Перейти к публикации
O.W.

Что брать, седан или хэчбэк?

Седан или Хэтчбэк  

450 пользователей проголосовало

  1. 1. Седан или Хэтчбэк

    • Седан
      225
    • Хэтч
      225


Рекомендованные сообщения

если на вкус и цвет до фени, что брать, то смотреть по практичности.

В хетч грузить удобнее и можно возить достаточно габаритные вещи, последнее в ущерб перевозки задних пассажиров. Седан практичнее, когда надо возить сразу всю семью с грузом. Но у меня еще не разу небыло такого, чтобы в хэтч за одну поездку не влезли все вещи. Люблю трансформированные салоны. Музыка, кстати в седане имеет 6 каналов, против 4 в хэтче.

Я покупал машину для перевозки задницы дом/работа, семьи дом/родители/теща и перевозки грузов для проведения ремонта в квартире. В Хетче без проблем влазят 2,7 метровые ПВХ панели с закрытими окнами и дверьми. Недавно за раз перевез две детские коляски-трансформера, одна очень здоровая, детские санки и 5 ведер овощей с огорода. Ну очень практичный автомобильчик. Был бы универсал, взял не раздумывая.

Даже не верится...что в хэтч все это можно загрузить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан красивее (имхо), багажник больше.

Хэтч компактнее, лучше габариты чувствуешь при движении назад.

Я взял хэтч, ибо седанов просто не было в наличии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан красивее (имхо), багажник больше.

Хэтч компактнее, лучше габариты чувствуешь при движении назад.

Я взял хэтч, ибо седанов просто не было в наличии)

А я наоборот.

 

Заказал хэтч белый люкс АКПП, ждал 2 месяца, потом надоело ждать приехал в салон накричал на менеджера и забрал синий седан комфорт АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролистал все страницы, но баталии тока про кузов. а разности салона нигде ни слова. и так - кроме типа открывания багажника еще разница какая то есть в салоне? может че то одно убрано, а что то другое добавлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролистал все страницы, но баталии тока про кузов. а разности салона нигде ни слова. и так - кроме типа открывания багажника еще разница какая то есть в салоне? может че то одно убрано, а что то другое добавлено?

 

еще дефлекторы от седана к хэтчу не подходят..еще у седана есть рычажок открывания багажника в салоне (если не ошибаюсь)..вроде все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролистал все страницы, но баталии тока про кузов. а разности салона нигде ни слова. и так - кроме типа открывания багажника еще разница какая то есть в салоне? может че то одно убрано, а что то другое добавлено?

Салон одинаковый во всём! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится...что в хэтч все это можно загрузить...

даже где-то фотка есть в телефоне, могу выложить. Когда переселялся в новую квартиру еще больше влезало.

Короче хэтч очень удачно совмещает в себе молодежный автомобиль и хозяйственную повозку.

Больше седаны не хочу покупать, только хетчи или универсалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь признавал ток хэтчи,но заказал седан рюху,линиии задней стойки хэтча увиделась грубой неотесанной,мне такая задняя стойка тоску нагоняет и никакой спортивности ни грамма.эт вам не мазда 3 линии кузова.не айс вообщем.и впервые я выбрал седан.хотя длинокормовые седаны терпеть не могу

 

не соглашусь с Вами... от хетча как раз веет спортивностью, по крайней мере если с седанам сравнить... и вот некоторые высказывают недовольство про заднюю стойку, а я, все понять не могу в каком месте она грубая не заваленная или еще там чего??? нет если конечно сравнивать с чистыми лифтбегами пусть там рено лагуна 96г.в. или пресловутый 2112 хетч, то понятно!!! но заваленность стойки критикуют в сравнении с мазда 3 или хюндай i20-30,то тут я не понимаю - ведь у них аналогично слабо заваленые задние стойки!!!??? или я не туда смотрю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже где-то фотка есть в телефоне, могу выложить. Когда переселялся в новую квартиру еще больше влезало.

Короче хэтч очень удачно совмещает в себе молодежный автомобиль и хозяйственную повозку.

Больше седаны не хочу покупать, только хетчи или универсалы.

