Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

СТарательно рыл форум на предмет нахождения каталожного номера на Задние противотуманки для JB. Не нашёл.

Если плохо искал,то,пожалуйста отправьте куда нужно.А если её нет,то тогда пусть будет.

 

Ни так давно на стоянке стырили у меня обе противотуманки,и причём,с.ки,срезали и провода с лампочками и патронами.

Начал искать в Экзисте,- нашёл только ЛЕВЫЙ противотуманный фонарь. ВОт его номер   92405-1G600 тут и патрон и лампа вместе.

А где же взять ПРАВЫЙ ПТФ со всеми потрохами???? 

МОжет быть кто уже сталкивался с этим?Подскажите пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на JB одна задняя ПТФ, это на FL две.

 

Может есть смысл в барахолке на форуме посмотреть или на разборках, так как цена на новые как всегда будет конская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на JB одна задняя ПТФ, это на FL две.

 

Может есть смысл в барахолке на форуме посмотреть или на разборках, так как цена на новые как всегда будет конская

У меня в ПТСе написано JB.  А ламп а ПТФ задних две

,вот хоть тресни ))))

Стоимость меня не интересует,мне не когда просто по разборам искать ходить. Мне бы правой ПТФ задней артикул.

 

2fb1462b1bdft.jpg  Левая в Экзисте получается,есть.А мне бы вот такую,как на фото,правую,да с потрашками))  .Форумчанин Movladi недавно продавал комплект(лев и прав).А я вот только увидел,ессесно уже продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе покупал на авито, так как за новый фонарь в том же экзисте цена неадекватная. вот для примера http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ptf_zadnyaya_levaya_kia_rio_ts_7465_282722933

 

p/s/ продавал я не комплектом, а тока одну :acute:,так как на разборке мне одну не хотели отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Набирая артикул левой фары она так и выходит в экзисте( фара противотуманная ЛЕВАЯ),а набирая 92406-1G600  выходит просто протифотуманная фара(без указания стороны) Возникли сомнения,не будет ли тут какой-нибудь ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puding, номер тебе дали верный, ошибки быть не должно, на всякий случай при заказе ставь галку "требуется проверка менеджером", пусть сами мучаются, если что не так, но вообще не должно быть..

 

P.S. суровый Челябинск то, суровый, если уж ПТФ-ки тырят.. Цель не ясна, если только не себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puding, номер тебе дали верный, ошибки быть не должно, на всякий случай при заказе ставь галку "требуется проверка менеджером", пусть сами мучаются, если что не так, но вообще не должно быть..

 

P.S. суровый Челябинск то, суровый, если уж ПТФ-ки тырят.. Цель не ясна, если только не себе...

Да по-любому на разбор. У нас,в Сурово-Челябинске,может благо может нет )),их много. 

У нас Лансеры 3  через один с дырками в бампере заднем гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нубский вопрос: как разъем подключения задней противотуманки разъединить. на поддомкраченой машине не особо удобно в конструкцию вникать. покрутил его и в итоге не разъединил.
фото прилагается

Внезапно одна противотуманка перестала гореть. Первый раз такое вижу, казалось бы что может случиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на JB одна задняя ПТФ, это на FL две.

 

У меня дорестайленговая JB а ПТФ задних две)))))! Вторую заказал от праворукой версии и врезал в бампер симметрично! Все было предусмотренно, даже разметка на бампере для вырезания была! Цена вопроса , была 700₽.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, а ведь я тебе предлагал поменять =))))

На деле - там грязью забивается. Проще всего вытащить разъём на свет и почистить. Для этого:

1) вынимаешь лампу из фонаря птф

2) отщёлкиваешь пластиковые усики крепления провода около птф-ки

3) отщёлкиваешь такое же пластиковое крепление дальше по проводу, примерно у центра бампера

 

После этого у тебя из под бампера торчит примерно 10 см провода с разъёмом на виду и с лампой. Там можешь и прозвонить контакт, есть или нет его, и почистить разъём, нажать на нём лапку и разъединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорестайленговая JB а ПТФ задних две)))))! Вторую заказал от праворукой версии и врезал в бампер симметрично! Все было предусмотренно, даже разметка на бампере для вырезания была! Цена вопроса , была 700₽.

я сам хочу такую операцию провести, только вот не думал что нужно от праворукой искать, фонарь же симетричный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, да, зря принебрег предложенной помощью)) Думал просто лампа перегорела. Как назло рассатижей тогда под рукой не было чтобы провод с защелок снять.

Странно, что ни с чего перестала работать. Надеюсь дело в разъеме, иначе придется новый провод тянуть, а это не оч удобно если не снимать бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, ээээ, Олег, я пальцами снимаю... Просто неделю назад себе как раз менял.

Провод новый тянуть - это вряд ли. Скорее грязь, лампа, или патрончик лампы(что и было у меня лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@amond, он вроде как симметричный! Но если присмотреться, а особенно когда я оба сравнивать начал - разные, направленные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, он вроде как симметричный! Но если присмотреться, а особенно когда я оба сравнивать начал - разные, направленные!

а если просто перевернуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, разные! Да и нет смысла - я в exist-е заказывал, ждал всего несколько дней!

 

@amond, и еще - лампочки надо на 10 ват ставить, вместо 21. Иначе подрулевой сгорит - проходили знаем! Уже поменял подрулевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, эм. Подрулевой? От ПТФ? Что? ПТФ-ки же отдельным блоком кнопочек слева от ноги управляются, а не с подрулевого. На нём только управляющий провод к габаритам и всё. Да и неужто на FL-ке что-то так переделали, что ничего не перегорает? У нас то по умолчанию две, по 21 ватту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, отломался провод у разъема. Все исправил.

Второй зажим действительно руками вынимается, а вот с первым я намучился, ни в какую не хотел вылезать. На него больше всего времени потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM, может переделали, сгорел контакт ближнего света! Причем на моих глазах - дым повалил сразу после нажатия кнопки задних ПТФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а код от нее не остался? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, 92406-1G000 -правая

92405-1G000 - левая (штатная)

 

Вот только цена с какого то перепуга в Экзисте занебесная стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, 92406-1G000 -правая

92405-1G000 - левая (штатная)

 

Вот только цена с какого то перепуга в Экзисте занебесная стала!

курс доллара.

На автодоке на 200р дешевле, а еще и неоригинал нашел

JORDEN Артикул:

JH03RI005012R

стоит 500р

и нормальных фото его я не нашел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, ну и славно. А что не вынимался - скорее всего грязью забился, вот и тяжело шёл..

@kuaran, мда. Сочувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще беда. Купил авто. Сразу не заметил но задние ПТФ оказалось не горят. 

Вообщем сразу подумал на предохранитель - а там пусто. Смотрю должен стоять на 10А. В наличии только на 30А. 

Поставил его.. включаю и сразу же жуткая нагрузка на генератор.. даже обороты подскочили (такое бывает если пальцем держать кнопку опускания стекла водителя). Сходил посмотрел левая птф горит тускло тускло. Правая горит нормально. Но это плохо что нагрузка на генератор - решил убрать предохранитель от греха. Теперь думаю в чем там загвоздка то. Не зря предыдущий хозяин убрал предохранитель. Но что там? Коротит? или что похуже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9466 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3363 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1380 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10049 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1960 Просмотров

×
×
  • Создать...