Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Но неужели липучка на льду держит как шипы? Не может же быть :g:

вот например сегодня, опять целый день валит снег. И на дорогах мокрая каша, а на светофорах ну очень хорошие накаты. Резина ведет себя не хуже шиповки.

Маленький кусок видео поездки домой 4,5Мб.

тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по снегу обкатал свой Goodyear UltraGrip Extreme. Ехал из Торжка в Питер 500 км по этой метели. Резиной доволен как слон :) Так как более-менее раскатали только правую полосу (да и то не до асфальта, а до льда на асфальте), то обгонять приходилось по заснеженной середине.Так вот на скорости до 80 км/час держится за снег великолепно, а дальше начинает немного водить и больше 100 я не гнал по снегу. Для обгона спокойно хватало и 90, т.к. фуры тащились в лучшем случае 70-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня себе установил Фулду Кристал Монтеро 3

Пока от СТО до дома доехал, гула не слышно!!!сам был приятно удивлен!!!Теперь жду снега, хочу на них посмотреть в действии :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня себе установил Фулду Кристал Монтеро 3

Пока от СТО до дома доехал, гула не слышно!!!сам был приятно удивлен!!!Теперь жду снега, хочу на них посмотреть в действии :dance2: :dance2:

 

Они вроде как не шипованные?! Вот я в воскресенье наконецто переобулся на нордман + шип. Вот гул есть! А у тебя по идеи и не должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Kumho KW22 шип...

 

шума от шипов практически не слышно...по снегу гребет вообще замечательно...

 

вообщем я доволен...цена 2400 за покрышку

+1 Сегодня себе такие же поставил. Отличная резина за свою цену и не шумная :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Сегодня себе такие же поставил. Отличная резина за свою цену и не шумная :good2:

как ни странно, но в тестах зимних покрышек Кумхо забраковали за торможение на снегу, хотя признали, что в остальных случаях они очень даже приличные, а при езде по мокрым дорогам (как сейчас) даже дадут фору конкурентам, в то время как в тесте летних, Кумхо надрали таких производителей как Мишлен и Нокиан, заняв первое место из 20 производителей (и это уже не один год подряд).

Сам уже на третьей по счету машине езжу на Кумхо. До этого много разных покрышек было и импортных и русских, но когда мне досталась служебная нексия с зимкой Кумхо, я просто в любился в это резину - дорогу держит хорошо, с торможением без нареканий - абс почти всегда молчит, а по аккустическому комфорту я лучше просто не встречал. После этого на свою следующую машину купил кумхо на зиму, потом на лето, а сейчас и рио обуваю в Кумхо. Только я на зиму беру исключительно липучку. Был у меня страх 2 года назад: как же так, в русскую зиму с акпп и на липучке? но оказалось, что это гораздо лучше чем на мкпп и шипах. а в этом году сумел купить самую последнюю модель Kumho KW31. забрал последние 4 баллона из магазина :dance2:

Надеюсь, что к лету Kumho снова порадует какой-нибудь новинкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но в тестах зимних покрышек Кумхо забраковали за торможение на снегу, хотя признали, что в остальных случаях они очень даже приличные, а при езде по мокрым дорогам (как сейчас) даже дадут фору конкурентам, в то время как в тесте летних, Кумхо надрали таких производителей как Мишлен и Нокиан, заняв первое место из 20 производителей (и это уже не один год подряд).

Прошу ссылки на эти тесты, ну не верю я в эти чудеса, все таки в этом бизнесе случайностей быть не может. Доводилось пару раз эксплуатировать Кумхо и на Гетце Ханкук - все не просто говно, а ..... :skull: Ничем не лучше Таганки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ссылки на эти тесты, ну не верю я в эти чудеса, все таки в этом бизнесе случайностей быть не может. Доводилось пару раз эксплуатировать Кумхо и на Гетце Ханкук - все не просто говно, а ..... :skull: Ничем не лучше Таганки :lol:

ссылки не дам, конечно, т.к. не храню их. тест по зимке не помню где печатался, а вот тест летних, где кумхо всех порвал был в Авторевью и его я в сети читал. яндекс тебе в помощь :)

верить или нет - дело твое. но я попробовал достаточно разной резины и выбор свой сделал. Конечно, торможение в пол мне оценить трудно, т.к. я с хорошей дистанцией езжу, но тишину в салоне с кумхо я ни с чем не сравню. да и управляемость там на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(....)тест летних, где кумхо всех порвал был в Авторевью и его я в сети читал. яндекс тебе в помощь :)

верить или нет - дело твое. но я попробовал достаточно разной резины и выбор свой сделал. (.....)но тишину в салоне с кумхо я ни с чем не сравню. да и управляемость там на высоте.

Я не в целях докопаться, а в целях улучшения мнения о резине.

