Перейти к публикации
Dirty Harry

А какие еще были варианты?

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездил в медведково, кататься в рампе. Чермянский проезд.

http://maps.yandex.ru/?um=iMTpJnQmDXY92JVt...amp;l=sat%2Cskl

Поворачиваю, и сразу на парковку. Разметка прерывистая.

Не успел допарковаться подъезжает ДПС - документики. Вы проехали по встречной полосе. Пункт такой-то, вот книжка с правилами, лишение прав на 6 месяцев.

Объясняю что молодой водитель, не хотел. Машин кругом нет, никому не мешал. И наконец вообще объезжал яму по краю дороги, и заезжать за линию имел полное право, так как она прерывистая, и с протоколом изначально не согласен.

 

Ответ: "А мне вообще все равно, работа у нас такая. Права я у вас забираю, а доказывать идите в суд, там и объясняйте. Мое дело права забрать, а что дальше меня не интересует".

 

Бегать по гос. инстанциям, которые работают с 10 до 17 и обедают с 13-15, стоять в очередях, открывать судебное дело не хотелось. Мой рабочий день, а скорее всего и не один стоит чуть больше. Кинул я им зеленую бумажку под сиденье, на том и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто развели! уроды...

надо было заставлять их писать протокол, все это снимая на камеру, писать в протоколе "не согласен" и свою точку зрения излагать и обязательно составить схему и сфотографировть место нарушения и отправить это все их начальству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и отправить это все их "нахальству"! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто развели! уроды...

надо было заставлять их писать протокол, все это снимая на камеру, писать в протоколе "не согласен" и свою точку зрения излагать и обязательно составить схему и сфотографировть место нарушения и отправить это все их начальству!

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто развели! уроды...

надо было заставлять их писать протокол, все это снимая на камеру, писать в протоколе "не согласен" и свою точку зрения излагать и обязательно составить схему и сфотографировть место нарушения и отправить это все их начальству!

А ещё полезно записать разговор на диктофон и запись передать начальнику ГИБДД, с письменной жалобой на сотрудника,либо в инспекцию по личному составу.И уж поверьте, из того быдлана в форме который позволяет себе подобное поведение в два счёта изготовят Ивана Дулина! Хотя начальник может закрыть на это дело глаза и Дулина будут делать на каждом посту из заявителя.Но "лечить" таких надо 100%. Я не знаю где как,но в нашем городе начальник ГИБДД увольняет сотрудника после двух жалоб на него,видимо из-за этого общение всегда проходит исключительно на "Вы" и никогда не остановят от "большой тоски"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, когда у брата менты "снимали" деньги, говоря что он сам виноват когда ему в зад въехали. Я героем приехал и послал их лесом (брат собирался уже расстаться с кровными). Страховая потом все равно нашла ошибки в протоколе,чтобы деньги не выплачивать, и сейчас выбиваются судом, но это другая история.

 

Вопрос в том, что кто нибудь сам согласился бы вместо расставания с относительно небольшой суммой денег потратить 2-4 дня на разъезды и жалобы?

 

И еще интересует, если ДПС остановили и говорят: "Вы нарушили то то и то то", а вы не согласны. Посторонних свидетелей нет. Кому поверят в суде? Ведь практически на все нарушения, можно идти в отказник.

 

P.S. О моем объяснении при объезде ямы и выезде на встречную полосу, комментарий знакомой :"выезд на встречку при объезде препятствия или повороте налево карается штрафом от 1000 до 15оо руб., а разводят всех на лишение! ЧИТАЙТЕ КоАП РФ!!!" Следовательно, при таком объяснении в суде, я бы все равно заплатил соответствующий штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот налево через сплошную - 1500рублей, ЧИТАЙТЕ КОАП!

А если сплошной вообще не было, то вас развели по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поворот налево через сплошную - 1500рублей, ЧИТАЙТЕ КОАП!

А если сплошной вообще не было, то вас развели по полной!

Не поворот через сплошную, а поворот под стрелку. На маленькой улочке(чермянский проезд). Движение по встречной полосе к парковке, или вдоль парковки.

 

Вопрос же стоит выше, даже если ничего и не было - они могут оформить протокол, любой напишет что не согласен. А что решит в суд? Если из доказательств только показания сотрудника ДПС. Ведь в большинстве случаев (или практически всегда) свидетелей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно задумываюсь о покупке видеорегистратора. Бюджетные модели сейчас можно найти от 2000 рублей. Кто чего по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще интересует, если ДПС остановили и говорят: "Вы нарушили то то и то то", а вы не согласны. Посторонних свидетелей нет. Кому поверят в суде? Ведь практически на все нарушения, можно идти в отказник.

