Перейти к публикации
bigroller

Где купить RIO?

Рекомендованные сообщения

Я думаю врят ли.Это пока предварительный договор.Он правильный телефон ручкой на обороте потом дописал.

Ситуация такова, что:

В договоре указан очень хороший пункт о неустойке 0,1% в случае просрочки поставки машины, если такая задержка произошла по вине продавца(!!!) Обратите внимание(!) по вине "ПРОДАВЦА". Таким образом, неправильно указанный номер телефона в договоре (который Вы собственноручно подписали) является обоснованной причиной того, что Вам не могли своевременно сообщить о поставке машины в указанные и обговоренные Вами сроки в договоре.

А то, что он на обороте ручкой Ваш правильный номер написал, это, простите, и я Вам что хочешь на обороте нарисую, только уже юридической силы это никакой иметь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал заказ в Фаворит на ленинском 5 октября на хэтч люкс автомат белый цвет и сказали, что ждать долго.

Со своим менеджером в живую вообще не общался, только первый раз по телефону. Когда приехал 1 раз в салон, то он был занят с другим клиентом и мне пришлось общаться со вторым менеджером. А когда приехал делать заказ, то он был выходной и заказ оформил уже третий менеджер. И все по срокам говорят вообще разное, единого мнения у них нет.

Самое интересное, что в предварительном соглашении стоит дата оформления 22 июня, ну а приходник соответственно от 5 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, обратите внимание на печать на вашем договоре, там должен быть номер ОГРН, а самое главное, что он должен совпадать с номером ОГРН, который напечатан в конце договора в реквизитах сторон! Я вот обратила, казалось бы, такая мелочь рассматриаать цифры на печати, организация-то правильно ведь на печати указана. У меня номер ОГРН в печати не совпадает с номером ОГРН в реквизитах, указанных ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся наша беда в незнании законов...

Лилия, 0,1% за просрочку прописан не в договоре, а в законе о защите прав потребителей))

Ольга, если ты поставишь сигналку не у официалов, то им прежде чем отказать в гарантии, надо будет доказать, что неисправность произошла по вине тех установщиков. А если у установочного центра есть сертификат МАДИ, то и вообще никаких претензий быть не может.

 

Повышение цен будет с НГ. Смотрите прайс лист на сайте kia.ru. Там написано, что цена, которая на 30000 ниже - это цена для машин в 2010г. Значит повышение будет только в следующем.

При покупке важно помнить, что любые слова манагера надо делить на 3 минимум. Врут на каждом шагу. Любое их телодвижение с предложением оплатить чего-либо попадает под п2 ст16 закона о защите прав потребителя. По этому не слушайте ничего про потерю гарантии, про то, что КАСКО не оформят и т.д. Даже, когда им говоришь, что уже не первую машину в салоне берешь и с законами знаком, все равно хоть где-нибудь да попытаются нагреть. По этому предоплату я отнес в Стрим, т.к. там ничего не навязывали и по ушам ездить не пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся наша беда в незнании законов...

Лилия, 0,1% за просрочку прописан не в договоре, а в законе о защите прав потребителей))

 

Понятное дело, что в защите прав потребителе это прописано, ровно так же , как и в самом договоре. Но, извините, с какой тогда целью телефон именно в договоре указан неправильно???? Позвонив сегодня менеджеру, на вопрос "Назовите мой мобильный номер, записанный у Вас" он назвал мой ПРАВИЛЬНЫЙ номер! Тогда почему же в договоре (причем не только у меня одной и не только у этого дилера) допущена такая ошибка с номером мобильного телефона????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческий фактор в оформлении текста нельзя исключать. Намеренную ошибку не докажешь. Типа все ошибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что в защите прав потребителе это прописано, ровно так же , как и в самом договоре. Но, извините, с какой тогда целью телефон именно в договоре указан неправильно???? Позвонив сегодня менеджеру, на вопрос "Назовите мой мобильный номер, записанный у Вас" он назвал мой ПРАВИЛЬНЫЙ номер! Тогда почему же в договоре (причем не только у меня одной и не только у этого дилера) допущена такая ошибка с номером мобильного телефона????

Хороший вопрос конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия, когда подписываешь договор надо читать свои реквизиты и текст. Не читая можно и дарственную на квартиру манагеру подписать. Так что ошибка в договоре - только твоя вина и ничья больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, а как тогда объясняется разница номера ОГРН в печати и в реквизитах, вписанных в договоре?

