Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

К родным щеткам вообще никаких претензий и нареканий, трут изумительно. Перед зимой заменил на щетки фирмы Хорс бескаркасные, которые силиконовые, чтобы сохранить родные щетки. Сейчас буду менять назад. Хорс думаю хватит еще на одну зиму. В принципе щетками Хорс доволен трут неплохо, зимой не прилипают к стеклу. Единственный минус зимой иногда скрипят, сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял резинки на бескаркасных BOSCH Aerotwin (60 и 41 см).

Рецепт подходит и для бескаркасных щёток Valeo (похоже VALEO X-TRM)

Обошлось в 420 рублей.

 

Сами резинки заказал в Экзисте.

Aerotwin и Valeo с этими резинками ставят на VW Гольфы и Туареги, есть партнамбер для них. В наличии много, доставка - 1 день.

 

1K0 955 429 B

 

в комплекте, кроме резинки (65см длины), было 2 колпачка. Один для Aerotwin, другой для Valeo.

Колпачки эти по сути одноразовые, поскольку снять старый можно лишь сломав пластиковые зацепы в нём.

 

Замена заняла 5 минут. Зажим резинки (металл) поддел отвёрткой, отогнул на 0.5мм. Резинку отрезал сколько надо. Зажим на место, колпачок новый встал плотно.

 

тут с фото подробно есть, кто-то уже менял

http://mirinai.livejournal.com/1473.html

-----------

Вердикт:

Опять стали тереть отлично, как новые. С первого прохода, никаких полосок.

Обошлось дешевле в 3 раза, чем покупать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я swf взял. 119860 и 119840. написано то же валио. это одна контора чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял резинки. Сам каркас менять не стал, трут кайфово какие-то NBW по моему. А резинки затер до того, что начали отрыватся края. Сейчас пошли плюса и поменял на ALKO. не знаю что за резинки, но цена вопроса 120 дерева. По длине 65 см. обрезал короткую чуть подлиньше и треугольник почти не видно. Вчера же попал в дождь - доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил 2 недели назад swf, очень доволен! размер 60 и 40(41 не было) но думаю ничего страшного! пассажирский на конце с края не прижимается, но при движении разводов не оставляет! И водительский когда дворник в верху 1 см не дотерает, хотя снизу чистит идеально! А в общем доволен! обошлись 1100!!! Автожелезяка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял резинки. Сам каркас менять не стал, трут кайфово какие-то NBW по моему. А резинки затер до того, что начали отрыватся края. Сейчас пошли плюса и поменял на ALKO. не знаю что за резинки, но цена вопроса 120 дерева. По длине 65 см. обрезал короткую чуть подлиньше и треугольник почти не видно. Вчера же попал в дождь - доволен!!!

 

 

Да точно ,посмотрел!У меня эти же стоковые счётки стоят NBW,я ими очень доволен!На зиму ставлю Алка Винтер(560 мм и 410мм,доволен как слон,треугольник пресловутый не напрягает!),каркасные в чехлах,а летом возвращаю родные!Очень доволен,пока от стока отказываться не намерен! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил 2 недели назад swf, ... обошлись 1100!!! Автожелезяка!!!!

тоже купил такие щетки. еще не поставил, правда. 410+330 в экзисте. одна из наличия, вторая 1 день ехала с Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я swf взял. 119860 и 119840. написано то же валио. это одна контора чтоль?

 

резинки могут быть одинаковыми

посмотри, основание около 1мм. 3 ребра продольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, спасибо.

 

себе все руки не дойдут воткнуть. а брату на ланцер такие же поставили (60+45) - трут офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли родные резинки

поставлю и буду дальше наслаждаться, а не заниматься чехардой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня поменял штатные, 40 тыш откатали, решил обновить

в шкафу уже года 2,5 валялись резинки Tridon Sottile купленные в руси

отрезал 41,5 и 60 вставились, поставились, трут хорошо, треугольник, который всем так мешает (мне на него акваланг) оч маленький, практически не выходит за штатную шелкографию

при вертикальном положении водительская щетка вверху не косается стекла, не может больше изогнуться, мб изза конструкции резинок, у них по всей длинне П-образная металическая штука которая держит эту резинку

думаю еще на 40 тыш хватит, а там уж точно просто закажу штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона за задержку, но лучше поздно....