вобщето есть такая вещь как презумпция невиновности...

но, к сожалению, не в нашей стране :angry:

так что слов инспекторов вполне достаточно.

и на самом деле доблестные служители правопорядка не придут даже в суд!!!

 

Поворот налево через сплошную - 1500рублей, ЧИТАЙТЕ КОАП!

А если сплошной вообще не было, то вас развели по полной!

если бы еще выложить соответствующий пункт в подтверждение своих слов...

 

Давно задумываюсь о покупке видеорегистратора. Бюджетные модели сейчас можно найти от 2000 рублей. Кто чего по этому поводу думает?

буджетный снимает только вперед...

а хороший обзорный стоит 12-15 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно задумываюсь о покупке видеорегистратора. Бюджетные модели сейчас можно найти от 2000 рублей. Кто чего по этому поводу думает?

Так часто косячите на дороге,что есть в нем потребность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поворот через сплошную, а поворот под стрелку. На маленькой улочке(чермянский проезд). Движение по встречной полосе к парковке, или вдоль парковки.

 

Вопрос же стоит выше, даже если ничего и не было - они могут оформить протокол, любой напишет что не согласен. А что решит в суд? Если из доказательств только показания сотрудника ДПС. Ведь в большинстве случаев (или практически всегда) свидетелей нет.

Суд по некой договоренности с ГИБДД в 100% случаев решает в пользу ГИБДД. По крайней мере в Москве это так. В общем надежда на путного адвоката и на обжалование,проблему напрямую решить крайне сложно.Но могу вам дать совет:если вас собрались лишать прав по вашей вине или не по вашей (это дело десятое) суетитесь и напрягайте все связи,пока ваше дело находится в подразделении ГИБДД,изъявшем ваши документы.Если этот момент упустить и дело отправят в суд,вы никогда не решите вопрос в свою пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если на этом проезде прерывистая линия. На самом перекрестке (откуда ехал автомобиль) она будет сплошной (любая линия ближе к перекрестку переходит в сплошную, хотя бы на пару метров). А это по любому лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так часто косячите на дороге,что есть в нем потребность ?

 

А для этого часто и не надо косячить! Одного случая достаточно будет. Вы огнетушитель покупаете потому что часто пожар бывает или на всякий случай? :D А вообще часто "метовской" беспредел наблюдаю! Неплохо бы было такие вещи снимать и в инет выкладывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы еще выложить соответствующий пункт в подтверждение своих слов...

12.15 ч. 3

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

- штраф от 1000 до 1500 руб.

 

А еще SAN и прочие кому лень почитать КОАП, посмотрите вот здесь еще: http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#sploshnaya.

 

В мировом суде даже если у вас будут свидетели, фото с места и т.п. судья решит в пользу ментов! Примеров - КУЧА! Почитайте хотя бы темы Frozen Arshes!

 

Видео регистратор вещь нужная! Были примеры когда мент видя рабочий регистратор в машине отдвал документы и - "счастливого пути". С видео в суде гораздо проще доказавть свою правоту, ну а ментам это возня лишняя ни к чему, потому что через 5 минут приедет клиент без регистратора! При поездках на дальняк, в том числе на юг, регистратор себя окупает в большинстве случаев! :)

 

Даже если на этом проезде прерывистая линия. На самом перекрестке (откуда ехал автомобиль) она будет сплошной (любая линия ближе к перекрестку переходит в сплошную, хотя бы на пару метров). А это по любому лишение.

Не по любому! Эта не та сплошная! К примеру есть у нас улица где обгон разрешен, но каждые 50-70 метров поворот в частный сектор, и как раз "пару метров" якобы сплошной. Всегда там обгоняю, и на глазах у ментов было дело - ноль внимания. Это сплошная информирует о приближении к перекрестку, а на главной дороге на нерегулируемом перекрестке обгон разрешен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинули такую интересную ссылочку http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf

 

Собственно мне инкриминировали "выезд на встречную полосу после поворота", что по сути являлось 12.15 ч 4, лишение прав. Так как на улицу я заехал по середине дороги. Но с другой стороны минимум треть правой полосы была завалена грязью и строительным мусором. Если бы на карте это не было обозначено улицей, я бы назвал это прилегающей к гаражам территорией :)

 

В любом случае, получил опыт и узнал о практике различных нарушений. Отделался 1000р.

