Перейти к публикации
kimizu

ЗВОН(ДРЕБЕЗЖАНИЕ) на 2000тыс/об

Рекомендованные сообщения

Форумчанам привет, ситуация выходящая из под контроля. Атомобиль KIA RIO JB (рестайлинг) 2011 г выпуска пробег 92000км, двигатель G4EE 1.4 97л/с, проблема следующая при резком разгоне на 2000тыс/об слышен звук примерно из подкапотного пространства напоминающий звон или дребезжание жестянки, стоит стрелке перевалить за 2100тыс/об все нормально. И этот момент возникает предпочтительно на 2 и 3 передачах ( кпп механика), при плавном разгоне все нормально ни каких звонов звуков итп. Ощень прошу если кто сталкивался дайте подсказку как избавиться   от этой проблемы. Заранее благодарен, с уважением и пониманием KIMIZU!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kimizu

а на холостых оборотах "посвистывает"?

 

чтобы избавиться от звука нужно для начала определить причину.

 

из описания я бы первым делом посмотрел на гофру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня присутствует этот звон. Кто то говорил, что возможно корзина сцепления звенит и её замена помогла. Возможно и гофра, проверить говорят можно, если тряпкой её завернуть и прокатиться (только быстро, что б не загорелась она, можно намочить). Пока только две причины озвучивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать залить нормальный бензин. И потом проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин это не решение проблемы, это не детонация 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте уважаемые форумчане, на счет бензина согласен не помогает лил 95 на протяжение недели без изменений, вот гофра наружная сетка порвана попробую заменить.Интересует ответ по поводу детонации, от чего это происходит если можно немного поподробней. Как проведу все манипуляции по исправлению недостатков примерно 27.10.2015г отпишусь. Спасибо тем кто не оставил в беде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,По поводу свиста,ничего не слышно все тихо, на холостых работает практически ровно не считая небольшого колыхания двигателя ( очень незначительно волнение).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это...

я почти уверен...

погляди гофру глушителя... и кронштейн крепления там рядом...... он болячка (по словам нашего ремонтника Виталия), ржавеет, отрываеца

она там сразу после полектора идет прям гдето под двиглом-защитой

 

у меня примерно в том же пробеге оно прогорело и отломался кранштейн, тож непонятные звуки были при определенных оборотах, гдето как раз в районе 2300-2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper, Крепления смотрели все вроде целое, вот гофра да окутывающая сетка на гофре порволась сегодня меняем. По результату отпишусь. Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вчера всетаки заменили гофру но к большому сожалению данная процедура результатов не дала. Звонт при 2000тыс/об не исчез. Зря потраченно 1000 руб, и если честно то качество зап.частей оставляет желать лучшего ( по сравнению с той которая стояла). Помнится что в одном из ответов прозвучала фраза про детонацию, если можно поподробней расказать про этот недуг от чего, как лечить, с чем связан просто других мыслей уже нет. Дребезжащая кастрюля под капотом уже мягко говоря закалебала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а из машины слышно? В смысле можете записать на регистратор и выложить, уж очень интересно послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вчера всетаки заменили гофру но к большому сожалению данная процедура результатов не дала. Звонт при 2000тыс/об не исчез. Зря потраченно 1000 руб, и если честно то качество зап.частей оставляет желать лучшего ( по сравнению с той которая стояла). 

а как проводилась проверка?

чтобы найти причину (ведь без нагрузки звона нет как я понял из первого сообщения?) машину вывешивали на подъемнике, чтобы "разогнаться" на третьей передаче?

 

по поводу детонации.

немного можно посмотреть

первым делом нужно исключить ужасный бензин, вторым делом проверить датчик. (

показано как)

 

а вообще, раз в сервисе не смогли определить проблему, то тут по буквенным описаниям это вообще, как пальцем в небо).

 

без нагрузки есть звон на стоячем авто, если резко на газ давить?

если да - снимайте видео, может быть более опытные форумчане подскажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше писал, что возможная причина это корзина сцепления.... утверждать не буду, не проверял. но кто то мне отвечал, что после её замены звон исчезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, немного неожиданно столько вопросов ответов но постараюсь ответить по каждому.   Насчет видео постараюсь записать, проверяли опятьже под нагрузкой только на ходу, т е по результату замены звук неизменился совсем. На подъемнике на любой скорости без разницы шумов нет, стоит выехать из бокса на дорогу, как сразу крышка кастрюли активируется. На холостых до любых оборотов крутили нет звона. Про сцепление честно скажу не думал и что то нехочется 7000 тыс/руб комплек, 3500тыс/работа, но если припрет тогда да( ваш вариант вполне актуален может быть и оно). И совсем забыл была попытка проверить на ручном тормозе, также тишина. Мое сознание приходит в отчаинье что за звон. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, проблема решена заменой сцепления. Сейчас тишина при любых оборотах. Всем спасибо кто отозвался по проблеме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально сцепление как выглядит? Выработка и т.п.? В смысле причина звона-то определена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно проблема была в вилке или её пружинке, тс ничего про плохую

работу сцепления не озвучивал, как вариан поменяли и всё заглохло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все же решили поменять сцепление?

