Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

post-7803-1292420897_thumb.jpgСкажите пожалуйста вот на рио 2010 года выпуска ставятся лампочки в ПТФ как показано на 1 картинке!!! А это на предыдуших рио ставятся такие как на 2 картинке?жаль 2 кинуть не могу, но она такая как и это не не под 90 градусов сделана!

Это лампа H27/881,с прямым цоколем H27/880,в FL можно ставить и те и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил всё для установки противотуманок. Вот теперь встал вопрос куда что вставлять? Если кто может на пальцах подсказать (хоть приблизительно) буду очень признателен. Я так предполагаю что 5 должно вставляться в 10, но оно туда не лезет, 5 больше 10, а может и не должно.

post-7139-1292872699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вот теперь встал вопрос куда что вставлять? Если кто может на пальцах подсказать (хоть приблизительно) буду очень признателен. Я так предполагаю что 5 должно вставляться в 10, но оно туда не лезет, 5 больше 10, а может и не должно.

Насколько я могу судить по фото и проводить аналогии с комплектом для Рио-2...

1 - прикручивается к главному предохранителю в блоке предохранителей. Не видел этот блок у 2010, но у рио-2, на контакт со стороны крыла;

2 - у Рио-2 просовывается в салон и вставляется в 3. Думаю, что и тут принцип тот же;

3 - должно вставляться в реле, но тут я его не вижу. Точнее, 7 похоже на реле, но несколько другое... вероятно придётся докупить подходящее;

4 - прикручивается на массу. Удобно прикрутить вместе с реле;

5 - похоже на фишку для кнопки, т.е. 10, видимо. Если это так, то там должен быть "замок" и пока он не вдавлен, фишка в кнопку не вставится. Не торопись вдавливать, ибо если потребуется перестановка контактов, придётся этот замок отжимать, что не очень удобно;

6 - провод к кнопке задних противотуманок или аварийки. Цепляется к аналогичному проводу при помощи клеммника 8;

7 - похоже нареле, которое, похоже, не подойдёт...

8 - клеммник. Позволяет подсоединить провод к другому не разрезая его и не зачищая изоляцию;

9 - стяжки. Для закрепления жгутов из данного комплекта к штатной проводке;

10 - если не ошибаюсь - кнопка включения ПТФ.

:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я заказывал взяв всю информацию с сайта. Для РИО FL.

Разъёмы проводки подошли только к лампочкам фар.

2 не вставляется в 3 т.к. 2 является мамой и в 3 четыре гнезда (одно пустое) в трёх из которых тоже мамы.

5 не вставляется в 10 т.к. он даже шире чем 10.

Если ничего из заказанного не стыкуется с проводкой, то можно сделать вывод, что скорее всего я заказал не тот комплект проводов. Скоро должен подойти ещё комплект проводов с сайте Автопаскер, посмотрю, может можно их будет скрестить.

post-7139-1292953280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 не вставляется в 3 т.к. 2 является мамой и в 3 четыре гнезда (одно пустое) в трёх из которых тоже мамы.

Я думал это очевидно - этот проводок вставляется в пустое гнездо, но только после того как будет просунут из под капота в салон. То есть, это четвёртый отсутствующий проводок.

 

5 не вставляется в 10 т.к. он даже шире чем 10.

Если ничего из заказанного не стыкуется с проводкой, то можно сделать вывод, что скорее всего я заказал не тот комплект проводов.

Тогда, да, не та проводка. Во всяком случае, правая половина жгута. Накрайняк можно переделать фишки, но если заказана другая проводка, то лучше подождать, конечно :g:

 

Кстате, клепаю отчётец по установке ПТФ, правда для Рио-2... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, клепаю отчётец по установке ПТФ, правда для Рио-2... :rolleyes:

клепай, клепай... доклепаешься до ФАКа :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я заказывал взяв всю информацию с сайта. Для РИО FL.

Разъёмы проводки подошли только к лампочкам фар.

2 не вставляется в 3 т.к. 2 является мамой и в 3 четыре гнезда (одно пустое) в трёх из которых тоже мамы.

5 не вставляется в 10 т.к. он даже шире чем 10.

Если ничего из заказанного не стыкуется с проводкой, то можно сделать вывод, что скорее всего я заказал не тот комплект проводов. Скоро должен подойти ещё комплект проводов с сайте Автопаскер, посмотрю, может можно их будет скрестить.

Проводка подходит.Реле точно другое ,5 разьём разбирается, на контакты термоусадка и вставляется в кнопку.Реле такое вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал это очевидно - этот проводок вставляется в пустое гнездо

Ааааа, вон оно чё!!! Понял, спасибо за разъяснение!

