Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

а я swf взял. 119860 и 119840. написано то же валио. это одна контора чтоль?
Скорее всего :)

Юр, это 60 и 40см? как встают?

 

 

Никита по-моему перепробовал все, что можно на Рио поставить.
Каждый день новые варианты? :grin: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 60+40. а на ланцере 60+45.

 

Никита ща прочитает, сам тебе все выскажет. он в этой теме уже миллион раз отписывался. и резюме его было по поводу всех щеток:)

 

кстати самые классные, которые юзал я - были каркасные щетки hella от мерседеса. в широкой продаже только их нет, да и дорогие. мне достались почти даром (300р за две) по большой дружбе. выше описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть.

Ставил чемпион и каркасные и бескаркасные и зимние, ставил свф каркасные и бескаркасные, ставил бош и каркасные и бескаркасные.

У всех косяки. Большая часть - проблема с правой щёткой. Не до конца прижимается к стеклу. У каркасных щёток чемпион и бош очень нежные резинки. 1-2 раза провел по стеклу со льдом и всё - выкидывай в мусорку. А вот самая жесть это бескаркасный чемпион. Толи он недостаточно жёсткий, толи наоборот... В итоге 3-4см с каждого конца обеих щёток не прилегает к стеклу и справа широкими полосами непрочищенные части по всей длине щёток...

 

Короче, я за штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче, я за штатные.

 

А где штатные купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз пытался опробовать бескаркасные щётки, но каждый раз был вынужден их снять и положить в долгий ящик. Зимой они не практичные. Обмерзает место сгиба резинки и налипает лёд на пластик по кругу, отсюда плохой прижим и не очищает.

Из каркасников пробовал Bosch, Хорс, CTS, Valeo, SWF, Denso.

Bosch - хорошо, но не долго. Начинают скрипеть, где-то через месяц, и не очень чисто очищают;

Хорс - заскрипел сразу, как только поставил, а через неделю начали "скакать" по стеклу, естественно ничего не очищая;

CTS - на месяц хватает, далее не чистит;

Valeo - сезон отъездил беспроблем;

SWF - сезон отъездил беспроблем. Индикаторы пожелтели как раз к началу плохой очистки. (Кстати, на каркасе клеймо Valeo.);

Denso - только поставил, дня четыре катаюсь. Трут насухо и сразу.

Отдельно хотелось бы коснуться оригинальных щёток. Как-то заказывал себе их и цена была гуманной. Только поставил, водительская щётка отказалась тереть верхний край около 5-7 см, пассажирская начала "скакать". Пришлось вернуть старые на место и отказаться от затеи покупать оригинальные щётки стеклоочистителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть.

Ставил чемпион и каркасные и бескаркасные и зимние, ставил свф каркасные и бескаркасные, ставил бош и каркасные и бескаркасные.

У всех косяки. Большая часть - проблема с правой щёткой. Не до конца прижимается к стеклу. У каркасных щёток чемпион и бош очень нежные резинки. 1-2 раза провел по стеклу со льдом и всё - выкидывай в мусорку. А вот самая жесть это бескаркасный чемпион. Толи он недостаточно жёсткий, толи наоборот... В итоге 3-4см с каждого конца обеих щёток не прилегает к стеклу и справа широкими полосами непрочищенные части по всей длине щёток...

 

Короче, я за штатные.

Грац за отзыв :good2:

добавлю свои 5 коп.:

Щётки чемпион уже давно отношу к ширпотребу среднего качества (и уж 100% они цене и рядом не соответствуют)

Щётки Бош - это Китай... официальные бошевское производство там. и если из правильного цеха - то качество на уровне, но тут вряд ли кто даст гарантию... Никит, м.б. тебе просто не повезло с партией? ездил я 2 года (это ~50 тык) на бескаркасном китайском нонейме никаких нареканий. щётка была. Щётка якобы копия бош, как пример продукции, которую предполагалось выпускать под своим брендом. Кстати, эксплуатировалась г.о. по столичным дорогам в период беспредела с реагентами!..

какой нынче Бош - утверждать не берусь...

Юзал бескаркасные валео на др. авто = качество разное :g:

 

Я много раз пытался опробовать бескаркасные щётки, но каждый раз был вынужден их снять и положить в долгий ящик. Зимой они не практичные. Обмерзает место сгиба резинки и налипает лёд на пластик по кругу, отсюда плохой прижим и не очищает.
А каркасные не обмерзают? :16ap: как раз бороться с обмерзанием бескаркасных в разы проще(!) плюс они не замёрзнут на ходу, кода идём мокрый снег/дождь и омывайка до -10...
CTS - на месяц хватает, далее не чистит;

Valeo - сезон отъездил беспроблем;

SWF - сезон отъездил беспроблем. Индикаторы пожелтели как раз к началу плохой очистки. (Кстати, на каркасе клеймо Valeo.)

