Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Уже были такие фотки. Сочетаются отлично. Поставил такие с новья. Сегодня поменял на новые. Отходили 15 тык без проблем. Ставил Rainbox

Сейчас купил их же. 970 руб. за 2 шт.

А точную модель и где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точную модель и где брали?

Точную модель не назову. Они есть только двух видов. Со спойлером и без. Я брал со спойлером. Покупал возле работы (м.Войковская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точную модель не назову. Они есть только двух видов. Со спойлером и без. Я брал со спойлером. Покупал возле работы (м.Войковская)

Видимо, вот эти: http://rainbox.ru/product/car/nh606 :) Зимой нормуль гребут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ставил Rainbox. Сейчас купил их же. 970 руб. за 2 шт.

Присоединяюсь! 12 место в тесте "За рулем" не заслужено. На Ланосе отъездил с таким 2 года (не снимая на лето), замечательно чистят, не скрипят, проездил бы еще, но дурак, сам виноват - примерзшие включил - порвал малость. Зато потом купил всего за 120 рублей резинки (какие не помню) и легко поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда интересовал вопрос: спойлер на дворнике что-то дает? в теории должен сильнее прижиматься дворник к стеклу на скорости. а на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда интересовал вопрос: спойлер на дворнике что-то дает? в теории должен сильнее прижиматься дворник к стеклу на скорости. а на практике?

Как мне сказали представители Rainbox - "Кому-то нравится со спойлером, кому-то без... больше разницы никакой". :)

Кстати, в Крылатском можно их взять за 250руб/штуко. Мне ехать туда далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда интересовал вопрос: спойлер на дворнике что-то дает? в теории должен сильнее прижиматься дворник к стеклу на скорости. а на практике?

а на практике у нас негде разгоняться до таких скоростей, чтобы от спойлера была какая-то польза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже были такие фотки. Сочетаются отлично. Поставил такие с новья. Сегодня поменял на новые. Отходили 15 тык без проблем. Ставил Rainbox770384_6.jpg

Сейчас купил их же. 970 руб. за 2 шт.

Тоже их ставил, отбегали 15ткм, чуть меньше года. Нареканий нет, но перед зимой возможно придется сменить. Цена только их гораздо ниже, я их брал как самые дешевые из дешевых.

Короче, после недавнего сильнейшего снегопада, заставшего меня на трассе, я купил себе бескаркасники Rainbox 60 и 41 см (580 руб комплект). По размеру встали в самый раз, не убавить не прибавить. Чистять сейчас очень хорошо, посмотрю как в дальнейшем поведут себя, все-таки мадеинтайвань.

Трико, бош, чемпионы переваливали за тысячу... жаба душит, воруют их у нас в городе. Хорсы только силиконовые на требуемые размеры попадались.

Кстати на рио JB и FL идут размеры как на калину 60 и 40 см (тип крепления крючек). А то рио не каждый продавец знает, можно спросить на калину.

Кому интересно могу выложить фотки стыков щеток и рабочие поля очистки с размерами 60 41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, вот эти: http://rainbox.ru/product/car/nh606 :) Зимой нормуль гребут?

 

Да, именно эти. Они "типа" :grin: со спойлером. Гребут отлично!

 

 

 

Цена только их гораздо ниже, я их брал как самые дешевые из дешевых.

 

 

 

Можно было и гараздо дешевле найти, но.... лень человеческая, а не реклама, двигатель торговли. :dash2: Прям у работы магазин, потому и взял не глядя на цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил себе безкаркасные валио.

Обошлись в 1400 руб.

Кстати, покупаю себе дворники размерности 50 и 45 см.

вот и им пришел конец. пора менять :)

попробывал поменять резинку...

полная фигня получается. оказывается не все так просто - вытащил, вставил.

терь они трут местами...

сеня поеду за новыми.

Заехал вчера в запчасти и купил Alca.

По всяким рейтингам они близки к лидерам, а цена по сравнению с валео просто прекрасная.

Отдал за 2шт. 450руб. Пока трут шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в начале лета щётки производства КИТАЙ 40*60см. Безкаркасные. Цена 80 р. за пару. Лето-полёт нормальный. С такой ценой хоть раз в месяц менять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где вы такие нашли? За 80 рублей я бы взял штук 10 сразу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наущению товарища Баттона, прикупил Алка. Вещь. Точно по размерам (55 и 40) не было, купил 54 и 41. Про 60 не знал (читай форум дурак, прежде чем ехать). В общем, небо и земля с обычными сравнивая. Взял сразу зимние в мешке. В планете Железяке на МКАДе оба за 505 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себе тоже купить.

