Перейти к публикации
bash

Официальные дилеры KIA в СПб

Рекомендованные сообщения

Дабы не плодить кучу тем, предлагаю в этой ветке обсуждать всех ОД KIA в СПб.

 

Ваши впечатления, отзывы. Плюсы и минусы.

При чем при любых вопросах: покупка, обслуживание.

 

Welcome!

 

//////////////////////////////////////////////////////////

Отзыв о покупке авто у ОД "Открытая дорога" (что на Ириновском проспекте).

 

Кратко: 4+ из 5

Подробнее:

Нормальный дилер для покупки авто. Вежливо, ненавязчиво. Доп. оборудование предлагают скромно, не навязывают. Машинку, как и обещали, притащили в течение месяца.

Предоплата скромная.

Подготовка авто хорошая, менеджеры при сдаче авто все толком объясняют.

 

Из минусов: если честно, могли бы они быть и понавязчивее. Надо самому звонить и уточнять, не пришла ли бибика. К примеру, моя уже как дня 4 пришла, перед тем как я позвонил. Сами они не звонят.

 

По сервису: ставил у них защиту картера. Качественно, быстро, но не дешево.

По ремонту пока дел не имел, не могу ничего сказать.

У кого в этом вопросе есть опыт, с радостью послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Ричрда покупала в Авроре-Юг, что на углу Салова и Софийской. Оценю, скорее, на 4.

Менеджер по продажам Смирнов Алексей понравился - вежливый, предупредительный, обязательный. Особо ничего не навязывал, про машинку все рассказал подробно. И звонил потом через неделю-не появились ли вопросы? И девочки из кредитного отдела тоже вежливые и внимательные. Правда, кредит я хотела бы получить в Газпромбанке, но, подозреваю, туда они запрос не отправляли... Пришлось брать в ВТБ24, что тоже устроило.

Правда забирали мы машину долго-полдня. То резину долго меняли, то у охраны программа слетела и они не могут нас выпустить из салона- не сверить вин. Но ПТС пришел в салон вовремя, как и обещалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автомир" на Дунайском

менеджер попался туговатый так и не понял что машину я беру за наличные, хотя точно помню как я ему это раза два сказал, когда пришел птс просидел у них в кафе около двух часов просто так, они то машину мыли, то уточняли возможность "переобувки" на зимнюю... это при том что я накануне звонил и мы договорились на конкретное время, в конечном итоге уехал я от них на летней резине, немного обалдев от такого сервиса, хотя уже и привык к такому уровню обслуживания, а точнее к его отсутствию :smile:

 

из плюсов: толковый человек отдавал мне машину, показал исправность всего оборудования по моей просьбе и ответил на все вопросы, а так же девушки делающие страховку очень шустрые)))

и еще понравилось как мужика покупавшего соренто развели на доп оборудование аж на 80 тысч)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автомир" на Дунайском

менеджер попался туговатый так и не понял что машину я беру за наличные, хотя точно помню как я ему это раза два сказал, когда пришел птс просидел у них в кафе около двух часов просто так, они то машину мыли, то уточняли возможность "переобувки" на зимнюю... это при том что я накануне звонил и мы договорились на конкретное время, в конечном итоге уехал я от них на летней резине, немного обалдев от такого сервиса, хотя уже и привык к такому уровню обслуживания, а точнее к его отсутствию :smile:

 

из плюсов: толковый человек отдавал мне машину, показал исправность всего оборудования по моей просьбе и ответил на все вопросы, а так же девушки делающие страховку очень шустрые)))

и еще понравилось как мужика покупавшего соренто развели на доп оборудование аж на 80 тысч)lol.gif

 

А что вы хотели от "автомира".....)lol.gif)Контора то с "репутацией"...

http://www.spbdrive.ru/autosaloons_reference.php?id=101 -отзывы о ней.

по теме.

Брал в ПЛТ купчино. Все нормально. допы не вязали. отдали вовремя. единственный минус-кривая установка сиги(при заводе с автозапуска климат не включался) исправили бесплатно за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже в АвтоМире на Дунайском брала...но больше я к ним ни ногой!!! Пытались развести меня на допы...НО я единтвенное что планировла у них поставить- то только сигналку...ее и поставила. Очень "понравился" момент- когда машину они пригнали...я за нее внесла все деньги (между прочим наликом) типа она уже моя, но у них на отвественном хранении...захотелось мне еще раз к ней подойти сесть в нее ну и т.д....а МАНАГЕР говорит...мол этого никак уже не сделать, что он не может покинут шоурум...ну вообщем- снизила я им показатель ТЗК (точка зрения клиента) когда мне звонили и спрашивали как мне у них понравилось и буду ли я их автосалон рекомендовать. И еще был один не приятный момент, когда уже принимала машину...проверяя стеклоподъемники водительское стекло смогло опуститься лишь до половины. Они конечно тут же все исправили, но осадок то остался...

