Перейти к публикации
pahom163

Замена ремня генератора и ремня кондиционера

Рекомендованные сообщения

Скажите,кто-нибудь сам менял ремень генератора и ремень кондиционера? Можно ли в домашних условиях поменять и что нужно для этого? Может мануал какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли в домашних условиях поменять и что нужно для этого? Может мануал какой есть?

загляните под капот и все станет ясно, там делов то на час с перекурами, не надо бояться, ни чего сложного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляните под капот и все станет ясно, там делов то на час с перекурами, не надо бояться, ни чего сложного в этом нет.

А чем измерять натяжение ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем измерять натяжение ремня?

Рукой! В промежутке между валами попробуйте скрутить старый ремень, запомни усилие и до какой степени скручивается, новый соответственно также! Можно чуть сильней натянуть но без фанатизма!

Блин просто проще объяснить не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем измерять натяжение ремня?

Безменом на 10кг. Прогиб производителем нормирован.

При нагрузке в 10кг:

- середина ветки генератор-помпа - 3,3-3,7 мм. (новый ремень)/ 4,2-4,7 мм. (б/у ремень); 

- середина ветки компрессор кондиционера-коленвал (сверху) - 5,0-5,5 мм. (новый ремень)/ 6,0-7,0 мм. (б/у ремень);

- середина ветки помпа-насос ГУР (сверху) - 7,0-10,0 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукой! В промежутке между валами попробуйте скрутить старый ремень, запомни усилие и до какой степени скручивается, новый соответственно также! Можно чуть сильней натянуть но без фанатизма!

Блин просто проще объяснить не могу!

 

 

Безменом на 10кг. Прогиб производителем нормирован.  

Спасибо))с ремнем кондера тоже все просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукой! В промежутке между валами попробуйте скрутить старый ремень, запомни усилие и до какой степени скручивается, новый соответственно также! Можно чуть сильней натянуть но без фанатизма!

Блин просто проще объяснить не могу!

 

 

Безменом на 10кг. Прогиб производителем нормирован.  

И хотел узнать, для замены обоих ремней машину надо поднимать или на яму завозить? Или в обычном состоянии можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора только сверху меняется, кондиционера посложнее, там наверное придеться приподнять правую сторону, потому что ролик неудобно отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора только сверху меняется, кондиционера посложнее, там наверное придеться приподнять правую сторону, потому что ролик неудобно отпускать.

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как проверить натяжение ремня, именно, кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, лучше недотянуть, и при необходимости подтянуть, чем перетянуть и менять подшипники.

А необходимость подтянуть должна проявляться свистом ремня под нагрузкой. Первичное натяжение - потянуть старые ремни перед демонтажём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, а номера не подскажете ремней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, а номера не подскажете ремней ?

Драгнир уже как то кого то посылал по этому адресу (http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16642) ну и я тоже пошлю. А вообще учитесь пользоваться поиском ну или хотя бы в Экзисте зарегистрируйтесь.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет параметров натяжки этих ремней в Герцах, а то прибор имеется, а параметров не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена простая, натяжение проверяется кантером - при усилии в 10 кг отклонение  ремня должно составлять 3-4 мм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парт только ремня ГРМ, других нет, а ALEX15, как я понимаю, спрашивает о всех ремнях.

PS Поиском действительно надо уметь пользоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сдвинуть гену, чтобы ослабить ремень.

подскажите была ли у кого такая проблема и кто что делал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний болт ослабь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняется все просто, вот инструкция есть:

post-28670-0-42443200-1452090474.jpg

post-28670-0-40575400-1452090482.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, лучше недотянуть, и при необходимости подтянуть, чем перетянуть и менять подшипники.

А необходимость подтянуть должна проявляться свистом ремня под нагрузкой. Первичное натяжение - потянуть старые ремни перед демонтажём.

Подскажите после замены ремней на СТО стал свистеть под нагрузкой, значит ли это что надо подтянуть, или как они мне сказали дело в подшипнике или в ролике( мож разводят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите после замены ремней на СТО стал свистеть под нагрузкой, значит ли это что надо подтянуть, или как они мне сказали дело в подшипнике или в ролике( мож разводят?)

Во-первых пощупать натяжение. Во-вторых, можно немного брызнуть водой на (внутрь) ремень - если он, то звук изменится.

После замены быстро вытягиваются. Хотя, нужно опытное ухо, оценить источник свиста.

Хорошее решение - применение "кондиционера и натяжителя ремней" баллон-спрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены ремней официалы пытались мне вернуть машину с бешеными сверчками. Вернул. Перерегулировали ремни, стихло, забрал. На следующий день увидел, что косорукие официалы смогли поставить ролик натяжения ремня кондиционера под углом градусов 30, а я уже несколько сотен прокатал и ремень подъело. Вернул, возмутился - выставили ролик, заменили ремень.

Смотреть, как ремни по роликам бегут тоже нужно.

 

 

Сейчас в -5 ремень взялся свистеть - пальцами чуть не хлябает; подтянул буквально на полтора оборота - что бы натянут чуть был на хододной. После греть и проверять на горячей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже замучился подтягивать, генераторный свистит зараза под нагрузкой, как бы генин подшипник не загубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже замучился подтягивать, генераторный свистит зараза под нагрузкой, как бы генин подшипник не загубить

Подозреваю что дело - в каКчестве ремня. Самый дешёвый ремень, купленный в ЗиП выглядит лучше, чем поставили официалы.

Ещё - я бы так же опасался за помпу, хоть и подешевле.

Средство в виде аэрозоли, называется "кондиционер и натяжитель ремней" вполне хорошо улучшает свойства ремня на несколько тысяч километров после обработки. Потом, если взяться за ремень, на руках остаются чёрные очень плохо смываемые следы (ср_во хайгир). Я сейчас попробовать другое купил (перматекс, хайгир израсходовал), пока не скажу за него,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1597 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3439 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 874 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1326 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3929 Просмотров

×
×
  • Создать...