Перейти к публикации
Spider

Салонный фильтр JB/FL

Рекомендованные сообщения

после экспериментов с фильтрами больше всего понравился

Filtron    K 1232

в посадочных местах сидит лучше родного.

выглядит тоже более качественным.

внутри инструкция с цветными картинками как устанавливать. кто меняет впервые-будет полезной.

сейчас снова заказал такой. посмотрим на качество.

например, качество исполнения TSN очень разнится. то идеально вставляется, то чуть-чуть погибать/подрезать нужно.

от угольных отказался по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я TSN уже три использовал, из них два угольных. Ничего не подрезалось и не подгибалось. А угольные меня устраивают по качеству фильтрации выхлопа грузовиков, редко когда чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после экспериментов с фильтрами больше всего понравился

Filtron    K 1232

в посадочных местах сидит лучше родного.

выглядит тоже более качественным.

внутри инструкция с цветными картинками как устанавливать. кто меняет впервые-будет полезной.

сейчас снова заказал такой. посмотрим на качество.

например, качество исполнения TSN очень разнится. то идеально вставляется, то чуть-чуть погибать/подрезать нужно.

от угольных отказался по ряду причин.

Ну и как качество? Не упало? :) Сам думаю, что брать.. Обычно брал угольный TSN 9.7.115, но запахи он, конечно, пропускает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заказал угольный MITWELL MA2751 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как качество? Не упало? :) Сам думаю, что брать.. Обычно брал угольный TSN 9.7.115, но запахи он, конечно, пропускает...

купил очередной. внешне все также, включая инструкцию.

еще не ставил. в ближайшие две недели поставлю.

отпишусь, как залезет.

хотя если уж шибко интересно. могу специально и на днях его поставить, чтобы посмотреть как влазит.

но он запахи пропускает, а угольный фильтрон я не пробовал.... 

кстати фильтрон я брал впервые на пробу ознакомившись вот с этой табличкой (только не на форуме ее увидел, в другом месте).

угольный фильтрон, даже лучше пылевого, если верить гистограмме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0EA08F4F&sr=-4http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0EA08F4F&sr=-4

Поставил такой, но пока не понятно, что мне понравилось - стал как родной, идет с рамкой, но запахи пропускает так же как и обычный, и еще по моему пропускает хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,  Почему же он не должен запахи пропускать? Это какие НАНО-технологии в нём используются? Вот пропускать хуже может вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Ну хоть чуть фильтровать запахи должен, зачем тогда тогда угольный?

Тупо просто купить пылевой и все, зачем тогда делают угольные фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угольный угольному не равен! один не пропускает вонь, а второй не лучше пылевого. самый лучший из угольных мне попался на моей предпоследней машине, мне тогда дали от опеля 92г за 600р, мне его хватило на 3 части разрезать. вот жаль, что даже не подумал запомнить бренд. фильтровал дизеля просто отлично. но заметил, что выхлоп соляры держит, а вот бочку с солярой нет. на бывшей рио пару раз покупал разные угольные, но ни тот ни другой так же хорошо уже не фильтровал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Сергей, я помня твои слова об этом фильтре, все пытаюсь найти этот бренд.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот кто бы знал, что  я тогда купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салонный фильтр-РМА-011  Fir Filter Parts VFLL IS09001/TS16949/  Наименование:  FILTER ASSY -AIR  Номер 971332E210  Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@litnab,

 

Салонный фильтр-РМА-011  Fir Filter Parts VFLL IS09001/TS16949/  Наименование:  FILTER ASSY -AIR  Номер 971332E210  Привет.

???

Вы поставили или знаете что тогда Сергей купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да откуда он может знать, если я сам даже не знаю что покупал. все таки уже 5 лет прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас стоит угольный TSN из Экзиста.На сайте Экзиста по автомобилю заходишь в раздел "запчасти для ТО" и по ссылке "салонный фильтр" выходят и оригинал и аналоги.