но если заказана другая проводка

Там универсальная для иномарок и отечественных авто. Может хоть реле подойдёт.

 

Проводка подходит.Реле точно другое ,5 разьём разбирается, на контакты термоусадка и вставляется в кнопку.

1. Если разобрать 5 разъём, то провода в кнопку втыкать в той-же последовательности как они находятся в колодке?

2. В кнопке 6 штырей, а в разъёме их всего четыре. Остальные два штыря на кнопке как-то нужно задействовать?

 

А 5 разъём я думаю не обязательно будет разбирать, я посмотрел он по высоте должен вставиться, попробую его распилить аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще разобрать ,чем пилить ,разбирается за 2 минуты.Другое реле думаю встанет без разборки.По кнопке посмотри здесь http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=6203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще разобрать ,чем пилить ,разбирается за 2 минуты.Другое реле думаю встанет без разборки.

Да я распилю тоже за 2 минуты. Просто у нас город маленький и такую мелочь как термоусадка проблемно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате, клепаю отчётец по установке ПТФ, правда для Рио-2... :rolleyes:

Собственно, отчёт закинул, фоты докину постепенно:

[rio-2] Установка противотуманных фар (ПТФ). Отчёт и немного фоток.

 

Вопросы и комменты, плиз, кидаем сюда, постараюсь ответить :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, отчёт закинул, фоты докину постепенно

Отчёт хороший, только без фото сложновато ориентироваться. Ждём фоты! Может и мне что сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио 2 передние и задние противотуманки включаются одновременно, одной кнопкой?

 

По ходу у меня задние противотуманки перегорели.

 

У меня на RIO 2 передние и задние противотуманки включаются разными кнопками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на RIO 2 передние и задние противотуманки включаются разными кнопками :)

 

 

на всех машинах разными кнопками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня непонятно как отключаются противотуманки. С кнопки порой не выключаются ни при запущенном ни при работающем двигателе. Сегодня минут 10 пытался их выключить, пока случайно не получилось. Скажите, это как-то может связано с сигнализацией (сигналка с автозапуском)? ПТФ и сигнализацию ставил ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimenty_Ts, если речь о передних противотуманках, то при правильной установке они работают когда включены габариты. А габариты работают независимо от работы двигателя и включения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimenty_Ts, если речь о передних противотуманках, то при правильной установке они работают когда включены габариты. А габариты работают независимо от работы двигателя и включения зажигания.

Дело в том, что при переключении режимов ближний свет/габариты/OFF противотуманки продолжают работать и даже независимо от того нажата ли кнопка включения противотуманок слева снизу от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нароод!кто знает где можно купить противотуманки на новую Rio в г.Воронеж...ну или сайт подскажите где их можно заказать! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Во дворе поздно вечером наехал задним бампером на клумбу. Вышел, посмотрел на бампер, ничего неприятного не увидел. На следующий день увидел, что правая задняя противотуманная фара сместилась в глубину отверстия, в котором она установлена, углубилась примерно на 1 см. Сама противотуманка цела и работает. (клумба была с острыми углами, и один из них попал прямо точно в противотуманку).

 

Как мне вернуть её в паз? Какое там крепление, не саморезы ли? Кто знает, помогите.

Пробовал всячески подвигать её, но она не даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimenty_Ts,

1. а сколько машина пробежала после установки ПТФ?

2. такой режим был изначально или проблема возникла спустя какое-то время?

 

kiariuha, exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех машинах разными кнопками!

Нет, не на всех. Иногда встречается и одной, трехпозиционной - выкл, передние ПТФ, передние + задние ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не на всех. Иногда встречается и одной, трехпозиционной - выкл, передние ПТФ, передние + задние ПТФ.

Суть от этого не меняется. Идея в том, что передние ПТФ не должны быть завязаны на задние. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть от этого не меняется. Идея в том, что передние ПТФ не должны быть завязаны на задние. И наоборот.

Суть от этого меняется - заднюю ПТФ не включить без передних (что, в принципе, логично :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть от этого меняется - заднюю ПТФ не включить без передних (что, в принципе, логично :)).

Ага, чего еще наговорите? А как же задние ПТФ включить на комплектации комфорт? Там передних ПТФ НЕТ вообще!

Задние ПТФ не включить без ближнего света вообще-то. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чего еще наговорите? А как же задние ПТФ включить на комплектации комфорт? Там передних ПТФ НЕТ вообще!

Задние ПТФ не включить без ближнего света вообще-то. :lol:

А я не про Рио в данном случае, кол-во задних ПТФ было небольшим намёком. Потому что разговор начался с "4ikas: на всех машинах разными кнопками!". Так што наговорить я могу много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...