т.е. учитывая неширокий проем седана в хетч погрузится не меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по скольку закрыли мою тему тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5755 спрошу здесь:

кто из владельцев хэчей может что-нибудь рассказать про такие недостатки, как вечно заляпанное заднее стекло, гремящая задняя полка и гремящее на весь салон содержимое багажника. Опять же, при хорошем ударе сзади, этих 20см железа, которые есть у седана, может и не хватить...

Это всё справедливо для рио?

 

кто-нибудь знает, что за прорезь у рио на панели под магнитолой? манагер пытался меня убедить, что это для мини-дисков. но что-то я сомневаюсь, что он туда влезет, да и кто диски мимо магнитолы вставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по скольку закрыли мою тему тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5755 спрошу здесь:

кто из владельцев хэчей может что-нибудь рассказать про такие недостатки, как вечно заляпанное заднее стекло, гремящая задняя полка и гремящее на весь салон содержимое багажника. Опять же, при хорошем ударе сзади, этих 20см железа, которые есть у седана, может и не хватить...

Это всё справедливо для рио?

 

кто-нибудь знает, что за прорезь у рио на панели под магнитолой? манагер пытался меня убедить, что это для мини-дисков. но что-то я сомневаюсь, что он туда влезет, да и кто диски мимо магнитолы вставляет

 

Вечнозаляпанное стекло у всех хетчей (в той или иной степени)

Ну а как вы хотите чтобы не гремели вещи если по сути они у вас в салоне?!!!

После моего удара спереди на фабии у меня в багажнике взорвались пакеты с молоком. А чего должно хватить у седана с 20-ю сантиметрами сзади?

Про прорезь больше никому не говори! Сам реши для чего она! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по скольку закрыли мою тему тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5755 спрошу здесь:

кто из владельцев хэчей может что-нибудь рассказать про такие недостатки, как вечно заляпанное заднее стекло, гремящая задняя полка и гремящее на весь салон содержимое багажника. Опять же, при хорошем ударе сзади, этих 20см железа, которые есть у седана, может и не хватить...

Это всё справедливо для рио?

 

кто-нибудь знает, что за прорезь у рио на панели под магнитолой? манагер пытался меня убедить, что это для мини-дисков. но что-то я сомневаюсь, что он туда влезет, да и кто диски мимо магнитолы вставляет

 

Если предполагаешь, что не хватит 20 см, возьми седан Волгу, и + 1метр обспечен. ))) (На самом деле, все решил скотский салон универсала 31022).

На счет вечно заляпанного стекла у всех хэтчей - треп, у Москвичей 2141 небыло даже дворника сзади, ибо не нужен...

Дребезг полки и содержимого багажника - признак ленивой прокладки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вечно заляпанного стекла у всех хэтчей - треп, у Москвичей 2141 небыло даже дворника сзади, ибо не нужен...

 

Хы! Сравнил! Какой угол наклона заднего стекла у москвича и у рио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину надо мыть почаще и заляпанным не будет.

Зато в дождь в пробке в отличие от седана в салонное зеркало всё видно.

На вопросы *а нафига в него смотреть* я принципиально не отвечаю.

Полка не гремит. Вещи летают, но у хэтча в багажнике есть петли для штатной сеточки. (докупается отдельно при желании).

Они и в седане так же летают, просто в нём не слышно.

Зато в багажнике хэтча есть обивка, что не может не радовать и вызывает лютое недовольство владельцев седанов.

20см не хватит для чего? рио проектировался для европы и с безопасностью у него всё, слава богу, на 4 звезды по методике euroNCAP

 

про машину для девочек - доставило

машина для девочек - гетц

нынешний дизайн киа скорее агрессивно-молодёжный

 

прорезь - универсальный держатель для парковочных карт

особенно доставляет тем кто часто бывает в московских аэропортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвич 2141 у отца был. ему бы рестайлинг сделать и никакие киа не нужны. ну да бог с ним. прокладка в машине реально ленивой будет. не люблю я в машинах ковыряться. было у меня 2 таза, так что наковырялся уже до конца жизни. в свою спектру еле заставил себя залезть лампочку поменять в фаре и то, только из-за того, что до ТО еще 10тыс км надо было ездить, а с дальним светом встречка моргать начинает))) по этому машины покупаю в максималке, что бы потом не заниматься всякого рода тюнингом и улучшениями.

