Перейти к публикации
Azazel

Звуковой сигнал Rio FL

Рекомендованные сообщения

такой надо ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой надо ставить

 

а че... 250 баков... гопник без поворотника вклинивается... а ты ему фа-фа.... надолго запомнит....

шутка, конечно... хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это... аккуратнее... А то тут мне историю рассказали, про любителя сигналить по любому поводу.

 

Шла бабуля по пешеходному переходу, и тут этот "любитель" со своей гуделкой. Ну бабуля чуть коней не двинула, в больницу на полгода попала. И все эти полгода родственники старушки таскают водилу по судам, а счёт за лечение всё больше и больше. Говорят, он уже научился не сигналить по любому поводу, только толку-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна история. Осторожно, она с матом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказал такие. Слушал на сайте Хелла как звучат, очень понравилось. Вроде никто себе такие еще не ставил, чтоб проконсультироваться можно было?

 

post-23253-0-87493200-1395421874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушал на сайте Хелла как звучат

это как это? а нельзя ли через сайт понюхать духи и попробовать коньяк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеетесь, Сергей, вот ссылка, гудки идут под №В36 - http://www.off-road-light.ru/media/sound/index.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лутьше всего улитки звучат, не даром такие поставил :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лутьше всего улитки звучат, не даром такие поставил :spiteful:

 

Ну не знаю, у тех, что я заказал, звук более насыщенный, как мне показалось, а улитками хорошо перед домом принцессы трубить, мол открывай, королевич прискакал :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря смеетесь, Сергей, вот ссылка, гудки идут под №В36

я видел этот сайт и раньше. я к тому что  по нему определить дудку можно с очень большим натягом. может красиво, но тихо, а может противно, зато ух. 2 клаксона звучат "ни о  чем" хотя на вид как от тепловоза. только слушать живьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послушал и живьем, только вот ни у кого, кто мог бы предоставить мне данную возможность, такие не установлены...Придется немножко рискнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил себе новые гудки, заодно сделал фотоотчет. Строго не судите, у меня это первый опыт) Кстати, по дороге домой представился случай подудеть мадемуазели, поворачивающей налево из среднего ряда :hi:

 

post-23253-0-57514900-1396109750.jpg

post-23253-0-89274400-1396109756.jpg

post-23253-0-13095100-1396109763.jpg

post-23253-0-42365500-1396109769.jpg

post-23253-0-40117600-1396109775.jpg

post-23253-0-02858100-1396109781.jpg

post-23253-0-22576900-1396109792.jpg

post-23253-0-13577500-1396109797.jpg

post-23253-0-73965100-1396109805.jpg

post-23253-0-84350600-1396109810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не буду напоминать вам про звук родного гудка, лучше об этом не думать. Решил заменить на "волговские".

Понадобилось: 

-около 5ти часов времени

-клаксоны от Волги (2шт. низкого и высокого тонов)

-наконечники "мамка"- 6шт

-наконечники круглые на болт 10ку -4шт

-провод медный изолированный метра 3 (у меня был сечением 0.75)

-термоусадка 3 и 5мм (не обязательно, но я всегда использую при электроработах так как это удобно)

-гофра 3 метра (ушло 2.5м)

-реле на 30А (у меня было от калины)

-изолента, стяжки 14мм, два болта на 10мм достаточно длинных с гровером и шайбой

-на + клемму аккумулятора наконечник круглый.

-предохранитель на 20А (у себя устанавливать не стал)

Возьмите с запасом мелочевки на всякий пожарный. И про наконечники круглые отдельно нужно сказать. Я не стал цеплять массу на место крепления клаксона, так как наконечника нужного диаметра не смог найти. Все наконечники, изоленту, гофру, стяжки, реле, провода и так далее советую брать только черного цвета, так как область в которой это будет применяться, будет видна за решеткой бампера. Кому как нравится в общем.

Итак, приступим.

Снимаем передний бампер. На это нужно минут 15-20. Фотографий этой процедуры делать не стал так как эта информация есть на сайте. Кратко опишу только. Откручиваем саморезы на подкрылках (их по три штуки с каждой стороны). Отгибаем подкрылок на стыке крыла и бампера и видим внутри саморез точь такой же- выкручиваем с обеих сторон. снизу выкручиваем пластмассовые пистоны (их 6 штук по кругу). Выкручиваем пистоны сверху кроме среднего- он пока нужен чтобы бампер не упал. Теперь берем бампер в районе колеса и нежно, но с силой, тянем на себя- должен отцепиться от кронштейна (можно помочь длинной плоской отверткой- загляните в образовавшуюся щель и все сами поймете). Проделайте с обеих сторон. Отсоедините клеммы противотуманных фар. Всё, теперь выкручивайте последний пистон и снимайте бампер. Поставьте его куда-нибудь в сторону чтобы никто не поцарапал.

Видим это

post-22766-0-27031000-1402513391_thumb.jpg

Отсоединяем клемму от клаксона, клаксон выкручиваем. Я посмотрел, подумал и решил изготовить вот такие крепления для новых клаксонов

post-22766-0-95615600-1402513707_thumb.jpg

Покрасил антигравийкой.

