Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хороша идея добавить USB разъем для флэшки, но вот досада...

у меня 2 флэшки:

16Gb и 1Gb

Первым делом я залил ~ 8 Gb музыки на первую... вставляю... читает =)

Включил рандомный подбор музыки... наслаждаюсь... но вот не долго пришлось наслаждаться...

через какое-то время на экране сообщение - мл... флэшка пуста.

нажимаю AUX... чтение флэшки, все работает, но через какое-то время ситуация повторяется.

Ерунда, беру старую флэшку на гиг... заливаю полностью музыкой... пока вроде нормально.

 

Сегодня с другом общался у которого Сиид... говорит известная проблема.... мл, "голова" придирчиво к флэшкам относится и вроде как на форуме Сиидклаба есть даже список флэшек... руки правда пока не дошли поискать.

 

У кого какие соображения по этому поводу.... подключайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня флэшка на 2Гб...и та же фигня происходила раз несколько, но вот почему это происходит- не знаю.

Может чего где на кочках отходит- вот он и перестает видеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой хард USB на 500гб от ВД не читает.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня флэшка на 2Гб...и та же фигня происходила раз несколько, но вот почему это происходит- не знаю.

Может чего где на кочках отходит- вот он и перестает видеть....

+1 то же самое. даю флешки отдохнуть и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня флешка на 16 Гиг, заполнена на 90%. Читает отлично , проблем нет.

Один раз только сказал что нет устройства в USB, но я это списал на то что от перепадов температуры и влажности контакты подокислились. Вынул, вставил и опять без проблем. Было сиё недоразумения после 2 месяцев использование флешки невынимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не вся область памяти отформатирована? Или не так отформатирована? У меня на бывшей машине магнитола читала только fat32 и кластеры должны были быть 512кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да .. больная тема ... у меня он 2 флэшки отверг ... причем навсегда ... сколько не пытался с них слушать .. нивкакую ... скорее всего и вправду дело в фирме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8G Transcend

Много не юзал, но сбоев не было (1,5 часа работы).

 

2 вопрос: насколько стабильно у нас питалово на USB работает. Использую свой MAX 4G как навигатор. Он умеет заряжаться от USB порта. Соотвественно хочу ездить с комуниктором воткнутым в USB разъем (он еще скорее всего еще увидит карту памяти как Флешку и будет с нее музыку играть :laugh: )

Есть опыт как ведет себя питание на USB в машине?

не хотелось бы спалить дорогой агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при покупке взял две флешки: 2гига FAT32 и 16 гигов NTFS.

- 2гига пошли спокойно и идет до сих пор без всяких прерываний

- 16 гиг вооще не пошли - не видит он её :sad: хотя на USB переключается и видит что что-то воткнуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- 16 гиг вооще не пошли - не видит он её хотя на USB переключается и видит что что-то воткнуто.

У меня такая же лажа с усб хардом.

Видимо НТФС родная магнитола не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько стабильно у нас питалово на USB работает.

Есть опыт как ведет себя питание на USB в машине?

частенько туда втыкаю мп3-плеер, и ничего, и заряжается и музыка с него поет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил вот такую флэшку - Transcend JetFlash V30 на 4 гига.

пока сбоев не было.

 

Transcend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю HP 8 Гб под FAT32 за 2 месяца сбоев не было, норм перемещается по папочкам, играет рандомно и по порядку, надо бы переформатировать в NTFS и потестить, где то читал что на RIO штатная магнитола флэшки больше 8 гиг распознает не всегда корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2009гв JB седан, флэшка 2гига тянет без проблем! а когда увидел что теги на русском читает- вообще чуть с сидень не рухнул от счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлял MicroSD 8ГБ Transcend через прилагавшийся к нему переходник, совсем мелкий такой. Работает нормально. Расстроило что он не запоминает настройки случайного воспроизведения.

Кстати в инструкции по эксплуатации по этому поводу много чего написано, страницы три вроде, причем через фразу "может не поддерживаться" :biggrin:.

NTFS скорее всего не поддерживается - только FAT 12/16/32.

Думаю взять флешку, "какую не жалко", на постоянное проживание там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроило что он не запоминает настройки случайного воспроизведения.

 

 

Вот это реально расстраивает. :sad: Приходится каждый раз "рендом" заново нажимать :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы переформатировать в NTFS и потестить, где то читал что на RIO штатная магнитола флэшки больше 8 гиг распознает не всегда корректно.

 

 

Вообще-то в инструкции к машине написано, что магнитола понимает флэшки только в ФАТ32.

Кто-нибудь пробовал втыкать NTFS, какой был результат? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторая новая инфа по меоей MicroSD 8ГБ Transcend.

Иногда, в среднем реже чем раз в 3 поездки, воспроизведение переключается на радио, при нажатии AUX тут же продолжает воспроизводить проигрываемый трек без проблем, особо не напрягает.

С радио ситуаций куда хуже - кроме 102.0 ни на чем не держится длительное время, по моему срабатывает что-то вроде автопоиска по низкому уровню сигнала, т.е. магнитола думает что сигнал пропал и пытается найти станцию с лучшим приемом. М.б. проблема с антенной, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флэшка 4Гб через кард-ридер, забивал под крышечку - проблем не было.

Один раз от встряски кард-ридер чуть выдернулся, но это объективная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в инструкции к машине написано, что магнитола понимает флэшки только в ФАТ32.

Кто-нибудь пробовал втыкать NTFS, какой был результат? :smile:

Она просто на ней ничего не видит и все, только FAT32 поддерживает. 16Gb у меня читается влет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопрос: насколько стабильно у нас питалово на USB работает. Использую свой MAX 4G как навигатор. Он умеет заряжаться от USB порта. Соотвественно хочу ездить с комуниктором воткнутым в USB разъем (он еще скорее всего еще увидит карту памяти как Флешку и будет с нее музыку играть :laugh: )

Есть опыт как ведет себя питание на USB в машине?

не хотелось бы спалить дорогой агрегат.

 

Подключал смартфон НОКИА через USB, проблем не было - и заряжался, и музыку играл.

 

С радио ситуаций куда хуже - кроме 102.0 ни на чем не держится длительное время, по моему срабатывает что-то вроде автопоиска по низкому уровню сигнала, т.е. магнитола думает что сигнал пропал и пытается найти станцию с лучшим приемом. М.б. проблема с антенной, буду разбираться.

 

В настройках магнитолы покопайся. Отключи эту функцию и не будет она никуда переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По иструкции только FAT 12/16/32 , количество байт на сектор 512 или 2048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Transcend на 4ГБ, fat32. Читает все хорошо, файлы не пропадают. Я правда в USB никогда ее не оставляю, по работе всегда нужна, но когда в машину сажусь, ставлю и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня А-data 16 гиговая(такая), почти под завязку музыкой набита. Сбойнула один раз всего, перевоткнул и больше такого небыло. Единственное, что с этой флешкой, магнитола всегда помнит, на каком треке играть остановилась, если выключить - включить. А Transend 2ух гиговый всегда начинает играть "сначала", т.е. с первого трека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...