Так что не ходите на Дунайский машины покупать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру(в процессе) в Авроре на Полюстровском.

Пока все нормально, менеджер тихий и спокойный, сам ничего не навязывает, на вопросы отвечает вполне компетентно.

Дал полный список допов с ориентировочными ценами.

Объяснили мне ситуацию с сигнализацией и страховкой(беру в кредит).

По срокам пока сказать ничего не могу, т.к. машина нужной комплектации и цвета была в наличии.

Пока мнение сугубо положительное, по мере развития ситуации буду комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почти завершил процедуру покупки авто в Авроре.

В целом все довольно не плохо, каких-то конкретных претензий у меня не возникло.

Одна мелочь - ставил секретки, головки не оказалось, и вчера мне ее так и не смогли найти, сегодня поеду забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шувалово-моторс, хотел у них купить, заказал, оставил 5 тыщ

они: то придёт машина, то не придёт, то опять придёт, меня задолбало, забрал деньги и пошёл в аврору на полюстровском

 

аврора на полюстровском, заказал, машина неожидано пришла, спросил откуда пришла? ведь всех обзванивал никто не обещал?, из Котки говорит, я особо подвоха не искал.

приехал смотреть, оказалось, что машина 2009-го года(в начале февраля пришла, обещали 10-го года), я конечно немного подрастроился, но не сильно, попросил дать мне копию ПТСа

и представте моё удивление когда я прочитал страну изготовления

ещё почему то мощность 95 лошадей

но в ж... уже горело, потому забил на всё и взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО в KIA на Софийской.

Отношение, конечно, похуистическое. Периодически в зал выбегают какие-то гопники в спецовке KIA Motors и орут друг на друга, мол ты не то сделал, ты не так машину поставил и т.п. Также обратил внимание на недовольных клиентов, которые разговаривают на повышенных тонах с менеджментом. Видно есть за что.

Ну раз приехал, так приехал, отдал машину на ТО.

Про ТО писать не буду, это долго и утомительно. Одно скажу - НЕДОВОЛЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО в KIA на Софийской.

Это Аврора на Салова что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 февраля заказал в Авроре (на Салова), RIO люкс седан,сказали ждать месяц, Внёс залог 5 тр.,вот уже прошло 1.5 месяца, сегодня звонил сказали еще 1.5-2 недельки надо подождать.

Уже нет сил и терпения ЖДАТЬ!!! java script:emoticon(':dash2:',%20'smid_6')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою взял в Шувалово

Все устроило

и Каска там дешевле

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою взял в Шувалово

Все устроило

и Каска там дешевле

:)

Каска от салона не зависитю Она зависит от СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каска от салона не зависитю Она зависит от СК.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случился казус. Заглючил иммобилайзер, в итоге в плотном потоке с невероятным количеством бешеных бомбил, машина заглохла, само собой об усилителях тормозов, рулевого управления и прочей фигни речи не было. При помощи удара брелок иммобилайзера был исправлен. Беру второй брелок. И что же выясняется? Он не подходит. Возможно он просто не запрограммирован, не суть важно. Важно то, что ПЛТ КУПЧИНО не озаботился проверкой своего доп. оборудования... Ну или есть еще варианты, благо практика у многих ОД имеется. Это раз. Два. Смазки на ЭУР у них нет, стойки они не меняют, а ставят хомуты на пыльники. В Авроре сказали что это колхоз, и таких указаний от КМ не было. Не верю никому, но права свои знаю... Буду биться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интертрейдинг-Нева1

Санкт-Петербург, просп. маршала Жукова, д. 78 (официальный дилер)

 

