Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Доволен заводскими щетками, но вот сейчас по прошествии 4 месяцев начали появляться полосы :(

 

П.с. могло это случиться изза того, что я их периодически влажной тряпочкой протирал (резинку) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доволен заводскими щетками, но вот сейчас по прошествии 4 месяцев начали появляться полосы :(

 

П.с. могло это случиться изза того, что я их периодически влажной тряпочкой протирал (резинку) ?

то , что ты протирал резинки тряпочкой наоборот хорошо. очищял резинки от грязи.ну а появились полосы, значит такие хреновые щетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родные с февраля ходят, претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы все про передние и про передние, а на задний что покупать???

если с размером все понятно 350мм, то вот со всем сотальным полный абзац. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы все про передние и про передние, а на задний что покупать???

если с размером все понятно 350мм, то вот со всем сотальным полный абзац. :(

 

А в чем проблема то?

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=146 тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родные с февраля ходят, претензий нет

А меня родные 1,5 года ходят и претензий тож нет.. У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал Heyner - не нашел. Старые уже сильно износились, нужно было срочно менять. Взял такие:

559c49116b2c.jpg

Дворник водителя 600 мм, 680 р.

Дворник пассажира 475 мм, 630 р.

Дали в подарок освежитель воздуха типа "елочка" (на ценнике - 100 р.)

 

Знаю, что можно было найти подешевле и получше, но не было времени и старые уже достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и им пришел конец. пора менять :)

попробывал поменять резинку...

полная фигня получается. оказывается не все так просто - вытащил, вставил.

терь они трут местами...

сеня поеду за новыми.

 

Заехал вчера в запчасти и купил Alca.

По всяким рейтингам они близки к лидерам, а цена по сравнению с валео просто прекрасная.

Отдал за 2шт. 450руб. Пока трут шикарно.

вобщем алка - это жесть...

попользовался неделю и выкинул!

Трут они конечно оболденно - не оставляют ниодного равода!

Но стал замечать совсем мелкие потертости на стекле!

Практически незаметные... их видно когда солнце светит навстречу или когда ночью стоишь на светофоре и у впередистоящего авто включены стопори.

Вначале думал, что это старыми дворниками потер, но потом стал постоянно приглядываться и понял, что мелких царапок становится все больше и больше!

Вобщем купил себе в ашане за 700руб хорс селиконовый.

Алко и валео конечно трут лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тожн взял SWF, но обычные каркасные

как оказалось там проблема с пластиковыми креплениями

подошли те, что от сивика... встали на поводки нормально, но с заметным усилием...

нормальные щётки

 

а кто-нибудь менял задний дворник? как он вообще снимается? или там надо резинку покупать? а то он у меня больше размазывает, нежели воду сгоняет

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1468

оригинал типа... А КАК ЕЁ СНЯТЬ ТО?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и решил опять сменить дворники. Взял старые добрые чемпионы, но каркасные, 60 & 40 см. Ехал и плевался после своих бескаркасных. Если с водительсой стороны все хорошо, то вот пассажирский, правый край стекла 15см через раз чистит. Даже растроился, надо бескаркас опять было брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз у меня всё нормально чистит с каркасными.

Может стоит омыватель настроить нормально? У меня правая форсунка периодически требует тонкой настройки иголкой. Сопла почему-то вниз опускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз у меня всё нормально чистит с каркасными.

Может стоит омыватель настроить нормально? У меня правая форсунка периодически требует тонкой настройки иголкой. Сопла почему-то вниз опускаются.

Сопла нормально настроены.

Причина в неравномерности и неполного прилегания резинового полотна к стеклу на пассажирском дворнике. Получается через раз чищенный треугольник в месте изгиба стекла, примерно 15см от правого края (если см. из салона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал если честно.

Может просто щётка очень жёсткая и из-за этого плохо прилегает?

Изгиб стекла то минимальный в том месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил на солнце,что родные щётки стекло царапают. Может стоит к примеру какой-нибудь полиролью для стёкол натереть? Может хоть поменьше царапаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил на солнце,что родные щётки стекло царапают. Может стоит к примеру какой-нибудь полиролью для стёкол натереть? Может хоть поменьше царапаться будет.

щётки 500 рублей стоят, стекло 25 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл весь интернет в поисках компромиссного решения, чтоб не сильно дорого, но и качество не пострадало. Поговорил с мужиками на работе, и выяснилось, что у нас половина конторы ездит со щетками Bosch Aerotwin. Почитал про них, вроде бы отзывы положительные, решил и сам попробовать.

Сегодня заказал себе комплект бескаркасных щеток Bosch Aerotwin - 800 руб за комплект 550 мм. + 400мм.. Как поставлю, отпишусь о своих впечатлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл весь интернет в поисках компромиссного решения, чтоб не сильно дорого, но и качество не пострадало. Поговорил с мужиками на работе, и выяснилось, что у нас половина конторы ездит со щетками Bosch Aerotwin. Почитал про них, вроде бы отзывы положительные, решил и сам попробовать.

Сегодня заказал себе комплект бескаркасных щеток Bosch Aerotwin - 800 руб за комплект 550 мм. + 400мм.. Как поставлю, отпишусь о своих впечатлениях!

Сам не пробовал, но отзывам дубеют при -10. Бери 60 и 40 см.

 

щётки 500 рублей стоят, стекло 25 тыс...

менял стекло у ОД, оригинал стоит около 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosch Aerotwin - 800 руб за комплект 550 мм. + 400мм.. Как поставлю, отпишусь о своих впечатлениях!

поставил недели три назад такие. Работают тише, чем родные, но после первой недели стали появляться полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил недели три назад такие. Работают тише, чем родные, но после первой недели стали появляться полосы

Блин блинский! Что ж тогда купить-то? :dash2: Может зимние каркасные в чехле попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский! Что ж тогда купить-то? :dash2: Может зимние каркасные в чехле попробовать?

зимние в чехле, имеют большую парусность на скорости, нужно иметь в виду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимние в чехле, имеют большую парусность на скорости, нужно иметь в виду))

Шуршать что-ли будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё нашёл один "супер-пупер" http://maruenu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взлетать будут над стеклом, точнее будет плохо прижыматься к стеклу, но это бывает на скорости выше 90-100

попробуйте Heyner поставить безкаркасные со спойлером, если захотите подешевле пробуйте Alca, но они без спойлера. У меня водительская стоит Alca, вчера поздно вечером ехал по Мкаду в дождь 100-120км/ч, без спойлера Alca трет отлично :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё нашёл один "супер-пупер" http://maruenu.ru/

Хорошие, наверное, только уж цена сильно кусается. :dash2: Зимние для Рио получаются 3000 руб. за комплект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие, наверное, только уж цена сильно кусается. :dash2: Зимние для Рио получаются 3000 руб. за комплект....

Есть Алка бескаркас , комплект 800руплей, есть Валео бескаркас за 1400 комплект. Нахрена за 3000 покупать? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359278 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4888 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109650 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3163 Просмотров

×
×
  • Создать...