берите что хотите. :smile:

 

Я лично вообще не понимаю покупателей таких машин.

Никит! Есть категория людей, которым в простом авто типа Рио банально тесно.

У меня друг есть такой. Начинает себя нормально чуЙствовать начиная с размера Волги.

Ездит на джЫпе. В меньшей машинке ему очень не айс.

И потом. По качеству сборки, корейский NF уделает питерскую Камри на 100 процентов.

А статус...там все немного по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Есть категория людей, которым в простом авто типа Рио банально тесно.

У меня друг есть такой. Начинает себя нормально чуЙствовать начиная с размера Волги.

Ездит на джЫпе. В меньшей машинке ему очень не айс.

У меня была подобная "клаустрофобия" когда пересел в РИО. Через какое то время привык, но по началу даже боялся ездить на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,9.2-средний,по Москве

7,8 получился исходя указаных тобой сумм :).

А про дизель Антон прав? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про дизель Антон прав?

На информер DriverNotes у Димы в подписи глянь ;)

Буквы TDI кагбэ намекают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отключены подписи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не понимаю покупателей таких машин. Не припаркуешь нигде, жрет много, налог большой, практичности - ноль. Для чего она? Статус?

На Патроле своем отец на рыбалку и охоту ездит + она достаточно дорогая и статусная для него, но при этом утилитарная и соответсвует его стилю жизни.

Зачем нужен дешевый (будем реалистами) большой седан?

Могу объяснить на своем примере. Я был очень доволен совей РИО, но меня очень бесил объем пространства для ног задних пассажиров.

За собой я дочку посадить в кресле не мог, т.к. она просто упиралась ногами мне в спинку. Комфорта в этом плане никакого.

Сейчас у меня двое детей и большой дешовый седан Мондео. У меня спокойно размещается два кресла сзади и жена иногда залазит в середину уже после того, как дети уселись и престигнулись. И им там втроем не тесно!

Езжу только по Москве и на дачу/деревню. Джып мне в плане безжорожья не нужен. На трассе в джыпе лично для меня в плане постоянного практически незаметного раскачивания автомобиля комфорта никакого. Так зачем мне джып?

Да и финансовый момент тут есть. Я не пердставляю какой я могу купить джып с нуля в аналогичной с Мондео комплектации за 1,0-1,2млн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не понимаю покупателей таких машин. Не припаркуешь нигде, жрет много, налог большой, практичности - ноль. Для чего она? Статус?

На Патроле своем отец на рыбалку и охоту ездит + она достаточно дорогая и статусная для него, но при этом утилитарная и соответсвует его стилю жизни.

Зачем нужен дешевый (будем реалистами) большой седан?

Объясню: то, что хорошо твоему отцу или тебе, не обязательно будет хорошо всем. Когда у тебя родится ребенок, ты поймешь. что ближайшие года 3 нормальные выезды на рыбалку или охоту тебе не светят. Не все, кстати, туда ездят. А комфорт на заднем ряду для мамы и малыша очень нужен, т.к. это их место на ближайшие лет 10 точно. У нас в стране не такая уж плохая ситуация с парковками за исключением ряда улиц, что бы нельзя было припарковаться в радиусе 50-100м от подъезда на любой легковой машине. Кстати, Патрол стоит от 3млн, что 2 раза дороже топовой версии теаны.

Жрет теана совсем не много - 12-14л по городу и 7л на трассе. У меня спектра до 16л зимой потребляет в серьезных пробках, а на пустой трассе на скорости 90-100 км/ч расхода меньше 9,5л не видел. Налоги на 182л.с. всего 8000р в год, ОСАГО 3800р. Не разоришься ни разу. Все эти "дорого" не более чем стереотипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спектра на пустой трассе на скорости 90-100 км/ч расхода меньше 9,5л не видел

Да у тебя походу опять проблема с машиной =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли меня. Хотите практичности - есть мондео универсал. На кой чёрт седан? Есть большие минивэны. Седаны - пережиток.

А про байки шипучки даже уже и говорить надоело. Рио мой кушал на трассе Москва-Питер 6.5 литров. Скорость 110-130. В городе я из 10 литров крайне редко вылезаю. В основном от 8.5 до 9.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,В чем это седан-пережиток???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, да во всем :)

Привык советский люд к копейкам и шестеркам. Вот и считают, что машина должна быть такой формы.

Единственное разумное применение седана - это разъездная машина. Хозяин сзади, за рулем водитель.

Если ты за рулем сама - то тут либо хетчбек, если одна, либо универсал/кроссовер если дети, семья, дача, собака.

Смысла в седане как семейной машине нет. Как в индивидуальной - не сильно больше.

Почему менеджер средней руки не будет ездить на комфортном и стильном хетчбеке вроде Ауди А3 или BMW 1er? Потому что в Раше считается, что седан "престижнее". И купит он себе камри или аккорд, потому что на BMW 5er или Мерседес Е-шку не заработал еще, хоть и живет один, и ездить ему некуда, кроме работы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли меня. Хотите практичности - есть мондео универсал. На кой чёрт седан?

Универсал мондео стоит на 200тыс. дороже. А у камри и тианы их нет вообще.

Коляска, манеж и сумка с вещами у меня прекрасно помещаются и в седан.

У меня форд - шестой автомобиль и только первый седан. Да хетч практичнее, но мне эта практичность нужна пару раз в году.

Вот кровать детскую пять месяцев назад перевозил из гаража - прекрасно поместилась и в седан, но за два захода. В Рио я ее отвозил в гараж соответственно за один раз. Но 1 км мне не трудно прокатиться два раза)).

Так что все это относительно.

И да, в мои 15-20 лет престижнее были зубила, а не непонятная классика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, мне например просто хетчи в принципе не нравятся, да и универсалы тоже, поэтому я например рассматриваю два типа машин либо седан, либо джип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 2 раза дороже топовой версии теаны.

Жрет теана совсем не много - 12-14л по городу и 7л на трассе. Налоги на 182л.с. всего 8000р в год, ОСАГО 3800р. Не разоришься ни разу.

Такое ощущение, что ты сам себя уговариваешь. Нравится Теана? Пошел и купил.

 

Седаны - пережиток.

Седан не пережиток. Просто тип кузова не совсем хорош для семьи с дитятями.

 

либо седан, либо джип...

Джип - тот же универсал, тока повыше. У универсалов джипов и хэтчбэков есть один недостаток - что в багажнике то и в салоне.

Запахи, звуки...Седан чуток получше в этом плане.

 

У меня была подобная "клаустрофобия" когда пересел в РИО. Через какое то время привык, но по началу даже боялся ездить на ней.

Не, у него нет фобий. Он просто туда не влезает весь. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 4294 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 38169 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7449 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 12 Сообщений
    • 17012 Просмотров
    • joe
    • joe

×
×
  • Создать...