Нашел несколько тестов Авторевю, везде Кумхо в конце и уж точно ей далеко до фаворитов, вот например цитата:

"Пусть вас не смущает, что страна-производитель — Китай: свои заводы там есть не только у корейской фирмы Kumho, но и у всех ведущих шинных компаний. Изготовленные в Китае покрышки Kumho по качеству не уступают корейским и заметно лучше «оригинальных» китайских шин.

 

Новая модель Kumho Ecsta HM — с асимметричным протектором, который неплохо работает на мокром асфальте. Тормозной путь — даже меньше, чем на внешне похожих шинах Bridgestone Turanza ER300. И сопротивление качению у шин Kumho ниже. Впрочем, на этом преимущества корейских покрышек над японскими заканчиваются — на трассе «мокрой» управляемости выяснилось, что автомобиль резко срывается в скольжения. А на сухом асфальте — вялые реакции на резкие повороты руля: при объезде препятствия с торможением — лишь двенадцатый результат.

 

Комфорт — палка о двух концах. С одной стороны, Kumho — одни из самых тихих покрышек в тесте, с другой — одни из самых жестких. Так себе."

Про тихие я знал, но это не самый главный параметр. Если кто наткнется на тесты, где Кумхо "порвал" Мишлен или хотя бы Йоку, скиньте сюда или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел http://www.zr.ru/articles/58905

 

Batalt, ты посмотри какую там резину тестят - взяли самое Г, котрое на конвеер хрен знает когда поставили. у Кумхо разная резина есть. на лето надо КН17, на зиму KW31 или крайняк KW23.

В тесте ЗР взяты нормальные новые покрышки последней модели, вот они и порвали всех и вся.

Сам на весной купил себе КН17 на спектру - охренительная резина и ооочееень тихая. На рио возьму такую же, если новинок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный обобщеный анализ тестов новых моделей зимних шин

 

Бюджетный класс

 

Cordiant Sno-Max

Kama Euro 519

Kumho I'zen KW23

Vredestein Nord-Trac

 

Средний класс

 

Bridgestone Ice Cruiser 5000

Bridgestone Blizzak WS60

Dunlop Graspic DS-3

Dunlop SP Winter Sport 3D

Gislaved Nord Frost 5

Goodyear UltraGrip 7+

Goodyear UltraGrip Extreme

Goodyear UltraGrip Ice+

Goodyear Ultra Grip Performance

Hankook Winter i'Pike

Kleber Krisalp HP2

Pirelli Sottozero Winter 210 Serie II

Pirelli Winter Carving Edge

Sava Eskimo Ice

Yokohama Ice Guard 30

Yokohama Ice Guard 35

 

Премиум-класс

 

Continental ContiIceContact

Continental ContiVikingContact 5

Continental ContiWinterContact TS830 185/65 R15

Continental ContiWinterContact TS830 225/45 R17

Michelin Alpin A4

Michelin X-Ice North 2

Michelin X-Ice 2

Nokian Hakkapeliitta 7

Nokian Hakkapeliitta R

Nokian WR G2

Vredestein Arctrac

 

http://auto.lenta.ru/articles/2010/11/16/rezina/

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел http://www.zr.ru/articles/58905

 

Batalt, ты посмотри какую там резину тестят - взяли самое Г, котрое на конвеер хрен знает когда поставили. у Кумхо разная резина есть. на лето надо КН17, на зиму KW31 или крайняк KW23.

В тесте ЗР взяты нормальные новые покрышки последней модели, вот они и порвали всех и вся.

Сам на весной купил себе КН17 на спектру - охренительная резина и ооочееень тихая. На рио возьму такую же, если новинок не будет.

Вот смотри, родная резина как раз Solus (уж не знаю какой номер), это даже нельзя назвать резиной,а у них первое место, я на рабочей скатываю по комплекту за сезон и тоже есть с чем сравнить. ЗР точно не тот журнал которому можно верить, ибо у них тесты более менее стабильны и вдруг время от времени выскакивают такие вот чудесные статейки, где какое нето тухлое КАМАЕВРО (которыми только зимой греться, если поджечь) становится ШИНОЙ. Да и таблиц почему то в тесте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, родная резина как раз Solus (уж не знаю какой номер), это даже нельзя назвать резиной,а у них первое место, я на рабочей скатываю по комплекту за сезон и тоже есть с чем сравнить. ЗР точно не тот журнал которому можно верить, ибо у них тесты более менее стабильны и вдруг время от времени выскакивают такие вот чудесные статейки, где какое нето тухлое КАМАЕВРО (которыми только зимой греться, если поджечь) становится ШИНОЙ. Да и таблиц почему то в тесте нет.

в тех статьи, где кумхо провалились, я видел только устаревшие или заведомо некачественные модели шин. зато это не первый тест, где новая модель более чем достойно себя показала.

 

Лари, этот анализ - вранье. Там модель шин Кумхо взята не новая, а 3-х летней давности. Новая модель KW 31.

