Перейти к публикации
sereno

Светодиодные фары

Рекомендованные сообщения

 равно не пойму как так нет СТГ но не слепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пацанов чётко настроенный и отрегулированный ксенон тоже не слепит, "проверял, слышь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то с ксеноном не все так, как обычно говорят. у меня дома лежало 3 комплекта ламп биксенона Н4, и только 1 реально не слепит. можешь смеяться, но у него СТГ даже четче, чем у штатной галогенки, вниз вообще ни грамма не отражается света, а у галогенки почему то отражается. фото сравнения галогенки и этой ксенонки ниже. а у двух других комплектов или колба наклонена или точка свечения расположена дальше от цоколя на 3-4 мм. поэтому там о хорошей СТГ и говорить нечего. вот именно такие и слепят, а таких похоже 90%. так что виноват не ксенон, а плохие производители. 

2013-08-21 13-09-09.JPG

как видишь в правой фаре галогенка светит ярче ксеноновой, потому что она засветку дает на этой высоте больше. вот так вот.... 3 дня назад этот комплект продал, покупатель доволен. а вот что с остальными двумя комплектами делать не знаю, выпускать такое на дорогу нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег ты же умный человек и знаешь как работает рефлекторная фара.

Нить галогеновой лампы является истоником света, рефлектор (отражатель) сконструирован таким образом, чтобы собирать рассеяный свет от нити в пучок и выдавать его на дорогу по чётко рассчитанному алгоритму. Так как истоником света является нить, а у этой нити явно рассчитанный размер и расположение, то и фара соответственно работает предсказуемо. Ксеноновый разряд (а источником света в газоразрядной лампе является некий "шарик" светящегося газа) имеет другую форму, другое расположение и, если вести речь о китайских лампочка, может быть расположен как угодно. Как можно вообще говорить о тех вещах, которые невозможно прогнозировать? Поставил одну лампу, вроде попадает в фокус, но из-за тряски она, к примеру на 1мм сдвинулась и источник света в фокус попадать не стал и что делать? А как быть с тем что штатный рефлектор рассчитан на длинный вытянутый источник света, а у ксеноновой лампы он маленький и округлый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в курсе про все, что  ты говоришь. но я тебе говорю реальные факты, а не теорию что на что рассчитано. я когда для пробы вставил эти лампочки я был удивлен сам не меньше, почему от галогенки граница СТГ мутная, а от ксенона резкая как после скальпеля. я не знаю что в этой лампа намудрили катайцы или что намудрили корейцы в фаре, но ксенонка давала реально четкую границу без засветки. на фотке же сам видишь что от ксенона вниз света вообще нет, а на галогенке присутствует. возможно штатные осрам - хрень, я вообще ими ни разу не доволен. кстати, а ты не замечал колхозно-ксеноновые фары в крузаках как выглядят? вот присмотрись. если там галогенка, то все как то привычно выглядит - светится не вся фара, но вполне плавно по всей. а на ксенонках там такой четкий треугольник, хоть линейкой черти, как будто ниже лампы стоит перегородка на всю фару. у других машинах такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меряешь на глаз и рассуждаешь на пальцах. Надо подгонять прибор и смотреть освещенность контрольных точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы то меряем засветку не приборами, а глазами. хотя если в какой то точке темнее, то и прибор, если логически прикинуть, должен показать так же меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, посмотри ролик 

у меня звука нет, но там вроде все равно не российский язык. там, как я понял, тоже сначала ближний и дальний горел, а в конце ролика вставили реле и все стало нормально  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ,что за ролик???знакомый вообщем то временно решил проблему- в параллель воткну лампу н4 и спрятал в недрах. все пашет теперь без проблем,штатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда я знаю что за ролик, друг сеня скинул, тоже хочет брать эти диоды. я читал в описании про лампу, но сам же сказал, что во-первых, временный вариант, а во вторых лампа это не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я ставил себе такие светодиоды, светят классно даже в слякоть, но есть но.... Невозможно отрегулировать галочку её просто нет, теневая граница вроде бы есть, но с засветкой. А про дальний, на наших машинках проблем нет, включается без всяких ошибок, но его практически на дороге не видно, моё мнение светодиоды не по подают свечением на отражатели. Когда регулировали на СТО свет, сказали то что светодиод слишком выдвинут. Оттуда и вывод про слабый дальний и про СТГ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снять фары и на работе по шаманить, благо условия и инструменты позволяют это сделать. А свет реально хороший, галоген рядом и не стоит. Осталось решить проблему с СТГ и всё, будит нам счастье.

Как добьюсь результата сфоткаю и выложу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТГ можно добиться путем внедрения линзы. но тогда проще ксенон поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую ставить ДХО в ПТФ. сделал пока одну фару. ночью они будут автоматически выключаться. Галогенки в ПТФ остаются. На верхнюю стенку приклеил светодиод. там как для него была металическая пластинка неизвестного назначения.

post-14846-0-88292700-1392827464.jpg

post-14846-0-88375400-1392827467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dpt12, эта "пластина неизвестного назначения" - вообще-то отражатель так что зря туда диод + расплавится он от нагрева лампой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластина матовая и сьёмная. к тому же маленькая, на отрожатель не похожа.

светодиод сам неслабо греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dpt12, у неё двоякое назначение, ещё и как тепловой экран, ибо у тех, у кого она вываливалась, и кто вовремя не заметил - начинала амальгама трескаться и осыпаться. А насчёт съёмности - тут такое дело, вообще она не должна выпадать, но машина не приспособлена к нашим дорогам, её тряской и выбивает. Многие, в том числе и я, при повторном её закреплении, ещё и клеем заливают - чтобы неповадно было падать.

Насчёт греющегося диода - прекрасно понимаю, но лампа греется сильнее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я не совсем уверен, что диод выдержит свою температуры, по идеи, ему радиатор нужен. поезжу недельку с одной птф, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 20мин работы, диод сгорел. задумка не удалась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dpt12, попробуй взять другой + на радиатор его приклей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, куда радиатор девать. если делать наружный, то будет сложно герметезировать фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dpt12, дык там сильно здоровый то не нужен, попробуй как-нибудь внутри разместить, возможно даже на том же отражателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хотел купить в Москве) не реклама сам хочу попробовать потом отпишу http://avtostyle.su/catalog/svetodiodnye-lampy-dlya-avto/sverkhyarkie-led-lampy-h4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нечего тут пробовать, уже пробовали и выяснили что фигня. на ближнем СТГ нет вообще, свет своеобразный, дальний никакой, потому что диоды не там, где лампы. друг купил, покатался вечер и продал тут же их по объяве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 10046 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 14 Сообщений
    • 2165 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2913 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5498 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1444 Просмотров

×
×
  • Создать...