Перейти к публикации
bash

Официальные дилеры KIA в СПб

Рекомендованные сообщения

Вот скоро тоже ехать на ТО1... как вы думаете, стоит ли задаваться вопросом о гремящих стеклах и скрипе при повороте руля?

 

кстати, у кого-нить еще скрипит руль?

руль не скрипит а дребезжит может???

сам скоро поеду на ТО щас пробег 14400. Буду мозг выносить с ЭУРом, стойками стабилизатора и Пыльниками(отбойниками) аммортизаторов. Машине и года нет а громыхает как жигуль с убитой подвеской-пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро тоже ехать на ТО1... как вы думаете, стоит ли задаваться вопросом о гремящих стеклах и скрипе при повороте руля?

 

кстати, у кого-нить еще скрипит руль?

Вообще я думаю вопросы нужно задавать все какие есть, для чего ж тогда ТО существуют? Пусть работают люди, для того им зарплата и выплачивается..

Стекло гремит какое - на дверках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на ТО Шувалово-Моторс,

вернее не я, а супруга, у меня был дикий бодун.

6200 стоит ТО (с учетом материалов), была скидка выходного дня, вроде 7%. Плюс ещё по мелоче, итого отдали 8200.

Жаба конечно душила, простейшие операции, а столько денег на ветер. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6200 стоит ТО (с учетом материалов), была скидка выходного дня, вроде 7%. Плюс ещё по мелочи, итого отдали 8200.

забавно :lol: :lol: :lol:

качеством обслуживания довольны остались?

 

Про ТО- при сдаче автомобиля мастеру нужно обязательно все пожелания высказать!!!

На то оно и ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у кого-нить еще скрипит руль?

 

да

 

забавно

 

Рустам! привет! это Алексей. я тебе вчера звонил *оранжевая РИО в мае в пандоре* %))

 

рад тебя видеть и тут!

 

у вас есть пиар-менеджер какой-нить? можно замутить скидку для клуба взамен на пиар на форуме. и народ поедет к вам еще бОльшим потоком (вон как томилино московское пиарится - КИА должна быть ближе к народу ;)))

 

ждите в гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Рустам! привет! это Алексей. я тебе вчера звонил *оранжевая РИО в мае в пандоре* %))

 

рад тебя видеть и тут!

 

у вас есть пиар-менеджер какой-нить? можно замутить скидку для клуба взамен на пиар на форуме. и народ поедет к вам еще бОльшим потоком (вон как томилино московское пиарится - КИА должна быть ближе к народу ;)))

 

ждите в гости

да я уже и сам хочу в Томилино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже и сам хочу в Томилино)

 

с учетом стоимости бензина на 2*700 км - то на то и выйдет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже и сам хочу в Томилино)

а есть питерская альтернатива?

а то пора записываться, а не знаю к кому, напрягает дребезг ЭУРа, а его вроде тока в Шувалово делают

может кто чё посоветует? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в раздумьях между "Открытой дорогой" и "Шувалово".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто нить направит на путь истинный ?

П.С. ждать мочи больше нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю делегироваться от рио-клуба и поехать клянчить скидку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил в открытую дорогу, там тоже ЭУР делают, и запись за день, а в шувалово на ТО за пару дней, а если ещё и ЭУР то неделю минимум

надо блин подумать,

а может организуем встречу на ТО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад сделал ТО-1 в Шувалово. Все работы в том числе и смазку ЭУРа сделали отлично. Записывался за пару дней. Расходники привозил свой. Сэкономил тыщу рублей :D

 

П.С. ЭУР не гремит до сих пор тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад сделал ТО-1 в Шувалово. Все работы в том числе и смазку ЭУРа сделали отлично. Записывался за пару дней. Расходники привозил свой. Сэкономил тыщу рублей :D

 

П.С. ЭУР не гремит до сих пор тьфу-тьфу

 

а где, какие, почем расзходники покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где, какие, почем расзходники покупал?

Расходники покупал в экзист. По ценам:

- 9.7.115 TSN Фильтр салонный - 259,03 р;

- 26300-35502 Hyundai/Kia Фильтр масляный - 171,03р;

- 28113-1G000 Hyundai/Kia Фильтр воздушный - 335,21р.

Масло Shell 5w-40/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходники покупал в экзист. По ценам:

- 9.7.115 TSN Фильтр салонный - 259,03 р;

- 26300-35502 Hyundai/Kia Фильтр масляный - 171,03р;

- 28113-1G000 Hyundai/Kia Фильтр воздушный - 335,21р.

Масло Shell 5w-40/

 

звонил в кореану:

масляный с тим номером оригинал - 150 р.