 

Лилия, когда подписываешь договор надо читать свои реквизиты и текст. Не читая можно и дарственную на квартиру манагеру подписать. Так что ошибка в договоре - только твоя вина и ничья больше.

А Вы всегда проверяете во время заключения договора номера ОГРН под увеличительной лупой на печати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назвали срок в 2 месяца. Думаю может еще в каком салоне заказать. Где раньше придет нужная, там и взять :) Или моему менеджеру тонко намекнуть на это, чтоб пошевеливался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда я занимался активным поиском авто для жены КИА РИО, то самый длительный период ожидания на тот цвет который я хочу, точнее она (красный хотела) и нужная мне комплектация, назывался в 1,5 месяца, что по заверению манагера (манагер был одноклассником жены, так что тут без разводов) может и наступить раньше. Но поскольку машина была нужна без ожидания и ина цвет было похрену, то машинку брали не у приятеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допоборудование выбрала сама - пока защиту картера, набор автомобилиста, думаю над парктроником. Сигналку вроде можно принести свою и установить у них, чтобы сохранить гарантию на электрику.

С цветом пока не определилась - серебристый или красный. Что будем первым - решит судьба. Подарков не обещали.

Вы только не слушайте их рассказов про сохранение гарантии (не сохранении) если не у них ставили. Даже если Вы привезете с собой сигнализацию которую вы хотите,то цена установки всеравно будет высока, равно как и защита картера и коврики в салон. Зачем переплачивать деньги, тем самым спонсируя и без того неплохо зарабатывающих манагеров, которые глядя в глаза нагло начинают свой развод про гарантию.

Еще раз приведу свой пример специально для Вас:

Ставил на Вавилова д4 (3-ий Таксомоторный парк) сигнализация Старлайн С4 (обратная связь)+парктроники в подарок (шоуми 4 датчика (подарок само оборудование, а установка 2000, но всеравно приятно)+тонировка без передних боковых стекол=9500(с учетом работы и стоимости оборудования).

Коврики в салон универсальные-600;

Защита двигателя стальная оригинал (ООО ИНТЕРАВТО находятся на Петрозаводской улице)- 1550, установка защиты картера 500 рублей.

Напрягов никаких, интернет Вам в помощь, найти компанию по установки сигналки с лицензией МАДИ нет проблем. Я ставил на Вавилова потому что цена самая адекватная и не надо записываться к ним. Я им позвонил в 14 дня и пригласили они меня к себе в гости в 18.30 этого же дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никто не покупал в Авто-старте в Капотне?Хотелось бы всё таки узнать что меня ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не слушайте их рассказов про сохранение гарантии (не сохранении) если не у них ставили. Даже если Вы привезете с собой сигнализацию которую вы хотите,то цена установки всеравно будет высока, равно как и защита картера и коврики в салон. Зачем переплачивать деньги, тем самым спонсируя и без того неплохо зарабатывающих манагеров, которые глядя в глаза нагло начинают свой развод про гарантию.

Еще раз приведу свой пример специально для Вас:

Ставил на Вавилова д4 (3-ий Таксомоторный парк) сигнализация Старлайн С4 (обратная связь)+парктроники в подарок (шоуми 4 датчика (подарок само оборудование, а установка 2000, но всеравно приятно)+тонировка без передних боковых стекол=9500(с учетом работы и стоимости оборудования).

Коврики в салон универсальные-600;

Защита двигателя стальная оригинал (ООО ИНТЕРАВТО находятся на Петрозаводской улице)- 1550, установка защиты картера 500 рублей.

Напрягов никаких, интернет Вам в помощь, найти компанию по установки сигналки с лицензией МАДИ нет проблем. Я ставил на Вавилова потому что цена самая адекватная и не надо записываться к ним. Я им позвонил в 14 дня и пригласили они меня к себе в гости в 18.30 этого же дня.

Я не спорю. Но я живу в Зеленограде, до этого ни на чем не ездила. Мне мотаться куда-то, да еще зимой не реально!!! Напрягать знакомых гнать машину куда-то тоже не хочется. Придется платить в салоне скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, а как тогда объясняется разница номера ОГРН в печати и в реквизитах, вписанных в договоре?

А Вы всегда проверяете во время заключения договора номера ОГРН под увеличительной лупой на печати?