 

 

Ну, у меня установлен угольный фильтр салона TSN из ПОРТ3. На их сайте по авто, заходишь в раздел "запчасти для ТО" и выбираешь "салонный фильтр" там выдаст и оригинальные и аналоги. http://www.port3.ru/catalog/kia/rio-ii-jb/18796/10363

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил угольный MITWELL MA2751.

Что сказать, всяко лучше TSN. Сел как родной. Цена 300р.

 82b8f3a9d61at.jpgf0583c60380dt.jpg8f716adce362t.jpg20aef72dac17t.jpg75251ba0c663t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил угольный MITWELL MA2751.

Что сказать, всяко лучше TSN. Сел как родной. Цена 300р.

Требуются объективные причины, чем он лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,

Не надо подсовывать салфетки(как я это делал на TSN), все встает как надо. По толщине фильтрующего элемента, вроде одинаковые.

Короче MITWELL по размерам садится без шаманств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки? А зачем их куда-то подсовывать? Щели что ли оставались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,Да, когда вставал нормально, а когда пришлось подсовывать.

Тут почитай http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1438&page=4&hl=tsn&do=findComment&comment=183752.

Не знаю почему, но там половина сообщений моих, а там для Рио и рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил угольный MITWELL MA2751.

Что сказать, всяко лучше TSN. Сел как родной. Цена 300р.

Я на свою для пробы брал Mitwell - MA2752,выкинул его сразу. Весь кривой, клей везде торчит, материал, походу используется от обычного воздушного фильтра, ну и при установке сжался как з......а. Вернул родной HCC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что-то я совсем запутался как ставить фильтр. Ну в смысле я знаю как его ставить, стрелка указывает поток, у нас должна вниз показывать.
После установки MITWELL, полез посмотреть, забыл как поставил. В итоге я поставил его стрелкой вверх, попробовал поставить стрелкой вниз - не получается. Надо вставлять в пасс два слоя(складки) фильтра.
С TNS так получалось
ec205c9a16b0t.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1104/b1/ec205c9a16b0.jpg
а с MITWELL не получается (даже с отверткой) он толще. Но если его ставить стрелкой вверх, то садится он идеально - вставляется в пасс один слой(складка) фильтра.
75251ba0c663.jpg
Вопрос - фильтр слишком толстый, проблема в нем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, откройте тайну: где находится фильтр салона? ...или должен находиться....

до этой была машина (с аватары) - там всё просто, а тут даже ума не приложу где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flasher, вроде ничего сложного

 

автор сообщения bob007 взято отсюда (какие=то проблемы на форкме не могу в эту тему скопировать сообшение)

 

 

Как и обещал. Выкладываю фото.
Решил проверить перед тем как заказать салонник (благо не проплатил и предыдущий заказ отменили), есть ли он у меня в машине. Как ни странно, оказалось, что есть... Не понятно, почему у кого-то стоит он с завода, а у кого-то нет.

В принципе, все описано в мануале, который идет к машине. Но еще раз напишу для тех, кто не читает инструкции по каким-то принципиальным соображениям. :)

1. Садимся на пассажирское кресло.
2. Откидываем бардачок (лучше из него все вытащить).
3. Снимаем слева и справа защелки, удерживающие его. Для снятия давим защелку внутрь бардачка и тянем ее на себя. Вот как она (защелка) выглядит:
Foto-JHCXSYFS.jpg
Foto-MMXMDPTF.jpg
4. После снятия защелок бардачок откидывается и нам открывается такая картина:
Foto-6VMT3K7U.jpg
5. Заглянув внутрь видим пластиковую крышку фильтра (по краям ее зажимы, которые надо сдавливать и тянуть на себя). Тут, на фото уже фильтр частично вынут:
Foto-4UWSHUFS.jpg
6. Вот так выглядит сам фильтр:
Foto-7UGERVQS.jpg
7. А это отверстие, в которое надо его вставлять:
Foto-KSCKNMG3.jpg

Собственно все. Вставил фильтр обратно и собрал бардачок. :)

 

как ошибку исправят - прикреплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Были подозрения.....Инструкцию не читал по причине её отсутствия. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1390 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13093 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 68138 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100197 Просмотров

×
×
  • Создать...