Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Короче, после недавнего сильнейшего снегопада, заставшего меня на трассе, я купил себе бескаркасники Rainbox 60 и 41 см (580 руб комплект). По размеру встали в самый раз, не убавить не прибавить. Чистять сейчас очень хорошо, посмотрю как в дальнейшем поведут себя, все-таки мадеинтайвань.

А, точно 60 и 41? На сайте не видать размера 60, есть только 61.. http://rainbox.ru/product/car/nh606

Снял каркасный чемпион с лобовухи, оставлю на лето.

Сейчас купил себе бескаркасный чемпион премиум за 650 руб комплект 60+40см на авторынке. Цены на него варируют от 650 до 1800руб., одни и те же, даже коробка и производитель, т.е. Бельгия.

Все стало хорошо, тишина, чистка, не обмерзают.

А почему не Rainbox снова?

 

Да, я тоже на свои АЛКА не нарадуюсь, зимние, в чехле. Что еще хорошо, они вроде к стеклу не примерзают. То есть если раньше чтобы дворниками поработать надо было подождать пока стекло нагреется, сейчас сразу можно шуровать.

Это вот такие?

Раз

Два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня родные 1,5 года ходят и претензий тож нет.. У кого как?

Такая же история,щётки родные стоят почти год никаких нареканий!Некоторые люди даже интересуются,что за щётки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский! Что ж тогда купить-то? :dash2: Может зимние каркасные в чехле попробовать?

Канечна ставь!!!Хорошая вещь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно 60 и 41? На сайте не видать размера 60, есть только 61.. http://rainbox.ru/product/car/nh606

А почему не Rainbox снова?

Возможно 61см. Даже если у меня был 60, то 61 точно влезет.

Почему не взял снова райнбоксы? ХЗ, сработала жадность. Т.к везде бескаркас чемпион стоил за штуку, а тут 650, цена подкупила, ну и решил взять. Да и новенького чего-то захотелось.

Каркас кстати у них отличается, у райнбокса он более пружинистый был, поэтому хорошо прилегал в центре, а по краям слегка (некритично) гулял на высоких скоростях. Если было грязное стекло и тёр "посуху", то концы бывало недочищали. У чемпиона наоборот, центр недожат, со всеми вытекающими, но поездил пару дней, вроде приняли геометрию окна.

На чемпионах крепление четко защелкивается и не выпирают так сильно, т.е. маленькая высота.

 

По поводу штатных дворников, мне очень нравились по качеству чистки, но очень раздрожал треугольник, т.к. щетки 55+40см и не для поездок в сильный снегопад, когда образуется лед на щетках во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот такие?

Раз

Два

У меня второй вариант. ГАМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй вариант. ГАМНО.

 

Кроме как размером, они ничем не отличаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня себе хорс баллистик 60см и 41 легли отлично но трут очень плохо и скрипят противно,разочаровался. следующие будут alca super flat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично,тоже купил папе на ТУКСОН, хорс бескаркасные полное ГАМНО.

Купил потом ему обычные по 100 руб штука Хорс,самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
об лёд на стекле и не изнашиваются.

Лед на стекле это уже другая "песня". :) Тут или скребок или жидкость или жди когда оттаютъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь Уважаемый. Щетки в чехле изобретение весьма полезное. Не даром их называют зимние. Так как все сочленения спрятаны под резиновым чехлом, то не происходит замерзания конструкции щетки. В следствии чего она остается гибкой и работоспособной. И уже не надо с нее отколупывать лед для того что бы она опять начала гнуться.

Я про другой лед говорил. Вопрос был не о сгибании щетки, а о примерзании ее к стеклу. Зона покоя щеток у нас не подогревается вообще НИКАК. Поэтому талый снег на щетке там превращается в ледяную корку, которая покрывает и стекло, и саму резинку щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tananser

В том то и дело, что резиновый чехол предохраняет щетку( рабочее "лезвие") от налипания мокрого снега. Если Вы заметили, то на самом "лезвии" льда не бывает, а только по бокам от нее, где есть небольшие пороги на которых собирается и задерживается снежная масса.

Облединение зимней щетки есть, но только при состоянии покоя. Но опять же при облединении, щетка в чехле, остается эластичной и легко очищается руками. Но и до этого доводить необязательно. Поднимаешь щетку на ночь или на длительное время стоянки и ничего очищать ненужно, в отличии от обычных щеток, которые все равно замерзнут в местах сочлинения.

А по поводу льда на стекле и в зоне покоя щеток, то этого никто не отменял. В этом случае пофиг какие у тебя щетки. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Вот радовался, что щётки терли хорошо, сгоняя воду, но пришли холода и зимние(!!!) щетки замёрзли к чертям(или я не прав, и зима - это около ноля, а ниже - это что-то науке не известное...), испоганив ещё и стекло. Мало того, что пассажирская вообще не трёт теперь, водительская не трёт по центру, оставляя широкие мутные полосы, которые убираются(да и то крайне плохо) после того, как зальёшь стекло омывайкой, а щетки пустишь на "турбо" режиме минут на 5, постоянно поливая. Так ещё и по краю водительской щетки теперь след-полоса на стекле. Резинка не соскакивала, это не царапина, а именно след от резинки. Убрать тряпкой не вышло. Даже не знаю, что с этим сотворить.. А про щётки - жду зарплаты и буду ставить что-то ещё. Алка вообще не справилась. Щёткам месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tananser

В том то и дело, что резиновый чехол предохраняет щетку( рабочее "лезвие") от налипания мокрого снега. Если Вы заметили, то на самом "лезвии" льда не бывает, а только по бокам от нее, где есть небольшие пороги на которых собирается и задерживается снежная масса.

