Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А сколько пафоса нагнали с хэ реем,а в итоге сандеро какое то очередное вылупилось,не удивлюсь,если еще и дороже рено будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,стал обладателем Лада Веста, есть как и плюсы так и минусы, управляется она конечно по круче РИО2,гораздо круче.. По фигу ей боковой ветер,колейность,неровности в повороте,цепко держит дорогу. Места вагон после рио2. Обзорность лучше, на руле вибраций ноль. Клиренс очень радует 178см. Подвеска тоже очень радует после зубодробильной рио2,глотает очень хорошо как мелкие так и большие неровности.

Печка уступает рио2,но и рио3 тоже уступает джибишке. Ташкент конечно тоже можно устроить при желании.

 

Есть проблемы с обледенением зоны дворников. Качество пластика в рио3 по лучше,но езжу с 30 числа без музыки ,все тихо и хорошо за исключением очень мелкого дребезга из-за отломленной клипсы на обшивке стойки. Не нашел ее по магазинам,поеду после праздников к ОД. В Ижевске тоже с похмелья видно работают. 

 

На рио 2 стуков и скрипов с салона было достаточно. Вспомнить только пыльники сколько нервов потратили.

 

Но надежность конечно РИО2 на высоте, за 6 лет и 96 тк замена заднего аморизатора,рулевая рейка по гарантии и замена аккумулятора,ну и расходники все).Опять же у всех по разному,много тут жалоб и на рио2.

 

Надеюсь Весточка покажет такой же результат, очень не хочется снова  царапать днищем при проезде до рыбалки ,отдыха с семьей на природу.По всем параметрам мне Веста подходит,надежность посмотрим.

Естественно если она будет часто ломаться ,то до свидания,покупателя своего она однозначно найдет,особенно у нас в Тольятти. Но если она зарекомендует себя как надежный авто,то следующим моим авто тоже станет лада веста. 

 

Двигатель конечно работает по громче ,чем на рио2,все таки приоровский,но с салона его практически не слышно. Шумка на рио 2 чуть по лучше по-моему,хотя там я с музыкой катался,но на Весте тоже достойная.Если ее зашумить будет мерседес).

 

Рассматривал  и РИО в 3 кузове из-за надежности  , но во -первых не лежит к ней душа,а во- вторых разница в цене в сто тысяч ,кредит +каско=за 200 вообще жестко. Веста внешне красива ,для меня лично по симпатичнее и РИО и  тем более Соляриса,но тут как говориться ИМХО.

С учетом трейд ин вышла в 504 тр ,плюс зимняя резина матадор в тонировка в подарок,летняя резина пирелли,что тоже немного порадовало.

Обогрев передних сидений,спину тоже обогревает обогрев и регулировка зеркал, ну и всякие там абс,помощь при старте в гору(очень удобная штука оказывается),стабилизация курсовой устойчивости,помощь при торможении,глонасс(работает,тетка отвечает). 

Регулировка сидений по высоте,поясничный подпор,регулировка фар,свет отличный,багажник большой.

 

Единственный жирный минус для меня это приоромотор,в апреле должен пойти ниссановский 114 лс  ,на тииде,сентре,жуке стоит который и еще много где,тоже цепной как на рио3,надежный ,но ценник ожидается от 650,не тяну финансово,кормить гос-во  бешеными ставками по кредитам нет ни малейшего желания.

 

У отца приоре 8 лет, масло не жрет,но год назад рассыпалась помпа,чудом ремень не порвало. Обводной ролик и помпа,вот слабые места у этого двигателя. Надеюсь обойдут меня стороной эти поломки.

 

За 504 тр ни чего более подходящего я не нашел. БУ не рассматриваю.

 

Как то так , давайте ,кидайте камни)

 

Кому интересно спрашивайте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу камни.

Наоборот, поздравляем с покупкой.

Вы нам про неё здесь почаще рассказывайте. И из клуба не пропадайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу камни. 

Наоборот, поздравляем с покупкой. 

Вы нам про неё здесь почаще рассказывайте. И из клуба не пропадайте. 

Спасибо.

