Перейти к публикации
Spider

Салонный фильтр JB/FL

Рекомендованные сообщения

Блин, что-то я совсем запутался как ставить фильтр. Ну в смысле я знаю как его ставить, стрелка указывает поток, у нас должна вниз показывать.

После установки MITWELL, полез посмотреть, забыл как поставил. В итоге я поставил его стрелкой вверх, попробовал поставить стрелкой вниз - не получается. Надо вставлять в пасс два слоя(складки) фильтра.

 

Я тоже задавался этим вопросом. Фирменный фильтр отлично встаёт в рамку и в боковушки на рамке залезает. С TNS приходится повозиться чтобы запихнуть края. Какая разница какой стороной его ставить? Он же одинаковый со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях убедился в качестве угольного фильтра TSN. Как пришла жара, так у меня началось ежегодное развлечение под названием "весенний полиноз", или аллергия. Так я ждал момента, когда сяду в машину, потому что только в ней нескончаемый насморк прекращался :) Так что на собственной шкуре прочувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально подошел по размеру угольный.

Производитель РМС, надпись на коробке- Для verna, new rio, tucson 971332E210/PMA-C11 (carbon)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году поставил Japan Parts FAA-HY11  подошёл без проблем.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 месяца старый фильтр очень сильно засрался, купил новый угольный 579 3F QUALITY за 264р. Уже идет с рамкой, он не как обычные фильтры - гармошкой, а гладкий.

c68f51b92ebc.jpg

480fa3950653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,

Пробовал такой мне не понравился, сразу ощущается уменьшение скорости воздушного потока и как следствие хуже начинает охлаждать кондер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на днях поменял один угольный TSN на другой. Простоял полгода. Так я его достал как будто не из машины, а из пыльной кучи на обочине дороги! Что-то за предыдущие смены ещё ни разу фильтр е был таким грязным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,ну после старого поток наоборот увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,

Это понятно если старый был забит напрочь. Я имею в виду что по сравнению с обычными и угольными TSN, тот фильтр фото которого у вас выложено задерживает воздушный поток сильнее, а очищает воздух почти так же как и обычные. В процессе использования фильтров понял что угольные практически ничем не отличаются от обычных, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр салона на экзисте от 200 до 600. смысла в оригинальном нет. я беру в магазе неоригинал за 160 рупь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 месяца старый фильтр очень сильно засрался, купил новый угольный 579 3F QUALITY за 264р. Уже идет с рамкой, он не как обычные фильтры - гармошкой, а гладкий.

Ставил этот фильтр, не понравился.

 

 

Я тоже на днях поменял один угольный TSN на другой. Простоял полгода. Так я его достал как будто не из машины, а из пыльной кучи на обочине дороги! Что-то за предыдущие смены ещё ни разу фильтр е был таким грязным.

Тоже на днях поменял TSN (уголь) на него же. Уже третья замена этой марки, всё гуд и насчёт аллергической реакции правда, двое детей как индикатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на пробу самые дешевые из автодока

1.UHD2E971780 UKORAUTO = 97 руб. Встал как родной,не подрезать ни подгибать.

2.B40305PR JAPAN CARS = 135 руб. еще не пробывал по размерам.но выглядит так же нормально.

ранше брал K1232 Filtron по  120-140 руб.сча на них цена 220.нафиг он нужен.

чо эти "угольные" покупать ,так же пробывал TSN ниче там "улавливающего" запахи нет,а вот то что продувается хуже по скорости вентилятора эт точно.по сути мне лично фильтр нужен от пыли и грязи.чтоб салон торпедо не тереть бесконечно отпыли. а запахи ни один фильр не отфильтрует если ехать за древним икарусом иль камазом 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 к высказыванию предыдущего автора про Фильтрон и про угольные фильтры.

Счас взял PMC по 142 руб. - встал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а запахи ни один фильр не отфильтрует если ехать за древним икарусом иль камазом

Позволю себе не согласиться. На свою "пятнаху" через адаптер ставил угольный фильтр "Легион" от ВАЗ-2110. Так "дымным" московским летом 2010 года только в машине и спасался. И за икарусами/камазами приходилось тащиться по пробкам - ни намека на запахи. А вот для Рюхи я еще такого не нашел :cray: Пробовал Corteco, Delfi, TSN - все не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aprilcat, так ты сравни толщину фильтра на той же 10-ке и на Рио, и поймешь где можно сделать хорошо, а где нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вранье больше похоже. На 15шке фильтр вообще галимый- ставится на моторчик под сливом с лобового, щелей полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вранье больше похоже. На 15шке фильтр вообще галимый- ставится на моторчик под сливом с лобового, щелей полно.

Вот так вот взяли и обидели :cray:  Я же написал "через адаптер"! Специально под десяточный фильтр - ставится без проблем за пару секунд (на форуме по "самарам" много чего почерпнул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через что не ставь - там система дебильная: фильтр мокнет и рециркуляции нету, так что в возможность ехать за автобусом не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo,

То, что нет рециркуляции - согласен. Но это тема не этого форума. Верить или не верить - Ваше право. А за автобусами реально ездил без проблем. Отчетливо разницу почувствовал, пересев в Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, нет там никаких щелей - он через резинку уплотняется,ставил еще на 8-ку - все было ок

 

через что не ставь - там система дебильная: фильтр мокнет и рециркуляции нету, так что в возможность ехать за автобусом не верится

Вот если как раз без резинки ставить (она высотой около см), и никогда не чистить жабо и дренажные трубки - тогда и без фильтра аквариум обеспечен....

 

А рециркуляция - это да...чего нема - того нема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kolenval,@Kolenval,добрый вечер! также решился провести замену салонного фильтра,но при снятии клипсов встал в стопор. Неподдаются проклятые!!! Неужели они с таким большим усилием оттуда выходят,боюсь сломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,@Kolenval,добрый вечер! также решился провести замену салонного фильтра,но при снятии клипсов встал в стопор. Неподдаются проклятые!!! Неужели они с таким большим усилием оттуда выходят,боюсь сломать?

Да, они очень тугие. Вытаскивай их смело, они не сломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,т.е.с одной стороны на себя и она вся

оттуда выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsvtula,там с двух сторон клипсы, сдавливаешь их, и вытаскивай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все таки понравился MITWELL MA2751, теперь его только ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1398 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13099 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 68145 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100205 Просмотров

×
×
  • Создать...