Перейти к публикации
Дима56

Не работает спидометр и одометр.

Рекомендованные сообщения

Да подтверждаю такой жёлтый разъём и у меня болтается, то ли к противотуманкам передним, то ли к коректору должен идти, нет у меня ни того ни другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот почему то кажется, что причина у человека такая же, как и у ТС, тупо перегорел предохранитель, после

 

Переставлял предохранители вытаскивал и вставлял разъемы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos

 

Перегорел от того что переставлял?

Я когда вытаскивал каждый проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@awox, у меня как то перегорел предохранитель правого заднего габарита и подсветки приборов/салона, так я тестером все прозванивал и все "звонились", т.е. якобы все было в порядке, а на самом деле одному был кирдык. Проверь 20 предохранитель (отсчет слева направо и сверху вниз) 10А красного цвета. Еще №28 - датчики, но это наверное не оно. На разъем "I/P-E 4" приходит вроде как розовый/синий провод от датчика скорости.

Как вариант: отключи АКБ и заново отключи все колодки и по новой вставь все обратно. Я бывало по три раза на день снимал целиком этот блок предохранителей. Однажды плохо соединил крайний левый черный разъем, так у меня загорелись лампочки АБС, подушки и еще чего то... %Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я нашел причину неработоспособности спидометра и одометра....

Отсутствовал на своем месте предохранитель указанный на фото.

https://yadi.sk/i/mrBFHoqjqa6Ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда он делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я когда проверял предохранители неправильно установил....

Но гораздо интереснее, что этот предохранитель помечен как блок АКПП...

 

Кстати, никто не подскажет где найти электросхему кнопки центрального замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[@Simonen, Этот разъем идет на включение передних противотуманок( если машина оснащена ими, касаемо JB) Если машина не оснащена ПТФ то он просто вставлен в пустой разъемpost-28584-0-60985900-1460496305.jpgpost-28584-0-60985900-1460496305.jpg

 

@awox, По расположению предохранителейpost-28584-0-86718500-1460496906.jpgpost-28584-0-86718500-1460496906.jpgpost-28584-0-27163200-1460496921.jpg

 

 

@awox, Что с кнопкой ЦЗ случилось?

 

 

 

post-28584-0-32727300-1460497691.jpg@Simonen,Самый лучший способ проверять предохранители это пробник-тестер, цена вопроса такого тестера 100- 150 рублей. проверяется при включенном зажигании, крокодильчик на массу(Кузов) а иголкой по верхним металлическим точкам предохранителя зеленая лампочка - масса, красная - плюс, если на предохранителе оде красные лампочки то он цел, если красная и зеленая то перегорел. Данный пробник тестер помогает мне в работе искать не только перегоревшие предохранители но и обрывы в проводке авто,  импульсы при установке допоборудования или сигналок, да много что если честно )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот разъем идет на включение передних противотуманок( если машина оснащена ими, касаемо JB) Если машина не оснащена ПТФ то он просто вставлен в пустой разъем

с фига ли это птф'ки? там ими и не пахнет в этом разъеме. Уж на птф я собаку съел.

На счет способа проверки проводки... спасибо за совет, но я предпочитаю пользоваться мультиметром, хотя бы как у меня сейчас: IEK MAS830L уж с его помощью можно при желании получить гораздо больше информации, нежели "твоим" тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@awox, Что с кнопкой ЦЗ случилось?

 

Да с ней все в порядке, просто хотел ДУ прикрутить к ЦЗ. На схемах не нахожу на какие входы ETWIS она приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, Ну во первых он не мой, я посоветовал его для быстрой проверки предохранителей, чтоб не заморачиваться с их вытаскиванием, а мультик рулит согласен. Насчет моего мультиметра так вот он у меня какой ADD91.  
 А насчет съеденых собак и ПТФок...ну не знаю, я проработал на ОД киа моторс более 3 лет в качестве автоэлектрика, проходил обучение по модельному ряду КИА моторс получал сертификацию, аттестацию и т.д. и я думаю что вряд ли ошибусь с колодкой про которую идет речь. тем более есть существенные отличия между проводкой РИО JB и рестайлом
 


 

 

  