54dfd3846615eadead5b9aad630fb77054127718

Установил- расстояние от радиатора ровно 2см. Прикрутил на свои места клаксоны рожками вниз, реле установил на место крепления штатного гудка.

dd374e512d58a72608a5971db3edaaf354127718

8e8ffe2ac076e5ff33d7d1fe924058f454127718

Затем срезал клемму проводки звукового сигнала и нарастил провода до реле, установил наконечники. Наконечники подсоединил к электромагниту реле (на схеме обозначено, кто не понимает- прозвоните, два контакта напротив друг друга у которых цепь замкнута- туда и подсоединяйте, без разницы какой провод куда). Если все правильно сделали- теперь при нажатии на кнопку звукового сигнала на руле, услышите щелчок.

dc58566ce3afb10367fa8dabd31366fa54127718

Теперь от + контактов клаксонов прокладываем проводку к реле, соединяя их общим наконечником.

94314dc1b1d11ef3ac471ab3ea10f17f54127718

48bdc4546cb56260c1f144d2b8df83a554127718

Массу я брал от крепления усилителя и с помощью круглых наконечников подсоединил к корпусам клаксонов (не забудьте зачистить от краски/ржавчины места соединения).

438b568e75762a37a527a9a9d9055e1854127718

4797c5f3027dc1eaf22a215a315a8a6054127718

da8fcb5f619291f1674d91691e078e1254127718

Теперь от оставшегося контакта на реле прокладываем проводку к + клемме аккумулятора (я проложил её под усилителем и вверх походу штатной проводке звукового сигнала.

580e2ca75f0e83bf4d58208e22fae7bb54127718

9ec001a6bce61c747677bcd94634c4e254127718

Пользуемся стяжками чтобы закрепить всю проводку. Болтаться она не должна, касаться радиатора тоже не должна. Предохранитель врезать в цепь я не стал, кто хочет- врежьте его в доступном месте используя наконечники типа "мамка", где сможете его заменить в случае его сгорания. Подсоединили? Проверяем. У меня звук не стал громче, но он намного приятнее и солиднее звучит чем штатный. Не жалею нисколько что поменял. Теперь, если все работает, устанавливаем бампер в обратном порядке. Садим на кронштейн сильным уверенным ударом нижней части ладони, либо мягкой стороной кулака. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что такая тема уже есть, то перенес твое сообщение сюда. фотки можешь положить через сторонний ресурс, я пользуюсь www.ifotki.info там можно одну, а можно сразу пачку затолкать разом. я на QB тоже на волговский поменял. я улитки скрутил через алюминиевый уголок 15х15, остался от мебели, а уголок привернул к штатному креплению вместо родного дудельника и никакие кронштейны отдельно не делал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, по другому я не смог придумать чтобы мог ехать и не волноваться что что-то отвалится, так как весят они прилично и на сильных кочках момент силы думаю будет достойный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня штатное крепление на 2 болтах, его даже отвернуть тяжело. а к нему привернут уголок, который крепится в центре, вышла как качелька, каждая из половин уравновешивает другую. вот уже скоро год - все сидит отлично. но и твоя работа аккуратная, хорошая! :) только реле лишнее - оно уже есть в блоке предохранителей и второе последовательно - как козе баян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Спасибо! У QB не помню как телевизор выглядит, но не сомневаюсь что у модератора форума что-то может быть сделано "тяп-ляп" на его ласточке). Упс, про реле не знал). Ну ладно- пусть будет уж раз поставил. Но если бы знал что оно есть- точно не ставил бы. Предохранитель бы лучше воткнул и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает реле в том месте, где летит вода, особенно от мойки под давлением. реле ведь не влагозащитное, у него просто крышка на защелках к днищу. если вода попадет во внутрь коробки, то она оттуда уже ней выйдет и будет большой не гуд. защити его как нить что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, я об этом подумал, просмотрел его, подергал папки.. мне показалось что там всё герметично. Но ладно, пожалуй залью все термоклеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допускаю, что есть и более плотные конструкции, чем те, что лежат у меня в закромах. сеня как раз такое у себя разглядывал. но так то они не сильно герметичны обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@extentia, привет.все отлично описано в вашем отчете.у меня вопрос -вот приобрел сигналы с дэу нексия их там 2 звучат красиво ,подходит к ним по 2 провода и все.интересует меня -их можно посадить на провода идущие к нашей бибикалке(конечно убрав ее) или все таки нужно ставить реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно реле, оно уже есть в блоке, провода выдержат нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@extentia, привет.все отлично описано в вашем отчете.у меня вопрос -вот приобрел сигналы с дэу нексия их там 2 звучат красиво ,подходит к ним по 2 провода и все.интересует меня -их можно посадить на провода идущие к нашей бибикалке(конечно убрав ее) или все таки нужно ставить реле?

У меня уже года полтора отлично стоят пара хеловских дудок без всяких реле, просто в замен "штатного велосипедного звонка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, спасибо большое за подсказку.удачи на дорогах!



@kuaran, спасибо за пояснение.удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже года полтора отлично стоят пара хеловских дудок без всяких реле, просто в замен "штатного велосипедного звонка"!

так же без второго реле уже год стоят 2 волговские дудки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 53458 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 61333 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3080 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10940 Просмотров
    • LEKS
    • LEKS

×
×
  • Создать...