Перейти к публикации
Batalt

Санкции, санкции....

Рекомендованные сообщения

Интересно, а когда работадатель тебе выбор предложит, после жёстких мер, получать в конверте или мы вам перезвоним, тогда как?))) 

Про это и разговор,говорить надо работать в белую можно долго, но что после этого будет с фирмой, зарплатами и работниками большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,Т.е., теперь появится возможность приехать на Клубную встречу ?!! )))) 

Хто знает. Кстати да, была тут попытка неудачная)) Соскучился чели?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,чего странного? Я всю жизнь белую ЗП получаю и у меня четкое осознание того, что с этого мои родители пенсию имеют, медицину, отдых, кое-какие лекарства, дети образование имели. Единственное исключение - в 2009г когда совсем работы не было пошел в компанию, где только 20к показывали, а остальное в конверте. Но все 9 месяцев, которые там проработал, я искал другое место и при первом же приличном предложении сменил работу, потеряв при этом приличную часть ЗП. Так что нытье типа "нет мест нормальных" не принимается. Они есть, только искать надо.

У мнея чет уверенность крепнет, что кто-то другой с этого имеет. Во во, что кое-какие лекарства. У моей тещи декретные за троих детей в стаж не включили, чебы их вернуть надо в суд подавать. Ещё кусок стажа найти не могут по архивам. В итоге она пока около 7ми тыщь получает, при этом прописанные ей лекарства стоят трёшку. А там ещё комуналки всякие, покушать, живи и радуся, короче. А вообще пенсии маленькие не потому, что их платить нечем, а потому что большую те никто не назначит. Как пожарных(обычных) увольняют - можно книжки писать, зачитаешься. Режут - все че можно, МВДшные делопроизводители офигевают, мол чеж вас как собак выкидывают.

Или в 25 лет орден "За заслуги перед Отечеством", каково? За многолетний труТ.. Людям которые реально жизни \здоровье \имущество спасают начальник даже не медали ведомственные(не госудаственные) знаки нагрудные кое-как именно выбивает. 

Или каша вон думской столовой подорожала, с 20ти!!!! рублей до 50ти, а депутаты, не будь дураками, возмутились этому факту. У меня слов приличных нет, сироты хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Саш, ну они ж по "пятёркам" и "магнитам" не ходЮт, где бабки-пенсионерки над сахаром, мукой и молочкой подорожавшей почти в два раза плачут. Ладно хоть в своей столовке кашу вздорожавшую увидели, мож теперя греча подешевеет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соскучился чели?))
Бери жену, с гитарой, и приезжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-какие лекарства. У моей тещи декретные за троих детей в

если бы такие, как я, не работали в белую, то и 7000р твоя тёща не получала бы. Если бы все работали в белую, то глядишь пенсия побольше была и список бесплатных лекарств пошире. А то, что она в суд заявление занести не может, так это её лень, а не проблема государства или правительства. Я только в 2014г году на судах около 300т.р. поднял. Нет там ни чего страшного и сложного даже для пожилого человека, только жопу от стула оторвать надо. И на своей фирме у меня всё белое. Единственное чего позволяю себе - уменьшаю налоговую базу налога на прибыль, покупая на фирму разные вещи для дома типа мебели, сантехники и техники. Но это в рамках закона и у меня нет серых схем: полностью уплачен НДС, все социальные налоги в ФНС, ФСС, ПФ и т.д.

 

А про правила смысл был в том, что нет ни одного человека, который их не нарушает и говорить о том, что если ты превышаешь на 20 км/ч, а кто-то другой на 40 км/ч, то ты молодец, а он нет - это лицемерие (ИМХО). Но это другая тема.

 

Про это и разговор,говорить надо работать в белую можно долго, но что после этого будет с фирмой, зарплатами и работниками большой вопрос.

А что с работниками может быть? Накопительная часть пенсии у них после этого появится и быть может на пару тысяч больше в старости получать будут. Сейчас смешными деньгами кажется, потом будет не до смеха. Особенно когда окажется, что квартиру, которую сдавать хотела, надо детям отдать, что бы было где внуков делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы такие, как я, не работали в белую, то и 7000р твоя тёща не получала бы.

Ты жуткий молодец, прям пасиба тибе.

Если бы все работали в белую, то глядишь пенсия побольше была и список бесплатных лекарств пошире. А то, что она в суд заявление занести не может, так это её лень, а не проблема государства или правительства.

Проблема государства в том, что оно добавляет геморроя. Как то ходить в суд, например и доказывать имеющийся факт. Если те заняться больше нечем, как по судам ходить - бывает че. Ты когда на судах по пенсии такое бабло будешь поднимать, тадой можно будет разговаривать о прибыльности неимоверной, а пока - ой. И это, ты когда с посторонней помощью 500 метров за 30 минут будешь шагать, тогда мне расскажешь, про лень жопу от стула оторвать.

