Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фото не могу выложить.Вот ссылка на фото файл. http://photo.qip.ru/users/snimalex/200561869/205427843/

 

это фишка под датчик омывающей жидкости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексий фишку с левой стороны тоже нашел или только справа? а то предыдущий ответ думаю тебя расстроит, что это не от ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с лева и с права фишки есть.И с омывайкой всё в порядке.На втором фото её просто не очень хорошо видно.Когда делали антикор на подъёмнике и при снятых подкрылка -всё было гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все конечно может быть, да вот только разъем для подключения к лампе Н27 должен выглядеть вот так:

 

d416182eca86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все конечно может быть, да вот только разъем для подключения к лампе Н27 должен выглядеть вот так:

 

d416182eca86.jpg

С проводкой и разъемами у нас проблем нет нужно только кнопку и сами ПТФ у нас даже линзы на любую тачку мастера ставят в любые фары.А www.exist.ru тут я нашел все что мне нужно и заберу рядом с работой. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проводкой и разъемами у нас проблем нет нужно только кнопку и сами ПТФ у нас даже линзы на любую тачку мастера ставят в любые фары.А www.exist.ru тут я нашел все что мне нужно и заберу рядом с работой. :good2:

 

Машина то хоть какая, и какой город, что в Экзисте, да еще и под боком, все есть в наличии? У меня кнопка едет 20 дней и всего один поставщик :16ap: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексий фишку с левой стороны тоже нашел или только справа? а то предыдущий ответ думаю тебя расстроит, что это не от ПТФ

Я его тоже расстрою к сожалению. На второй фотке фиша под дачтик забортного воздуха для климат контроля (у кого стоит)

Клац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла кнопка 9 3740 1G 000XI - похоже что от JB - другая клеммная колодка (как у задних туманок)....

 

облазил все магазины - такой же не нашел, придется опять колхозить... резать, паять... а так хотелось обойтись малой кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по проводке и кнопке перемещен в FAQ. ждем вторую часть на сами ПТФки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, на что способны штатные туманки - роль ходовых огней.

Думается, у кого их не было, лучше заменить их полноценными ходовыми огнями?

Типа, на алиэкспресс можно подобрать.

Мне больше по душе туманки от 2110, но колхоз.

Зато светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, на что способны штатные туманки - роль ходовых огней.

Думается, у кого их не было, лучше заменить их полноценными ходовыми огнями?

Типа, на алиэкспресс можно подобрать.

Мне больше по душе туманки от 2110, но колхоз.

Зато светят.

 

Если использовать их на скорости более 20-30 км/ч - согласен, толку никакого, а вот когда ползешь 5-20 км/ч по каким-нибудь колдобинам - тут-то они и пригождаются :)

 

У самого был 2110 ездил с туманками (АвтоСвет Н1) как с ближним светом - фары то направленного света, зато вот по колдобинам (опять же из-за направленности) толку было НОЛЬ!, - еле охватывали колею колес - сбоку нифига не видно....а там ветки, колья могут быть какие-нибудь...

 

Кстати, как вариант для тех кому мало головного света :g: , можно поставить нормальные универсальные фары ближнего света HELLA за нижнюю решетку бампера, - видел на трассе - светят на ура и, с одной стороны, защищают радиатор от камней, с другой - просты в монтаже и не требуют ничего специфического...

 

т.ч. все зависит от того, какие цели владелец авто преследует устанавливая ПТФ :45br: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина то хоть какая, и какой город, что в Экзисте, да еще и под боком, все есть в наличии? У меня кнопка едет 20 дней и всего один поставщик :16ap: ....

Kia RIO 2010г.СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia RIO 2010г.СПБ

 

везет.... (в плане все и под боком), а у нас срок ожидания от 3х недель - всеж из Кореи едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по проводке и кнопке перемещен в FAQ. ждем вторую часть на сами ПТФки

Предлагаю переименовать отчёты для информативности:

"Установка ПТФ" в "Установка противотуманных фар на Рио 2006-2010"

 

"Установка противотуманных фар" в "Установка противотуманных фар на Рио 2003-2005"

 

Года указывать предлагаю из-за отсутствия единого мнения по поводу Рио-1, Рио-2, Рио-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. завтра этим займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал комплект жду!!!!