Да ,обязательно буду информировать в процессе эксплуатации об автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надежность конечно РИО2 на высоте, за 6 лет и 96 тк замена заднего аморизатора,рулевая рейка по гарантии и замена аккумулятора,ну и расходники все).Опять же у всех по разному,много тут жалоб и на рио2.

вот через 6 лет и 96к на тазомобиле и расскажете,каков он-нью рашн автопром))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог чтоб новый российский тазопром был лучше старого... О старом у меня как-то негативное впечатление сложилось после 15 лет общения. Новой машины хватало максимум тысяч на 40 - 50 км, потом начиналось..... :unknw:  . Для сравнения - РИО-2 хватило на 120..  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не густо если сравнивать с главными конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем брать поделку автотаза за 700, когда можно взять хундай солярис за 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем брать поделку автотаза за 700, когда можно взять хундай солярис за 650.

  А как же патриотизм и поддержка отечественного производителя? :unknw:

 

З.Ы. Никогда не возьму ни Солярис, ни тем более Весту. Мало что слишком дорого, так и сам пепелац совершенно не симпатичен. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри страны ей цена в люксе 500 тыр, - тогда автозавод просто утонет в заказах....за бугор можно продавать хоть по мульту, но здесь за такие деньги ее видимо не оценили даже самые рьяные фанаты заниженных тазов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А как же патриотизм и поддержка отечественного производителя? :unknw:

К сожалению, по факту Лады давно уже не российские, как и 90% "российских" брендов, которые на слуху.

Да и все ключевое руководство там иностранцы.

 

12 декабря 2012 года альянс Renault-Nissan и госкорпорация «Ростех» подписали окончательное соглашение о создании СП Alliance Rostec Auto BV (оно было зарегистрировано в Голландии), через которое альянс получил контрольный пакет акций АвтоВАЗа к середине 2014 года.

Контроль над компанией принадлежит альянсу Renault-Nissan[3]. Полное официальное название — Открытое акционерное общество «АвтоВАЗ»

 

С таким же успехом Хендэ Мотор Рус можно называть российским, например.

 

внутри страны ей цена в люксе 500 тыр, - тогда автозавод просто утонет в заказах....за бугор можно продавать хоть по мульту, но здесь за такие деньги ее видимо не оценили даже самые рьяные фанаты заниженных тазов....

Когда Бу был на Газе они с Волгой Сайбером такой трюк установили.

Относительно хорошее авто сделали по заоблачным ценам. (хотя по нынешним меркам кажутся смешными)

Где сейчас Волга?

 

А вообще мне больше за икс рей обидно. столько лет мусолили его , а будет в итоге перелицованный сандеро(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хендэ Мотор Рус
это все лишь дистрибьютор, а вот завод это «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и... как ни странно его можно назвать российским, так как работают там русские (сам видел), общество зарегистрировано в России, а не в Голландии. Ну а руководство... да корейцы и контрольные акции завода у корейцев.

так что... что Солярис, что Рио - это продукция российского автопрома))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А как же патриотизм и поддержка отечественного производителя? :unknw:

 

З.Ы. Никогда не возьму ни Солярис, ни тем более Весту. Мало что слишком дорого, так и сам пепелац совершенно не симпатичен. :search:

Патриотизм оставлю последователям сего явления.

А поддержка, влили 75млрд в своё время, что они родили? Это убожество с ценой в 2 раза превышающую его настоящую стоимость? :rofl:

Да и то не они, а ренаульт-ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что... что Солярис, что Рио - это продукция российского автопрома))) 

ну дык и я про что)

но никто же их так не воспринимает так,

 

а "перелицованных "румынов" под маркой лада воспринимают, как российский автопром.

 

я не говорю сейчас плохо это или хорошо, просто это факт)

 

 

 

кстати, интересно, что когда я покупал рио фл, тогда была госпрограмма на отечественные авто.

участвовали в ней, естественно, помимо "наших" и все инно, произведенные в РФ (шкоды, рено и пр.)

Так вот, рио не участвовала, несмотря на то, что имеет русский вин и сборку в Калининграде.

т.к. по "факту колеса с бамперами" прикручивали.

Признаюсь, это был еще один плюс в выборе рио для меня)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаюсь, это был еще один плюс в выборе рио для меня)

признаюсь, при выборе сида он также сыграл немаловажную роль)

правда сейчас в Калининграде организовали уже и промсборку... если не ошибаюсь Cerato.

