Перейти к публикации
sereno

Светодиодные фары

Рекомендованные сообщения

китайцы как всегда в новинках. 

выглядит на картинке красиво. никто не пробовал в живую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумывал заказать на ебее что-то подобное. Но потом увидел видеоотчет на ю-тубе, как парниша воткнул их во ф.фьюжен. Эффекта никакого, темно, зато аццки слепят с любой стороны. Короче гомно:) 

С другой стороны, если воткнуть в фары с линзами, может быть другой эффект. Но в отражатели 100% не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку не будет. Подобная конструкция на драйвер больше будет жрать, чем обычная лампа (если драйвер нормальный), да если делать направленность, то не двумя CREE диодами в непонятной плоскости, а одним(несколькими) с собственной линзой, которая будет фокусироваться вперёд, типа как в фонарях, соответственно диоды большей мощности и размера, а так - ещё и с охлаждением непонятно, тот кулер что на видео - не справится. А фонарик разогревается минут за 5 работы, так что его держать невозможно около стекла. А тут мощность то больше. 

 ultrafire-wf-501b-waterproof-cree-t6-fla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы протестил.... так то логически на Н4 один диод вверх для ближнего, второй вниз для дальнего, причем даже смещен к цоколю как и на галогенке. в теории все должно быть нормуль. но реальность иногда не сходится с теорией, тут не поспоришь, кто бы показал вживую как оно. заманчивая мощность - 27вт, 1800лм (по ГОСТу 930 ближний, 1500 дальний). я сеня роликов этих насмотрелся утром, попадался, где сравнивали с ксеноном на какой то вроде хонде или тойоте, в темноте не понял - от ксенона совсем чуть чуть ниже по яркости. правда там не фары, а отдельные фонари на бампере у решотки типа ПТФок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самопал с линзами от туарега.лампы d2r.светят хорошо.а Китай ну его в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и при чем тут линзы с ксеноном в теме про светодиоды? мне вообще интересно именно про эти севтодиоды. до сегодняшнего утра мое мнение о СВД в фарах было как - они не освещают, они светят. максимум как ДРЛ. но тут из видео они нефигово так светят. заявлено 1800лм. для примера галогенка около 1000лм на ближний. только что то нигде в видео не показали СТГ. вот мне и интересно - вдруг кто-то уже видел их в жизни. надо же про все знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть тенденции автомобильного автосвета то диоды все равно полностью заменят ксен и галоген - они уйдут лет через 5-ть....Но только глядя на тот же Кворус или новый Леон - у них принципиально другая конструкция фар (светодиоды стоят модульно, и т.д и т.п.), и, я думаю, что просто так воткнуть диоды в обычную оптику (как рефлекторную так и линзованную) и получить желаемый эффект в ближайшее будущее вряд ли получится.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыты покажут, что получится. осталось найти кролика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при том что светодиоды из китайских рук могут ток кнопки на телефоне подсвечивать .....не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серёг, а цена вопроса какая - кроликов то разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 100 баксов на алибабе. например вот http://www.aliexpress.com/item/2x-H4-High-power-2PCS-50W-White-Car-HeadLight-led-Lamp-Bulbs-6000K-High-beam-1800LM/1140819843.html

 

а так попадались ссылки от 75 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы протестил.... так то логически на Н4 один диод вверх для ближнего, второй вниз для дальнего, причем даже смещен к цоколю как и на галогенке. в теории все должно быть нормуль. но реальность иногда не сходится с теорией, тут не поспоришь, кто бы показал вживую как оно. заманчивая мощность - 27вт, 1800лм (по ГОСТу 930 ближний, 1500 дальний). я сеня роликов этих насмотрелся утром, попадался, где сравнивали с ксеноном на какой то вроде хонде или тойоте, в темноте не понял - от ксенона совсем чуть чуть ниже по яркости. правда там не фары, а отдельные фонари на бампере у решотки типа ПТФок

Серёж, нормально оно по определению быть не может, хоть куда светодиоды смещай - светодиод то фактически точечно светит, а спиралька рассеянно. Потому то и не может быть универсальной оптики или универсальных ламп (даже на примере галогенок - цоколей их куево-кукуево, и различаеются они не только по цоколям, а и по фарам, в которые предназначены) Даже лампы колхозно-китаёзного ксенона и то цоколями повторяют галогенки, под которые предназначены, и разрядный газовый шарик у них в размерах, и светит газовый разряд также рассеянно, но в разы мощнее. А тут светодиод всего лишь...

 

ну и при чем тут линзы с ксеноном в теме про светодиоды? мне вообще интересно именно про эти севтодиоды. до сегодняшнего утра мое мнение о СВД в фарах было как - они не освещают, они светят. максимум как ДРЛ. но тут из видео они нефигово так светят. заявлено 1800лм. для примера галогенка около 1000лм на ближний. только что то нигде в видео не показали СТГ. вот мне и интересно - вдруг кто-то уже видел их в жизни. надо же про все знать!

