Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас перестала отрубаться, ттт, а летом оч.часто было. :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) первый файл который включает магнитола д.б. mp3 (читаемым)

2) в мануале написано может отвалиться из-за завода авто (поворот ключа), тем самым выдернули флэху завели авто а потом воткнули флэху (проблемм не будет никада)

3) пункт 2 даже я не соблюдаю

 

P.S. или соблюдать пункт 1 и 2 и все будя ОК

или делать как в пункте 1 и 3 и не жаловаться (выдернул если че не так, подождал 20 сек пока радио играет и воткнул назад флэху (наслаждаемся своей музыкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдернул если че не так, подождал 20 сек пока радио играет и воткнул назад флэху (наслаждаемся своей музыкой))

Если флеха глюканула во время нормальной работы, и начинает перелистывать треки не играя их - то вытащил-подождал не помогает, даже больше скажу, другая флешка после этого читаться даже не хочет. а вот выключение двигателя помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторая новая инфа по меоей MicroSD 8ГБ Transcend.

Иногда, в среднем реже чем раз в 3 поездки, воспроизведение переключается на радио, при нажатии AUX тут же продолжает воспроизводить проигрываемый трек без проблем, особо не напрягает.

С радио ситуаций куда хуже - кроме 102.0 ни на чем не держится длительное время, по моему срабатывает что-то вроде автопоиска по низкому уровню сигнала, т.е. магнитола думает что сигнал пропал и пытается найти станцию с лучшим приемом. М.б. проблема с антенной, буду разбираться.

да тут нечего разбиратся включай радио залезь в настройки и все отключи потому что он по умолчанию всегда ловит ближайшую волну с четким приемом стерео сигнала я тоже хотел к дилерам обращатся но выручило русское любопытство и метод научного тыка уже 8 месяцев езжу все окей!!!!!!!

 

у меня флешка на 2гб 17000км проездил ни разу не глюкала ть-фу ть-фу и в мороз и в жару и глушишь машину не выключая и заводишь все в порядке а саму флешку друг на халяву подогнал от рекламы пива туборг так что все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз

Еду значит еду,слушаю музыку с флешки (Kingston D101 FAT32),вылетает надпись Empty USB,далее переключаается на радио.Выключаю майфун,включаю,надпись Reading USB и ничего,минут 5 так РИДИНГ и переключается на радио.выключил майфун.выдернул флеху,подождал пару минут опять reading и ничего.вставил другую флешку,reading и ничего.5 минут и на радио переключается.на флешках нет ничего кроме mp3,отформатированы под fat32 до этого 4 месяца катался проблем не было с ними.а сегодня на ходу,на те сюрприз..что делать то?

 

p/s/ постояла,посотяла на морозе.вышел сел завел.воткнут флеху..все заработало..мдя.ну и глюканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз

Еду значит еду,слушаю музыку с флешки (Kingston D101 FAT32),вылетает надпись Empty USB,далее переключаается на радио.Выключаю майфун,включаю,надпись Reading USB и ничего,минут 5 так РИДИНГ и переключается на радио.выключил майфун.выдернул флеху,подождал пару минут опять reading и ничего.вставил другую флешку,reading и ничего.5 минут и на радио переключается.на флешках нет ничего кроме mp3,отформатированы под fat32 до этого 4 месяца катался проблем не было с ними.а сегодня на ходу,на те сюрприз..что делать то?

 

p/s/ постояла,посотяла на морозе.вышел сел завел.воткнут флеху..все заработало..мдя.ну и глюканы

Надо машину заглушить, это помогает, хотя конечно очень странный ресет для магнитолы)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил хард на 750гигов -залил музыку все читает но долго думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ожидаете от USB большой скорости. Так это врядли. Вот если туда оптволокно или подобное засунуть, то вы поймете что магнитола сдесь не причем. И еще хотел спросить те у кого флешка вылетает. хоть кто нибудь пытался ее проверить на наличие ошибок или хотя бы сделать дефрагментацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня тоже был случай, когда музыка играла-играла, а потом БАЦ! и пишет, что USB EMPTY! В этот момент рядом с флэшкой лежал мобильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня тоже был случай, когда музыка играла-играла, а потом БАЦ! и пишет, что USB EMPTY! В этот момент рядом с флэшкой лежал мобильник.