а тут мне нравятся оба типа кузова. у каждого свои недостатки и достоинства, которые друг друга компенсируют. единственное из-за чего больше склоняюсь к седану - очень уж хэч мелкий. ну реально машинка для девочек, даже в сером цвете как-то не очень представляется что бы там мужики за рулем сидели. если бы не так мелко смотрелся, то даже думать бы не стал и выбрал хэч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто-нибудь знает, что за прорезь у рио на панели под магнитолой? манагер пытался меня убедить, что это для мини-дисков. но что-то я сомневаюсь, что он туда влезет, да и кто диски мимо магнитолы вставляет

смысл создавать 5-ю тему про одно и то же. В этой вопрос рассмотрен под многими десятками углов зрения. Прочитайте.

На Ваш вопрос я ответила, видимо, не было прочитано Вами мое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

785cf84a134dt.jpg

 

где тут девочки? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное из-за чего больше склоняюсь к седану - очень уж хэч мелкий. ну реально машинка для девочек, даже в сером цвете как-то не очень представляется что бы там мужики за рулем сидели.

Да ну глупости-то говорить!!! ИМХО хетч в городе лучше! Я даже понимаю мужиков на ниссан микра в Москве, и совершенно не понимаю девочек на шеви тахо. У меня седан только потому что у меня трое детей и вещей по лету приходится много возить. Ты сам для себя реши что тебе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное из-за чего больше склоняюсь к седану - очень уж хэч мелкий. ну реально машинка для девочек, даже в сером цвете как-то не очень представляется что бы там мужики за рулем сидели. если бы не так мелко смотрелся, то даже думать бы не стал и выбрал хэч.

 

ну ни фигасе... а почему про вазовскую продукцию такого не говорите? ведь рио по длиннее чем калина и 2109 и ничего никто не говорит, что машина для девочек >:-[ :-o

 

а если сравнивать между седаном и хетчем, то тут скорей на вкус цвет, но мне седан хоть и длинее на 20 см но кажется каким-то немножко игрушечным из-за небольшого багажника и рисунка задних фар... но при этом ни одна и ни другая не может считаться машиной для девочек :-[

 

а вот марч или гетц соглашусь, что можно отнести к категории машин для дам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

785cf84a134dt.jpg

 

где тут девочки? Оо

в такой малышке, да еще и белой точно только девочка перемещаться должна. для мужика хотя бы цвет не белый был бы. а еще не красный и не оранжевый. серебро тоже не катит)

ну это всё ИМХО. о вкусах вроде не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно... Посоветую пожалуй снять цилиндр и постирать кальсоны.

 

Суровые мужики ездят только на чёрных седанах?

Что за бред сивой кобылы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это всё ИМХО. о вкусах вроде не спорят.

 

Вот именно. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Я только знаю про велосипеды, как они различаются, которые для мальчиков, а которые для девочек. А машины вроде для всех одинаковые. Каждый сам выбирает на какой ему ездить.

 

и по теме: себе заказала хэтч, потому мне удобнее на них парковаться, сразу ясно, что попа кончилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно... Посоветую пожалуй снять цилиндр и постирать кальсоны.

 

Суровые мужики ездят только на чёрных седанах?

Что за бред сивой кобылы?

я езжу на большом бежевом седане)) черные машины вообще не люблю. а тут черный цвет упомянут только из-за того, что только в нем рио хэч совсем женской машиной не смотрится.

вообще раньше были универсалы. зачем их с производства сняли. сейчас даже не думал бы :)

 

Кстати, так ни кто и не написал из владельцев хэчей, брякает ли задняя полка при езде и слышно ли как там содержимое багажника стучит?

Еще скажите, в плане шумоизоляции хэч в задней части проигрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и постирать кальсоны

 

Не исключено, что колготки - обычно столь брутальными в рассуждениях выглядят именно желающие выдать себя за мужчину тетеньки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что колготки - обычно столь брутальными в рассуждениях выглядят именно желающие выдать себя за мужчину тетеньки... :)

дело-то не в брутальности. есть женские вещи, есть мужские, есть унисекс. рио хэч очень на женскую похож. и только в черном или сером цвете смахивает на унисекс. ты бы купил себе розовый телефон? вот и я никогда не куплю рио хэч белого, красного или серебристого цвета. да и вообще просто рио хэч скорее всего не куплю, хотя хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3944 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12584 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 22998 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22851 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3466 Просмотров

×
×
  • Создать...