Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сам не ставил, но снимал штатную, она неразборная, стекло к корпусу приплавлено. То есть разобрать только при помощи фена или ножа можно, собирать тоже будут проблемы.

:( Хреново,а то у меня выскочила из пазов металлическая пластинка,которая расположена над лампой в туманке и теперь там валяется внутри фары,думал если разборная то можно было бы на место поставить,а так чтож новую туманку покупать? или может все таки гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Хреново,а то у меня выскочила из пазов металлическая пластинка,которая расположена над лампой в туманке и теперь там валяется внутри фары,думал если разборная то можно было бы на место поставить,а так чтож новую туманку покупать? или может все таки гарантийный случай?

Сколько машине? Если менее года, то однозначно гарантия. Если более, то надо читать условия гарантии, не помню. Но практически любая фара собрана на герметике, который от температуры становится мягким. Просто засовываете фару в электро духовку, греете ее там, я грел при 60-70 градусах вроде, точно не помню и свободно разделяете на половинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 1 год и 8 месяцев. В условиях гарантии про фары ничего не написано. Что отделить то можно погрев это дело понятное,просто я надеялся что они разборные,чтобы так сказать обойтись малой кровью. Ну ничего,обращусь к ОД,если это не гарантия то разберу,исправлю,а потом обратно заклею.

Да,кстати забыл спросить у тех кто знает,туманку снять просто из под бампера можно или надо что то ещё откручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно снять, не снимая бампер, но придётся извернуться. На снятом бампере делается вообще элементарно. Насчёт гарантии - так вон же писали, делали Azazel и znuric сейчас вроде как тоже по гарантии ждёт туманку, тоже из-за отражателей..

А кто-то и исхитрялся починить сам, без разбора фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Сейчас звонил своему ОД,инженер по гарантии сказал что случай гарантийный,завтра приеду,будут бумажки оформлять,фару заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидор, http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=201090 и далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидор, http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=201090 и далее по тексту.

Да,Юра,спасибо,я уже в курсе!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установим ПТФ на Рио .. в Москве.

 

Работа 3500-4000р

Запчасти есть в наличии и на заказ.

 

На рио 3 комплект ПТФ ( 2 фары и 2 рамки) стоит около 5000-5500р

 

По всем вопросам обращайтесь в личку.

 

В Хантах ставил потратил на всё 3200 это фары + установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хантах ставил потратил на всё 3200 это фары + установка

 

не сыпь соль на рану )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже видел машинку как у меня цветом с такими же рамками. Как-то не айс. :15ao: Да и краска с лаком в балончиках стоит уже ждёт. :44bq:

Вот, наконец-то покрасил (рамки номеров за компанию) и поставил

1d7529dc8d3c.jpge6a1ee1b3323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Александр С.

Красота! я тоже уже прикупил наборчик, остался вопрос с покраской рамок ПТФ. Можешь рассказать как красил? Обезжирил, загрунтовал, покрасил, положил лак, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Александр С.

Красота! я тоже уже прикупил наборчик, остался вопрос с покраской рамок ПТФ. Можешь рассказать как красил? Обезжирил, загрунтовал, покрасил, положил лак, так?

Всё так, единственное грунтовать не стал.Инструкция по применению на балонах присутствует. Краску и лак использовал как на фотке (лучше конечно брать одной фирмы, но я сначала купил краску, а потом лак не нашёл, пришлось брать такой)

ab917b911f00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня противотуманки в комплектации шли, шикарная вещь, я их вообще никогда не выключаю. так же имею привычку протирать фары и к моему удивлению в правой противотуманке заметил какую то пластинку. скорее всего это какой то отражатель и скорее всего с верхней части противотуманки.возможно отвалился при тряске в движении, так как особо хитроумных креплений на пластинке не заметил. теперь стоит вопрос как с минимальными потерями залезть в противотиманку и восстановить ее. или стоит приехать к сервисменам и сообщить об этом случае, по гарантии восстановят? встал перед машиной-на мой взгляд изменений в направлении потока света не заметил, да и вечером на дороге никто не дает понять, что я слеплю. но факт остается фактом-с противотуманкой что то не так и с этим фактом надо что то делать. какие у кого будут мысли на этот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие у кого будут мысли на этот ?