Сегодня у меня это снова случилось... :black_eye:

для эсперимента пробовал тыкать другую флэшку, вкл/выкл. магнитолу, переключать с АУХ на ФМ и обратно = баз результата... прикольно - одна флешка мигнёт светодиодом и не горит, другая наоборот горит не моргая (а при обращении к ней должна моргать)

Надо машину заглушить, это помогает, хотя конечно очень странный ресет для магнитолы)).
Собственно так и решил вопрос - знал, что выкл/вкл зажигания помогает... что не всегда удобно делать в дороге :52bw:

Добавлю: за 20 000 км пробега (вкл. столичные пробки) флэшка практически не вынимается, почти всегда включена и это 3й подобный случай...

Так что похоже это такая Рюшкина Фича :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил хард на 750гигов -залил музыку все читает но долго думает.

ОДНАКА :8ai:

Думаю если от начала до конца слушать пятилетки не хватит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема: вставила первый раз флешку, первая песня начала играть, потом быстро все перелистала и затухла намертво, попробовала другую флешку, тоже полный ноль, что это? может проблема не в флешке? не хочется время тратить - обращаться к ОД для диагностики, а с другой стороны- неполадка, напрягает :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распространенная трабла, бывает иногда, причем может месяцами работать, а потом вылететь. первые пару раз вылетала ровно в тот момент когда был звонок на сотик, который лежал в нише около флешки. помогает только полное выключение зажигание, т.е. обесточивание маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распространенная трабла, бывает иногда, причем может месяцами работать, а потом вылететь. первые пару раз вылетала ровно в тот момент когда был звонок на сотик, который лежал в нише около флешки. помогает только полное выключение зажигание, т.е. обесточивание маги.

 

флешку надо брать в железном корпусе (экранирует), у меня бывает по два телефона лежит рядом с флешкой в нише (мой и жены) ни разу еще не глючила, правда юзаю недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 8 Гб стоит, иногда тоже не видит. За год было 2 раза (во время проигрывания терял флешку), выключаю зажигание, достаю ключ, завожу - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ожидаете от USB большой скорости. Так это врядли. Вот если туда оптволокно или подобное засунуть, то вы поймете что магнитола сдесь не причем. И еще хотел спросить те у кого флешка вылетает. хоть кто нибудь пытался ее проверить на наличие ошибок или хотя бы сделать дефрагментацию.

Пробовали (кстати дефрагментация вообще не причем)... что только не пробовали :)

Дело сто пудов в глючном USB.. может контроллер поттупливает, может еще что...

У меня тож было такое на одной флехе.., а на другой - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнут винт WD на 100 с копейками гигов внешний. читает долгова-то минуты 3-5. зато потом нормально. проблем не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит народ, всё зависит от внешнего накопителя. Это не только на стоковой голове. Просто некоторые флешки (даже "брендовые"), не всегда обеспечивают нужную скорость и "буфер" по питанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз было Empty USB.

Лечил флэшку на ПК.

Имена файлов *.mp3 и *.wma были повреждены. Другие папки и файлы магнитола не тронула.

После проверки носителя (32Г) по новой заливал музыку.

 

Вроде бы повреждение происходит, если машину глушим и заводим с включенной магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнут винт WD на 100 с копейками гигов внешний. читает долгова-то минуты 3-5. зато потом нормально. проблем не испытываю.

А винт отформатирован в FAT32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы повреждение происходит, если машину глушим и заводим с включенной магнитолой.

Я вообще ее никогда не выключаю - вкл и выкл только зажиганием. А сбой флешки был в момент нажатия тормоза - выше писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую флешку verbati 8gb store 'n' go, не торчит и не мешает работает без глюков, единственно ее надо отформатировать в fat32 с кластером 2048

post-13440-0-41683700-1318575158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя флешка на 8 гигов через удлинитель висит в бардачке - в любое время сам или пассажир может поменять нецелясь в тёмных недрах (а уж в темноте...)Завтра год машине 62 тыс пробега ,ни разу глюков не было НО ! С новья прочитано в книге ,что ни в коем случае не глушить с включенной флешкой и главное не заводить с ней.Иначе Производитель не несёт ответственности за сохранность информации.,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда по этим фоткам, без паяльника не обойтись.

Хотя если есть нормальные руки - переделать выход usb на штатное место - не сложно.

Но тогда Вы слетите с гарантии на магу.

Есть один способ обойтись без паяльника и заиметь возможность слушать музыку с флешки имея практически любую (даже без usb входа) магу.

Используя, например такую штуку))) (правда и цена не три копейки)

201104071606293567.jpg201111170937508012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, интересно.... я бы брату такую подарил в круза. вот только ниче не нашел как это работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...