 

post-28584-0-58382800-1460568285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,На ФЛ-ках этот разъем действительно идет на электрокоректор фар, post-28584-0-36224300-1460566827.jpg, а вот на JB этот разъем у меня включает передние ПТФки. Это тоже самое что адаптация на рестайл щитка приборки с JB, у JB провод на тахометр идет напрямую с мозгов в отличие от рестайла, поэтому в рестайле приходиться прокладывать дополнительный провод и подключать его в колодки мозгов и щитка приборки.post-28584-0-84428300-1460567740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие входы ETWIS
Сигналка какой фирмы и модель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spkitc@mail.ru, дак у него же в профиле написано, что год выпуска 2010... поэтому это уже точно рестайл JB 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу нерассмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spkitc@mail.ru, ты лучше скажи этот аппендикс корректора на FL-ке он "живой"? т.е. для установки корректора надо еще чего нибудь устанавливать/протягивать или нет. Тут же на форуме народ до сих пор, по-моему, не разгадал загадку с проводом (фишка с двумя проводами) в багажнике седана ФЛ-ки. Раз уж ты дипломированный специалист, мож есть какие наработки по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28584-0-80162500-1460580556.jpg@Simonenpost-28584-0-48238700-1460580636.jpgкод для заглушки — 93310 1G000XI колодка живая, главное чтобы фара была с электрокоректором 223-1123L-LD-EM — левая, 223-1123R-LD-EM — правая . Ссылочку скинь на этот вопрос о двух проводках в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылочку скинь на этот вопрос о двух проводках в багажнике.
http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эту фишку в багажнике тока ленивый не спрашивал, т.к. декоративной крышки нет, а он на виду торчит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну так тема то так и закончилась неведением... то есть истинное значение так и не было раскрыто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28584-0-12120500-1460644772.jpg@Simonen, Привет. существует 2 вида замков с активатором и без post-28584-0-76956600-1460644814.jpg. с активатором должно выглядеть  вот такpost-28584-0-26510800-1460644977.jpg а провод черный подключается для того чтобы при закрытии (по памяти не помню точно, уже прошло 5 лет как работал в ОДЦ), подается или минус или плюс для управления встроенным ЦЗ на открытие или закрытие и переводит рычажок в замке на открытие с кнопки (если встроена в комплектацию авто и брелок Ц.З.) Так что с ключа при поставке на охрану штатной сигналкой замок ключом открыть не получиться ) Насколько помню в Россию такие комплектации не поставлялись, только в США, ставились на люксовых версиях и в самой Корее под брендом PRIDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну так тема то так и закончилась неведением... то есть истинное значение так и не было раскрыто 

про ПТФ я тоже смотрю тут понаписали))))

 

Я говорю по памяти и могу ошибаться. (для точности надо посмотреть схему BCM, что там делает сигналка молчит или орет при вскрытии багажника)

В комплектациях с заводской сигналкой - этот разъем используется, как сигнал для открытиz замка багажника.

В комплектациях без заводской сиги - не используется ( масса есть, а второй контакт "обрывается" при подходе в колодку").

 

вот по этой картинке видно (есть два вида замка обычный - как на наших FL и с удаленным открыванием)

trunk.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,Верно, но только немного по другому как описал. этот проводок отрубает на активаторе контакт при закрытии и замыкает при открытии, ставиться только вместе с активатором. А вот если без активатора и с проводком, то место перевода активатора на открытие багажника при открытом ЦЗ можно зацепить на обычную сигналку с обычным активатором PL-02 (300 - 350 руб) для открытия багажника с пульта сигналки. А орать она начинает при срабатывании контактика на лампочку багажника, которая находиться в нижней части багажного отделения где крепиться петля замка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,Верно, но только немного по другому как описал. этот проводок отрубает на активаторе контакт при закрытии и замыкает при открытии, ставиться только вместе с активатором. А вот если без активатора и с проводком, то место перевода активатора на открытие багажника при открытом ЦЗ можно зацепить на обычную сигналку с обычным активатором PL-02 (300 - 350 руб) для открытия багажника с пульта сигналки

я не видел твой пост, когда писал свой)

так бы и не писал. 

даже схема нашлась

 

bcm.jpg

ter.jpg

 

 

 

 

раз уж пошла такая пьянка, я спрошу.

как у тебя желтый разъем для корректора (на некоторых рынках для управления подсветки приборки) воткнут в ПТФ - они же разные вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17356 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25595 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3818 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41627 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15497 Просмотров

×
×
  • Создать...