Перейти к публикации
Spider

Салонный фильтр JB/FL

Рекомендованные сообщения

@Noob25, Даже вот такой график можешь выложить, раз утверждаешь?

bd23dc9430f38b49dd10287262e70f022e2722119765973.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не оч. показательно, из доступных для нас ТМ - только Фильтрон, и то не самое оптимальное решение.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, оригинал в неоригинальной упаковке - H-971332E210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и этот тоже AMF971332E210 стоит рублей 150. Корея фирма autoMfilter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Осенью 2011 проходил ТО1500 у ОД. С недавних пор стал замечать, что воздух из системы вентиляции дует совсем вяло, 4 деления надо ставить на климате, чтобы более-менее охладить салон. Логично стал грешить на салонный фильт. Достал. Тот оказался грязный до жути, НО он был установлен вверх ногами, то есть стрелками вверх (теми, которые показывают направление air flow). Почитав разные статьи понял, что так фильтр убивается в разы быстрее. Возник вопрос, могу ли я сейчас что-то предьявить ОД? Как доказать, что это их косяк? Как минимум хотелось бы замены фильтра за их счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в вашем случае доказать что это не вы его перевернули невозможно. И тем более фильтр вам из-за этого бесплатно менять никто не будет. Я стараюсь, чтобы сервисмены поменьше по салону лазили, и меняю фильтр салона, как и воздушный сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, отмечался ли в чеке серийный номер фильтра, вечером дома посмотрю. Если отмечался, то проблем с док.базой не будет, на фильтре явно видно, что он грязный не с той стороны, с какой должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, честное слово. Фильтр салона стОит 200 руб и из-за этого поднимать бучу?! Я фильтра воздушные покупаю и меняю сам, раз в два-три месяца. Оба стОят 450 руб., работы на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Больше гемороя и нервотрепки, чем самому поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир, какие фильтры покупаете: оригинал или аналоги? Оригинал-то подороже 200р будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирюховод,

Я даже соврал, о 450 руб. =)

И этот заказ повторяю каждые 2-3 месяца.

ff82fe006d51.png

Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешно, честное слово. Фильтр салона стОит 200 руб

это если сам берпешь. а у ОД по прайсу он как 2 угольных, по-моему 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не совсем в деньгах, просто обидно, когда люди делают свою работу недобросовестно, а ты за это ещё и платишь. Если совсем делать будет нечего, то схожу поругаюсь с ними от скуки, чтоб не расслаблялись. Всем спасибо за оперативные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня у ОД за фильтр салонный почти 2000 взяли. я ж все равно его сама не поменяю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как с меня вы бы взяли 2000 за пришитую пуговицу. дело не мужское, но за такие бабки некоторым вещам в разумном пределе можно и научиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с меня у ОД за фильтр салонный почти 2000 взяли. я ж все равно его сама не поменяю

Если прочитаете две страницы руководства по эксплуатации, то легко поменяете сами :biggrin:

36f9a4dbd53fa49073b0b7dd3188baf2b00e62121071230.jpg49b476b18d4c3b9841e6ca0bec775aadb00e62121071251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. теперь непременно сама буду это делать

все как видишь предельно просто. обращайся, все помогут. глядишь через годик другой сама колодки менять будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 250 рублей фильтр Ашика заканчивается на Н11 который, он потоньше чем тот что шел стандартный, сама ткань. С машиной шел темно серый, возможно угольный. Запах гари и выхлопа чувствовался в салоне меньше. В остальном всё хорошо, Встал как родной, частницы задерживает нормально. Но в следующий раз буду брать подороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Особой разницы между родным и тем что сам поставил не заметил :pardon:

Поставил http://www.lynxauto.ru/ :good:

У них сеть большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой салонный фильтр родной промываю под водой с мылом высушиваю и пользуюсь. незнаю может это вредно или еще что

Вчера заезжал в Exist - не оригинал стоит 320р (должен подойти со слов менеджера), а оригинал стоит 520р. Брать не стал, снял родной, пропылесосил щелевой насадкой и поставил на место - прекрасно дует (пыли было много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут иду на обед мимо какого то частного автосервиса (промзона) а чел вышел вытряхивать фильтр. блиииин.... я такого еще не видал. на нем шапка пуха сантиметров 10, а потом он глоп его об землю и поднялся столб пыли, что мужика скрыло в сумраке тумана и которого он вывалился кашляя до гланд. я даже не решился дальше идти пока пыль не сдует ветром, а то сам бы грязный стал. но он приянялся его потом прочищать щеточкой. жуть.... походу он с машины где то 90-х готов выпуска и причем штатный с завода. имхо чистить есть смысл только после пуха, а так внутри то все равно он весь в какашку, щеточка и пылесос только сверху снимут грязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже решил отряхнуть фильтр, был сильно удивлён практическим отсутствием пуха. Пыли правда было много, но на описанную выше "бурю в пустыне" не похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему внутри должна быть какаша и кто это проверял? Пыль, пух и т.д. должны по идее задерживаться на всасывающей поверхности, не проникая внутрь, а уголь должен запахи устранять и только. Даже если каким-то образом проникла внутрь, то таким же способом должна и обратно выйти (мощный пылесос). Мне денег на расходники конечно не жалко, но и выбрасывать не хочется. Теперь по Exist-у, если не заказывать через интернет, а подЪехать в магазин, то менеджеры стараются впарить дорогие запчасти(расходники), если у них заказывать, то только через инет, заранее выбрав и обсудив на форуме ;) Кстати, у меня пуха тоже не было, только пыль и семена от травы - приходилось по полям ездить, когда на рыбалке бывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brykner, Если бы прочитал всю страницу то понял бы.

Продублирую.

HCC - тоже что в оригинале ценой в 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, спасибо, останусь при своем мнении. Ты случаем, не продавец фильтров? и машина у тебя не КИА :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1380 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13067 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 68120 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100184 Просмотров

×
×
  • Создать...