Перейти к публикации
JimSlim

Алгоритм отключения сигнала ремня безопасности.

Рекомендованные сообщения

а я его за сидением пустила и воткнула на вечно... это плохо?! кто-нибудь знает? ремень не растягивается от такого постоянного положения? ведь на ночь я его не отпускаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я его за сидением пустила и воткнула на вечно... это плохо?! кто-нибудь знает? ремень не растягивается от такого постоянного положения? ведь на ночь я его не отпускаю :rolleyes:

Не пристёгиваешься? Жизнь не дорога совсем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Тоже отключу разъем от ремней. А то раздражает. Причем я всегда пристегиваюсь, но у меня алгоритм действий другой - сел в машину, завел ее, пристегиваюсь (в это время машина мало мальски греется). А в рио после завода пищит, если не пристегнут. Раздражает :)

 

У меня сразу после завода просто мигает значок не пристегнутого ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я его за сидением пустила и воткнула на вечно... это плохо?! кто-нибудь знает? ремень не растягивается от такого постоянного положения? ведь на ночь я его не отпускаю :rolleyes:

 

1. Ремень не даёт 100% гарантию, но по статистике шансов в 2 раза больше.

2. Даже при небольшой аварии подушка безопасности, минимум! - это сломает тебе нос. (так я предупреждаю всех своих пассажиров, этих слов более чем достаточно, они моментом тянутся к ремню :lol: )

 

зы: 3. Считаю, что пристегнутся - правило хорошего тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристёгивайтесь, если не

, то хотя бы

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну началось... Пристегиваюсь только на трассе и на гонках когда заезды катаем. В городе не пристегиваюсь, ибо слишком много маневров, коим мешает ремень. Всё, давайте закроем. Я не про то вообще изначально... я спросила - ремень не растягивается???? :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну началось... Пристегиваюсь только на трассе и на гонках когда заезды катаем. В городе не пристегиваюсь, ибо слишком много маневров, коим мешает ремень. Всё, давайте закроем. Я не про то вообще изначально... я спросила - ремень не растягивается???? :g: :g: :g:

 

КАК ЭТО НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ???!!!! КОНЕЧНО РАССТЯГИВАЕТСЯ, ДА ТАК, ЧТО ЕГО ПОТОМ НАЗАД НЕ ЗАТЯНЕШЬ. МАЛО ТОГО ЕЩЁ И МАШИНА ГЛОХНУТЬ НАЧИНАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ-ЗА РЕМНЯ В ДВИГАТЕЛЕ ТОЖЕ ЧТО-ТО ТАМ РАСТЯГИВАЕТСЯ. :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила - ремень не растягивается???? :g: :g: :g:

 

нет не растягивается на А6 уже 5 лет так ремень (за спинкой) и все нормуль. Если учесть что пользуетесь ремнем на трассе то можно ваще не парится. А вообщет в РУСЬ (магаз запчестей в москве) продают заглушки пластиковые, стоят 26 рупей :-)

ОФТОП А мне кстати ремень ключицу сломал, был бы не пристегнут все бы было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынул проводок из-под сиденья водителя. Тишина и покой. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в течении 9 секунд, два раза пристегнутся и два раза отстегнутся)))))))) то пищалка отключается, но до следующего запуска двигла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваться или нет личное дело каждого. Сам пристегиваюсь и пассажиров заставляю.Побывал в лобовой, итог 4 синяка у жены, в авто сидело четверо. Но пищалка достает при остановках. Отключил динамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФТОП А мне кстати ремень ключицу сломал, был бы не пристегнут все бы было норм.

Ты так думаешь? Был бы не пристегнут ты помимо ключицы еще что-нибудь сломал бы! Руль и лобовое это точно!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начинается оффтоп.

На месте модератора потер бы лишние сообщения, не относящиеся к теме.

Прочел всю ветку, но так и не понял, отключение пищалки ремня как-нибудь влияет на поведение подушки безопасности?

 

Добавлено:

Tiptop, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начинается оффтоп.

На месте модератора потер бы лишние сообщения, не относящиеся к теме.

Прочел всю ветку, но так и не понял, отключение пищалки ремня как-нибудь влияет на поведение подушки безопасности?

 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил так: берем небольшой стержень и засовываем в замок ремня строго по центру и давим до щелчка... машина думает что ремень пристегнут и не пишит... хотим пристегнуться - нажимаем на замок и вставляем ремень... правда потом процедуру снова надо проделывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил так: берем небольшой стержень и засовываем в замок ремня строго по центру и давим до щелчка... машина думает что ремень пристегнут и не пишит... хотим пристегнуться - нажимаем на замок и вставляем ремень... правда потом процедуру снова надо проделывать...

Блин! Да сколько можно уже!

1. Почитай тему с самого начала!

2. Погугли в инете что бывает, когда ты не пристегнут РЕАЛЬНО а подушка безопасности думает что ты пристегнут...

 

!!! Тема чисто про ПИЩАЛКУ непристегнутого ремня - про отключение звука, которое ни на что не влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открыть бардачок как для замены салонного фильтра (вынуть ограничители по бокам), вверху с левой стороны почти за бородой увидите синюю коробочку – это и есть пищалка, отключаете её и тишинааааа.

УРАаааа!!! всё, больше нет писка!!!!!! я всё сделал как написал Дмитрий Юрьевич! ключик на 10, открутил, снял разъём или клему кому как удобно, и вытащил вообще эту синею коробочку нафиг!!!! в богажнике теперь катаетца :good2: 2 минуты и всё готово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то дошли руки до пищалки

просто отсоединил разьём(от самой пищалки(синяя коробочка за бардачком))

пищать перестала, а индикация(лампочка мигать) осталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец то дошли руки до пищалки

просто отсоединил разьём(от самой пищалки(синяя коробочка за бардачком))

пищать перестала, а индикация(лампочка мигать) осталась :)

 

+1, причем давно! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, причем давно! :grin:

+2 вчера это же сделал..заманало пиканье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не выпендриваться и пристегнуться.

 

Точно, вообще не вижу в этом проблемы. Даже как-то не комфортно без ремня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пытался сделать, чтобы пищалка пищала только при движении?

Интересно, можно ли (хотя бы через реле) блокировать сигнал если стоишь, или наоборот не блокировать при движении авто. Где-то должен быть такой датчик в РИО? Сигнал движения подать на реле а от релюшки запитать пищалку.

В этом случае если машинка не двигается, пищалка не орет, мне кажется это всех бы устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пытался сделать, чтобы пищалка пищала только при движении?

 

а нафига такие заморочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пытался сделать, чтобы пищалка пищала только при движении?

Интересно, можно ли (хотя бы через реле) блокировать сигнал если стоишь, или наоборот не блокировать при движении авто. Где-то должен быть такой датчик в РИО? Сигнал движения подать на реле а от релюшки запитать пищалку.

В этом случае если машинка не двигается, пищалка не орет, мне кажется это всех бы устроило.

Если охота заморочиться и машина на автомате, то можно реле, размыкающее сигнал от замка, подключить к выходу "P" коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос где выход "P" коробки (непосредственно контакт, куда подключиться)?.

А что делать тем, у кого ручка? Есть аналог "Р" у ручной коробки?

Может кто-нибудь знает, есть ли аналог сигнала например на диагностическом разъеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...