Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Плюнул и купил за тысячу рублей бескаркасный чемпион. Проблемы исчезли как по мановению волшебной палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнул и купил за тысячу рублей бескаркасный чемпион. Проблемы исчезли как по мановению волшебной палочки.

 

+2)

решил побаловать машину (и себя,) на кунцевском рынке подошел к лоточнику - продай говорю хорошие бескаркасные.) он предложил сначала "корейские за 700", потом говорит - если деньги позволяют - купи чисто-японские денсо за 1500 - будут лучще корейских настолько лучще, насколько они лучще стоковых каркасных.)

3 дня пока доволен (хотя вполне допускаю, что и за 700 чистили бы неплохо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по поводу моего поста выше. на скоростях свыше 100км водительский дворник так как он зимний проявлял парусность и когда опускался вниз оставлял полосу.продавцы сказали что типа у зимних длинных всех так,попробовали бескаркасный тоже самое,правда поводок изощрялся гнул,и теперь помоему он кривой косой,хочу заказать новый.Итог такой водительский вернул и поставил штатный каркасный и пассажирский оставил,трет идеально. Два дня с ними ездил по москве проблем вообще не было,грязь с лобового именно убирают,а не размазывают,жаль что на скоростях лажа.

На больших скоростях зимние дворники плохо чистят за счёт парусности... у бескаркасных плохие чистящие качества обусловлены другими причинами, например, слабый прижимной контакт по причине недостаточной гибкости «пружинящих» полос (например на морозе), при этом изгибание поводка может сместить вектор прижима и результат не будет достигнут... Так же м.б. смещение «пружинящей» полосы относительно фиксатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнул и купил за тысячу рублей бескаркасный чемпион. Проблемы исчезли как по мановению волшебной палочки.

+2)

решил побаловать машину (и себя,) на кунцевском рынке подошел к лоточнику - продай говорю хорошие бескаркасные.) он предложил сначала "корейские за 700", потом говорит - если деньги позволяют - купи чисто-японские денсо за 1500 - будут лучще корейских настолько лучще, насколько они лучще стоковых каркасных.)

3 дня пока доволен (хотя вполне допускаю, что и за 700 чистили бы неплохо.)

Отпишитесь через несколько денькофф, когда в Москве будет -15 -20. Интересно, как они себя в морозецЪ поведут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На больших скоростях зимние дворники плохо чистят за счёт парусности... у бескаркасных плохие чистящие качества обусловлены другими причинами, например, слабый прижимной контакт по причине недостаточной гибкости «пружинящих» полос (например на морозе), при этом изгибание поводка может сместить вектор прижима и результат не будет достигнут... Так же м.б. смещение «пружинящей» полосы относительно фиксатора...

верно...поставлю новый поводок и буду что-нибудь ещё пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,что у меня пассажирский дворник загнулся, оставляет широкие разводы.

 

Заехала сегодня в Русь посмотрела на дворники, теперь тут читаю, запуталась что брать-то? Чем отличаются каркасные и бескаркасные дворники? Размер как я поняла нужен 60 и 40 ? :help:

 

Машина первая, прошу не ругаться за глупые вопросы :D

 

p/s/ Пока остановила свой взгляд на чемпион,но какой точно каркасный или бескаркасный и размер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципиальные отличия:

dvorniki11.jpg

вверху каркасные дворники (резинка на каркасе из подвижных элементов), внизу бескаркасные (резинка на пружинной пластине).

 

стандартные размеры 55 и 41. 60 и 41 также влезают. длиннее могут не влезть.

 

по фирмам и моделям не подскажу. читайте выше. сколько людей столько и мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. что трет лучше каркасные или бескаркасные чисто субъективное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бош аэротвин

60, 40

говно редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли в середине зимы ХОРС каркасные зимние (закрытые кожухом) - при скорости ниже 80 км\ч трут хорошо, а вот при повышении скорости сказывается сильно парусность.... на 110-120 км\ч водительский дворник оставляет огромную полосу размазаной грязи.. придется менять пока назад на оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бош аэротвин

60, 40

говно редкое.

 

+1 аналогичный печальный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 аналогичный печальный опыт.

Я уж было их купить собрался :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября пользуюсь щетками HEYNER 61см и 40см. Покупал за 800руб пару в Кунцево. Весьма доволен. В комплекте идут запасные резинки, это очень порадовало.

