Перейти к публикации
VladislavEvgrafov

Ест 14 литров на сотню!

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я являюсь обладателем чудесного автомобиля kia rio 2000г. американец, левый руль. двигатель 1.5, 107 лс. Одним словом после 9-ки машина да же едет)). Если бы не одно ооочень большое но! Ест она 13.8 л. на сотню, а когда и больше 14.! езжу в основном по городу. 25л бензина хватает на пару дней иногда чуть больше. далеко и много на машине не езжу. техническое состояние в норме. Ходовая, двигатель. Свечи меняли, форсунки смотрели, инжектор то же. Не могу понять в чем причина, у кого не читаю отзыв о машине все хвалят экономичность!! Но ей и не пахнет. У друга скайлайн 34, 210 лс. ест чуть меньше моего а если на нем наваливать, то так же, как моя! А разница колосальная. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Первым делом я б проверил реальный расход, заправив например 40 литров из двух полных канистр. .. Потому что если из 25 литров на бензоколонке литра три недолили - расход сильно вырастет. Второе - короткие поездки с прогревом - это всегда повышенный расход..

 

З.Ы Что там за чудо-двигатель на 107л/с? Вроде у всех 98, если только от спектры А6Д воткнут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Паш у нас под планку 100 л/с подгоняли, там в пендосии писали 107 как у мазды и не факт что это скакуны а не какие-то попугаи. А расход, согласен про прогревы и малые поездки, плюс манера езды навалить на старте. И как понять 25 литров на 2 дня не хватает - я и за день 500 км проехать могу. КПП какая ручка или автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, одометр стоит в милях. Расход замеряли сами-заправкой бака до полного, процедура делалась несколько раз. Вот и подсчитали расход.



@Myxxa,КПП ручная, езжу мало и не далеко- по городу в основном,недавно ездил в ст. Полтавскую, по приезду туда машина стояла, потом обратно в Краснодар вышло максимум км 180, 30л. залитого бензина ушло в полный 0. по трассе ехал максимум 70км/ч. В сервисе еще думают, что может быть катализатор нужно посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, одометр стоит в милях. Расход замеряли сами-заправкой бака до полного, процедура делалась несколько раз. Вот и подсчитали расход.

@Myxxa,КПП ручная, езжу мало и не далеко- по городу в основном,недавно ездил в ст. Полтавскую, по приезду туда машина стояла, потом обратно в Краснодар вышло максимум км 180, 30л. залитого бензина ушло в полный 0. по трассе ехал максимум 70км/ч. В сервисе еще думают, что может быть катализатор нужно посмотреть. 

А что на него смотреть, выбить и всё... Там же вроде бы и второй лямбды нет, не придется с чеком бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кореец по документом 98л.c. а по заводу 106 л.с 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марксимус, Это кто тебе такое рассказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по птс 98 пробиваеш вин до завода 106. Кстати есть програма по мойму от дпс не помню,пробивается вся машина от сборки до ...........

 

 

по птс 98 пробиваеш вин до завода 106. Кстати есть програма по мойму от дпс не помню,пробивается вся машина от сборки до ...........  и у меня расход город 8 трасса 6 лично замерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марксимус, вся информация об автомобиле содержится в Vin коде производителя, нужно просто его расшифровать и делается это элементарно, без ДПС. Выложи вин и я скажу даже марку резины установленной на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марксимус, вся информация об автомобиле содержится в Vin коде производителя, нужно просто его расшифровать и делается это элементарно, без ДПС. Выложи вин и я скажу даже марку резины установленной на заводе.

Поделитесь источником))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY_tmb, http://www.elcats.ru/kia/

 

на примере моей бывшей рио:

ALL0

    ALL MODEL K060   FD(B-III) K062   FD(5DR) 0FL1   F/LIFT MODEL(1'ST) 0910   UNLEADED 3111   FUEL FILTER LOCK'G CAP 371X   BATTERY SAVER 5274   HANKOOK 528U   175/65R14 5306   WHL-STL(14") 531G   WHL FULL CAP 5462   GAS 5464   GAS SHOCK ABSORBER-RR 561D   PLASTIC 5621   NON TILT 5691   A/BAG(D/S) 6501   HIGH GRADE 8111   HOOD INSULATER 8197   KEYLESS(433.9MHZ) 8241   TNTD 8267   BODY COLOR 8512   MIRROR-I/S(DAY & NIGHT) 852G   MRR W/CVR-VANITY(NON GLASS)D/S 852J   W/CVR-VANITY(NON GLA) 8535   COAT HANGER 857C   TRIM-LUGGAGE RR(PLASTIC) 857T   LUGGAGE NET HOOK 8620   TNTD & S/BAND 864C   MUD GUARD-RR(W/O LETTER) 8647   MUD GUARD-FRT(W/O LETTER) 8712   TNTD & HTD 8738   MLDG-BACK PNL(BODY COLOR) 8742   MRR-O/SIDE(BODY COLOR) 8801   CLOTH 8811   LUMBAR 8814   LIFTER 8816   B/POCKET 888D   S/BELT DRIVE PRETENSION 889D   S/BELT PASS. PRETENSION 9215   BULB-12V P43T(H4 HALOGEN) 9231   REPEATER-SIDE 9242   LAMP-FOG(RR) 9262   LAMP-LUGG.ROOM 9275   LAMP-HMS 9403   KMH 9415   ТАХОМЕТР 9450   CLOCK-AUTO 96SA   SPKR-FR DR 96S9   SPEAKER-QUATER 960R   ANTENNA-ROOF TYPE 9619   AM9K/FM50K 9631   AUDIO BLANK'G COVER-GERMANY 970A   TEMPERATURE UNIT 'C' 9702   HEATER-MANUAL(DCC) 9763   AIR CON-MANUAL (DCC) 9832   WIPER-W/S(WITH ARM FIN) 9880   WIPER-RR W20   THE FROZEN ZONE 5613   STRG-NORMAL POWER 5622   STRG-ELEC TILT 8341   WINDOW-POWER(FRT&RR) 8345   WINDOW-POWER(TIME LAG) 8565   PACKAGE TRAY-RR(GRILLE) 875D   MRR-PA'S ELEC:HTR CONV 8756   ELEC:HTR FLAT 8770   MLDG 9572   POWER LOCK 9760   AIR CON  

