Перейти к публикации
JimSlim

Алгоритм отключения сигнала ремня безопасности.

Рекомендованные сообщения

Мужу конечно плюс за оригинальность, но ремень трёхточечный не просто так. Нижняя лямка держит вашу попу от соскальзывания с сиденья во время аварии.

Лучше не искать простых способов, а пристёгиваться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу конечно плюс за оригинальность, но ремень трёхточечный не просто так. Нижняя лямка держит вашу попу от соскальзывания с сиденья во время аварии.

Лучше не искать простых способов, а пристёгиваться нормально.

Согласна, конечно. Я так в городе пристегиваюсь, особенно, когда постоянно выходить приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио 3 ремень пищит 90 сек. А отключить пищалку можно так. Завел, всунул ремень, вынул, заглушил. и так 9 раз. Чтобы включить повторяем эти действия опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оп-па, вот это уже другой разговор. про таку методу не слышал:) а откуда такой рецепт? и заводить-глушить не задолбаешься?)) я уж про аккум не говорю.

 

Согласен с Никитой, перекидывать лямку нельзя. лучше совсем не пристегиваться. уже на 40 км/ч при аварии о неподвижное препятствие попа уедет вперед, голова вниз и вполне вероятно что придушит, а в худшем случае еще и шею повредить можно, колени в переднюю панель... короче я считаю, что эта лямка через ноги еще важнее наклонной. Недаром 2х-точечные ремни сделаны именно так. одна только наклонная - привет инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то писал об отключении пищалки, если в течении 10сек., два раза пристегнуться-отстегнуться.

Попробовал - действует! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так заморачиваться? Застегнул-отстегнул и т.д. Взял похожую часть от любого другого ремня, подогнал напильником по размеру и в нужный момент вставил в замок. А в другое время лежит она в подстаканнике рядом с замком и не мешает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека разные уши. Один и тот же звук кто-то не слышит, кого-то он раздражает, а кому-то абсолютно все равно. В данной теме идет более цивилизованное обсуждение чем на форуме Шевроле Ланоса (владельцем которого я был день назад). Там развели такой флуд в теме "как отключить звук непристегнутого ремня" - короче все переросло в "пристегиваться/непристегиваться".

Думаю что тут тоже суть не в этом, а именно в способе безопасного (ни на что не влияющего) отключения звукового сигнала. Повторю свое мнение и здесь: Живу я в Сибири где много холода и снега :) , за рулем пристегиваюсь, но... каждое утро (а то и несколько раз в день зимой) я выхожу на улицу, сажусь в авто, завожу двигатель, и пока он греется счищаю снег и лед с авто. А этот дибильный сигнал (не знаю как на Рио, машина будет только через пару месяцев) на Ланосе для моего слуха такой противный, просто мозг выносит.

Ну и согласитесь, если я и без него пристегиваюсь, что плохого в том, что я отключу эту пищалку??? Или я должен сесть, пристегнуться, завести двигатель и снова отстегнуться?

В общем хотелось бы услышать твердое авторитетное мнение о безопасности отключения синей коробочки под бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио 3 ремень пищит 90 сек.

Ага ровно 100 "писков" я считал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сесть, не пристегиваться, завестись и идти оттирать снег, то пищать не будет. до первого пристегивания и отстегивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека разные уши. Один и тот же звук кто-то не слышит, кого-то он раздражает, а кому-то абсолютно все равно. В данной теме идет более цивилизованное обсуждение чем на форуме Шевроле Ланоса (владельцем которого я был день назад). Там развели такой флуд в теме "как отключить звук непристегнутого ремня" - короче все переросло в "пристегиваться/непристегиваться".

Думаю что тут тоже суть не в этом, а именно в способе безопасного (ни на что не влияющего) отключения звукового сигнала. Повторю свое мнение и здесь: Живу я в Сибири где много холода и снега :) , за рулем пристегиваюсь, но... каждое утро (а то и несколько раз в день зимой) я выхожу на улицу, сажусь в авто, завожу двигатель, и пока он греется счищаю снег и лед с авто. А этот дибильный сигнал (не знаю как на Рио, машина будет только через пару месяцев) на Ланосе для моего слуха такой противный, просто мозг выносит.

Ну и согласитесь, если я и без него пристегиваюсь, что плохого в том, что я отключу эту пищалку??? Или я должен сесть, пристегнуться, завести двигатель и снова отстегнуться?

В общем хотелось бы услышать твердое авторитетное мнение о безопасности отключения синей коробочки под бардачком.