я всегда читаю до последней точки то, чего подписываю, а после подписывания второй экземпляр себе забираю. точнее первый экземпляр, который читал. вот с ним-то и можно идти предъявлять любые претензии или просто трясти перед манагером, тонко намекая, что сейчас возьмешь допов тысяч на 50 и всё за счет фирмы. :D просто жизнь уже научила читать все бумажки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвально) действительно молодец) а я вот печать рассматривать под лупой не стала, увы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю. Но я живу в Зеленограде, до этого ни на чем не ездила. Мне мотаться куда-то, да еще зимой не реально!!! Напрягать знакомых гнать машину куда-то тоже не хочется. Придется платить в салоне скорее всего.

Правильно ведь товарищ советует! тут и мотаться никуда не надо. Залезь в интернет и найди где в Зелеке сигналки или тонировки устанавливают. там и сделай! я тоже не собираюсь по всей Москве мотаться - найду место, где смогу сделать комплекс и туда заеду! а яндекс тебе в помощь:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D1...9582&lr=213

 

похвально) действительно молодец) а я вот печать рассматривать под лупой не стала, увы))

главное что бы на печати название конторы было написано. а если у них там какие-то расхождения, то их проблемы! их еще за такие фокусы и привлечь можно. намекни, что раз так, то пойдешь в милицию заявление писать. может ничего ни кто и не докажет, но любая фирма такого головняка боится и готова пойти на многие уступки лишь бы замять дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ведь товарищ советует! тут и мотаться никуда не надо. Залезь в интернет и найди где в Зелеке сигналки или тонировки устанавливают. там и сделай! я тоже не собираюсь по всей Москве мотаться - найду место, где смогу сделать комплекс и туда заеду! а яндекс тебе в помощь:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D1...9582&lr=213

Попытаюсь в Зеленограде посмотреть. В принципе время до получения машинки у меня есть.

 

Вы только не слушайте их рассказов про сохранение гарантии (не сохранении) если не у них ставили. Даже если Вы привезете с собой сигнализацию которую вы хотите,то цена установки всеравно будет высока, равно как и защита картера и коврики в салон. Зачем переплачивать деньги, тем самым спонсируя и без того неплохо зарабатывающих манагеров, которые глядя в глаза нагло начинают свой развод про гарантию.

Кстати, про это я не в одном салоне выслушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала в Киа-Спектра на Рябиновой, менеджер Алексей Павлов. Заказала 10 сентября, машина пришла 11 октября. Но мне это было нормально, т.к. параллельно я еще ждала поступления денег на счет от обналички чеков и очень хотела, чтобы деньги пришли раньше машины. В итоге - деньги и машинка пришли в один день.

Подарков делать не хотели (просила коврики). Даже тогда, когда сказала что у меня ДР. В результате пришлось применять тяжелую артилерию, сказала раз так, то забираю голую машинку и досвидос. Поставила у них защиту картера и сигналку старлайн с6, ковры дали.

На приемку пришла со списком из интернета и смотрела все по порядку ))) , недочетов не нашла

Заправка там рядом тнк, бензина до нее хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарков делать не хотели (просила коврики). Даже тогда, когда сказала что у меня ДР. В результате пришлось применять тяжелую артилерию, сказала раз так, то забираю голую

На приемку пришла со списком из интернета и смотрела все по порядку ))) , недочетов не нашла

Заправка там рядом тнк, бензина до нее хватило.

Я своего менеджера уже предупредила что приду с большиииим списком :))) в договоре прописали 5л бензина. Посмотрим))) Хотя лишь бы пришла. Подарки зажали заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, собираюсь купить новый (новую? новое? пол ещё непонял))) рио. не знаю какого диллера предпочесть ти рэкс моторс в кузьминках (около дома находится) или Каширку 39 (там брал тест драйв) который можете посоветовать? или посоветуйте какой нибудь другой салон в ЮВАО, ВАО, ЮАО. кстати как диллеры относятся к тому что к ним приезжают на ТО машины купленные у других офф диллеров?

