Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да никак они не светят если честно. Подсвечивают - да.

Согласен, так как посмотрел у товарища как они светят, действительно ни как! Скорее всего их надо было назвать не противотуманные фары а вспомогательное освещение, для того что бы слегка осветить обочину и все, да и развернуты они в бок к обочине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как человек поездивший без них какоет время и теперь имея сие, пришел к выводу, что да. С ними дорогу лучше видно. Да и подруга у меня когда ездит на машине в темное время суток, теперь их и не выключает даже. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,хоть кто то здравомыслящий тут есть :good2:

То есть, все остальные тут неадекваты? Я бы попросил точней формулировать :acute:

 

народ, а у кого стоят ПТФки скажите на сколь они реально светят? 27Вт - как то убого на вскидку. на бывшей машине стояли ПТФ с обычными на 55Вт лампами Н3 дак и то я бы не сказал, что свет уже как то видно перед машиной. а тут в 2 раза меньше.

Не знаю, как у новых Рио, но на второй света не много, прямо скажем. Я ожидал большего. Но если я купил комплект за 2300 и поставил без дополнительных расходов (сам), то вроде как приемлемо. Правда, может у меня лампы левые какие-то. Всё писали что изогнутый цоколь должен быть у ламп, а у моих прямой.

Противотуманки за 15 тысяч... я бы крепко подумал, ст0ит ли оно того... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...] Правда, может у меня лампы левые какие-то. Всё писали что изогнутый цоколь должен быть у ламп, а у моих прямой.
Ну, лампы то можно и поменять же ;) А тип цоколя - разный быть может, в штатных один, в аналогах - второй, у Вас, скорее всего, аналог, потому как цена низкая, на самом деле не сильно важно. Сейчас ламп с любым цоколем навалом, главное желание и средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные (пришли с фарами) светят неахти,заменил на MTF PALLADIUM ,свет ярко голубой, ночью реально лучше светит да и чуть дальше.Ночью ямы перед машиной выделяет,особенно на снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ярко голубой - это без меня. Особенно в ПТФ. Я даже диодные лампы в габаритах убрал из-за голубесенького оттенка - выглядят как дешёвый закос под ксенон :5af:

 

В противотуманки я бы с желтоватым оттенком лампы поставил, если есть такие. Ещё планирую желтоватую прозрачную плёнку попробовать приклеить, посмотрю, не станет ли хуже светить (хотя... хуже, пожалуй, некуда :16ap: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ярко голубой - это без меня. Особенно в ПТФ. Я даже диодные лампы в габаритах убрал из-за голубесенького оттенка - выглядят как дешёвый закос под ксенон :5af:

 

В противотуманки я бы с желтоватым оттенком лампы поставил, если есть такие. Ещё планирую желтоватую прозрачную плёнку попробовать приклеить, посмотрю, не станет ли хуже светить (хотя... хуже, пожалуй, некуда :16ap: ).

Ярко-голубой ближе к белому.У MTF большой выбор по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, ПТФ регулируются или нет? Я на прошлой машине отрегулировал их так, что можно было вместо ближнего использовать. Вот думаю, может как-то недостаток света можно компенсировать регулировкой. Если регулируются, то где отверстия для регулировки?

И еще. Кто самостоятельно менял лампы, если есть возможность, скиньте ссылочку на подробную инструкцию. Или расскажите как это сделать быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, ПТФ регулируются или нет? [...]

И еще. Кто самостоятельно менял лампы, если есть возможность, скиньте ссылочку на подробную инструкцию. Или расскажите как это сделать быстренько.

ПТФ не регулируются.

Замена лампочки - машину на домкрат или подъёмник, и можно без снятия бампера(но неудобно), а так, бампер скинуть и заменить, там всё интуитивно ясно, вынуть, поставить, собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФ не регулируются.

 

Я на другом форуме встретил упоминание о регулировке ПТФ. Надо будет поискать, может там как-то скрытно стоит регулировочный винт. Или уже кто-то вдоль и поперек изучил этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо должны, но в руках фару не держал. на прошлой машине были просто треугольные барашки снизу фары, рукой крутились, удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или уже кто-то вдоль и поперек изучил этот вопрос?
Ну, я когда бампер скидывал - не видел. Вообще, регулировка по идее быть должна... Но я этих винтов не заметил, хотя цели у меня их искать не было. Просто кто-то говорил, что нет у нас их, я и отписал то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, все остальные тут неадекваты? Я бы попросил точней формулировать :acute:

 

Моя переписка выше к вам не имеет никакого отношения,не беспокойтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3318-2.jpg

Судя по расположениям отверстий для крепления и самой конструкции, регулировочный винт должен быть как раз под большим пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя переписка выше к вам не имеет никакого отношения,не беспокойтесь :)