 

Но это все оффтоп) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходила мимо салона лада, на улице видела весту. Внешне даже не уродец, а вполне сравнимо по дизайну с солярисом/рио и мне показалась симпатичнее логана. Внутри времени посмотреть не было, но думаю ничего завораживающего там не увижу.
Но даже при этих плюсах и минусах не понимаю как наше авто может стоить также как ввозимые с огромными пошлинами иностранные, по надежности уж точно проиграет и имидж тоже не на стороне весты.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда Бу был на Газе они с Волгой Сайбером такой трюк установили.

Относительно хорошее авто сделали по заоблачным ценам. (хотя по нынешним меркам кажутся смешными)

Где сейчас Волга?

 

А вообще мне больше за икс рей обидно. столько лет мусолили его , а будет в итоге перелицованный сандеро(

Ну так, технологии же нужны, даже чтоб забугорные авто копировать. А у нас дальше новых кузовов дело не идёт, почему-то. Хоть на Газе, хоть на Вазе. Как по мне, так кроме Сайбера ещё десятка стошестая достойно получилась. Хотя тот-же заоблачный ценник и слив в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже при этих плюсах и минусах не понимаю как наше авто может стоить также как ввозимые с огромными пошлинами иностранные, по надежности уж точно проиграет и имидж тоже не на стороне весты.

 

Рио, Солярис, Поло,Логан и др не ввозятся, а имеют полный цикл варки/сборки/покраски, так что пошлин выше стандартных, для того же ПАО "Автоваз", здесь нет. Часть деталей закупается также у Российских поставщиков, как и Тольяттинский завод частично закупается за границей.. Аналогично происходит и на иных бюджетных локализированых производствах. Из-за отсутствия локализации производства слился GM. А вот форд например, увеличивает долю локализации, приступая к сборке двигателя на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ВАГонетка наладила сбор двигателей у нас,пока только для полуседана. Только цена всё равно выросла.



Вчера проходила мимо салона лада, на улице видела весту. Внешне даже не уродец, а вполне сравнимо по дизайну с солярисом/рио и мне показалась симпатичнее логана.
 

Дело не в симпатичности. Но так да, хоть одна машина, на которую можно смотреть без сильных потуг на рвотные позывы. Хотя конечно закос L A D A ( :rofl: ) под порше/вольво смешны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня сомнение,  а не взять ли Весту, но приехав в салон и узнав, что комплектация будет у них от 580 т.р., робота вообще не скоро ждать, решил, что бог меня отводит))) побежал и взяли РИУ.



Их вообще кто то в городах видит? Я две видел, но не факт, что это не салонные, для теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Тольятти нет - нет встречаются. Но у нас тут 50% патриотов,а то и по более. С запчастями думаю проблем не будет. Оптику делают  в Димитровграде ,соседи. Всякие электронные помощники при движении в Самаре тоже соседи. А универсал скорее всего будут делать в Тольятти, да и о седане тоже поговаривают , что было ошибкой наладить производство в Ижевске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их вообще кто то в городах видит? Я две видел, но не факт, что это не салонные, для теста.

Я вижу каждый день недалеко от дома. Ездит дядя, лет 50 на вид, садится в неё с видом мученика. Хотя может он просто не вкусил ещё прелести этой божественной машины, или просто недоволен жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в симпатичности. Но так да, хоть одна машина, на которую можно смотреть без сильных потуг на рвотные позывы. Хотя конечно закос L A D A ( :rofl: ) под порше/вольво смешны.

Ясное дело не только в ней дело, но лично у меня мнение что машина должна внешне нравится. Может это конечно девочки только так выбирают, сначала по красоте, потом по тех.характеристикам  :girl_wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело не только в ней дело, но лично у меня мнение что машина должна внешне нравится. Может это конечно девочки только так выбирают, сначала по красоте, потом по тех.характеристикам  :girl_wacko:

Да ну нет, машина симпатичная, на мой взгляд, но некоторые мальчики ещё на внутренности смотрят а не только на обёртку))))) а в них вся суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 23810 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6764 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 34021 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3136 Просмотров

×
×
  • Создать...