И на своей фирме у меня всё белое. Единственное чего позволяю себе - уменьшаю налоговую базу налога на прибыль, покупая на фирму разные вещи для дома типа мебели, сантехники и техники. Но это в рамках закона и у меня нет серых схем: полностью уплачен НДС, все социальные налоги в ФНС, ФСС, ПФ и т.д.

 

А про правила смысл был в том, что нет ни одного человека, который их не нарушает и говорить о том, что если ты превышаешь на 20 км/ч, а кто-то другой на 40 км/ч, то ты молодец, а он нет - это лицемерие (ИМХО). Но это другая тема.

 

Ты постом выше писал, что девять месяцев в конверте зарплату получал. Ты зарёкся теперь? Или те девять месяцев не считаются, нелицемер? Тот смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО пенсии маленькие не от того, что кто-то налогов не платит.... А от наплевательского отношения государства к своему населению вообще и к пенсионерам особенно. На всякую муйню типа Олимпияды, ЧМ - 2018 или покупки Мистралей миллиарды долларов находятся... А на выплату пенсий - нету.... Вот не купили бы один Мистраль  ( да и тот просрали) - глядишь года на два всем пенсионерам по России и хватило бы...

 

З.Ы. И на хрена мне отчислять какому-то там государству, в расчете что лет через ...дцать+ мне что-то перепадет...Обманут 146%. Лучше завести копилку и самому себе на пенсию откладывать, без всяких фондов и прочих паразитов. Или на своих собственных пенсионеров тратить, если уж такой болельщик за их интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ев в конверте зарплату получал. Ты зарёкся теперь
не зарекся. Жизнь заставит - буду получать в конверте. Жрать всем хочется каждый день и это факт. Но при этом я буду в постоянных поисках другого места. Проблема в тех, у кого философия по жизни, что белых нормальных ЗП не бывает, а если бывают, то это случайность, и зачем рыпаться с черной если платят и платят? Вот это проблема. А если бы хорошие специалисты уходили с таких фирм в белые организации и открыто говорили бы о причинах своего перехода, то руководители задумывались бы о том, что придется хрен знает с кем работать, если политику свою не изменят.

 А то получается, что все любят приводить опыт западных стран какие там большие пенсии. Только забывают сказать о том, какие там налоги, которые платят абсолютно все и уход от налогов является одним из самых серьезных преступлений.



@Legandr, При чем здесь чемпиона мира и олимпиада? Еще раз повторю для тех кто в танке: пенсионный фонд формируется ТОЛЬКО из отчислений в пенсионный фонд, а отчисления эти делают исключительно с наших ЗП в размере 22%. Показал ты белую ЗП в 10000р, значит твой работодатель отчислит пенсионерам 2200р, покажешь 100000р, значит пенсионеры получат 22000р. Других источников пополнения ПФ у нас в стране нет. Олимпиада, ЧМ, Мистрали и прочее финансируются из других фондов. Учи мат. часть и ерунду не пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что если б государство захотело - могло бы пенсионный фонд пополнять и платить из тех же источников, что и фонды на Олимпиаду и пр. Пересмотреть схему финансирования и всё... Продажа нефти, оружия и пр.... Но предпочитает - из жалких копеек, отобранных у работающих.  Работодатель... А ему это надо - платить налоги с твоей белой з/п? только если ты неимоверный спец...А то - пшел вон, на твое место десяток желающих без закидонов найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с работниками может быть? Накопительная часть пенсии у них после этого появится и быть может на пару тысяч больше в старости получать будут. Сейчас смешными деньгами кажется, потом будет не до смеха. Особенно когда окажется, что квартиру, которую сдавать хотела, надо детям отдать, что бы было где внуков делать...

Только сначала работникам сократят ее как раз процентов на 30, которые надо в ПФ отчислить. Откуда работодатель возьмет эти деньги еще? свою прибыль никто не будет терять.