Ну, верить китайским картинкам я бы безоговорочно не решился. Кто с уверенностью скажет, что за хрень именно китаёзы фоткали? Может там в фарах, как раз ксенон зафигачен был, а не диоды (я имею в виду картинки авто на дороге)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый себе заказал такие, на аллиэкспресе. так что подождите недельку максимум две. будет от него отчет, а там и посмотрим что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, нормально оно по определению быть не может, хоть куда светодиоды смещай - светодиод то фактически точечно светит, а спиралька рассеянно. Потому то и не может быть универсальной оптики или универсальных ламп (даже на примере галогенок - цоколей их куево-кукуево, и различаеются они не только по цоколям, а и по фарам, в которые предназначены) Даже лампы колхозно-китаёзного ксенона и то цоколями повторяют галогенки, под которые предназначены, и разрядный газовый шарик у них в размерах, и светит газовый разряд также рассеянно, но в разы мощнее. А тут светодиод всего лишь...

 

точечно, это когда линзы. без линз угол примерно 120 град. кстати о ксеноне - тут в билинзах вроде писал кто-то, то флешка скидывается от включения ксенона. вот я решил проверить. достал из закромов 1 комплект ксенона и 8 ламп. и вот что увидел. 2 лампы Н7 - не наш вариант. 6 ламп Н4. из них 4 лампы брак. у них мало того, что колба чуть чуть наклонена от свой оси в всторону. дак еще и мостоположение шарика на 3мм дальше, чем нить ближнего света у галогенки. у двух оставшихся ламп с центром все хорошо, шарик в правильном месте, а на колбе приделана дополнительная шторка, которая не дает свету в режиме ближнего попадать в окошко. в результате в режиме ближнего на нижнюю часть фары света не падает вообще нисколко. даже от галогенки низ фары чуток светится. можно смеятся много, но СТГ у этих ламп оказалось даже четче, чем у галогенки. вот посмотри фото (вчера сделал, когда возвращал галогенки обратно).

http://i-fotki.info/15/14d0f80198c83e0c73aef0e326307e125cffec159737651.jpg.html

как видно по фотке галоген даже больше засвечивает. и еще - на самой фаре я не нашел никаких букв типа HCR (галоген ближний дальний). судя по этому ставь че хочешь. в принципе что проверял, то подтвердил - флешка и вправду очень часто скидывалась. за неделю езды с ксеноном раз 5 сбросилась. но это другая тема. как я выяснил ксенон ксенону рознь, даже китайский. выходит, что виноват не ксенон, как таковой, а сами лампы, точнее производители, которые даже по размерам галогенки не могут сделать световой шарик в правильном месте. не удивительно, что такая лампа СТГ то ли имела фиговую, то ли не имела вообще. а таких ламп, по моей статистике получается 66%. вот так вот... поэтому не надо грешить на технологию, производителям по башке стучать надо, раз повторить оригинал не могут.   

 

 

 

Ну, верить китайским картинкам я бы безоговорочно не решился. Кто с уверенностью скажет, что за хрень именно китаёзы фоткали? Может там в фарах, как раз ксенон зафигачен был, а не диоды (я имею в виду картинки авто на дороге)...

 

не помню в этом видео или в другом было сравнение с ксеноном, не картинки, а именно видео

 

 

 

знакомый себе заказал такие, на аллиэкспресе. так что подождите недельку максимум две. будет от него отчет, а там и посмотрим что и как.

 

вот это самый точный ответ будет, ибо кроме как конкретного использования никакие теоретические размышления не помогут. а для какого авто заказал? Н4 или другой цоколь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логан. н4. именно такие что по ссылке выше. лампы ему придут на днях, думаю после вых будет отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и отлично. посмотрим, что  там китайцы придумали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан, эт хорррошо.. А в нём какие фары? Сток? Первый логан, или второй? (не абы как спрашиваю, у отца логан, чтоб знать с чем сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фары по-моему там оба рада одни и те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, неа..

Вплоть до того, что форма другая(из-за формы бампера, но всё же) Ну и плюс есть "тюняшные" с двумя линзами, с одной линзой, да и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тюнашные и у нас с линзами. штатка то однорефлеторная на Н4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поглядим,чё будет после опытов в отчёте - опыт, сын ошибок трудных, как говорил классик...

 

Кстати, на логанах штатный свет даже с обычными стоковыми галогенками очень даже ого-го. Интересно, чё выйдет после установки диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а у нас в городе видел лампы Н4 светодиодные только без коробочек как в китайском магазине.Интересно никто еще не пробовал? И в принципе недорого вроде 500р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 500 это максимум DRL, там слабенькие светодиодики из фонарика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем пришли лампы. дружище поставил их, подробного отчета пока нет, возникли какие-то проблемы с дальним светом. если кто подскажет как загрузить сюда фото,то выложу. на телефоне не вижу кнопочку "обзор".

P.s. поис на форуме мягко говоря какашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, жмешь "ответить", ниже "расширенный редактор", а там и увидишь загрузку файла  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 10121 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 14 Сообщений
    • 2205 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2962 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5530 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1459 Просмотров

×
×
  • Создать...