Итак, в выключеном положении. Менял резинки на углепластик, так что они умышленно чуть длиннее оригинальных...

http://i074.radikal.ru/0909/df/37713f3eead5.jpg

Далее 50% хода:

http://s41.radikal.ru/i094/0909/35/69c113738913.jpg

И крайнее верхнее положение:

http://s42.radikal.ru/i098/0909/b8/e7902052b7a4.jpg

 

Приветствую!

Какая длина дворников на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят родны, смазанные селиконовым спреем, нареканий никаких, даже птичье хамство стирают на ура без жидкости. (Совет, чтоб зимой не возникло проблем, нужно перед мойкой машины снять щётки, а то они их отпарят горячей водой и их коробить начнёт, испытал на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задний дворник только "родной" подходит или можно чем-то заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я swf взял. 119860 и 119840. написано то же валио. это одна контора чтоль?

Не знаю, но по номерам валио идет 576080 относительно 60 см

А так сказали должно быть swf

Кстати как щетки в действии? а то планирую себе заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А задний дворник только "родной" подходит или можно чем-то заменить?

Задний дворник неразборный. Меняй резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но по номерам валио идет 576080 относительно 60 см

А так сказали должно быть swf

Кстати как щетки в действии? а то планирую себе заказать.

супер. езжу с середины апреля с ними - трут как новые, с первого прохода начисто. омывайку лью всегда. посухому не протираю. только края малого дворника в крайних положениях неплотно прилегают. и правый конец большого в верхнем положении. но это ни на что не влияет. просто дуга очищенной площади не идеально ровная, а на конце чуть загибается на 1 см. вообще наплевать.

 

назад проще резинку купить, чем дворник найти, хотя такие щетки не только на рио. я туда поставил резинку от Alca. за 100р на рынке графитовую. трет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер. езжу с середины апреля с ними - трут как новые, с первого прохода начисто. омывайку лью всегда. посухому не протираю. только края малого дворника в крайних положениях неплотно прилегают. и правый конец большого в верхнем положении. но это ни на что не влияет. просто дуга очищенной площади не идеально ровная, а на конце чуть загибается на 1 см. вообще наплевать.

 

назад проще резинку купить, чем дворник найти, хотя такие щетки не только на рио. я туда поставил резинку от Alca. за 100р на рынке графитовую. трет супер.

О,я тоже такие купил :) !!!Наскока я понял,там резинки меняются.Вопрос-они вообще продаются отдельно,или тока в сборке с пластмасской-железкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про swf, то понятия не имею:) до сих пор с ними езжу, состояние практически как у новых.чувствую, еще следующий сезон с ними буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... :g: если такие хорошие,то я угадал с выбором :) я имею в виду безкаркасные.Там по бокам пластиковые защелки.Снимаем и резинка,которая непосредственно трет по стеклу,вынимается...Если они есть отдельно,то гуд(наверняка дешевле,чем дворник в сборе брать).А,у меня там индикаторы износа еще есть-типа кружок желтеет,когда срок замены приходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. это как полоска на станках от жилет. она уже стерлась до пластика, а бритва все еще острая. на машине матушки на малом дворнике уже желтый кружок вовсю желтый, а щетка как новая. фигня все эти индикаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю утверждать, что нет ничего лучше штатных дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил щетки Хорс, обыкновенные, не бескаркасные.

По 150 рублей, 41 и 56 см.

После штатных, которые царапают стекло - нормально.

Зима покажет остальное.

Да, в комплекте были переходники для дорогих иномарок со своим, не "жигулевским" креплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже озадачился выбором бескаркасных к зиме... Говорите swf? :rolleyes:

 

А я продолжаю утверждать, что нет ничего лучше штатных дворников.
Никит, а другие пробовал? ;)

Не спорю, штатные очень даже не плохие - с новья порадовали качеством, даже зимой не стал ставить бескаркасные (к которым привык за последние 5 лет), но у любых каркасных есть свои недостатки и любые щётки имеют свой срок (не только резинки, но и щётки) а по цене, как я понял, штатные каркасные не так уж практичны :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита по-моему перепробовал все, что можно на Рио поставить.

 

swf я пользовал только летом. к зиме попробую приделать свои самоделки с подогревом. если не пойдет, куплю зимние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359696 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4929 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109788 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3195 Просмотров

×
×
  • Создать...