Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

народ, кто что думает о данной машине??

мож кто покупал или катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа такая в "минималке", у тестя "на полном фарше". Сосед плюется на постоянные мелкие "скрипуны" + что-то еще по мелочи ломалось. Машине его около 2-х лет, пробег 15000. У тестя уже 3 раза загорался "чек" (машине год с копейками, пробег 30 000 с хвостом). В общем, оба владельца, которых я знаю, с завидной периодичностью посещают сервисменов. Это то, с чем сталкивался я лично. Думаю, довольных владельцев будет больше, ибо, пока работает - все молчат (мол, так должно и быть), а как только ломается - тут же начинают шуметь на каждом углу, что мусор ЭТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож кто покупал или катался?

Было дело)

 

За рулем нормально, на пассажирском кресле - жуть как неудобно, если пассажир высокий) верх торпеды на уровне пупка и голова, упирающаяся в потолок, особо доставляют)

 

У Рио QB салон как-то пологичнее скомпонован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел Солярис и Рио. Рио мне больше понравилась, как Антон сказал салон лучше. В Солярисе как то более аляписто что ли, в Рои построже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааталась на Солярисе, у нее была жесткая подвеска, сзади....мама с дочкой там аж подскакивали на всяких не ровностях, но как мне сказал знакомый автослесарь, что она до какого-то там месяца 2011 года действительно была жестковато, в 2012 уже вроде как стали выпускать более мягкую....как щас не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио конечно симпотичней,но цена.... вообщем дороже соляриса,поэтому и думаю о покупке данного аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ ну как-бы что значит цена? Рио и Солярис весело так чередуются и по цене и по оснащению от базы до топа.

Разница в кузовах и салонах.

Движки и подвеска одинаковые. 

 

У рио чуть больше объем багажника, другая компоновка салона, красная подсветка вместо синей... Ну и чуть дешевле обслуживание и запчасти. По сути это одна и та же машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена - солярис грубо от 445

рио от 490

если взять комплектации богаче-разница еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена - солярис грубо от 445 рио от 490 если взять комплектации богаче-разница еще больше.

База базе рознь. У соляриса даже кондиционера нету за 445. А у Рио базовой есть. Солярис  с более простой комплектации начинается вот и все.  Комплектаций одинаковых нет у этих машин, так что сравнивать не корректно. Можно считать, что одинаково они стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без кондея брать машину за 455 дороговато...

лучше несколько месяцев накопить на него.

я катался только, как пассажир, в такси. поэтому ничего не скажу...

 

 

вроде есть тут на форуме партнер, который обещает хорошую скидку при покупке рио.

загляни - позвони. 

заодно и нам расскажешь сколько они прелагают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катался и на на соляРисе и уже 4 месяца гоняю на РИО. Разница лишь в одном. Если вам нравится "ПРОШЛОЕ" ( по формам) берите сорЯрис, Нравится современный внешний вид -  Ваш выбор РИО!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить о дизайне - глупость. На мой вкус рио - вычурная китайщина, а соларис - честный евроазиат, который не лишен привлекательных черт.

Мне дизайн хёндэ вообще больше по вкусу, а вот салон у киа выходит интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все made in chinа. Но мы все хотим лучшего и современного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался на солярке, и на хэтче и на седане - обзорности сзади - нет вообще никакой, зеркала тоже слепые. Заднее стекло - скорее "дань моде", ибо слишком задрано и повёрнуто, получается "узким". По ходу - машинка примерно как и рио, достаточно жесткая подвеска сзади, мои пассажиры на то же жалуются. По внешности - ну тут хз, они обе странные. В общем солярка внутри менее удобная и симпатичная, рио тут выигрывает. Собираются обе под Питером, так что сборка наша, соответственно и косяков полно. Вон, у парня на работе. после ДТП меняли бампер, фару, птф, так в фаре нашли записочку от сборщиков - "***тесь, снимая фару" и забитую кувалдой что-ли гайку на ней...

 

Сори за "скрытый мат", но цитирование того, что было. Что ещё ждать от наших сборщиков? Так что ожидает других косяков типа незатянутого болта где, или подпиленной стойки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос еще и в цене, то когда ездила выбирала солярис (хотела сначала его), то у всех дилеров навязывают доп. оборудование аж от 30 штук(((( мне они не нужны были, хотела пустую взять, только с кондиционером и автоматом.... Поэтому когда зашла в стримавто посмотреть на РИО...и не навязывая ничего дополнительно....я без колебаний ее взяла....правда взяла 1.4....потом немного пожалела....Поэтому Солярис выходит дороже, если они до сих пор навязыают доп. оборудование....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не надо жалеть, о том что было сделано. На 1,4 Рио тоже вполне себе едет. И потом все что не делается - делается к лучшему. Значит так оно должно было быть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет....щас-то я уже не жалею ни о чем)))) она прелесть у меня....да я и не часто быстро езжу))))) (сказала она, получив седня штраф на 300 рублей за превышение скорости на 24 км)))))))))))))

А пожалела на самом деле....денег))))) их было в обрез....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - это та еще зараза! Их вечно не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу денег согласен,как не крути и не экономь итог один-их мало. а что скажете про коробку автомат???? смущает только, что 4 ступени, вроде как 21 век и уже как актуальны 6 ступки. на механике задолбало ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смущает только, что 4 ступени, вроде как 21 век и уже как актуальны 6 ступки

Так, у меня на киа-клубе черная метка уже есть за слова про круз по скидкам вместо рио, только они уже вроде кончились :(

 

Имхо, нормально на 4х ступенях, если нет альтернатив по цене, которые еще в чем-то выиграют, помимо количества ступеней в автомате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная коробка. Не для гонщиков, но для города хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вопрос в каком дилерском центре брать, если он старый коллектив, слаженный возьмёшь нормальную машину, а если дилер проходной двор как  я попал с киа рио jb  не дилер а проходной двор мучаемся уже почти два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вопрос в каком дилерском центре брать, если он старый коллектив, слаженный возьмёшь нормальную машину, а если дилер проходной двор как  я попал с киа рио jb  не дилер а проходной двор мучаемся уже почти два года.

а в чем мучение? и что за дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ездить на обслуживание туда где ты машину купил, если место не нравится?

Мало в Москве дилеров что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 9212 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6552 Просмотров
    • 39 Сообщений
    • 37151 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 925 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3592 Просмотров

×
×
  • Создать...