Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@игорь липецкий,

Стоимость своих пОнтов каждый определяет по своим критериям, а пАнты бывают у оленей.

Получается что вы себе Соренто заказывали исключительно для понтов, а когда не потянули продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соренто я покупал не для понтов. Я брал 7 местный экземпляр, потому что большая семья. Но фактически за год три раза только использовал его как семиместный. А в остальное время короткие поездки по Москве дом-работа. Получается возил воздух. А у кого на что хватит это уже как раз понты пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто Вам по Москве нужно побольше и помощнее? И для каких целей? Аренду машин еще ни кто не отменял. А для пантов, это дорого.

кроме Москвы еще есть трасса и поездки за город всей семьей, 5 человек с вещами в РИО помещаются с трудом и машинка явно с трудом разгоняется.

Для поездок чисто по городу одному или вдвоем РИО вполне достаточно.

Идеально конечно иметь 2 машины для разных целей - на работу по городу кататься на чем-то небольшом вроде РИО,а для трассы и дачи побольше. Понты тут совершенно ни при чемwink.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 человек с вещами в РИО помещаются с трудом и машинка явно с трудом разгоняется.

у меня один раз было 6 человек в Рио и полный багажник) в таком составе ехали 210 км :) Рио разгонялась не сказал бы что с трудом) но конечно чувствовалось что  машинка была перегружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело сесть и домчаться за 15 минут куда тебе надо, и совсем другое БОЛЬШУЮ часть времени стоять в пробках, успеть вклиниться в поток, чтобы тебе в зад не въехали (ведъ фиг кто пропустит), вот тут и машина нужна помощнее и покомфортнее! А это стоит денег. Меня вот рио вполне устраивало, НО спустя несколько часов толкание в пробке начинается дискомфорт и раздражение. Сейчас другая машина более комфортная, но и соответственно более дорогая, но зато и в пробке чувствуешь себя комфортнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один раз было 6 человек в Рио и полный багажник) в таком составе ехали 210 км 1ab.gif Рио разгонялась не сказал бы что с трудом) но конечно чувствовалось что  машинка была перегружена.

Не важно как назвать, главное что недостаток 97 л.с. чувствуется при полной загрузке - газ давишь, мотор ревет, автомат еще и слегка тупит, и например обгон уже делать или с обочины трогаться явно не комфортно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже был ответ. Первую страницу почитай .  Себе ведь выбираешь, основная масса Москвичи, а у них запросы от 800000 и выше.По мне так за кусок железа больше 400000 ну 450000 нет смысла отдать ,но это только моё мнение.

Ага, как я посмотрю, одни Ротшильды здесь собрались! С запросами за 800000 и выше, но ездят на тачанке за жалкие 400000 и, кроме того, пытаются всеми доступными и недоступными способами сэкономить копейку на обслуживании и содержании этой повозки! Это мазохизм или как? А насчет отдать 400000 за кусок железа, так чем ТАЗики не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил свою Рио на Опель Антара 2.2 турбодизель.

Со скидками вышло 1,1 ляма. Брал в кредит.

искал именно кроссовер, на нормальном автомате (не робот и не вариатор ни в коем разе), дизель и все по разумной цене.

Смотрел сначала Опель Мокка. 1,8 бензин, 4х4, автомат.

Прокатился на тестдрайве 20 км.

Ощущение конструктора - я его слепила из того, что было.

не едет, визжит и надрывается движок, на трассе непонятно как себя ведет, доставая перепрыгиванием на пару тройку передач то вверх, то вниз.

Потом смотрел Спортидж 2 литра автомат.

Лучше едет.

Но! Табуретка, гламурная табуретка! Жесткая, на мало мальском бездорожье просит пощады, все в салоне скрипит и стучит.

Зато задняя камера и безключевой доступ так активно рекламируемые менеджерами.

В салоне GM долго беседовал с менеджером.

В итоге предложил прокатиться на Антаре.

Вот это автомобиль!

Чувство руля, подвески, двигателя и автомата. 184 лошади и 400 ньтом на метр. (есть прошивка, увеличивающая мощность до 210).

На проселке не выбивает душу.

На прямой не надо при обгоне рассчитывать ветер, звезды, луну и прочее.

Просто нажал на педаль и ты сделал обгон.

Через 5 дней после покупки поехал на нем в Абзхазию.

На участке от Джубги до Нового Афона дизель показал себя во всей красе.

Кислородного голодания на ней не заметил на перевале.

Проехал 4200 км, 330 литров соляры, 8,6 литров на сотню расход.

Из минусов.

После Рио трудно парковаться - база длиннее, диски 19 дюймов, низкий профиль.

Убогая музыка, устаревший салон.

