Перейти к публикации
mogillazz

не работает омыватель стекол

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

позавчера заметил, что на моей киа не работает омыватель стекла. ни лобового, ни заднего. машину купил в начале октября. по уверению бывшей хозяйки была залита незамерзайка. дюзы вроде не забиты.

сначала подумал, что жидкость закончилась. купил-долил - все равно не фурычит. :z_8:

попробовал послушать мотор насоса - не слышно.

 

мои предположения:

1. мотор клинит льдом (хозяйка попутала и все промерзло). хотя отрицательная температура уже не первую неделю на дворе, и до этого момента все работало.

2. мотор сломан.

3. проблема в проводке.

 

хотел кинуть провод непосредственно с аккумулятора на мотор насоса (как написано в инструкции), но не могу добраться. он там внизу бачка, спереди, но как-то хитро запрятан. может подскажет кто?

 

ps:

по всей видимости поеду в сервис, ибо копаться на морозе не айс (то есть как раз самый айс!) - гаража нет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема с омывателем. Вода шла еле-еле. Добрался до бачка омывателя. Снял насос. Оказалось, что забит фильтр. Почистил. Теперь работает замечательно! На моей Рио он находится справа. Чтобы добраться до него надо снимать правое колесо, откручивать защиту (локер). Насос снимается элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% замёрз моторчик.

Если была вода ( не стоит доверять словам прежнего владельца) заливка незамерзайки не поможет разморозить моторчик.

Залей горячей воды, или заедь в тёплый бокс.

Можно попробовать феном, отогреть моторчик, но там вроде не добраться (Не помню где он находится).

Можно попробовать феном, разогреть жидкость в бачке, дуть прямо в дырку бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь предохранитель на насос.

вот это пожалуй единственное, что могу сделать.

а в остальном придется в сервис гнать, чтобы хотя бы добраться до насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего замёрз мотор,горячей воды туда.....из чайника :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знакомый посоветовал поставить машину на теплую стоянку (в каком-нить гипермаркете) часа на четыре. чтоб отогрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше бывало заливал размараживатель в бочек. Таже незамерзайка, только концентриванная -60 градусов на изопропиловом спирте. Да и вообще использовать омыватель стекла в сильный мороз не очень хорошо, насос спалить очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше бывало заливал размараживатель в бочек. Таже незамерзайка, только концентриванная -60 градусов на изопропиловом спирте. Да и вообще использовать омыватель стекла в сильный мороз не очень хорошо, насос спалить очень просто.

 

Сегодня тоже отказалась работать омывайка, причём не застыла жиденькая, а вот в форсунке замёрзла :mad: Посмотрел на канистру от замерзайки на ней -20, а на градуснике -21 вот я и получил ответ на свой вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда такаяж,токо у меня до минус 30 и всё равно форсунки мёрзнут,а может и не форсунки а сам провод подачи жидкости.Разбиратся очень холодно.Жду потеплений.Состояние растроеное.

Вот что значит купил не замерзайку за 50 рублей :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, купишь дешевую незамерзайку и получишь облом. Они ж их бодяжат страшно, чутка спирта , какой-нибудь фэйри и вода, а прибыль ого-го. Так что лучше брать в проверенных местах. :rolleyes: и лучше прозапас, чтоб не обломаться в неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже отказалась работать омывайка, причём не застыла жиденькая, а вот в форсунке замёрзла :mad: Посмотрел на канистру от замерзайки на ней -20, а на градуснике -21 вот я и получил ответ на свой вопрос :D

 

Такая же тема, только случилась сегодня утром.

Хорошо хоть жидкость надежная, но -20 есть -20! Видимо она не замерзает, а плотность жидкости увеличивается от холода, и не пробежать ей соответственно. Моторчик работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Случилась такая же проблема! Читал что нужно глянуть предохранитель, а где он находится и под каким номером случайно никто не знает????? ООООчень нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Случилась такая же проблема! Читал что нужно глянуть предохранитель, а где он находится и под каким номером случайно никто не знает????? ООООчень нужно!!!!

На сайте есть бесплатный мануал,качайте его и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда :huh:

Сегодня машину на ТО отогнал, обещали в боксе отогреть :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда :huh:

Сегодня машину на ТО отогнал, обещали в боксе отогреть :thumbsup:

Юр,а ты пробовал на форсунки размораживатель замков лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Случилась такая же проблема! Читал что нужно глянуть предохранитель, а где он находится и под каким номером случайно никто не знает????? ООООчень нужно!!!!

 

На Рио2 это предохранитель называется WIPER (FRT) на 15А - "Стеклоочиститель, омыватель (передний), люк"

Находится в салоне, в правом верхнем углу.

 

Для JB, думаю там же, посмотри на крышку блока предохранителей.

 

Юр,а ты пробовал на форсунки размораживатель замков лить?

 

А зачем?...

 

за ТО то уже заплачено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?...

 

за ТО то уже заплачено :D

Знай на будущее,помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр,а ты пробовал на форсунки размораживатель замков лить?

Как раз на сегодня на ТО надо было ехать, то зачем самому решать чего-то :tongue:

кстати позже выскажусь насчет ТО в Стриме )

 

А за совет СПАСИБО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на сегодня на ТО надо было ехать, то зачем самому решать чего-то :tongue:

кстати позже выскажусь насчет ТО в Стриме )

 

А за совет СПАСИБО!)

Да не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хреня !!! :mad:

оставалось чуть меньше литра воды забабахал ещё до морозов под завязку незамерзайки -30 :z_1:

но не помогло глянул плавают кристаллики льда в бачке :santa:

...но ни чё на след неделе еду аморт менять по гарантии там в тёплом боксе разморозим :santa:

 

вопрос: Кто посоветует хорошую незамерзайку? Проверенную нынешними морозами :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос: Кто посоветует хорошую незамерзайку? Проверенную нынешними морозами :santa:

Это лотерея,сам знаешь. Вон на форуме о котором не принято говорить в слух :D все из Метро да Ашана по 300-400 рублей залили,а один хрен замерзла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лотерея,сам знаешь. Вон на форуме о котором не принято говорить в слух :D все из Метро да Ашана по 300-400 рублей залили,а один хрен замерзла...

у меня все из бачка вынули :rolleyes: залил жидкость с BP, в салоне другой не было, а эта заправка по пути была. Пока все ок. Завтра посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все из бачка вынули :rolleyes: залил жидкость с BP, в салоне другой не было, а эта заправка по пути была. Пока все ок. Завтра посмотрим.

 

ждём результата :santa:

если не замёрзнет название незамерзайки рассекретишь? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17335 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25586 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3815 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41618 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15492 Просмотров

×
×
  • Создать...