Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Согласен-комплекта хватит за глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к кроссоверу..и зря вы ругаете  SY Актион.. цена от 700-900т.р можно уложиться.. и комплектация меня устраивает и тест -драйв..багажник большой..если сложить ровный в пол..места, хоть матрас надувной стели  и  спи в нем.. бежит резво.. только автомат задумчив , буду механику брать..для города и 2WD хватит..чтоб на бордюры залазить..И дизайн более менее симпатичный, муж Дастер хотел, но не нравиться он мне внешне.. и всё тут..   По городу у нас много Саньёнгов , даже некоторые из Москвы гонят. т.к.  ждать поставку 3 месяца надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к кроссоверу..и зря вы ругаете  SY Актион.. цена от 700-900т.р можно уложиться.. и комплектация меня устраивает и тест -драйв..багажник большой..если сложить ровный в пол..места, хоть матрас надувной стели  и  спи в нем.. бежит резво.. только автомат задумчив , буду механику брать..для города и 2WD хватит..чтоб на бордюры залазить..И дизайн более менее симпатичный, муж Дастер хотел, но не нравиться он мне внешне.. и всё тут..   По городу у нас много Саньёнгов , даже некоторые из Москвы гонят. т.к.  ждать поставку 3 месяца надо..

 Не кто и не ругает.Просто у каждого свои тараканы в голове.Мне вот раз в месяц - до ужаса хочется в болото и по самые уши.Ведь знаю что всё удовольствие обходится мин. 100 - 150 в год но тянет.А тогда зачем (джип).Просто эти машинки хороши в городе,но не в болоте(и движки слабые и всё остальное..).Эт лично мое мнение ... Иначе стал бы я покупать РИО для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в болото то тут уж не паркетник точно надо выбирать.. а рамник однозначно.. по говнам самое то лазить.. А паркетник на то он и паркетник, чтоб без проблем парковаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья-форумчане!)

Вот махнул аппарат "не глядя"

4ZayByi7pA0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой.Как говорят ни гвоздя ,ни жезла и чтоб радовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@maklaud,ты теперь как и я фольксвагеновод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,Спасибоdrinks.gif на самом деле оч.радует мой тига!

@parasena, Настя, а я чей-то не видел на чём ты сейчас катаешь?pardon.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@maklaud,белый пассат это мой, он у нас во дворе один такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena,надо утром выглянуть в окошкоrussian_ru.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena,Настя, с мая месяца уже тигуановодом являюсьhi.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже задумался о смене пузотерки на что-то повыше, но небольшое и не сильно прожорливое, причем в нормальном фарше. Коробка - строго механика  Задача - ездить по городу не каждый день, а по надобности, парковаться где хошь, иногда вылазить на природу ( дача-рыбалка-грибы), без фанатизма. Бюджет -400-500. Нового явно не купить, остается б/У.

Варианты :

Honda-HRV - всем хороша, но пробег за 150 и возраста лет 8-10. Передний привод, автоматическое подключение заднего. Маленькая, но смотрится солидно. Пока склоняюсь к ней. Вопрос - цены на запчасти и ремонты?

Ford- Fusion -Помоложе, пробег поменьше.Передний привод. Но маленький и выглядит как маленький, плюс вроде бы дорог и неудобен в обслуге.

Renault - Sandero - Все вроде бы ничего, и недорого, и вроде как почти новое, но душа протестует, уж очень убого  ...Плюс мизерный на взгляд багажник.

   Старые джипы ( Suzuki Grand Vitara, Kia Sportage,  Honda CRV, Nissan X-Trail ......и т. п.) - великоваты, прожорливы, да еще  по большей части заднеприводные изначально.. Но попроходиместее, конечно. И опять же - возраст, пробег, дорогие ремонты.

  Chery- Tiggo - сомнительная надежность при привлекательной цене

  Geely MK - Cross - Новый, снаружи красивый. Но внутри какой-то странный и опять же китайский.

Отечественный автопром типа Шеви-Нивы точно не хочу, наелся его  на 3 жизни вперед.

 

 

Это, собственно, мысли вслух....Хотелось бы почитать и чужие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это просвет... и парковаться удобно и на природу и в городе все шарахаться будут.Хотел в видео добавить,но для разнообразия можно и сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, А если посмотреть на СанЁнги или Грейт Волы? На H-RV сам года 3 назад засматривался, но для меня был не вариант с пробегом за 150000 и сааамый новый - только 2005 года. Это же уже старый! Если брать, то не старше 5 лет, как минимум, а лучше трехлетку.

rofl.gif  само собой, как владелец, не могу не сказать - посмотрите шкода Йети. Даже с движком 1.2 и переднем приводом, по динамике будет пошустрее Рюши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря со  своей старой Рио так нажрался ремонта, что к корейцам как-то маловато доверия.   К китайцам тоже  доверия никакого, но они хоть дешевые.

Посмотрел Ssan - Young  да Great Wall  - какие-то они все большие, тяжелые и с хорошим аппетитом, иногда даже при чахлом движке  типа 105 л.с на полторы с хорошим гаком тонны веса. И за тот же бюджет не шибко моложе Хонды, ( ну может года на 3 )

А Йети конечно хорошо, только вот в бюджет никак не пишется.unknw.gif

 

Вот глянул еще Toyota RAV -4 первого-второго поколения ( 1995 -2006). - тоже вроде под мои критерии подходят, только с приводом не очень понял - он постоянно полный или все же подключаемый?  И опять же годы и километры...