 

Так в итоге какие требовать? Как для Калины я так понимаю?

Безкаркасные не хочется тока чёто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда интересовал вопрос: спойлер на дворнике что-то дает? в теории должен сильнее прижиматься дворник к стеклу на скорости. а на практике?

 

 

а на практике у нас негде разгоняться до таких скоростей, чтобы от спойлера была какая-то польза :D

А мне со спойлером на трассе больше понравилось. Начиная где-то с 90 км/ч они чище гребут, чем без спойлера. Оба раза ездил осенью по трассе Питер-Москва с дождем и грязью (правда тогда Альмера была, а не Рио). Если без спойлера щетка иногда не с первого раза очищала, а оставляла размазанные полосы, то со спойлером чистое стекло получалось сразу. В обоих случаях щеткам был где-то месяц возрасту. Спойлер у меня стоял только на водительской стороне, а на пассажирской - нет. Так вот у пассажира ситуация была одинаковая оба раза.

 

ЗЫЖ Забыл сказать: в обоих случаях использовал каркасные щетки "Чемпион".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и установил (на Рио2) Michelin - 53(55 отсутствовали) и 45 см. Пока не тестил - в Минске - солнечно и без осадков. В переводе на рубли RU - всего около 150руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально с пылу с жару. Только что поставил себе зимние каркасные Alca-вские щётки, 610 и 410 мм. Грязный треугольник между ними всё же остаётся, но куда меньший. Сочетаются отлично, как будто с завода. Как трут - проверю в дождь =) С водичкой из бачка омывателя справились без полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поставил себе Alca-вские щётки, 610 и 410 мм.

а какие, безкаркасные или зимние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие, безкаркасные или зимние?

Приношу извинения, недописал, хотя и хотел. Исправил. Зимние-каркасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заказать щетки в exist'е они будут те что с завода или какие-то аналоги? И есть ли смысл брать их или может лучше другого производителя? Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ту цену можно комплекта два-три чемпионовских поставить. таких же. ничуть не хуже. оригинальные через экзист заказывать - изврат, имхо.

 

купил хорс баллистик 600 и 410. потеплу трут хорошо, прижим хороший, но на холодном стекле утром (-2С) скрипят. и уже (не прошло недели) появились полосочки - по песчинкам провел. резинки там не айс короче. зиму проезжу и по крайней мере резинки поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ту цену можно комплекта два-три чемпионовских поставить. таких же. ничуть не хуже. оригинальные через экзист заказывать - изврат, имхо.

 

купил хорс баллистик 600 и 410. потеплу трут хорошо, прижим хороший, но на холодном стекле утром (-2С) скрипят. и уже (не прошло недели) появились полосочки - по песчинкам провел. резинки там не айс короче. зиму проезжу и по крайней мере резинки поменяю.

 

Юзал хорс акробат. 2-3 недели, максимум месяц претензий нет, зато потом АЦТОЙ полнейший. Менял силиконы - не помогло. Сейчас стоят БОШы (заказывал на экзист - дорого, подтверждаю!) умирают уже, но свое отработали (зима прошлая, на лето поставил хорс, осенью обратно поставил БОШ)

Думаю взять HEYNER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые добрые каркасные Чемпионы рулят непомерно! Особенно зимой. :D

Хорс на помойку сразу. Отстой полный... :angry2:

Небольшой совет - возьмите водительскую щетку не 55 см, а 60 см. Чистит больше и исчезает дуратский нечищенный треугольник посередине лобового стекла. B)

СОГЛАСЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ALCA -зимние каркасные в резиновом презике 610 и 380, пока отлично(тьфу 3 раза).

До этого покупал оригинал mobis - проездил недели две и в помойку, стали появляться полосы.

А не, вру, из малой щетки поставил резинку на заднюю - там пойдет и с полосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил водительскую ALCA-56см., пассажирскую Фантом-41см. обе бескаркасные-трут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1956 Сообщений
    • 357641 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4734 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 108914 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3016 Просмотров

×
×
  • Создать...