Перейти к публикации
Артем

Задний подшипник

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Знаю, что эта тема обсуждалась уже несколько раз, однако некоторые моменты не ясны.

Проблема такова: на Рио 2004 г. загудел левый задний подшипник, необходимо менять. Купить сам подшипник хочу собственноручно в Exist'e. Вопрос: что в целом необходимо заказать по отдельности? Может проще купить комплект подшипника ступицы, туда все необходиоме уже входит? Отличается ли подшипник переднего колеса от подшипника заднего (дело в том, что на сайте есть такой комплект от Optimal за 900р, но почему-то для переднего моста, судя по информации о товаре:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=51720-FD000

И по ценам (хотя бы предварительным) определите,пожалуйста. Брать буду в Exist'e, так что, если обладаете ссылками на товар на сайте с ценами, будет просто прекрасно.

 

и вот ешё отыскал:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MB002...id=43&sr=53

Optimal 942 566 Подшипник ступицы задней внутренний 415,86р.

Вот это подойдет?

 

С уважением,

АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать лучше комплектом, поскольку там не один, а два конусных подшипника (внешний и внутренний) и сальник. По поводу названных подшипников ничего сказать не могу, мне привозили вообще маздовский. Стоит, крутится :D , нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще купить комплект подшипника ступицы

+1, себе ставил от Nachi-Fujikoshi Corp. (японьский :D )

Отличается ли подшипник переднего колеса от подшипника заднего

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! И с прошедшими праздниками всех,кстати. :)

Решил взять вот такой.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MB002...id=43&sr=53

 

Optimal 942 566 Подшипник ступицы задней внутренний

Надеюсь подойдет, два подшипника+гайка+сальник.

Ссылка на параметры товара:

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=5B001F79

 

С уважением,

АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimal 942 566

напишешь потом - будет ли он полнокомплектным :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишешь потом - будет ли он полнокомплектным :blink:

а что может быть не так? :)

Описание, да и скрин говорят о следующих компонентах:

два подшипника+гайка+сальник.

 

Что-то ещё необходимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что может быть не так? :)

Описание, да и скрин говорят о следующих компонентах:

два подшипника+гайка+сальник.

 

Что-то ещё необходимо?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ценой? Я 5.1.10 купил подшипник передний за 1000р, а знакомый на фв венто такой же за 350р.

Цены разные, сравни с другими магазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял задние подшипники. покупал все в экзисте, только оригинал. На одно колесо: 2- подшипника (внешний и внутренний), 2-сальника (внеш и внут), гайку ступичную. делал все сам. За детали отдал на 2 колеса в районе 1300-1500р. Заменил все за 40 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-сальника (внеш и внут)

ничего не путаешь, там одного достаточно :headbang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не путаешь, там одного достаточно :headbang:

 

Ты меня прям ввел в заблуждение. Ни как не могу вспомнить сколько там сальников.... Хоть иди разберай и смотри. То что внешний есть сальник это точно, а вот по поводу внут. я начал сомневаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня прям ввел в заблуждение. Ни как не могу вспомнить сколько там сальников.... Хоть иди разберай и смотри. То что внешний есть сальник это точно, а вот по поводу внут. я начал сомневаться...

 

Нет внешнего сальника на задних колесах Рио 2. Только внутренний.

 

За детали отдал на 2 колеса в районе 1300-1500р.

 

На задних колесах я заменил только внешние подшипники. Купил вазовские (стоят на передних колесах классики). Конечно, к отечественным изделиям веры у большинства нет. Но подшипники бывают вполне хорошие. К тому же задние подшипники легко заменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендации из мануала (касательно замены)

снятие Маленьким зубилом отогните буртик и отверните гайку

установка Забейте буртик гайки в паз оси

вопрос: гайка имеет отечественные аналоги? может кто уже заморочивался этим вопросом...

оглашение её технических характеристик приветствуется :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, получил комплект подшипников. В комплекте шло 2 подшипника, сальник, гайка. Цена - 400 рублей, + 600 замена. В принципе, сложного в процессе замены ничего нет. В следующий раз попытаюсь сам заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оппишите кто-нибудь весь процесс замены!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оппишите кто-нибудь весь процесс замены!!!

+1 особливо процес регулировки после сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазив по форуму понял что с заменой задних подшипников нет не каких проблем. гемор с передними.

 

вот мож пригодится http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите- если люфтит заднее колесо (на ТО сказали менять подшипник) нельзя просто подтянуть гайку?? )lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ скажите- если люфтит заднее колесо (на ТО сказали менять подшипник) нельзя просто подтянуть гайку?? )lol.gif)

Я бы сначала попробовал подтянуть, а поменять всегда успеешь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала попробовал подтянуть

секреты правильной затяжки в студию...дедовских методов (имеется ввиду без всяких там дина-метрических ключей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на глаз. затягиваешь так что бы ступица крутилась легко. тоже самое как на нашей классики или на обычном велосипеде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секреты правильной затяжки в студию...дедовских методов (имеется ввиду без всяких там дина-метрических ключей)

1. Оценить примерное сопротивление вращению до регулировки;

2. Затянуть гайку до такого момента, когда ступица станет крутиться туго. Затягивать не за один раз, а периодически проворачивая ступицу на оборот-два, чтобы ролики заняли правильное положение.

3. Медленно ослабить гайку, проворачивая ступицу, до такого момента, когда вращение будет свободным, но с едва ощутимым сопротивлением (незначительно туже или так же как и до начала регулировки).

4. Убедиться (насколько это возможно визуально), что не появилось люфта. Если появился, чуть затянуть гайку.

 

Ну и само-собой понятно: поддомкратить машину, снять/поставить колесо, расконтрить/законтрить буртик гайки.

 

Если есть возможность, желательно проехать некоторое время (полчаса-час) с минимальным использованием тормоза (например по трассе) и остановившись накатом, потрогать рукой ступицу. Она не должна греться, разве что станет тёплой. Если ступица горячая - немного отвернуть гайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб со спокойной душой подойти к авто, сдернуть задний барабан и попытаться разобраться с небольшим люфтом, обошел накануне два крупнейший автомобильных рынка г.Минска. Преследовал цель - прикупить те самые гайки с буртиками. Ушел ни с чем (продаются только в комплекте с подшипниками) :ohmy: . Правда один добрый человек предложил как альтернативу - некие самоконтрящиеся. Подойдет ли мне (может кто пользуется?) такой вариант? Или работает это только когда затянуто со всей дури? (тогда точно не наш вариант :black_eye: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 136 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 5 Сообщений
    • 7175 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 644 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1917 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 6191 Просмотров

×
×
  • Создать...