Перейти к публикации
mogillazz

не работает омыватель стекол

Рекомендованные сообщения

ждём результата :santa:

если не замёрзнет название незамерзайки рассекретишь? :blush:

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лотерея,сам знаешь. Вон на форуме о котором не принято говорить в слух :D все из Метро да Ашана по 300-400 рублей залили,а один хрен замерзла...

 

Я по нужде купил незамерзайку из Метро за 400, 4 литр вроде, написано до -50 ...

дрянь та еще!!! воняет кошачьими ссаками :mad: ....

в бачке залито эта незамерзайка и вода... 1 к 3 при -10 не замерзла а кристализовалась,

а вот в багажнике есть читая...

у нас ночью было -32, так вот, специально проверил, незамерзайка жидкая!!! так что если неразбавленную лить то все будет ок!

только я не понимаю зачем в такой мороз нужно стекла мыть?

и еще... не факт что при попадании незамерзайки на холодное стекло, она не размажется коркой льда по лобовухе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с незамерзайкой повезло: купил по 60 руб на всю зиму. совершенно не пахнет и не оставляет никакой ледяной пленки на стекле, сама незамерзайка не замерзала ни в бачке ни в багажнике. но вот из писалак брызгает ели-ели - там все-таки подмерзает.

в такие морозы делаю так: в салон кидаю бутылку с пшиколкой(из под средства для мытья окон например) с залитой в нее незамерзайкой. по приезду из т.А в т.Б опрыскиваю лобовое стекло и протираю дворниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём результата :santa:

если не замёрзнет название незамерзайки рассекретишь? :blush:

Называется "Зимний омыватель BP - 25" :D

Замерзла, но не совсем. Остатки в багажнике плещутся. Когда машина полностью прогрелась, начала потихоньку литься из брызгалок, но на стекле тут же застыла коркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется "Зимний омыватель BP - 25" :D

Замерзла, но не совсем. Остатки в багажнике плещутся. Когда машина полностью прогрелась, начала потихоньку литься из брызгалок, но на стекле тут же застыла коркой.

 

примем к сведению :wink:

спасиб за инфу :santa:

 

Я по нужде купил незамерзайку из Метро за 400, 4 литр вроде, написано до -50 ...

дрянь та еще!!! воняет кошачьими ссаками :mad: ....

в бачке залито эта незамерзайка и вода... 1 к 3 при -10 не замерзла а кристализовалась,

а вот в багажнике есть читая...

у нас ночью было -32, так вот, специально проверил, незамерзайка жидкая!!! так что если неразбавленную лить то все будет ок!

только я не понимаю зачем в такой мороз нужно стекла мыть?

и еще... не факт что при попадании незамерзайки на холодное стекло, она не размажется коркой льда по лобовухе!

 

в области может и не надо стёкла мыть :z_8:

 

но в маскве :z_3: всё залито реагентами :z_9:

 

я сегодня пока от выхино до красногвардейской доехал

стекло лобовое стало полупрозрачным :dry:

маслянистую "плёнку" на морозе оч. трудно оттирать тряпкой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая не замерзайка, это street racing зелёного цвета с надписью -30 ( реально -28 выдержала - проверенно, дальше померить нет возможности). Обычная канистра без всяких наворотов. Её стоимость колеблится от 100-150р. Эта незамерзайка поподается мне только в экстренных случаях :D вот и в этом сезоне удалось её купить только во время морозов, вообще о ней много отзывов положительных слышал. Советую.

 

p.s. Я не рекламный работник :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 6 утра у нас было -30С. Завёлся с полоборота, правда со стуками неизвестного происхождения. Незамерзайка "Автобанщик", покупал в "Ашане", что-то в районе 150р. НИКАКИХ нареканий, всем советую. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал Holts в Ашане (синяя, 5 л., -20, гдето 230 р.) В морозы, которые были в Москве в середине декабря, в бачке не замерзла, но по утру не брызгала, а после прогрева машины - нормуль! Посторонний запах не чувствуется, а стекло чистит на "УРА".

Пока нет сибирских морозов в нашем регионе - сойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь.

сгонял в сервис к мужикам - достали бачок. он промерз на четверть (по уровню старой жидкости). сверху плескалась долитая незамерзайка. сняли, разморозили. сейчас все рабтает исправно. тока незамерзайка больно ванючая.

 

ps:

чтобы снять надо поднять тачку. спереди отвинтить подкрылок правого колеса. бачок крепится на трех (по-моему) винтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здарова робяты!

 

Не работал у меня летом омыватель.

разобралсо в свободное время сам.

1. снимаем колесо;

2. откручиваем подкрылок со стороны бампера; 

3890b86de0c0.jpg

    отогнув подкрылок получаем ограниченный доступ к насосу стеклоомывателя

c10de0736f83.jpg

3. снял фишку, трубки — продул усе, собрал — заработало!!! чудо 

 

однако, чудес, как выяснилось, не бывает…. 

прикрутив подкрылок и начав устанавливать колесо, заметил на асфальте какую-то хрень — которая при ближайшем рассмотрении оказалась фильтром (пластиковой сеточкой) насоса, сплошь забитым сине-зелеными нерастворимыми соплями — остатками незамерзайки. фильтр был помыт и установлен в насос. 62c5a6f4ec8b.jpgea7cb2e7d0ca.jpg

 

P.S. в мануале по ремонту и каталоге запчастей — фильтр не упомянут 

 

возник вопрос чем эту гадость растворять (скажем так — профилактически), и какую заливать омывашку?

пользовался покупными в маркетах (дикси, пятерочка, магнит) особо не придавая значения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeDoRRR, молодец, хороший отчет, только тема по другим авто (киа рио1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, звиняйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeDoRRR, просто в своей ветке этой теме цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17464 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25659 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3837 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41717 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15539 Просмотров

×
×
  • Создать...