Перейти к публикации
JimSlim

Алгоритм отключения сигнала ремня безопасности.

Рекомендованные сообщения

Так, ну мажОры на РИО 3 разобрались как отключить пищалку непристегнутого ремня :D ... а что делать нам, простым смертным, рассекающим по просторам нашей Родины на более старых РИО 1-2...

меня очень раздражает писк при открытой водительской двери. залез как-то с фонариком под приборную панель, чтоб по звуку определить источник и истребить его. но находясь под приборной панелью (в районе педалей) почувствовал себя как звонарь в колокольне (звук отовсюду)...

в общем источник писка я так и не нашел... может знает кто, где искать? или может есть другой способ борьбы с этим несчастьем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну мажОры на РИО 3 разобрались как отключить пищалку непристегнутого ремня :D ... а что делать нам, простым смертным, рассекающим по просторам нашей Родины на более старых РИО 1-2...

меня очень раздражает писк при открытой водительской двери. залез как-то с фонариком под приборную панель, чтоб по звуку определить источник и истребить его. но находясь под приборной панелью (в районе педалей) почувствовал себя как звонарь в колокольне (звук отовсюду)...

в общем источник писка я так и не нашел... может знает кто, где искать? или может есть другой способ борьбы с этим несчастьем???

 

 

Как то летом я наткнулся на пищалку...

Биппер находится в черной коробочке к которой подключен пучок проводов...

где то в районе над педалью сцепления, ближе к левому крылу...

Если положить на "коробочку" пальцы, почувствуешь вибрацию и изменение звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня если не пристегнута, то пищит не долго около минуты, это не раздражает.

А вот если не закрыта дверь - это да! :angry2: Действительно бесит.

Но никакие коробочки я конечно искать не буду, поскольку ни хрена в этом не петрю.....

ну чё делать... буду беситься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что когда дверь не закрыта тоже пищит? :blink:

я что-то в своей такого не заметила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что когда дверь не закрыта тоже пищит? :blink:

я что-то в своей такого не заметила :rolleyes:

 

в rio 3 сей девайса нет) только на ремень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что когда дверь не закрыта тоже пищит? :blink:

я что-то в своей такого не заметила :rolleyes:

 

На старых машинах, Да! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера приобрел жене авто, КИА РИО. Подскажите алгаритм отключения сигнала ремня безопасности. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего его отключать? :blink: Если что бы не пищал, то можно купить заглушку (не знаю как называется точно), в общем концовка ремня безопасности. Ну или отключить под сиденьем штекер отвечающий за ремень. :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню нужно поставить перемычку в этот штекер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню нужно поставить перемычку в этот штекер

Точно! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам отключается после того, как попищит полминуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам отключается после того, как попищит полминуты.

Не знаю как на других, а на моей он пищит с периодичность. С какой именно не скажу, не засекал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера приобрел жене авто, КИА РИО. Подскажите алгаритм отключения сигнала ремня безопасности. Заранее спасибо.

Алгоритм отключения сигнала непристегнутого ремня безопасности...

Надо пристегнуться, либо два раза подряд пристегнуться-отстегнуться, чтобы в салоне не пищало во время отсутствия водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск юзаем тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск юзаем тыц

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то летом я наткнулся на пищалку...

Биппер находится в черной коробочке к которой подключен пучок проводов...

где то в районе над педалью сцепления, ближе к левому крылу...

Если положить на "коробочку" пальцы, почувствуешь вибрацию и изменение звука.

 

 

спасибо огромное )) я кажется понял, о чем идет речь ) завтра поищу и искореню )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Гетце при открытой двери водителя блимкает колокольчик, если включены фары или габариты. Очень удобно. Не забудешь выключить свет (а то я на предыдущих машинах забывал :biggrin: ) ! В Рио такая фишка есть ? Или только на ремень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуковая сигнализация пищит 100 секунд, при скорости выше 9 км/ч, что бы не пищало 2 раза пристегнитесь-отстигнитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у вас как то всё устроено, господа......

У меня, например, постоянно пищит (при заведённом движке конечно!) только когда дверь водительская не закрыта.....

Раздражает конечно не много. Особенно если идешь гараж закрывать или просто вышел на минутку. Но здесь считаю больше плюсов чем минусов. А если в другой раз действительно забудешь закрыть?

А вот "на ремень " у меня "ругается" только во время включения зажигания - секунд пять не больше и усё - тишина ....

Впрочем, если у вас она на это постоянно пищит :unsure: , то я бы например, в этом случае просто держал вставленным ремень пассажира в гнезде ремня водителя или просто через заднюю сторону кресла можно ремень вставлять - чего проще... :rolleyes:

 

У меня также, все отлично продумано, только тональность и частота писка двери уж больно раздражают.

Надо будет коробочку эту найти и разобрать как потеплеет. Пару конденсаторов туда засуну, глядишь поприкольнее звук будет. При желании наверное и свадебный марш можно сварганить :biggrin:

А когда выключаешь зажигание фары продолжают светить. Открываешь дверь - включается салонное освещение. Выходишь, закрываешь дверь - все гаснет и через 30 сек встает на охрану - оч удобно:good2:

Еще бы фары загорались только после того как двигатель заведешь - к чему лишняя нарузга на аккум.

А по поводу писка от ремня... Вы пробовали читать мануал? Может там что-то написано? Я по нему например автовключение кондиционера на зиму вырубил, надо было в определенной комбинации клавиши понажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2010 пищал постоянно- и на ходу и просто на стоячей машине. Решил просто- залез под седушку выдернул разьем- тишина хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вот здесь http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1350

Прочитайте внимательно все сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас почему то не пищит ничего! никто ничего не отключал.. специально хотели проверить как пищать будет если не пристегнуться, а ничего не запищало..

это наверное не нормально? что то не исправно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...