Добро пожаловать бывшим Ланосоводам!

По теме: пристегиваться надо всегда. Я себе эту привычку давно выработал, и никакая пищалка мне просто не нужна. Это раз.

Контроль пристегнутого ремня идет через фишку, расположенную под сиденьем, причем пристегнутый ремень эту цепь разрывает. Цепь - "нормально разомкнутая", если можно так выразиться. Это два.

Здесь много пишут про взаимосвязь подушки и ремня. Так это или нет - я не знаю, и проверять тоже не хочется, но факт остается фактом - если фишку вынуть, цепь размыкается, что расценивается мозгами авто как постоянное наличие пристегнутого водителя (читай: если подушка и умная, то она все равно откроется). Это три.

Мораль:

Смело вынимаем фишку под задницей водителя (ту, что поменьше, если у вас люкс). Это:

1) просто;

2) надежно;

3) безопасно.

 

З.Ы. А пристегиваться все равно не забываем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все логично, черт побери.

Если размыкает, то при отключении фишки подушка всегда сработает. Так что пристегиваться не забываем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать бывшим Ланосоводам!

По теме: пристегиваться надо всегда. Я себе эту привычку давно выработал, и никакая пищалка мне просто не нужна. Это раз.

я к примеру тоже пристегиваюсь всегда, даже когда 100 метров нужно отъехать. НО когда нужно несколько раз в день останавливаться выходить и открывать ворота, то для пассажиров это каторга, они последние разы даже в грозу выходили из машины, так как невыносимо пищит.

 

Контроль пристегнутого ремня идет через фишку, расположенную под сиденьем, причем пристегнутый ремень эту цепь разрывает. Цепь - "нормально разомкнутая", если можно так выразиться. Это два.

Здесь много пишут про взаимосвязь подушки и ремня. Так это или нет - я не знаю, и проверять тоже не хочется, но факт остается фактом - если фишку вынуть, цепь размыкается, что расценивается мозгами авто как постоянное наличие пристегнутого водителя (читай: если подушка и умная, то она все равно откроется). Это три.

у меня непонятно зачем эта фишка под сиденьем. Я думал это для проверки сидит ли кто-то в водительском сиденье. Раз пищит когда меня нету, тогда она непонятно для чего. Я не один на сколько я знаю у кого пищит ремень когда нету водителя на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к примеру тоже пристегиваюсь всегда, даже когда 100 метров нужно отъехать. НО когда нужно несколько раз в день останавливаться выходить и открывать ворота, то для пассажиров это каторга, они последние разы даже в грозу выходили из машины, так как невыносимо пищит.

дык и я о том же! Пристегиваюсь всегда, поэтому пищалку можно отключить - никому от этого хуже не станет.

у меня непонятно зачем эта фишка под сиденьем. Я думал это для проверки сидит ли кто-то в водительском сиденье. Раз пищит когда меня нету, тогда она непонятно для чего. Я не один на сколько я знаю у кого пищит ремень когда нету водителя на месте.

фишка под сиденьем - это просто разъем датчика непристегнутого ремня. Нужен этот разъем, чтобы не резать провода, когда снимаешь сиденье. Выдергиваешь эту фишку из разъема, и всё - мобилька думает что ты пристегнут. Лампочка естественно тоже гореть не будет.

Никакой проверки на наличие водителя в Рио нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Вскрыл бардачок, первое куда полез - достал фильтр кондея (как картридж в принетере), ужаснулся от его пыльного вида (3 месяца эксплуатации), вытряхнул, почихал, вставил всё обратно. Ах да :lol: снял синюю коробочку (она не прикручена, а на саласках выезжает, но сопротивляется. Вскрыл коробочку, увидал там динамик пищалку с релюшкой (чтобы равномерно съесть нам мозг 100 раз :dash2: , и заткнуться :black_eye: ). Воткнул коробочку обратно.... проводок в неё воткнуть "забыл" :rolleyes: . Каааайф :dance2: . Все дружно ломаем бардачки и не забываем забыть воткнуть проводки! :good2:

 

 

2)ВСЕГДА ПРИСТЁГИВАЮСЬ (йтесь)! Обожаю умные пищалки-напоминалки. У нас тупая.

Я тоже пересел с ланоса, так вот в нём пищалка хоть полезность приносила - если свет не вырубил, а всё заглушил, и открыл дверь - напоминает писком (оч удобно).