К сожалению (насколько я понял) закон не допускает исключений, вроде "отсутствие асфальта", или "открытый люк". Статья прописана довольно четко, а все остальное чувства и эмоции.

 

И еще тот день так просто не закончился, чуть позже - Вечером на подъезде к дому на красный для пешеходов свет, из-за припаркованной машины на зебру вываливается в г**** пьяный и валится прямо на дорогу. Визг тормозов, ремни безопасности работают.. хорошо ехал 40км/ч. Чувак, поднимается, нежно похлопывает по капоту, показывает большой палец и идет дальше. Я в ....уе. (Извиняюсь за криптованный мат, слов не хватает). Тонизирующий выдался денек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще SAN и прочие кому лень почитать КОАП, посмотрите вот здесь еще: http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#sploshnaya.

да смысл не в том - лень или не лень, а в том, что так удобнее для обсуждения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема подчищена, господа участники фильтруйте базар!

 

 

to Dirty Harry, в Адреналин чтоль ездил? На чём катаешь, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос:

Какие действия, имеет право предпринять инспектор ГИБДД, если я ОТКАЗЫВАЮСЬ подписывать протокол и КРАЙНЕ не согласен с решением инспектора (о том, что я нарушил ПДД) в случае:

 

1) было совершено нарушение ПДД, при котором существует только денежный штраф, но не лешение прав.

2) было совершено нарушение ПДД, при котором водитель лишается прав.

 

Не большое пояснение: отсутствие каких-либо доказательст (фото, видео и т.д.) у обоих сторон, отсутствие свидетелей.

 

Что будет с правами, со мной, с машиной и как и куда дальше все пойдет / не пойдет...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так часто косячите на дороге,что есть в нем потребность ?

он помогает, даже если сам не косячишь. вокруг тоже дураков много. а пострадать сам можешь.

вот наглядный пример из моей практики:

если бы он сел на бампер, хрен бы я потом без регистратора доказал, что это не я под него залетел.

а вот такой же пример из чужой практики:

и это только один из вариантов случая "я не виноват, меня подставили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос:

Какие действия, имеет право предпринять инспектор ГИБДД, если я ОТКАЗЫВАЮСЬ подписывать протокол и КРАЙНЕ не согласен с решением инспектора (о том, что я нарушил ПДД) в случае:

1) было совершено нарушение ПДД, при котором существует только денежный штраф, но не лешение прав.

2) было совершено нарушение ПДД, при котором водитель лишается прав.

Не большое пояснение: отсутствие каких-либо доказательст (фото, видео и т.д.) у обоих сторон, отсутствие свидетелей.

Что будет с правами, со мной, с машиной и как и куда дальше все пойдет / не пойдет...???

 

обязательно подписывай (просто внаглую пиши не то, что он скажет - а то, что считаешь нужным, например: "не согласен с мнением инспектора, т.к. ..."), ибо если ты не подпишешь протокол - то на в суд пойдет бумага от инспектора, отражающая только его точку зрения (с пометкой, что ты отказался подписывать документы).

а что будет дальше - будет судья решать (ибо тебе наверняка тебе ведь понадобиться "помощь юриста" и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно подписывай (просто внаглую пиши не то, что он скажет - а то, что считаешь нужным, например: "не согласен с мнением инспектора, т.к. ..."), ибо если ты не подпишешь протокол - то на в суд пойдет бумага от инспектора, отражающая только его точку зрения (с пометкой, что ты отказался подписывать документы).

а что будет дальше - будет судья решать (ибо тебе наверняка тебе ведь понадобиться "помощь юриста" и т.п.)

Спасибо за разъяснения. Всё понял. Подписывать обязательно. Если соглашаешься - то инспектор постановление-квитанцию на штраф выпишет. Если не согласен - всё равно подписывать (чтобы копия протокола была на руках) и писать что не согласен, свою точку зрения, при возможности вписать свидетелей.

 

А дальше, я так понимаю, бадаться в суде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала к начальнику гиб2д, а если и там пошлют - то в суде, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3119 Просмотров
    • 47 Сообщений
    • 66871 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10803 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11795 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 24542 Просмотров

×
×
  • Создать...