Перейти к публикации
p100

Запотевание всех стёкл ХЕЛПП

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите! Печка вроде работает нормально, в салоне даже жарковато! Положение лобовое стекло+ноги. Забор воздуха с улицы. Снег с ковров убираю. Антифриз с печки не подтекает. Салонный фильтр новый. А стёкла всё равно затягивает (просто БЕДА)! Неужели это конструктивная особенность? Или можно решить эту проблему? Антизапотеватели не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курите в машине? Перестал курить за рулём, стали меньше стёкла потеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вообще не курю! Думаю откуда берёт своё начало рецеркуляция воздуха с улицы? Может кто знает? Может что с улицы и с салона одинаково работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне даже жарковато                                                                                         Потеешь наверно сильно:crazy: Я например окошко приоткрываю чуть чуть.Перепад температур у нас большой в Сибири 

Изменено пользователем shurka61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Это как надо ехать и потеть! :lol: Тоже приоткрываю! Всё таки что то с ней не то! Какая то проблема с вентиляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один езжу, не потеет. Если за бортом ниже 30 градусов, то с 2 пассажирами чуть подзатягивает, без них все отлично. Печка всегда на 2 скорости, регулятор температуры посередине, или на 5-10 градусов в сторону тепла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 12:39, p100 написал:

:lol: Это как надо ехать и потеть! 

 

Попробуй нормально помыть и вытереть изнутри стекла средством для мытья окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да косячная вентиляция в ЖБ-и пусть не звенят некоторые,что "не потеет". Как только дождь,мокрые ковры или полный салон народу в холода-все, постоянно все затянуто,и хоть фильтры заобменяйся,хоть чем окна мажь изнутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, doktordi написал:

да косячная вентиляция в ЖБ-и пусть не звенят некоторые,что "не потеет". Как только дождь,мокрые ковры или полный салон народу в холода-все, постоянно все затянуто,и хоть фильтры заобменяйся,хоть чем окна мажь изнутри...

 

Да, но этот косяк можно минимизировать. У меня с этим проблем нет, но я езжу в основном один. При полном салоне людей ничего сказать не могу. По крайней мере вдвоем не потеет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его минимизировать? Одному гонять? :sorry:Ни медицинский спирт, ни антизапотепатели и да же пена для бритья не помогают! Я в основном двигаюсь с семьёй (ребёнок и жена). До этого в другой машине всё было нормально. Хрен знает что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать кондиционер мб, лобовику точно помогает, и боковым. Заднее греть обогревом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Inv1se написал:

Использовать кондиционер мб, лобовику точно помогает, и боковым. Заднее греть обогревом. 

вот именно так и делаю,как то забил на этой "проблеме",прост кондей да задний обогрев когда "запотеваю" по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, p100 написал:

Как его минимизировать? Одному гонять? :sorry:Ни медицинский спирт, ни антизапотепатели и да же пена для бритья не помогают! Я в основном двигаюсь с семьёй (ребёнок и жена). До этого в другой машине всё было нормально. Хрен знает что и делать.

 

Нормально чистящим средством помыть стекла изнутри, держать сухими коврики, просушить палас, проверить вентиляцию, не пользоваться рециркуляцией, ставить качественный салонный фильтр, чистить жабо от снега.

Я когда с женой и ребенком езжу, тоже проблем с запотеванием нет. Бывает, что садимся в тачку в дождь, стекла начинают потеть. Но когда начинаю движение, высыхают. По крайней мере передние боковые и лобовое. Задние дольше сохнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли главный лайфхак: приоткрыть на 1-2 пальца водительское окошко, особенно если ветровики стоят. Еще дедовский способ с камаза, 100% помогает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Inv1se написал:

Забыли главный лайфхак: приоткрыть на 1-2 пальца водительское окошко, особенно если ветровики стоят. Еще дедовский способ с камаза, 100% помогает) 

 

Отлично помогает, но не стал писать, т.к. у нас даже при 0,5 см открытии в дождь вода в салон затекает. У меня нет ветровиков. С ними бы, наверное, постоянно с приоткрытым окном ездил. Как ни странно, так и быстрее салон прогревается, и вентиляция салона хорошая. Срабатывает система вытяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ветровики, долго не решался, могу каталожный номер для заказа заказать, причем они не гладкие, а с острыми гранями, вообще супер) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я никак не решусь на ветровики. Вячеслав, поделитесь номерком и фото вживую на авто, если можно, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auto Clover А128

Фото чуть позже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветровики стоят, только обычно не пользуюсь в движении, да и зимой стёкла примерзают к уплотнителю.

Низ стекла и ближе к стойке подзатягивает - хожу и езжу в куртке с нормальной мембраной и пароотводом; по правой стороне нет такого.

Принцип запотевания: температура стекла ниже точки росы в салоне, а это функция от температуры воздуха в салоне и его влажности.Выдыхаемый пар может просто намерзать на стёклах, если они температурой ниже нуля. 

Рецепты какие - пробовать понижать температуру в салоне: меньше потеете, воздух меньше поглощает влаги из салона . Или пробовать повышать температуру в салоне, увеличивать скорость потока воздуха - прогревать стёкла выше точки росы.

Проветривание под ветровиками при случае попробую, но пассажирам обычно не нравятся сквозняки, все чихи будут списывать на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерзание окон - повышенная влажность, ищите, где мокрит. У меня замерзает только когда снегопад или перепады температур. Да и отогревается за час езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 361 Сообщений
    • 117618 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 13986 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2701 Просмотров

×
×
  • Создать...