 

Динамика мне как раз не самое важное, хотя конечно и полный овощ тоже не хочу.  А нужен нержавый и не собирающийся ржаветь кузов и движок, которого хватит еще хотя б тысяч на 100, а лучше на 150, для ожидаемых пробегов более чем достаточно . Надо выбрать  изначально хорошую вещь, довести её до ума 1 (один!)  раз и пусть служит украшением двора еще лет 10, но  иногда из него выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бюджет -400-500.

Renault - Sandero - Все вроде бы ничего, и недорого, и вроде как почти новое, но душа протестует, уж очень убого  ...Плюс мизерный на взгляд багажник.

сандеро "повыше рио"? может имелся ввиду  сандеро степвэй или дастер?

Если они не имелись ввиду, то может стоит рассмотреть?

по бюджету можно вписаться, если не шипко торопится....

 

все-таки новая машиа - это новая.... кто бы что там не говорил...

если б.у. - sx4  не было в списке.

у меня на работе трехлетку за 420 тыс. в идеальном состоянии продала девушка....

наверное, за 400-500 найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ну не дастер точно, он в бюджет однозначно не влезет или будет пустой как барабан, без кондея и электропакета, такое не хочу,  Степвэй от обычного сандеро вроде как только движком отличается да фаршем,  кузов тот же (впрочем надо уточнить).

  SX -4 внешне  тоже ИМХО просто никакая, багажника почти нет ( впрочем в хонде такой же, в сандеро чуть побольше), остальные характеристики вроде как ничего .Привод непонятен - где пишут передний, где полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ну не дастер точно, он в бюджет однозначно не влезет или будет пустой как барабан, без кондея и электропакета, такое не хочу,  Степвэй от обычного сандеро вроде как только движком отличается да фаршем,  кузов тот же (впрочем надо уточнить).

  SX -4 внешне  тоже ИМХО просто никакая, багажника почти нет ( впрочем в хонде такой же, в сандеро чуть побольше), остальные характеристики вроде как ничего .Привод непонятен - где пишут передний, где полный.

степвей, как раз и отличается от сандеро тем, что повыше ( уже не совсем пузотерка) + пластика на кузове больше (накладки, чтобы не царапать) + отделка получше, чем у сандеро...

а так да.... принципиальных отличий мало....

но если нужно машину повыше, а на паркетник не хватает, то стоит, как минимум, рассмотреть эту модель.

но это если про новые машины говорим.

про б.у. тут выбор шире, конечно...

но там и цены на обслугу другие.

кашкай, например, за 500 можно поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая  машина и подержанная - это  примерно как парадный ботинок и старый любимый тапок.smile.gif .Плюс новой, причем единственный - это то , что  она новая. А так - масса лишних трат вроде Каско, сигналка, резина, обслуживание у официалов в три цены,   и т. п.... Жаба придушит.  Будешь ночами вскакивать и смотреть в окно - украли или нет ещё,  да над каждой царапинкой дрожать...aggressive.gif . Плюс к этому быстрая потеря в цене, через пару лет процентов на 25-30. Вот нафига оно мне - при недостатке средств на себя это вешатьnea.gif

А старушка будет за ту же сумму классом повыше и упакована получше, и чем на страховку - я лучше эти деньги в её ремонт вложу.pleasantry.gif

Исчо раз : мне нужна машина, способная прослужить еще  много лет и 150 тыс. км.без  особых проблем с движком и кузовом. С приличным клиренсом и не совсем уж крохотным багажником, но при этом более-менее компактная и не сильно прожорливая.  Способная иногда проехать по легкой грязи и грунтовке. В хорошей комплектации - кондей и электропакет обязательны. И желательно не с нынешним несимпатичным мне дизайном. Возраст и последующая ликвидность безразличны, машина нужна ооочень надолго, лет на 10, а там уже +/- пара лет сотрутся.

 

 И еще одно "но". Старье-то изначально делалось покрепче и ресурс закладывался побольше, чем в нынешние одноразовые поделки. (немцев и японцев касается).

 

 

 З.Ы. Кашкай даже не смотрю, он же страшный как моя жизнь crazy.gif . И 500 там только для начала, а мне в них (а лучше в 400) надо всё уложить - покупку, регистрацию, ремонт - профилактику и доведение до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кашкае три года отъездил с новья брал вариант эконом.. Шикарная машина. И симпатичная. За 500 нормальный ценник для него, но трудновато найти.

Изменено пользователем Gelos
не стоит использовать жирный шрифт без надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает что-нибудь о таком зверьке как Ховер М4? Случайно наткнулся в инете - кажется достойный экземпляр, если судить о компании по уже в принципе неплохо зарекомендовавшим себя Н5, Н3 и им подобным проходимцам. Да и ценник в 588 круб кажется вполне демократичным! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже был ответ. Первую страницу почитай .  Себе ведь выбираешь, основная масса Москвичи, а у них запросы от 800000 и выше.По мне так за кусок железа больше 400000 ну 450000 нет смысла отдать ,но это только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю на 200 %.Именно поэтому продал KIA SORENTO R отъездив на новой 1 год. И пересел на Рюшу. Пятую точку возить надо максимум за 500 000 р машинка и никаких бессоных ночей и валидола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием больше 500 т.р. не отдавала, но когда нужна машина побольше, помощнее и т.д. , то получается меньше чем за 800 что-то нормальное не возьмешьunknw.gif 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием больше 500 т.р. не отдавала, но когда нужна машина побольше, помощнее и т.д. , то получается меньше чем за 800 что-то нормальное не возьмешьunknw.gif 

 

Как часто Вам по Москве нужно побольше и помощнее? И для каких целей? Аренду машин еще ни кто не отменял. А для пантов, это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...