Минус щеток проявляется в мороз. Как писали выше - не дотирает по центру (снизу) лобового стекла водительским дворником.

 

А еще был прикол при покупке, когда я приехал в тот же бокс через недели две, попросил такие же щетки для Хендай Туксан мне цену подняли до 1200руб. )))

 

ЗЫ. Были разные фирмы, Алка, Бош, Чемпион, еще какие-то узкоглазые были, но Хейнер больше всего порадовали. Буду брать в след раз только эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал своей знакомой девочке в Москве щетки стандартной длины фирмы TRICO NEOFORM, т.к. в чудных городах Орел и Брянск их я не нашел.

Вообщем остался очень доволен и ценой в 1100р. и качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял для Rio 2010г.в. на этих выходных Alca Super Flat бескаркасные 60 и 40 см. Типа с графитовым напыление))

Брал на Южнопортовой ул. комплект обошелся в 600р.

 

Родные терли в принципе нормально, но начали появляться грязные полосы + пассажирская сторона парой вообще плохо чистилась.

 

Треугольник в центре стал гораздо меньше, буквально пополам, можно сказать, что его нет.

Чистит хорошо, но 40 см для пассажирской оказалось слегка мало. По сравнению с родным, по радиусу не домывает 1 см. Поэтому 41 см наверное в самый раз (но не было на рынке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла менять полностью дворник, Качество очистки стекла зависит о того насколько хорошо поводок прижимает щетку (если слабо то надо решать вопрос пружины) и от качества самой резинки(не качественная, сухая, изношеная, старая-менять). Чаще всего проблема в резинках. Найти можно любого качества, в зависимости от возможностей, стоят не дорого. Замена резинок заимет 10 мин максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял для Rio 2010г.в. на этих выходных Alca Super Flat бескаркасные 60 и 40 см/600 руб за комплект

 

:8ai: Я 400 отдала за такой комплект в районном автомагазине.

Но 60 - маловато! Взяла 65 и 40 - они перехлестываются, и треугольника нет совсем :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму решил поставить безкаркасные Хорс Баллистик, купился на одно из первых мест этих щеток в тесте журнала "За рулём." При эксплуатации в хороший снегопад они обмерзают так же как и каркасные,грязь чистят средне,но пассажирская щетка чистит хуже. Сейчас поставил родные штатные,срок эксплуатации которых 18 месяцев-чистят однозначно лучше Хорса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вернул штатные после всех экспериментов. Чистят лучше чем всё что я пробовал, что каркасные, что бескаркасные. В итоге заказал новые оригинальные резинки. Недешево обошлись эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 25 сентября использую бескаркасные swf. Качеством чистки доволен, чистят как в самом начале, в сильный мороз дубели, но мин через 15 отогревались и уже хорошо чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вернул штатные после всех экспериментов. Чистят лучше чем всё что я пробовал, что каркасные, что бескаркасные. В итоге заказал новые оригинальные резинки. Недешево обошлись эксперименты.

 

а сколько резинки вышли по цене? кинешь линк где заказал (или номер)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левая штуку, правая 300р, в экзисте

задняя резинка 450 стоила

уж лучше так, чем менять щетки каждый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж не знаю, какие у тебя требования, Никит, но я со стоком откатал 8 месяцев, до того, как они откровенно хреново тереть стали, потом 5 месяцев с хорсом баллистик, потом 5 месяцев с hella. и вот только сейчас к сезону беру новые - swf попробовать. и сток не менял долго не потому, что они такие хорошие, а потому, что никак руки не доходили. и каждый месяц тоже не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые были чемпион каркасные. Отвратительные резинки - поцарапал о лед. хватило на месяц. Купил такие же - та же хрень - хватило на месяц. Купил бош - перестали прижиматься через месяц. Справа широченная непрочищенная полоса, слева по середине и концы. Купил бескаркасный свф. После двух месяцев справа плохой прижим с краю левая - края и центр.

В итоге вернул штатные, которые юзал год - ни одной из этих проблем нет. Поставлю новые резинки и успокоюсь. Счас трут плоховато в сильный дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял сегодня зимние чемпион, поставил родные - прекрасно трут. Жалко что зимой на них снег налипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359696 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4929 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109788 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3195 Просмотров

×
×
  • Создать...