С нашими странными система расчета пенсии еще неизвестно сколько будешь получать даже с белой ЗП, приняли закон что для минималки надо 15 лет отработать, регулярно меняются правила по включении обучения в институте и детей. В итоге еще не факт что к 55 годам не выясниться, что не доработала свое и пофиг на все отчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, Конечно сократят. Но старики ведь жить на что-то должны. Сейчас они за наш счёт живут, потом мы за счет другого поколения жить будем. А как еще? Или ты хочешь что бы всё, что ты зарабатывала оставалось тебе, не платить налоги, но что бы кто-то другой тебе потом за свой счёт всю социалку обеспечивал? Тебе не кажется, что это как-то однобоко и эгоистично? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, для меня сейчас важнее сколько я получу наличных на жизнь,  у меня своих пенсионеров в семье хватает - родители, хотя папа еще работает, но пенсионного возраста, 2 бабушки, тетя, дядя врач которого недавно сократили со скорой и моя белая зп им сильно пенсию не увеличит. Так что как ты думаешь я захочу чтобы мне сократили доход на 30%? тем более гарантии, что в будущем мне это хоть как-то поможет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, дай бог тебе не стать одинокой пенсионеркой среди так же мыслящей молодежи. :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зарекся. Жизнь заставит - буду получать в конверте. Жрать всем хочется каждый день и это факт. Но при этом я буду в постоянных поисках другого места. Проблема в тех, у кого философия по жизни, что белых нормальных ЗП не бывает, а если бывают, то это случайность, и зачем рыпаться с черной если платят и платят? Вот это проблема. А если бы хорошие специалисты уходили с таких фирм в белые организации и открыто говорили бы о причинах своего перехода, то руководители задумывались бы о том, что придется хрен знает с кем работать, если политику свою не изменят.

 А то получается, что все любят приводить опыт западных стран какие там большие пенсии. Только забывают сказать о том, какие там налоги, которые платят абсолютно все и уход от налогов является одним из самых серьезных преступлений.

Тогда или крестик снять или трусы надеть. А то у тя все нарушители пдд одинаковые, и тот кто поворотник не включил и тот кто по встречке ездит. А тут заюлил: одни получают, но не хотят ниче менять, а я хочу поэтому я лучше)))) 

На западе, есть такой баг, как неотвратимость наказания. Который и перевоспитывает, в итоге. Уровень жизни там получше будет, несмотря на налоги.

 

Еще раз повторю для тех кто в танке: пенсионный фонд формируется ТОЛЬКО из отчислений в пенсионный фонд, а отчисления эти делают исключительно с наших ЗП в размере 22%. 

Кстати, мораторий на накопительную второй год висит. И хрен его знает че будет дальше.

И вдогонку: http://top.rbc.ru/economics/29/01/2015/54ca6db49a7947894d60966c#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Изменено пользователем rescuer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.И у сотрудников ФНС я  скажу,ЗП весьма приличная и здание у них в центре Москвы на Неглинной,чуть ли не у Кремля.

Там метрах в 100 от него здание центробанка еще есть,по сравнению с которым налоговая просто дешевая коммуналка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Исчо кусок гогна на вентилятор...

 

 

http://tass.ru/obschestvo/1732666

 

 Вкушайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, дай бог тебе не стать одинокой пенсионеркой среди так же мыслящей молодежи. :smile:  

Кость, круто изображать из себя правильного, когда у тебя есть варианты получать хорошую и белую зарплату.

Помниться ты когда-то писал что тебе хватает на жизнь и семью 3 тыс долл тогда это было около 120 тыс если тебя на такую зарплату оформили, то могу только поздравить. А вот если бы тебе предлагали от силы тыс 30-40 в белую я бы посмотрела как ты заговорил и делал ремонт и ребенка с женой содержал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться ты когда-то писал что тебе хватает на жизнь и семью 3 тыс долл тогда это было около 120 тыс если тебя на такую зарплату оформили, то могу только поздравить. А вот если бы тебе предлагали от силы тыс 30-40 в белую я бы посмотрела как ты заговорил и делал ремонт и ребенка с женой содержал....

Господа! Предложение ко всем. Интереса ради посмотрите какую ЗП предлагают по вашим специальностям в регионах в небольших городах. Например, в городе Чебоксары. Кто не скрывает, пишите разницу для статистики ;)

Просьба не смотреть мутные конторы, типа "работа на дому", только работу в офисе полный рабочий день.

 

Смотреть удобно на rabota.yandex.ru (надо справа сменить регион).

 

 

PS: Последние несколько страниц свелись к обсуждению зарплат и пенсий, которые никаким боком не относятся к теме, т.е. санкциям. Скорее, к политике. Почему модераторы не перенесут офтоп в соответсвующую тему? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что санкции никого не волнуют. Всех волнуют последствия, которые отразятся на собственной Ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему модераторы не перенесут офтоп в соответсвующую тему?
Общая тема всех сообщений: Поговорим о жизни. Это почти "флудилка" ))

Я да, тут все "о жизни" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Предложение ко всем. Интереса ради посмотрите какую ЗП предлагают по вашим специальностям в регионах в небольших городах. 

По моей специальности вакансии только в Москве есть :pardon: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, а что за специальность, если не секрет конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...