CTS - если брать, то лучше сразу менять резинку... каркас у них норм, а резинка - "убийца лобовух" :16ap:

Valeo - согласен: на сезон...

SWF - так же владею инфой, что это валео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWF - сезон отъездил беспроблем. Индикаторы пожелтели как раз к началу плохой очистки.

 

И мне как раз на год хватило. Как только индикаторы пожелтели- стали хуже тереть. Доволен щетками на все 100. Скоро снова поставлю новые SWF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть.

Ставил чемпион и каркасные и бескаркасные и зимние, ставил свф каркасные и бескаркасные, ставил бош и каркасные и бескаркасные.

У всех косяки. Большая часть - проблема с правой щёткой. Не до конца прижимается к стеклу. У каркасных щёток чемпион и бош очень нежные резинки. 1-2 раза провел по стеклу со льдом и всё - выкидывай в мусорку. А вот самая жесть это бескаркасный чемпион. Толи он недостаточно жёсткий, толи наоборот... В итоге 3-4см с каждого конца обеих щёток не прилегает к стеклу и справа широкими полосами непрочищенные части по всей длине щёток...

 

Короче, я за штатные.

Нормальный Чемпион значит не покупал, раз такое пишешь. Серия Контакт. Лучших дворников не видел.

 

Аlка - ещё хороший и бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен чемпион отличные щетки. Пробывал пару вариантов. Все отстой особенно хорс г... полное. Коробки чемпиона были с голограммой. Езжу с весны на них чистят чисто с первого раза и нет не каких посторонних звуков. И цена приемлемая брал бескаркасные за 950 обе лучше чем родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатных можно 1 раз поменять резинку, потом нужно менять каркас. У меня уже подходит штатный каркас и вторые резинки. Ближе к зиме куплю штатные дворники в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каркасные не обмерзают? :16ap: как раз бороться с обмерзанием бескаркасных в разы проще(!) плюс они не замёрзнут на ходу, кода идём мокрый снег/дождь и омывайка до -10...

Обмерзают, только дольше по времени и чистятся проще, чем бескаркасники. А вот на ходу, да в мокрый снег... Бескаркасние щётки, как показала практика, первые и перестают тереть, моментально забиваясь кашей с водой.

 

Valeo - согласен: на сезон...
Ну да, на сезон. Как раз за сезон проезжаю ~30000 км. Хороший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сезон на SWF - очень плохо. Разводы и мух плохо убирает.

Купил Denso (каркасные, но по виду как литые) по цене вышли как SWF, не на радуюсь. Рекомендую. обошлись не бюджетно - 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю менять в 3 раза щетки типа хорз по 150 рублей, чем выкидывать по 1000рублей за хреновые бескаркасники.

До хорз покупал боши, но последние по материалу резинки больше напоминали старую покрышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил Autoprofi вроде нормально бескаркасные за 450 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне устраивали штатные щетки, поэтому когда подошло время их заменить - не стал париться и заказал аналогичные. Обошлись в 415 руб. правая и 470 руб. левая. Поменял – по-прежнему никаких нареканий к их работе, трут отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брали? Экзист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брали? Экзист?

Не, http://www.a-95.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц Московский офис опять хз где на севере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц Московский офис опять хз где на севере...

))) У меня воще в другом городе.. в 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чуть поменьше. В районе 60ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, а ты какие резинки в штатные вставляешь?

и сколько у тебя "ходят" резинки на штатках?

 

Обмерзают, только дольше по времени и чистятся проще, чем бескаркасники. А вот на ходу, да в мокрый снег... Бескаркасние щётки, как показала практика, первые и перестают тереть, моментально забиваясь кашей с водой.
Глупость какая-то непонятная... у каркасных больше мест где скапливается вода, после замерзания которой нарушается их работа... Плюс куда проще (и реже) обрабатывать против замерзания бескаркасники... м.б. Вы пользовали какие-то изначально нерабочие бескаркасники, но даже тут не представляю, как их можно "изуродовать" производителю, чтоб замерзающая вода делала их менее предпочтительными зимой, чем каркасные... :g: Собственно только по причине обмерзания деталей каркаса и планирую поюзать зимой безкаркасники, ибо в остальном штатные устраивали... пока резинки не износились :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковый спор.

Я несколько комплектов бескаркасников раздал, уповая на производителя. Но в итоге перестал извращаться и беру обычные щётки о чём не жалею. Свои 15000-20000 км отхаживают беспроблем, что зимой, что летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в планете железяке чемпионы каркасники. 60/41 там на них спеццена сейчас.

 

Из-за особенности упаковки, пришлось взять 2 пары.

При цене в 820 руб за всё, вышло очень нормально. На год думаю хватит.

 

Трут отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет! :44bq:

Купил свой первый новый автомобиль в марте 2011 года. Подумываю, родная резинка дворников будет справлятся со снегом зимой? :g:

Всем спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359696 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4929 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109788 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3195 Просмотров

×
×
  • Создать...