хотя учитывая мои прямые руки я ни за что не поеду к ОД отдавать такие килорубли. а потому фразу о (не)разумности могу посчитать и камнем в мой огород. все таки стоит поаккуратнее выбирать выражения - если адресуете в чей то лично адрес, то указывайте это. если ко всем остальным - можете и кучу негодования нажить в свой адрес со стороны одноклубников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя учитывая мои прямые руки я ни за что не поеду к ОД отдавать такие килорубли. а потому фразу о (не)разумности могу посчитать и камнем в мой огород. все таки стоит поаккуратнее выбирать выражения - если адресуете в чей то лично адрес, то указывайте это. если ко всем остальным - можете и кучу негодования нажить в свой адрес со стороны одноклубников :)

Не стоит придераться к словам и всё тут же переводить на свой счет и раздувать из мухи слона, ну а если же вам дай только повод чтобы поругаться и вы хотите все таки выяснить применение слова "здравомыслящий" - пишите в личку,там и пообщаемся :good2:

То же касается и Klerk и всех,кто считает что его обозвали "неадекватом" :5af:

ЗЫ не надо засорять тему ( если ктото и тут скажет что его обидело это выражение - прошу в личном письме высказать всё свое недовольство) :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На FL тоже есть.

Очень интересно и где же? На своей я все облазил не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В противотуманки я бы с желтоватым оттенком лампы поставил, если есть такие. Ещё планирую желтоватую прозрачную плёнку попробовать приклеить, посмотрю, не станет ли хуже светить (хотя... хуже, пожалуй, некуда :16ap: ).

AllSeason от Пхилипса вполне себе решение. У меня такие стояли, как туманки приемлимо. Они желтоватые. Или найти ксенон с температурой 3000К.

 

"здравомыслящий"

Лена, тут большинство людей считают за гранью здравого смысла отдавать 20 тыров за установку ПТФ. При цене машины 500 тысяч. И при этом истово бояться "потери" гарантии. Хотя большинство едут на регламентное ТО с диким оверпрайсом.

Вот и вся проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С внутренней стороны бампера в районе заглушек у меня слева и справа свисают две фишки, снимал заглушку над кнопкой задних ПТФ там фишка под кнопку.

У меня точно небыло,делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит от года выпуска, может, зависит наличие проводки. Хм. Надо будет по теплу под чей-нибудь бампер залезть посмотреть на встрече. Из "комфортов"... А вообще - sta9009, Вы говорите, что и слева и справа - две фишки? А слева вторая под что? Справа то под датчик омывайки. У меня, во всяком случае(со стоковыми туманками) слева 1 фишка, справа 2, если бампер скинуть.

 

to ELe№a и Co. Я выразил своё мнение и не призывал кого-то считать его правильным. Товарищи одноклубники, не стоит ссориться из-за слов, которые, тем более, не носили ни оскорбительного ни уничижительного характера. Кто хочет ставить сам, ставит сам, кто хочет платить деньги тем, кто ему поставит - его право. Моё удивление не имеет никакой претензии, банальное censored удивление.

 

to loran_ Ну, скажем так, гарантия это одно, и ради неё я прохожу ТО с превышением цен и прочего у официалов. А то, что могу поставить сам - сделаю сам. Во первых если подойти с умом, то никто в гарантии отказать не сможет, если только не вы сами накосячили и что-то сломали, но требуете, чтобы поменяли бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых если подойти с умом, то никто в гарантии отказать не сможет, если только не вы сами накосячили и что-то сломали, но требуете, чтобы поменяли бесплатно.

Вы уже "подходили с умом" или так, свободные измышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже "подходили с умом" или так, свободные измышления?
Подходил, но пока ещё не на Рио. На отцовском Логане, на Акценте и Спектре товарищей. На той же спектре, к слову, поставили те же туманки, а недели через 2 накрылся ГУР. Ну и что? Чинили по гарантии, естественно. Ибо ну никак наши "кривые" руки не могли накосячить там, где их не было и рядом.

Модернизацию своей делать по теплу потихоньку, наверное, буду. Ибо ни гаража, ни погодных условий сейчас нет.

 

P.S. Установка БК, врезаясь в провода ДУТ и форсунки - тоже ведь может "послужить поводом" в отказе по гарантии. Только надо смотреть, что отказало, и могло ли являться следствием некорректного вмешательства. И если развалился амортизатор - то они никаким боком не смогут прикрутить это к тому, что всё из-за установки БК. Это я всё утрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходил, но пока ещё не на Рио. На отцовском Логане, на Акценте и Спектре товарищей.

Ну дай бог :) На КИА я тоже не подходил, но говорят нетривиальное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в кзисте реле и окантовки для ПТФ за все отдал 1450р. Фары позже закажу. Пока подготовил схемы для самостоятельного подключения.

b6d44255edd4t.jpg

fff4ac33eaa0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лена, тут большинство людей считают за гранью здравого смысла отдавать 20 тыров за установку ПТФ. При цене машины 500 тысяч.

А что мне остается делать если я не понимаю ничего в электрике? :'( Искать нормального мастера который сможет установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...