Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Я на АЛКА не нарадуюсь, спасибо большое тебе, BUTTON, за совет. Раньше примерзали, и я поднимал их, чтобы не примерзли. Теперь я забыл вообще что это такое. Они мягкие, эластичные и не примерзают у меня к стеклу в принципе.

Это бескаркасники или зимние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почитать здесь http://catalog.autodela.ru/article/view/3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бескаркасники или зимние?

Зимние. Но нравятся по сравнению со штатными тем, что не примерзают и трут на много лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня минус 10, метель из мелкого града. Щетки чемпион зимние отработали без проблем :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и писал, пользую бескаркас чемпион. Вроде нормально, но бескаркасн. Rainbox больше нравился.

Чемпионы с краев обратно на очищенную поверхность иногда захватывают шугу из снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы щетки alca покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел ALCA в auto49.ru на Люблинской на стенде распродаж со скидкой.

Размеры не знаю какие там остались, нада звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, можно у официального представителя взять... http://www.alca.ru/map.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил Бош бескаркасные 55 и 41, комплект 1300р. Пока нравятся. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а как их менять эти дворники?! есть у кого-нибудь инструкция, рисунки, фото?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а как их менять эти дворники?! есть у кого-нибудь инструкция, рисунки, фото?!

Инструкция к машине есть? Там всё толково расписано. С картинками :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция к машине есть? Там всё толково расписано. С картинками :grin:

опачки)) благодарю

да и еще вопрос...замерзли сопла стеклоомывателя...чем можно разморозить?! ВД-шкой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опачки)) благодарю

да и еще вопрос...замерзли сопла стеклоомывателя...чем можно разморозить?! ВД-шкой?!

Там вообще много интересного :grin: Форсунки стеклоочистителя я размораживаю с помощью пальцев и тонкого шила :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а как их менять эти дворники?! есть у кого-нибудь инструкция, рисунки, фото?!

там мозгов много не надо, покрути руками, сам разберешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще много интересного :grin: Форсунки стеклоочистителя я размораживаю с помощью пальцев и тонкого шила :good2:

можно иголочкой поковырять?!

 

там мозгов много не надо, покрути руками, сам разберешся.

так сломать боязно... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно иголочкой поковырять?!

Можно. Именно поковырять,но не вращать. Или сломаете кончик иголки, или собьёте настройки. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера был дождик, потом снег, резкие морозы и родные щётки замёрзли, покрылись льдом намертво. Ехал и мучался, ибо только часть водительского стекла очищалась более менее. Купил зимние Champion 60+41 - отлично! За пару скребков всю наледь моментом смыли! Посмотрю, как в снег будут себя вести. Обошлись в 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил RIO месяца 3 назад..и беды не знал и не знаю.....и тут ударил морозец. Хотел поменять щетки на зимние, но не понял как снять...повернуть повернул.....маленький рычажок нажал..а куда бы не тянул..не снимаются >:-[ сломать боюсь :black_eye: :-[ :-[ Посогите советом - КАК СНЯТЬ ЩЕТКИ???...... я не бондин :grin: Поясните, кто знает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил RIO месяца 3 назад..и беды не знал и не знаю.....и тут ударил морозец. Хотел поменять щетки на зимние, но не понял как снять...повернуть повернул.....маленький рычажок нажал..а куда бы не тянул..не снимаются >:-[ сломать боюсь :black_eye: :-[ :-[ Посогите советом - КАК СНЯТЬ ЩЕТКИ???...... я не бондин :grin: Поясните, кто знает )

Руками...

А к чему их вообще менять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство по эксплуатации 7 - 37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рио 1 дворники почему-то нахлестываются друг к другу ( где-то 10-15 см.) Почему там? Или это такая особенность конструкции. Вчера купил дворники 48 и 55 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно мучился, в итоге купил размораживатель спрей за 100 рублей балончик (есть в любом автомагазине) продавец посоветовал побрызгать и оставить на ночь. В общем я обильно брызгал на эти защелки утром перед работой, после работы, вечером когда оставлял машину на парковке, в итоге через 4-5 обработок щетки таки удалось снять. Поднимаешь дворник буквой Т, нажимаешь на защелку-фиксатор, и тянешь щетку по рычагу вниз (к капоту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно мучился, в итоге купил размораживатель спрей за 100 рублей балончик (есть в любом автомагазине) продавец посоветовал побрызгать и оставить на ночь. В общем я обильно брызгал на эти защелки утром перед работой, после работы, вечером когда оставлял машину на парковке, в итоге через 4-5 обработок щетки таки удалось снять. Поднимаешь дворник буквой Т, нажимаешь на защелку-фиксатор, и тянешь щетку по рычагу вниз (к капоту).

А горячей водой 1 раз брызнуть не судьба? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Хорс зимние, вторая зима все отлично. Выглядят как обычные каркасные только обтянуты резиновым чехлом и рабочая резинка с грфитовым напылением не скрипит. Размеры любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по осени купил хорс баллистик (бескаркас) 60+41. Дождь оттирали наура, все супер. Пока не похолодало. Трут отвратительно, скрипят, не везде прилегают, замерзают мгновенно, если еще и снег идет - моментально намерзает на резинке и дворники пропадают.

 

один друг по бросовой цене подогнал на тест дворники Hella, каркасные. Раньше Hella вроде дворниками не занималась, по крайней мере я в магазинах их нигде не видел. Поезжу с ними, отпишусь. Рекомендовать пока не буду, ибо еще не испытал (как поставил, еще не ездил).

Кроме того, он может сделать нашему клубу предложение по этим дворникам по 200р за штуку любой длины (да и на любой авто). Может при массовом заказе подвезти на встречу. В магазинах они будут дороже. После тестов, если они действительно того стоят, отпишусь. Кому интересно, следите за эфиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359253 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4887 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109634 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3162 Просмотров

×
×
  • Создать...