А на старом пассате у друга ваще красотка была :

Едешь до 20км/ч - молчит, выше пищать начинает, причём нарастающим звуком (тихо тихо потом громче громче).. попищала 15 сек и заткнулась, потом если не послушался, еще через 5 минут начинает пищать... ВОт такую я хачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл бардачок, первое куда полез - достал фильтр кондея (как картридж в принетере), ужаснулся от его пыльного вида (3 месяца эксплуатации), вытряхнул, почихал, вставил всё обратно. Ах да :lol: снял синюю коробочку (она не прикручена, а на саласках выезжает, но сопротивляется. Вскрыл коробочку, увидал там динамик пищалку с релюшкой (чтобы равномерно съесть нам мозг 100 раз :dash2: , и заткнуться :black_eye: ). Воткнул коробочку обратно.... проводок в неё воткнуть "забыл" :rolleyes: . Каааайф :dance2: . Все дружно ломаем бардачки и не забываем забыть воткнуть проводки! :good2:

Вариант, конечно, но зачем такой гемор? Нагнулся под сиденье, и вот она, фишечка... Весь процесс занимает секунд 15, это если первый раз. Если опыт есть - 5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело вынимаем фишку под задницей водителя (ту, что поменьше, если у вас люкс). Это:

1) просто;

2) надежно;

3) безопасно.

 

З.Ы. А пристегиваться все равно не забываем!!!

Спасибо за совет, выдрал зарразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вариант с синей коробочкой лучше для тех, кто не пристёгивается для преодоления "100 метров" до магаза либо от подъезда до гаража, либо на даче до пруда по просёлочной дорожке. Предположим, что у нас в РИО 3 стоит умная подушка и она не должна будет сработать, если что-то в вашей жизни пойдёт не так в эти несколько сто метров.

 

2. Вариант с фишкой под сидением лучше для педантов, которые пристёгиваются даже когда просто сели в машину покурить и погреться (зимой), охладиться (летом). Тут да если вас стукнут либо вы стукнитесь вам ничего не страшно, какая бы подушка глупая либо умная не стояла в РИО.

 

В общем всё легко и просто :) определяемся кто вы разгильдяй или педант и действуем ;)

 

P.S. Я лично разгильдяй и что бы прокатиться 100-300 метров до магазина пристёгиваться не буду ;) по сему вариант с синей коробочкой для меня предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема. Пошёл вынимать синюю коробочку - задолбала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынул, доволен )))

 

То, что мне было непонятно, может пригодиться всем:

 

1. Синяя коробочка стоит на салазках. Правда очень тугих. Снимать нужно с усилием.

2. Питание к ней идёт через клипсу. В принципе, клипсу можно отстегнуть и не снимая коробочку, но вслепую разобраться с ней будет не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по дворам надо доехать, до соседнего дома, тоже надо пристегиваться?) поэтому люди и спрашивают, как от этого бесящего пищания можно избавиться!

Тогда стОит купить авто без пищалки и не беситься))) например жигуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Тоже отключу разъем от ремней. А то раздражает. Причем я всегда пристегиваюсь, но у меня алгоритм действий другой - сел в машину, завел ее, пристегиваюсь (в это время машина мало мальски греется). А в рио после завода пищит, если не пристегнут. Раздражает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я всегда пристегиваюсь, но у меня алгоритм действий другой - сел в машину, завел ее, пристегиваюсь (в это время машина мало мальски греется).

Вот, правильный ход мыслей! Вижу что тема перешла в правильное русло и уже соответствует названию, а то развели базар "надо ли пристегиваться" :)

Алгоритм аналогичный твоему, но как я уже писал, у нас в Сибири пол года снег и иногда за день раз по пять: сел, завел, вышел, чистишь снег пока греется...

 

Осталось докопаться до полноценного решения, примерно такого: Вынул синюю коробочку, "испортил" динамик, воткнул ее обратно чтоб электроника думала что коробочка с пищалкой работает.

Кто доставал коробочку, отпишитесь - реально это сделать? А то моя машина еще не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде не динамик, а обычный механический "звонок" с реле.

П.с. Электоника в том месте не думает ничего, ей мозги порезали, чтоб не заморачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил эту проблему купив за 70 рубчиков металлические вставки, похожие на защелки самого ремняpost-5207-1280672522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему давно пора в FAQ переместить и закрыть, чего мусолить-то так долго. делов-то на пол минутки. накгуться под сиденье, отключить клипсу и ВСЁ!!!! нет начинают какие-то коробочки искать да динамики отключать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...