Облединение зимней щетки есть, но только при состоянии покоя. Но опять же при облединении, щетка в чехле, остается эластичной и легко очищается руками. Но и до этого доводить необязательно. Поднимаешь щетку на ночь или на длительное время стоянки и ничего очищать ненужно, в отличии от обычных щеток, которые все равно замерзнут в местах сочлинения.

А по поводу льда на стекле и в зоне покоя щеток, то этого никто не отменял. В этом случае пофиг какие у тебя щетки. :black_eye:

Ну вот и я о том же. Если примерзают, то любые.

У меня вообще бескаркасные, поэтому по поводу чехлов я и не думал. Однако лед у меня налипает и на само "лезвие". На стоянку естественно поднимаю, но все равно когда стекло теплое, на светофоре в хороший снегопад скапливается много снега, он подтаивает, затем оказывается на щетке, а в холодной зоне покоя в движении (когда щетками не пользуешься) рабочая поверхность покрывается по бокам корками. После этого качество очистки просто отвратное, точно как у QDM

Мало того, что пассажирская вообще не трёт теперь, водительская не трёт по центру, оставляя широкие мутные полосы, которые убираются(да и то крайне плохо) после того, как зальёшь стекло омывайкой, а щетки пустишь на "турбо" режиме минут на 5, постоянно поливая

 

И еще. Не знаю зачем корейцы сделали такой размах пассажирской щётке. она заходит на добрую треть площади водительской. Нафига? весь снег с нее оказывается перед глазами водителя, а потом размазывается полузамерзшей водительской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе Чемпион зимние. ВЕЩЬ! Ни разводов, не примерзают, не дубеют. КЛАСС! :good2:

 

кто знает, на задний дворник можно что либо зимнее поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе Чемпион зимние. ВЕЩЬ! Ни разводов, не примерзают, не дубеют. КЛАСС! :good2:

А как они обзываются и размерчики какие? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они обзываются и размерчики какие? :g:

щетки зимние у чемпиона одни. Их сразу узнаешь: резинки у них мягче чем летние и каркас щетки закрыт. Длина левой 55 см. Правый 41 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоли зимний комплект купить. Те что взял дубеют на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щетки зимние у чемпиона одни. Их сразу узнаешь: резинки у них мягче чем летние и каркас щетки закрыт. Длина левой 55 см. Правый 41 см.

Поправлю

Левая 60, Правая 41 - встанет очень хорошо.

Стоят у меня. все ок, но при - 20 все равно дубеют...

но это мне кажеться любые....

атак - щетки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе Чемпион зимние. ВЕЩЬ! Ни разводов, не примерзают, не дубеют. КЛАСС! :good2:

А почём удовольствие? И где именно брали(это всё про цену).

 

Поправлю

Левая 60, Правая 41 - встанет очень хорошо.

 

Ставил 61 водительскую, 41 пассажирскую - отлично подходят размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родную щетку измерьте - ровно 55 см. (Rio FL)

Вчера - 22 было щетки были мягкие.

Правая 370 руб. Левая 400 руб.

магазин Автомаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные 55+40. 60+41 (да и 61+41) влазят наура и очищают бОльшую поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alca Super Flat в условиях снега и t 10-20'с кто нибудь уже испытывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tananser

Но и до этого доводить необязательно. Поднимаешь щетку на ночь или на длительное время стоянки и ничего очищать ненужно, в отличии от обычных щеток, которые все равно замерзнут в местах сочлинения.

 

Я на АЛКА не нарадуюсь, спасибо большое тебе, BUTTON, за совет. Раньше примерзали, и я поднимал их, чтобы не примерзли. Теперь я забыл вообще что это такое. Они мягкие, эластичные и не примерзают у меня к стеклу в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alca Super Flat в условиях снега и t 10-20'с кто нибудь уже испытывал?

да я опробывал! до этого купил хорс баллистик всесезонные, гамно редкостное,даже в тёплую погоду оставляют такие ужасные разводы,что пипец, а когда за бортом -15 дубеют и ваще не трут! а алку супер флет купил себе 30 ноября,как раз у нас в этот день снег повалил и минус 8 было тёрли отлично не дубели, а на следующий день мороз ударил до -25, незамерзайку со стекла влёт счищали и начисто я очень доволен и всем советую. обошлись 60см.-246р. 40см 232р. в би би воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на АЛКА не нарадуюсь, спасибо большое тебе, BUTTON, за совет. Раньше примерзали, и я поднимал их, чтобы не примерзли. Теперь я забыл вообще что это такое. Они мягкие, эластичные и не примерзают у меня к стеклу в принципе.

Тоже склоняюсь к щеткам Алка[цена-качество отличное соотношение]!!Пользовался ими до этого на пятнашке и Калинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359178 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4880 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109599 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3156 Просмотров

×
×
  • Создать...