Перейти к публикации
Nikel097

Ошибка подушек безопасности

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Сегодня загорелась лампа ошибки подушек безопасности на приборной панеле, красная в самом центре. Kia Rio JB 2010.
Вчера снимал панель приборов, возможно задел какой провод, но ничего не коратило. Предохранители все целые. Старенький диагностер Delphi ничего не показал.
Подскажите как можно скинуть ошибку и посмотреть появится ли она снова? Что подскажите сделать?

Дилеры и сервесы не работают, ближайшие 3 дня у нас праздники и отдыхные.
Если вытащить фишку под рулевой колонкой, идущей к подушке, это ее предостережет от предварительного срабатывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При горящей лампе - подушка не сработает, даже если будет надо, случайного срабатывания не будет, можно не отключать и поездить эти 2-3 дня так. Всякие мобильные сканеры типа того же дельфи или елм - не умеют читать блоки SRS. Так что к дилеру, или в крупный сервис с нормальным сканером.  Сбросить ошибки SRS самодиагностикой в авто возможности нет, типа для безопасности сделано, только сканером.

А про приборку - скорее всего ошибка будет висеть по "низкому напряжению аккумулятора", если машина без приборки заводилась, в своё время на такой же машине поймал ошибку именно так. Ну и ещё вариант, который с приборкой не связан - могла "кончиться" улитка в рулевой колонке, в принципе за 7 лет - бывало что и рвались уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать клемму с акб скинуть на пять минут,может поможет.....а может нет....50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, благодарю за конструктивный ответ.

slon-75, пробовал ;) но эффекта не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к дилеру, машину посмотрели. 

Сказали, что ошибка выскочила из-за снятия приборной панели. Ошибку сняли. Но мне, если честно, не верится, ибо уже столько раз снимал приборку и даже ездил неделю без нее, при этом никаких ошибок не выскакивало после установки обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, в таком случае, что при езде без приборки - не загоралась... Потому как лампа в приборке - один из элементов замкнутой цепи безопасности, нет лампы(приборка то снята) - цепь не замкнута, соответственно должна быть паника у блока безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не могу вспомнить на какой из моих рюх, но вроде бы как раз на ФЛке при снятии приборки выскакивала ошибка каждый раз, но не подушек, а другая, что то с самой лампой чекэнджин. что то типа ошибка лампы чекэнджин. скидывалось только через БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не могу вспомнить на какой из моих рюх, но вроде бы как раз на ФЛке при снятии приборки выскакивала ошибка каждый раз, но не подушек, а другая, что то с самой лампой чекэнджин. что то типа ошибка лампы чекэнджин. скидывалось только через БК.

ошибка выскакивала даже при снятой клемме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибка выскакивала даже при снятой клемме?

кое что вспомнил у меня в ФЛке висел БК мультитроникс 1031. и я заметил, что если снять приборку и завести двигатель, то тут же выскакивала ошибка в БК. когда пристегиваю приборку обратно, то чек горит, БК ошибку все еще видит, но она стиралась из БК. через скидыванеи клеммы не пробовал, т.к. не за чем лезть под капот, если БК все грамотнее стирает. номер ошибки уже не вспомню, 5 лет уж прошло, как нет этой рио. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2030 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12464 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 3 Сообщений
    • 7068 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3146 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 7381 Просмотров

×
×
  • Создать...