Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Купил в Ашане на Красносельской бош аэротвин 60/40.

Встали как влитые, чистят хорошо.

обошлись рублей в 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё нашёл один "супер-пупер" http://maruenu.ru/

Покупал такие... Один в один бескаркасный Champion! А по цене чуть ли не в 2 раза дороже!!

Вру, одно отличие есть на Champion'е написано Champion, а на Maruenu не написано ничего. :)

"Один в один" говорю непросто так, использовал и то и то. Хорошо, но дорого.

 

Поеду за алкой... в городе стекла бьют ради зарядок телефонных... Дорогие щетки покупать воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щётки 500 рублей стоят, стекло 25 тыс...

нифига)

отдам свое чуток б/у (1 год) только тебе за 20 :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил месяц наза alca зимние каркасные с "чехольчиками" 61 и 38 по моему,трут хорошо,парусности не заметил,вполне доволен...брал в авто 49,за всё отдал около 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у своих бескаркасных только резинки поменял. И сэкономил, и чистят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого стоят Оригинальные щетки на лобовом стекле RIO 2 (RIO1 restyle).

 

Подскажите номера щеток пассажирской и водительской, плиз

 

Манагер экзиста напутал, буду возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил alca super flat 60 и 40 - смотрятся хорошо, трут тоже нормуль, небольшое нарекание про правый нижний угол лобового, там видимо прилегание недостаточное, с первого прохода может не очистить грязь.

 

не могу найти бескаркасную на заднее стекло :( крепление там не стандартное на поводке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял стекло у ОД, оригинал стоит около 10 тыс.

 

тебя обманули,я тоже менял у ОД по гарантии,ждал блин 2 месяца с Кореи,само стекло стоит сейчас точно не помню ,на форуме писал где то, толи 15000 толи 16000 руб.,без резинки и работы :dirol: ,по поводу щеток, брал Бош без каркасные комплект 1200 руб. сейчас температура -2 ,а они задубели блин,че будет в -20 >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а продаются же чисто резинки съемные?

я родные испоганил за 2 дня, после покупки... думаю заменить резинку в них.. может отдельно продается "зимняя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает или сам пробовал,бензином резинки замочить :D ,они будут мягче?дубовость на морозе пропадет?заранее спс :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не доволен родными щётками.....куплю чемпион(летний) в гипере...из прошлого опыта зимой чистят отлично рупий в 300-400 думаю уложиться.

 

пы.сы.

 

не покупайте щётки хорс.....гумно полное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает или сам пробовал,бензином резинки замочить :D ,они будут мягче?дубовость на морозе пропадет?заранее спс :dirol:

Я пробовал когда был бедным студентом (в середине 90-х). Мочили резинки в бензине несколько минут, потом промывали и ставили на место. Был краткосрочный положительный эффект, но дубовость на морозе уж точно не пропадала. Сейчас когда щетки начинают плохо чистить я протираю резинки водовкой или спиртяжкой и если это не дает эффекта, то значит щетке пора в помойку. Сегодня на сайте Автопаскера (есть такой магазин и в Москве и много где еще) присмотрел зимние ALCA по 260р. (маленькая) + 310р. (большая). Надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите с советом!!!

Купил бескаркаски зимние rainbox кажется.

Короче проблемме в том, в том месте где крючек самого механизма крепится к креплению дворника, в этом месте шетка очень плохо прижимается к стеклу и всегда остается полоса по всему "маршруту" движения дворника. И такая штука на обоих дворниках, прямо перед глазами

Как бороться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить другие дворники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные щётки ерунда (если честно надо сразу выбрасывать). Алка зимняя тоже ерунда (ползимы ещё туда-сюда, но не более). Чампион зимний вроде ничего, пару зим точно походит, если чехол не сдвинуть. SWF вроде тоже ничего (по крайней мере был, несколько лет назад), но неоправданно дорогой. Кстати довольно неплохие щетки FINWHALE как ни странно. Да, сразу забудьте про всякие Хорсы с графито-нано-супер-силиконом, выброшенные деньги. Равно как и попытки реанимации резинок :) Зато иногда довольно неплохо помогает помыть стекло от жира и "наволоков" резины - всё же часть резинки остается на стекле, фэйри там, стеклоочистителем (в котором есть спирт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бескаркасные AVS. Не в восторге. Скажу больше - недоволен!