post-8943-0-18940500-1488267395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извеняюсь не 106 а 103 л.с.   (как и у акцентов 102 по документам а на деле около 95л.с.                                         Раздел расшифровки VIN
Введите vin-код       Идентификационный номер KNEDC223246302135 Марка KIA Модель Rio Модификация LS Тип кузова седан Количество дверей 4-дверный Тип КПП механическая Привод неполный (4×2) Рынок сбыта Европа Объем двигателя, куб.см. 1493 Описание двигателя L4, 16V, PFI, DOHC, 103лс, Mazda Тип двигателя бензиновый Серия двигателя ZL Модельный год 2004 Сборочный завод Soari Страна сборки Южная Корея Страна происхождения Южная Корея Серийный номер 302135
 
Расшифровка VIN кода
Раздел расшифровки VIN
Введите vin-код       Идентификационный номер KNEDC223246302135 Марка KIA Модель Rio Модификация данные отсутствуют Тип кузова седан Количество дверей 4-дверный Тип КПП механическая Привод неполный (4×2) Рынок сбыта Европа Объем двигателя, куб.см. 1493 Описание двигателя L4, 16V, PFI, DOHC, 103лс, Mazda Тип двигателя бензиновый Серия двигателя ZL Модельный год 2004 Сборочный завод Soari Страна сборки Южная Корея Страна происхождения Южная Корея Серийный номер 302135
 
Расшифровка VIN кода

извеняюсь не 106 а 103 л.с. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марксимус, ну что вынужден огорчить по данному вину ни на елкасте, ни в базе автодока данных по авто нет, соответственно и доступа к каталогу запчастей нет. На америкосов хотя бы ставили S6D спектровские там все тютелька в тютельку с нашим. И странно корейцы вроде с 2003 года производили только машинокомплекты в том числе и для Автотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не знаю,по этому вину заказываю запчасти все время в магазинах.когда брал машину пробивали через знакомых дэпэсэв в москве просто вспомнил и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VladislavEvgrafov

Удалось победить прожорливость?

У меня например трасса 6,5, город летом около 8, зимой 9-10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, одометр стоит в милях. Расход замеряли сами-заправкой бака до полного, процедура делалась несколько раз. Вот и подсчитали расход.

@Myxxa,КПП ручная, езжу мало и не далеко- по городу в основном,недавно ездил в ст. Полтавскую, по приезду туда машина стояла, потом обратно в Краснодар вышло максимум км 180, 30л. залитого бензина ушло в полный 0. по трассе ехал максимум 70км/ч. В сервисе еще думают, что может быть катализатор нужно посмотреть. 

у меня автомат а5д универсал,так я из геленджика в краснодар(по краснодару) и обратно спалил  30-33л. это я ещё на обратном пути 2,5 часа в пробке простоял.пробег вышел около 400 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже тут собрались "письками" мерятся, а не тему обсуждать.

Проверь катализатор. От его работы зависят датчики.

Для начала посмотри ДМРВ. Проверяется элементарно, был-бы прибор, замеряющий напряжение на входе и выходе(сравни с эталонным). Далее переходи к лямда зонду, что стоит после катализатора и , если их два, то и до его. Проверка уровня, великого ума не требует, смотри на напряжения до и после. Если есть всплески, или они равны, меняй катализатор, ну или, как выход из положения, пробивай и ставь на выходе "обманку".

Второй вариант - снимай карб и чисти его. Может заслонка не закрывается от "засратия".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже тут собрались "письками" мерятся, а не тему обсуждать.

Проверь катализатор. От его работы зависят датчики.

Для начала посмотри ДМРВ. Проверяется элементарно, был-бы прибор, замеряющий напряжение на входе и выходе(сравни с эталонным). Далее переходи к лямда зонду, что стоит после катализатора и , если их два, то и до его. Проверка уровня, великого ума не требует, смотри на напряжения до и после. Если есть всплески, или они равны, меняй катализатор, ну или, как выход из положения, пробивай и ставь на выходе "обманку".

Второй вариант - снимай карб и чисти его. Может заслонка не закрывается от "засратия".

 

Вот видно сразу дельный человек без "писек" карбюратор нашел. А так вообще то теме год и ТС давно забил на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 7992 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1122 Просмотров
    • Zlo
    • Zlo
    • 9 Сообщений
    • 2357 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1756 Просмотров
    • Inq
    • Inq

×
×
  • Создать...