салонного оригинала нету.

а воздушный фильтр на первом ТО вроде не меняется, как мне мастер автомира сказал по телефону.

 

5w-40 на заправке shell стОит 1300 с копейками.

 

для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а воздушный фильтр на первом ТО вроде не меняется, как мне мастер автомира сказал по телефону.

Да воздушный фильтр на ТО-1 не меняется. Этот фильтр я менял сам по личной инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нить явные минусы касаемо Шувалово или Открытой дороги?

ТО-1 уже-уже..... Думаю куда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W.,

был в Шувалово, ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Вроде и сделали всё по ТО, и сделали нормально, но вот лишнего ничего не сделали делать пока не пнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W.,

был в Шувалово, ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Вроде и сделали всё по ТО, и сделали нормально, но вот лишнего ничего не сделали делать пока не пнул.

Это как? :D и что может быть лишне при прохождении ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? :D и что может быть лишне при прохождении ТО?

То что не входит в ТО, например подкраска антикоррозийного покрытия, развал-схождение ибо точно нужно было делать, корректировка фар, были задраны вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руль не скрипит а дребезжит может???

сам скоро поеду на ТО щас пробег 14400. Буду мозг выносить с ЭУРом, стойками стабилизатора и Пыльниками(отбойниками) аммортизаторов. Машине и года нет а громыхает как жигуль с убитой подвеской-пипец.

Доброго времени)

Не знаю уж проходили ли ВЫ уже ТО или нет, но просто наверное приклеплю для информации, но мне кажется просто при оформлении заказ-наряда Вы должны сообщить ( указать ) мастеру приемщику о :1. Стучит руль ( вопрос к ИПГ-есть TSB по даной проблеке.

2.Стучат задние амортизаторы (аналогично!!!)

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Хотел рассказать о своем опыте покупки автомобиля в Авроре, что на Софийской ул.

Напуганные интернетом были готовы ко всему. По факту получили следующее:

1. Машина пришла через 2 недели, хотя предварительный договор был на 60 дней.

2. Доп. оборудование никто не навязывал. Хотя цены в салоне на допы выше рыночных на 40-50%

3. Нашим менеджером был Александров Даниил - отличный профессионал и очень приятный человек - отдельное большое спасибо.

4. Брали авто в кредит, страховую при этом выбирали сами, главное чтобы банк согласовал.

5. При выдаче автомобиля никто никуда не торопил, все посмотрели, проверили. Бензина было не меньше трети бака + подарили набор автомобилиста.

 

Вот как-то так. Очень надеемся, что и эксплуатация будет радовать. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошел ТО-1 в ПЛТ Купчино.

По порядку. Заранее обговаривал совмещение ТО и ремонта ЭУРа. Решил не заморачиваться со своими расходниками.

Приехал в 10-00, сдал авто. Брелок от сиги не оставлял-только ключ(на сигн-ю соответственно не ставил).

Приемщик осмотрел машину, отметил пару сколов по кузову. Рюху я помыл 2 дня назад, чтобы потом не грили, что кузов грязный и возможны повреждения ЛКП под грязью. Пожаловался на стук подвески( как мы с другом продиагностировали-стучала мертвая стойка стаб-ра)

Около 11-10 мне позвонили согласовать замену возд фильтра-типа он в плачевном состоянии, поверил на слово-согласился на замену. В 14-05 позвонили и сказали, что машина готова. Приехал около 15-20, пришлось подождать, пока приемщик оформит и заберет 2 машины-в это время я купил коврики в салон(у меня были неродные с прошлого авто и они приказали долго жить), отдал 1550 р(сделали скидку 200р, т.к. я у них обслуживался). В общем выдают мне заказ-наряд, а там инфа о том, что эур протянули по гарантии, а дефектов подвески не выявлено :g: . Также проведена "регулировка стояночного тормоза"-и ведь не согласовывали, хочу или нет. Итого все работы + расходники 7538( при базовой цене 6415).

Я говорю, что подвеска стучит и ниипет...Позвали мастера, который со мной прокатился( тоже пришлось подождать) и согласился, что стук есть. Забрали авто (около 16-10). Через 35 мин позвонили-забирайте. Итог: замена правой стойки стаб-ра по гарантии. Правда этот момент мне в Серв Книжке уже не отобразили, т.к. она была уже на руках: они не напомнили, а я и не подумал.

Итого: Я доволен, не дребезжит руль и не стучит подвеска)))))). Вот только неприятно, что приходится " носом тыкать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 10912 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 15715 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1502 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 25866 Просмотров

×
×
  • Создать...