Первый снегопад. Первый цикл Туда-сюда - водительская щетка собирает тающий снег со стекла, в зоне покоя это благополучно кристализуется, и всё... Второй раз ее лучше не включать - она лишь размазывает снег по стеклу тонким слоем, который моментально превращается в непрозрачную гелеобразную пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига)

отдам свое чуток б/у (1 год) только тебе за 20 :dance2:

 

У официалов с работой ёлки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

почитал форум. купил вчера АЛКУ зимнюю-хорошо, что водительской не было взял пока только пассажирскую. Сразу же поставил и переплевался...это не щетки а ОВНО!!!!

в общем 300 р на ветер. настроение испорчено, ибо поиски и дерзания вынужден продолжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А мне нравятся ...пока. Правда выглядят как-то не гламурненько, но на это пофиг, брал в бибике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка зимняя тоже ерунда (ползимы ещё туда-сюда, но не более). Чампион зимний вроде ничего, пару зим точно походит, если чехол не сдвинуть.

 

У меня полностью противоположное мнение!

На Рио, комплект ALCO отходил пол зимы, а до этого первую половину, отработал на Акценте.

Сейчас опять поставил и все в поряде.

На Хонду взял Triko, правая 60-ка, а левая 70-ка, такую кроме них и Valeo(сняты с произвдства) больше никто не делает.

Чемпион начинает быстро скрипеть, хоть и чистит, но звук - очумеешь - в топку! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял каркасный чемпион с лобовухи, оставлю на лето.

Сейчас купил себе бескаркасный чемпион премиум за 650 руб комплект 60+40см на авторынке. Цены на него варируют от 650 до 1800руб., одни и те же, даже коробка и производитель, т.е. Бельгия.

Все стало хорошо, тишина, чистка, не обмерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полностью противоположное мнение!

На Рио, комплект ALCO отходил пол зимы, а до этого первую половину, отработал на Акценте.

Сейчас опять поставил и все в поряде.

Да, я тоже на свои АЛКА не нарадуюсь, зимние, в чехле. Что еще хорошо, они вроде к стеклу не примерзают. То есть если раньше чтобы дворниками поработать надо было подождать пока стекло нагреется, сейчас сразу можно шуровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на свои АЛКА не нарадуюсь, зимние, в чехле. Что еще хорошо, они вроде к стеклу не примерзают. То есть если раньше чтобы дворниками поработать надо было подождать пока стекло нагреется, сейчас сразу можно шуровать.

Это как так? На них законы физики не действуют чтоли? Талый снег + мороз = ЛЁД, а льду по барабану какой фирмы у тебя щетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так? На них законы физики не действуют что ли? Талый снег + мороз = ЛЁД, а льду по барабану какой фирмы у тебя щетки...

Ошибаетесь Уважаемый. Щетки в чехле изобретение весьма полезное. Не даром их называют зимние. Так как все сочленения спрятаны под резиновым чехлом, то не происходит замерзания конструкции щетки. В следствии чего она остается гибкой и работоспособной. И уже не надо с нее отколупывать лед для того что бы она опять начала гнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на свои АЛКА не нарадуюсь, зимние, в чехле. Что еще хорошо, они вроде к стеклу не примерзают. То есть если раньше чтобы дворниками поработать надо было подождать пока стекло нагреется, сейчас сразу можно шуровать.

 

 

Это как так? На них законы физики не действуют чтоли? Талый снег + мороз = ЛЁД, а льду по барабану какой фирмы у тебя щетки...

Даже если они действительно не примерзают(?), то это не значит что, они не шкрябаются об лёд на стекле и не изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359178 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4880 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109599 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3156 Просмотров

×
×
  • Создать...