Конечно с разъемом кнопки я растроился, придется колхозить!!! :( (((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, что находится сверху за птф, есть ли там какое нибудь железо? Интересуюсь с целью установки hella и соответственно нужен крепеж под них, может кто делал фото, того что находится за бампером?..

ниже фото hella

 

за бампером - пустота......., родные птф прикручиваются через рамки к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что под бампером.

142363639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ни день, то разочарование :( :

 

закал месяц назад птф на http://www.desotta.ru, - там они позиционируются как комплект птф+рамки.

 

Как говорят ответственные лица, птф пришли к ним из Кореи БЕЗ РАМОК и рамки будут неизвестно когда :( . За рамки скидывают 400 р, но в Экзисте комплект обойдется в 2 килоруб.

 

Т.ч. кто собирается заказывать птф в этой конторе - будте бдительны!!!

 

PS: радует одно, что через экзист птф без рамок обошлись бы на 1-1.5 килоруб дороже, но убивает неоправданное ожидание товара :( , т.ч. в итоге как ни крути какая-то "золотая так сказать" середина.

 

PPS теперь главное, чтобы рамки все-таки пришли.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его тоже расстрою к сожалению. На второй фотке фиша под дачтик забортного воздуха для климат контроля (у кого стоит)

.....Даже не расстроился. :D А вот сегодня делал ТО-20т.к на большой машине(проехался в отпуске по побережью черного моря-коса Тузла,Джемете ,Анапа с заездом в Волгоград)-Вот здесь расстройство!Отдал 18.900 :'( даже денег не хватило поменять задние стойки стабилизаторов. :8ai:

 

Так,что думаю противотуманки пока подождут месяц или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ни день, то разочарование :( :

 

закал месяц назад птф на http://www.desotta.ru, - там они позиционируются как комплект птф+рамки.

 

Как говорят ответственные лица, птф пришли к ним из Кореи БЕЗ РАМОК и рамки будут неизвестно когда :( . За рамки скидывают 400 р, но в Экзисте комплект обойдется в 2 килоруб.

 

Т.ч. кто собирается заказывать птф в этой конторе - будте бдительны!!!

 

PS: радует одно, что через экзисёт птф без рамок обошлись бы на 1-1.5 килоруб дороже, но убивает неоправданное ожидание товара :( , т.ч. в итоге как ни крути какая-то "золотая так сказать" середина.

 

PPS теперь главное, чтобы рамки все-таки пришли.......

 

ИТАК:

 

Рамки с Экзиста пришли, - дорого, но в указанные сроки

 

А вот контора http://www.desotta.ru - полный отстой, - не советую никому: мало того что ждал комплект птф+рамки с 07.07.2011 так они еще и отправили мне птф (БЕЗ РАМОК!!!) по цене 4 000 руб (типа как с рамками >:-[ , хотя обещали за рамки 400 руб скинуть, а 400 - типа доставка, - и это через Почту РФ как минимум 7-10 дней, хотя курьер DPD - 600 р и срок 24 часа), короче развод и кидалово!!!!!

 

как пример: через экзист 4800 и срок 12 дней :( .....

 

ЗЫ: не покупайтесь как я на развод, лучше дороже, но без проволочек :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК:

 

Рамки с Экзиста пришли, - дорого, но в указанные сроки

 

А вот контора http://www.desotta.ru - полный отстой, - не советую никому: мало того что ждал комплект птф+рамки с 07.07.2011 так они еще и отправили мне птф (БЕЗ РАМОК!!!) по цене 4 000 руб (типа как с рамками >:-[ , хотя обещали за рамки 400 руб скинуть, а 400 - типа доставка, - и это через Почту РФ как минимум 7-10 дней, хотя курьер DPD - 600 р и срок 24 часа), короче развод и кидалово!!!!!

 

как пример: через экзист 4800 и срок 12 дней :( .....

 

ЗЫ: не покупайтесь как я на развод, лучше дороже, но без проволочек :5af:

Ждем фото отчета по установки, часть 2!!!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narva мощностью 37,5Вт вместо штатного пхилипса на 27Вт получше светит однозначно. Пластик туманок не портят,греются примерно так же. С начала июня с ними катаюсь постоянно,т.к туманки использую как ДХО. Доволен... 37-ваттные лампочки,оказывается,до меня ребята ужо пользовали и тож довольны... Чёт я,походу,не оч внимательно эту тему читал. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарва 37Вт есть под цоколь Н27? или у вас другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...