Перейти к публикации
voice

место для радар-детектора

Рекомендованные сообщения

Методом проб решил, что самое удачное место для радар-детектора это около салонного зеркала заднего вида. Солнце не печёт, на глаза воришкам не бросается, поэтому снимать постоянно нет необходимости. Но болтающийся провод от прикуривателя уже достал болтатся. Решил сделать отдельный провод и запитать от салонного освещения. Попытался поддеть отверткой, но не получилось, побоялся сломать.

Кто снимал плафон освещения, где надо подсунуть отверткой позиция 1 или 2?

post-929-1253452499_thumb.jpg

Кто куда РД крепит и запитывает, чтобы эстетично и практично было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где надо подсунуть отверткой позиция 1 или 2?

post-929-1253452499_thumb.jpg

Кто куда РД крепит и запитывает, чтобы эстетично и практично было?

Отвертку втыкай туда где "1", но лучше, что нибудь по шире, я его вообще руками вынимал, отлично вылез...

У меня на панели стоит, питание от прикуривателя, не парюсь по этому поводу... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддевай рассеиватель в середине, серый корпус крепится винтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале по центру стоял. Но изза щеток стоял довольно высоко - не нравилось. Щас поставил слева на панель - там щетки уже не мешают, но провод пока к прикуривателю. Вот думаю чуть попозже (щас пока гарантия) провода спрятать, завести слева в панель и питание через кнопку сделать где регулировка зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорвался опять до автомобиля

Отвертку втыкай туда где "1", но лучше, что нибудь по шире, я его вообще руками вынимал, отлично вылез...

У меня на панели стоит, питание от прикуривателя, не парюсь по этому поводу... ;)

ну не получается снять, боюсь фиксаторы обломить. :sad:

 

Кто приноровился снимать, сфоткайте пож-ста в разбранном виде. :help: Хочу посмотреть как там расположены фиксаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так получается сначала все же рассеиватель снимается? На выходных займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала рассеиватель (прозрачная пластмасска). именно через него лампочка меняется - не надо всю конструкцию снимать. кстати этот самый рассеиватель замечательно снимается с помощью ключа замка зажигания - он как родной под размер штырька, которым держится рассеиватель, и не царапает ничего, рекомендую)). штырьков 4 (2 с одной стороны, 2 с другой). вынимается практически без усилия - только отжать надо рассеиватель от плафона - сила там не нужна, нужна точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб решил, что самое удачное место для радар-детектора это около салонного зеркала заднего вида. Солнце не печёт, на глаза воришкам не бросается, поэтому снимать постоянно нет необходимости. Но болтающийся провод от прикуривателя уже достал болтатся. Решил сделать отдельный провод и запитать от салонного освещения. Попытался поддеть отверткой, но не получилось, побоялся сломать.

Кто снимал плафон освещения, где надо подсунуть отверткой позиция 1 или 2?

post-929-1253452499_thumb.jpg

Кто куда РД крепит и запитывает, чтобы эстетично и практично было?

 

Хочу так же как и у тебя на фото. Не сложно ли будет поэтапно расписать что снимать, куда цеплять, и как провод выводить. Спасибо. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу так же как и у тебя на фото. Не сложно ли будет поэтапно расписать что снимать, куда цеплять, и как провод выводить. Спасибо. :blush:

хорошо, сделаю с фотоотчетом, но пока руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, сделаю с фотоотчетом, но пока руки не доходят...

ну когда же они дайдут?! :D

Жду, жду... ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня над зеркалом точит USB модем. Провод прокладывал под обивкой крыши от зеркала налево - спереди просто запихиваются. Далее под пластмассовым кожухом стойки - откручивается один винт под заглушкой и потихоньку снимается - далее там дырок до панели приборов полно. тяни к предохранителям не ошибешься. Или до бардачка, а оттуда вниз и к штатной розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьтьте только в месте подключения "+" поставить предохранитель нужного номинала. Ну так, на всякий случай, чтоб не сгореть!

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб решил, что самое удачное место для радар-детектора это около салонного зеркала заднего вида. Солнце не печёт, на глаза воришкам не бросается, поэтому снимать постоянно нет необходимости.

 

Сереж, снимать все таки надо.

У нашего клубня с этого же места у зеркала украли, не забыв при этом разбить правое боковое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда же они дайдут?! :D

Жду, жду... ничего нет...

вот не поверишь, никак не дойдут... бегал по продаже/покупке квартиры, потом ремонт, потом второй родился... Да еще и гараж пришлось продать, где была розетка для паяльника... :dash2: Так и висит у меня болтающийся провод до прикуривателя. >:-(

Сереж, снимать все таки надо.

У нашего клубня с этого же места у зеркала украли, не забыв при этом разбить правое боковое...

Раньше где я жил, оставлял на ночь на охр. стоянке, днем вряд ли полезут. Сейчас переселился, во дворе ночует, вообще РД-м по городу перестал пользоваться, только когда на трассы выхожу вешаю под лобовое. Но за предупреждение о бдительности спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 94 Сообщений
    • 146661 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 2 Сообщений
    • 1410 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 11558 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 1946 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5455 Просмотров

×
×
  • Создать...