Но за эти деньги лучше авто с дизелем не найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет отдать 400000 за кусок железа, так чем ТАЗики не устраивают?

 

Меня устраивает или ларгус или гранту хеч.Я лучше ещё квартиру куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в подмосковье за лям можно однушку убогую взять, где нибудь очень далеко, где дорог нет.

Если в городах близ мкад - за эти деньги только гараж, и то убогий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Домодедово 20 км от МКАД за 1 000 000 руб 1-ком квартира в новостройке Южное Домодедово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема называется Кроссоверы, а не Недвижимость и цены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Домодедово 20 км от МКАД за 1 000 000 руб 1-ком квартира в новостройке Южное Домодедово

Это студия 20 кв метров. без отделки. Вдалеке от транспортного сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не флудим в теме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил свою Рио на Опель Антара 2.2 турбодизель.

...

После Рио трудно парковаться - база длиннее, диски 19 дюймов, низкий профиль.

Убогая музыка, устаревший салон.  

а почему трудно парковаться на 19 дисках? 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему трудно парковаться на 19 дисках? 1ab.gif

Я так понимаю на бордюр проблемно залазить на низкопрофильной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему трудно парковаться на 19 дисках?

Потому что

Убогая музыка, устаревший салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая  машина и подержанная - это  примерно как парадный ботинок и старый любимый тапок.smile.gif .Плюс новой, причем единственный - это то , что  она новая. А так - масса лишних трат вроде Каско, сигналка, резина, обслуживание у официалов в три цены,   и т. п.... Жаба придушит.  Будешь ночами вскакивать и смотреть в окно - украли или нет ещё,  да над каждой царапинкой дрожать...aggressive.gif . Плюс к этому быстрая потеря в цене, через пару лет процентов на 25-30. Вот нафига оно мне - при недостатке средств на себя это вешатьnea.gif

А старушка будет за ту же сумму классом повыше и упакована получше, и чем на страховку - я лучше эти деньги в её ремонт вложу.pleasantry.gif

Исчо раз : мне нужна машина, способная прослужить еще  много лет и 150 тыс. км.без  особых проблем с движком и кузовом. С приличным клиренсом и не совсем уж крохотным багажником, но при этом более-менее компактная и не сильно прожорливая.  Способная иногда проехать по легкой грязи и грунтовке. В хорошей комплектации - кондей и электропакет обязательны. И желательно не с нынешним несимпатичным мне дизайном. Возраст и последующая ликвидность безразличны, машина нужна ооочень надолго, лет на 10, а там уже +/- пара лет сотрутся.

Вот ты прям мои мысли  изложил.. поэтому я щас остановился на 3х летнем ховере. Пока что к китаю отношение не очень... но ведь народ то ездит.. ихвалит самое глвное!

Расход у ховера 12-14, в принципе такой же как у моей рио, к тому же хочу газ поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 остановился на 3х летнем ховере. 

 Если решил брать,то сначала протесть его(напросись к кому нибудь в том же ховер клубе).Хвалят старые проверенные 2.4л.Если ты высокого роста,то с обзором будет всё нормально(посадка там низкая).Ну и если машинка будет 2.0л то нормально поедешь с третей(когда разгонишь почти две тонны...) здесь даже рио пошустрей..Если всё это не волнует,то вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/hover/viktor-98/journal/288230376152245897/ но лучше перед покупкой сделать диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если решил брать,то сначала протесть его(напросись к кому нибудь в том же ховер клубе).Хвалят старые проверенные 2.4л.Если ты высокого роста,то с обзором будет всё нормально(посадка там низкая).Ну и если машинка будет 2.0л то нормально поедешь с третей(когда разгонишь почти две тонны...) здесь даже рио пошустрей..Если всё это не волнует,то вполне нормально.

 

http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/hover/viktor-98/journal/288230376152245897/ но лучше перед покупкой сделать диагностику

 

Конечно еще буду читать и проверять все при покупке, но скорость для меня уже не важна. Место внутри и безопасность приоритет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность у китайца? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность у китайца? 1ab.gif)

А откуда такие предубеждения? У нашей рюшки безопасность ничем не лучше! Консервная банка с намеком на безопасность за счет мифических подушек! Металл - гуано редкостное, салон - попугайная клетка! А насчет встречного КамАза - все одним мирром мазаны! Нынешние китайцы нисколько не хуже! А по функционалу, китай-пром далеко опередил кореяк! Посмотрите на ховер М4! Нынешний РИО и рядом не валяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность у китайца? 1ab.gif)

4 звезды у Ховера, мало? Кто безопаснее 2-х тоника рамного за эти деньги, по вашему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...