Вернуться на 1 страницу назад и прочитать её. Там этот случай есть и описан в 2-х ссылках метод решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня противотуманки в комплектации шли, шикарная вещь, я их вообще никогда не выключаю. так же имею привычку протирать фары и к моему удивлению в правой противотуманке заметил какую то пластинку. скорее всего это какой то отражатель и скорее всего с верхней части противотуманки.возможно отвалился при тряске в движении, так как особо хитроумных креплений на пластинке не заметил. теперь стоит вопрос как с минимальными потерями залезть в противотиманку и восстановить ее. или стоит приехать к сервисменам и сообщить об этом случае, по гарантии восстановят? встал перед машиной-на мой взгляд изменений в направлении потока света не заметил, да и вечером на дороге никто не дает понять, что я слеплю. но факт остается фактом-с противотуманкой что то не так и с этим фактом надо что то делать. какие у кого будут мысли на этот ?

езжай в сервис , это гарантийный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуться на 1 страницу назад и прочитать её. Там этот случай есть и описан в 2-х ссылках метод решения.

прочитал вновь все 24 страницы и ничего подобного не нашел. видимо надо сделать фото и приложить для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал вновь все 24 страницы и ничего подобного не нашел. видимо надо сделать фото и приложить для наглядности.

Вернитесь назад на ОДНУ страницу (на 23-ю), прочитайте сообщение номер 454 и 456. В этих сообщениях есть ссылки, там все описано как решить. Через строчку читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

видимо я не внимательно прочитал, каюсь, проблемка действительно как и у меня и фото отражателя один в один. встречай милый Чехов-авто очередной мой гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою машинку тоже сам туманки штатные вставлял. Устраивают 100%. Но как всегда зелёная не даёт спокойно жить: 27w мощности кажется маловато. Вчера в экзисте надыбал лампочки NARVA с нашим туманочным цоколем H27 по народному или PGJ13 по научному,только у одних мощность 37,5w ,а у других 50w. Цена в районе 150рупий за штуку. Кто что думает по этому поводу,может уже кто юзал лампы повышенной мощности в туманках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]только у одних мощность 37,5w ,а у других 50w. Цена в районе 150рупий за штуку. Кто что думает по этому поводу,может уже кто юзал лампы повышенной мощности в туманках?
Мощность в 2 раза выше - может спокойно потечь пластик, из которого целиком туманка и состоит. А если и не потечёт, то как минимум помутнеет. Ну и нагрузка на проводку, может не выдержать и загореться. Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку я под туманки кидал ПВСом 2Х1,5 через предохранитель ,релюху ставил 40А немецкую - выдержит с запасом даже 100Вт.Те,которые на 50Вт - конечно могут пластмассу фар попортить... А вот те которые на 37,5Вт по идее не должны,а вот света от них поболе будет. Тем более,что нить накаливания у них находится в тех же размерах,что и у штатного Philips-а H27W,т.е. лампа будет в фокусе фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводку я под туманки кидал ПВСом 2Х1,5 через предохранитель ,релюху ставил 40А немецкую - выдержит с запасом даже 100Вт.Те,которые на 50Вт - конечно могут пластмассу фар попортить... А вот те которые на 37,5Вт по идее не должны,а вот света от них поболе будет. Тем более,что нить накаливания у них находится в тех же размерах,что и у штатного Philips-а H27W,т.е. лампа будет в фокусе фары...
Ну, если такая проводка, да с умом сделанная, то выдержит, согласен. Про +10ватт на лампу - не знаю, по-моему всё же не стоит, тепловыделение с неё сильнее, соответственно негативное воздействие на пластик, краску и герметик, крепящий прозрачную часть фары к непрозрачной. У меня, у отца, отклеилось "стекло" и к тому же потрескалась и пооблетала серебрянка, выполняющая частичную роль отражателя. Машина - не Рио, но какая в данном случае разница то в фарах. Если ставить более мощные лампы, так надо брать то, что изначально выполняется под такую мощность, то есть менять сами туманки. Опять же. поставить можно, но за результат ответственны Вы, и в случае негативного воздействия не считайте, что не предупреждали. 50Вт сразу и однозначно нет, так как капец придёт быстро, 37 - если хотите, пробуйте. Заодно расскажете, чем всё в итоге кончится, достигнете ли желаемого эффекта, или придётся менять фары. Насчёт света - так тут вопрос, скорее, не в мощности, а в световом потоке. При одинаковой мощности лампы разного спектра светят по-разному. Попробуйте, например, истинные туманные найти, насыщенно жёлтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что под такой цоколь лампочки делают тока три фирмы:philips,narva и flosser. Причём flosser позиционирует их как для авто из США и авто для рынка США. И все тока с обычной прозрачной колбой,хотя жёлтая была бы к месту - контраста добавляет. Может в штатах какой то запрет на енто дело имеется. Но у более мощных всё-таки светоотдача повыше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Ещё есть MTF(и белые, и жёлтые), да и какие-то ещё диодные, хотя вот к их возможности светить я отношусь скептически. А вообще да, H27 - странный выбор для распространённого авто, ассортимент невелик, но поискать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...