Покупал в У-Сервисе Текстильщики, всё понравилось, но обслуживаться буду в Томилино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть какая-нибудь тема про цвет машины? А то как говориться не знаю кого хочу... Честно, линейка цветов не особо нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, на сайте представлены рекомендованная цена на автомобиль Kia Rio седан, комплектация люкс, коробка механика указана в размере 459 900 рублей. Фактически же, автосалоны предлагают автомобиль только за 489 900 рублей, и дают якобы "скидку" 30 000 рублей(по факту даже получаеться 28 000 - менеджер даже объяснить не смог вменяемо - почему 28 а не 30) на которые покупатель - ОБЯЗАН приобрести в салоне доп оборудование. Без этого просто напросто вам не продадут автомобиль. Хотелось бы узнать реально ли каг нибудь повлиять на дилера и добиться сделать реальную скидку в размере 30тыщ рублей и не набирать салоного барахла за бешенные деньги? Автосалон у нас тока один( так что идти особо больше не к кому(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, на сайте представлены рекомендованная цена на автомобиль Kia Rio седан, комплектация люкс, коробка механика указана в размере 459 900 рублей. Фактически же, автосалоны предлагают автомобиль только за 489 900 рублей, и дают якобы "скидку" 30 000 рублей(по факту даже получаеться 28 000 - менеджер даже объяснить не смог вменяемо - почему 28 а не 30) на которые покупатель - ОБЯЗАН приобрести в салоне доп оборудование. Без этого просто напросто вам не продадут автомобиль. Хотелось бы узнать реально ли каг нибудь повлиять на дилера и добиться сделать реальную скидку в размере 30тыщ рублей и не набирать салоного барахла за бешенные деньги? Автосалон у нас тока один( так что идти особо больше не к кому(((

просто обратись в другой автосалон. цена на 30000р больше - это цена следующего года. Так и говори им. Полно салонов с нормальной человеческой ценой на машины. К примеру Север авто или Стрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своим печальным опытом, чтобы другие не попали.

Итак Москва, автосалон на Щелковской, 100, перед пересечением со МКАД (рядом Хондовский салон).

Март 2010 года.

Предварительно приехал в салон, посмотрел. Цена на АКПП, люкс хетч 489900 р. (корейская сборка) Есть в наличии серый цвет, который я и разыскивал. Отлично.

За неделю перевел все сбережения в нал и поехал в салон, предварительно позвонив и поинтересовавшись – не изменилось ли ни чего. Услышал заверения, что машина только Вас и ждет на крыльях счастья и, видимо, с дебиловатой улыбкой на устах рванул за железным другом.

 

Приехав в салон и присев за стол к менеджеру узнал, что цена все-таки не 489900, а 499 900. Плюс на нее уже установлена сигналка и защита. В итоге 517 000.

Блин (на самом деле словесное выражение было иное, но боюсь бана ;))!!!!!!!!

Надо бы разворачиваться и уезжать. Но нет, денюх то было с запасом, да и установка в мозгу была – вернуться на машине.

 

Ладно, нехорошие люди, заворачивайте.

Да, конечно, внесите предоплату 7500 р. и сейчас вам оформят бесплатную путевку на двоих (акция у них, понимаешь).

Ладно прошло 20 минут мне выдали типа полиса на путевку, документы оформили и пригласили на оплату, где находился типа, старший менеджер, который попросил оплатить «Пятсот сямнацать тыщ, дарагой».

На мое заявление, что «Раз 7500 уже оплачено, а авто стоит 517 000, то путем нехитрых математических подсчетов остается к оплате 509 500 руб. и ни копейкой больше» я услышал в ответ

«Вах! Вах! Вах! Дарагой. Зачем обижаещь? Эта ты за оформление оплатил, а цена мащины отдельно. Вах!»

В этот тонкий психологический момент врывается в кабинет младший менеджер и сообщает, что машинку уже выкатили.

Но нет, робяты. Мое эго уже готово двинуться в обратный путь на метро, о чем и было сообщено представителям «салона». На что эти архаровцы сообщили, что удерживают 7500 р. в качестве штрафных санкций.

В общем не буду вдаваться в детали эмоциального и бурного обсуждения сложившейся ситуации между всеми действующими лицами, однако, за 20 минут с кислыми минами мне все-таки отдали мой автомобиль за 509 500р.

Про обещанные бесплатные коврики пришлось трижды напомнить, прежде чем их удосужились положить в машину (как потом оказалось, коврики от иной модели).

В общем машинку купил, но осадок был такой, что даже спустя полгода вспоминать неприятно.

Так что приобретающие КИА будьте аккуратны и уж лучше подождать 2-3 месяца чем ТАК купить Машину.

Салон на Щелковской объезжаем за километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 80042 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 66878 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2805 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1594 Просмотров
    • xDee
    • xDee

×
×
  • Создать...