Хотел заказать там машину, но этого не сделал и вот почему. Был там 3 раза... первый раз заехал просто посмотреть машину, меня встретил очень культурный молодой человек который не отходил от меня ни на шаг пока я смотрел Rio (благо клиентов там всегда не больше трёх одновременно), но вот когда я попросил прикинуть стоимость дополнительного оборудования (тонировка, антикорозийка... и т. д.) он сказал, что к сожалению специалист по дополнительному оборудованию уже ушёл, а он не знает точных цен! Второй раз приезжал с женой, нас встретил уже другой не менее культурный мужчина, он нам посчитал конечную стоимость авто с доп. оборудованием... только когда дело дошло до подсчёта КАСКО+ОСАГО он сказал, что специалист по страхованию уже ушла и он сможет прикинуть стоимость только приблизительно и насчитал нам КАСКО+ОСАГО (если страховаться у них) в 78 000 тысяч (позже я нашел в проверенной страховой компании за 35 000 тыс. р.), а ещё не моргнув глазом соврал, что любую машину на заказ они доставят за 2 недели (в среднем сейчас во всех салонах Riо ждут от одного месяца и больше)! Третий раз окончательно переполнил чашу моего терпения... я приехал уже с желанием заказать машину, но их менеджер (женщина средних лет в растянутом свитере и потёртых джинсах) подумала, что она лучше знает, что я хочу, c рвением и напором рыночной торговки овощами она начала впаривать мне, как лоху, последнюю выставочную Rio оставщуюся у них в салоне при этом нагло критикуя и цвет и комплектацию которую я хотел склоняя к выбору их машины... её даже не смутил тот факт, что у меня сломана правая рука и я буду в гипсе ещё месяц и мне нафиг не нужна машина с механикой через 2 дня!!! Исчерпав все свои доводы и поняв, что я не совсем лох она пошла в контрнаступление... она сказала, что машины, которую я хочу, нет ни в одном салоне города и она точно это знает! Затем она видимо включила фантазию и стала открыто врать, что все последующие партии Rio будут собирать в Калининграде, а не в Корее и качество будет хуже, пластик дешевле, ткань проще (при том, что все Rio собирают в Корее, а в Калининграде им, так сказать, "только колёса прикручивают") и если я сейчас не возьму их готовую машину, потом буду ооооочень жалеть об этом! Естественно я отказался и попросил её всё-таки оформить заказ на новую машину... на что мне было сказано: "Сегодня договорной отдел не работает, а без них я оформить заказ не могу". Занавес! :lol:

 

Впечатление от этого "автосалона" осталось такое, как будто я ходил выбирать подержанную машину на блошиный рынок! Советуйте его вашим врагам! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели от "автомира".....)lol.gif)Контора то с "репутацией"...

http://www.spbdrive.ru/autosaloons_reference.php?id=101 -отзывы о ней.

по теме.

Брал в ПЛТ купчино. Все нормально. допы не вязали. отдали вовремя. единственный минус-кривая установка сиги(при заводе с автозапуска климат не включался) исправили бесплатно за 2 часа.

 

АвтоМир давно уже судится со своим двойником! Там людей открыто кидали... деньги брали, а машины вообще не привозили ну и сервис соответствующий. Только недавно их суд обязал сменить название и они стали просто "Авто" убрав из названия слово Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СуСаНиН

 

отчет на миллион поддерживаю полностью про эту конторку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет на миллион поддерживаю полностью про эту конторку)))

 

Спасибо! Я старался! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каска от салона не зависитю Она зависит от СК.

угу, зависит от СК, только вот в одном салоне предлагают один набор СК, в другом другие

так что как ни крути - зависит от салона :biggrin:

только Ресо везде есть :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, зависит от СК, только вот в одном салоне предлагают один набор СК, в другом другие

так что как ни крути - зависит от салона :biggrin:

только Ресо везде есть :c0518:

ну так можно не в салоне страховать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так можно не в салоне страховать

+1500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня загнал в колесо шуруп..... колесо сдуло, поехал менять в ближайший шиномонтаж. Всё сделали, прошу у мастера проверить давление в других шинах. Оно оказалось 3.2-3.4 !!!!!!!! при рекомендованных 2.2-2.3. Я в шоке!!!

20 дней назад забрал машину в ШУВАЛОВО-МОТОРС !!! :mad:

Так что верить их предпродажной подготовке совсем нельзя.... её наверное там и не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно оказалось 3.2-3.4 !!!!!!!! при рекомендованных 2.2-2.3. Я в шоке!!!

20 дней назад забрал машину

 

Так 20 дней назад и погода на улице не та была....) я так сам накололся. Лично установил по 1,8 (на жиге) а перед дальней поездкой проверял и везде по 2,5 было. манометр тот же самый жив и по сей день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 10842 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 15647 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1471 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 25491 Просмотров

×
×
  • Создать...