У меня такое же авто.Пробег 53000км

Сцепа не воняет работает норм.Только педаль работает ближе к концу хода.

 

А проблема та же.

Тоже дребезг тоже на 15000-2500 оборотов под нагрузкой.

Менять несколько заправок.Заправляю 95.Была даже мысля залить 92 так как у него ниже октановое число и меньше риска возникновения детонации.Но не стал пробовать.

Потом поехал к диагностам на полную компьютерную диагностику.Посмотрели сказали что высоковата нагруженность двигателя.Порекомендовали заменить свечи.Заменил с NKG на DENSO.Серый налет-нагар был.Похоже со смесью не все хорошо было.

Проверили датчик детонации.Я держал обороты на 2000тысячах они стучали молоточком по двиге.Изменение  оборотов не было.То есть датчик не реагировал и не подстраивал угол зажигания.Но стучали они спереди ,а датчик то сзади)).Заменил датчик.Не помогло.

Еще человечик который менял датчик предположил что может растянулся ремень ГРМ и якобы изменилась какая то фаза (извиняюсь я в этом мало че понимаю).Ну да пробег уже 53000км.ГРМ планировал менять весной.

Как бы точно понять что это сцепа ,а не двигун.Если не двига то мне не страшно.Так как если это пальцы то может и убить движок со временем.(((Я больше боюсь за это.

А сцепу не когда не поздно поменять.Пусть помирает до конца

Может есть какой вариант отремонтировать сцепу.Что там может звинеть?

 

 

И есть свист на холосты и не только от двигателя.Кстате он же усиливается через усилители в акустике.Задрал.

Свист есть даже когда коробка на нетралке.

Громкость свиста зависит от оборотов двигателя.

 

возможно проблема была в вилке или её пружинке, тс ничего про плохую
работу сцепления не озвучивал, как вариан поменяли и всё заглохло

 

 

А что с этой проблемой можно сделать.Что то как то не хочеться менять сцепу чисто для пробы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да если сцепления в этот момент не трогаешь то по идее оно не причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDимас, возможно поможет такой способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по поводу свиста?.Но самое интересное что он есть даже когда коробка в нейтральном положение и педаль сцепы не трогаю.Просто подгазовываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDимас, на драйве тс искал причину свиста очень долго, создал

несколько записей в своём бж и в конечном итоге выдал этот пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто сейчас бороздит просторы форума, состояние корзины нормальное единственное что лепески по разному выгнуты но сказали что еще ездить и ездить, а вот самое интересное диск сцепления ослоились накладки и пружины дребезжали, выжимной нормальный. С одной стороны накладки так отслоились что прошли клепки. Слесарь 80лвл сказал что автомобилем управляла " дама", что нереально за такой короткий промежуток времени так ушатать диск. Позвонил кренделю у кого авто приобреталось спросил он поттвердил что мах времени его супруга каталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, проблема решена заменой сцепления. Сейчас тишина при любых оборотах. Всем спасибо кто отозвался по проблеме.

 

 

Привет всем кто сейчас бороздит просторы форума, состояние корзины нормальное единственное что лепески по разному выгнуты но сказали что еще ездить и ездить, а вот самое интересное диск сцепления ослоились накладки и пружины дребезжали, выжимной нормальный. С одной стороны накладки так отслоились что прошли клепки. Слесарь 80лвл сказал что автомобилем управляла " дама", что нереально за такой короткий промежуток времени так ушатать диск. Позвонил кренделю у кого авто приобреталось спросил он поттвердил что мах времени его супруга каталась.

Красава парень! Меня задрал этот звон уже! Я и 98 лил и че только не делал - теперь есть ответ на мой вопрос. Еще бы ты со стуком в движке че придумал. Ах да. Авто купил уже со звоном. Тоже "ДАМА" ездила 100%. У нее покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis, Сцепление 7000тыс/руб работа 3500тыс/руб, но теперь тишина при любой нагрузке только слышен движок и никаких посторонних звуков :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 9075 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2645 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7270 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 4872 Просмотров

×
×
  • Создать...