 

А потом люди считают, что если бюджетная покрышка оказалась лучше покрышки класса "премиум", пусть даже и "made in Russia", то журнал не объективен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом люди считают, что если бюджетная покрышка оказалась лучше покрышки класса "премиум", пусть даже и "made in Russia", то журнал не объективен)))

Не поэтому, а потому что с потолка хорошие показатели не берутся, а многие компании открыто заявляют о тестах и полигонах, чего не могу сказать о Кумхо и Ханкук. Да и то что они поставляют (изготавливают) очень посредственные шины под основным брендом не делает им чести и, как минимум, дает обоснование сомнениям людей. Вот тебе повезло и ты потестил, а вот я не могу себе такую роскошь позволить, я прокатился на штатной, поплевался и, благо зима, купил зимнюю, а вот теперь куда то ЭТО девать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поэтому, а потому что с потолка хорошие показатели не берутся, а многие компании открыто заявляют о тестах и полигонах, чего не могу сказать о Кумхо и Ханкук. Да и то что они поставляют (изготавливают) очень посредственные шины под основным брендом не делает им чести и, как минимум, дает обоснование сомнениям людей. Вот тебе повезло и ты потестил, а вот я не могу себе такую роскошь позволить, я прокатился на штатной, поплевался и, благо зима, купил зимнюю, а вот теперь куда то ЭТО девать надо.

если бы тебе штатную нокиан поставили, то тоже плевался бы. если тесты почитаешь, то по одим нокиан хорошие результаты, а про другие модели пишут плохо. тут выбирать надо. а штатные колеса я продаю, буду брать тоже Кумхо, но другой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы тебе штатную нокиан поставили, то тоже плевался бы. если тесты почитаешь, то по одим нокиан хорошие результаты, а про другие модели пишут плохо. тут выбирать надо. а штатные колеса я продаю, буду брать тоже Кумхо, но другой модели.

Мб тоже штатную продать она у с июня - в хорошем состоянии. Тока бы найти покупателя и по чем отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы тебе штатную нокиан поставили, то тоже плевался бы. если тесты почитаешь, то по одим нокиан хорошие результаты, а про другие модели пишут плохо. тут выбирать надо. а штатные колеса я продаю, буду брать тоже Кумхо, но другой модели.

Насчет Нокиан не скажу, а вот от любой Мишки не отказался бы, а от Континенталя на Рено всегда тащился :) Я может тоже бы Кумхо взял, он дешевле, но в основном хают же, такие как ты редкие люди, вам надо деньги за грамотный пиар платить (клянусь теперь буду долго изучать что взять, Йоку, Мишку, Конти или Кумхо :g: ). Все конечно по результатам цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на переднем левом колесе обнаружил грыжу на новой Michelin X-Ice Xi2. Обратился в магазин, где покупал (4точки). Сьездил в их шинный центр на экспертизу. Завтра будут менять по гарантии. Потерял немного нервных клеток... Совет всем!!! Не выбрасывайте ни в коем разе ни чеки на шины, ни чеки на шиномонтаж и обязательно требуйте гарантийный талон. В моем случае мне его просто забыли выдать, а чек на шиномонтаж еле отыскал)

к чести Мишки, ребята посмотрели резину и тут же стали искать новую покрышку. За гарантийником пришлось ехать в магазин. Приехал не прошло и минуты как тут же выдали заполненный с датой продажи и с печатями.

 

P.S.: Спасибо огромное Bravo за моральную поддержку и за то что он сегодня вместе с о мной мотался по этим шинным сервисам и магазинам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может тоже бы Кумхо взял, он дешевле, но в основном хают же,

Со мной мужик работал и когда я расхваливал свою свеже купленную Кумхо КН17 он тоже загорелся купить Кумхо, тем более что цена очень аппетитная - 1760р за баллон вообще ни о чем.

Через неделю приходит с жалобами, что резина Г. Оказалось, что решил еще сильнее сэкономить и купил КН 15. Вот он и зарекся Кумхо покупать. А кто его просил экономить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на переднем левом колесе обнаружил грыжу на новой Michelin X-Ice Xi2. Обратился в магазин, где покупал (4точки). Сьездил в их шинный центр на экспертизу. Завтра будут менять по гарантии. Потерял немного нервных клеток... Совет всем!!! Не выбрасывайте ни в коем разе ни чеки на шины, ни чеки на шиномонтаж и обязательно требуйте гарантийный талон. В моем случае мне его просто забыли выдать, а чек на шиномонтаж еле отыскал)

к чести Мишки, ребята посмотрели резину и тут же стали искать новую покрышку. За гарантийником пришлось ехать в магазин. Приехал не прошло и минуты как тут же выдали заполненный с датой продажи и с печатями.

 

P.S.: Спасибо огромное Bravo за моральную поддержку и за то что он сегодня вместе с о мной мотался по этим шинным сервисам и магазинам!!!

 

У меня на 3 х машинах по необычному совпадения стояли шины мишлен. за 5 лет езды, на двух мишлен примаси грыжи сбоку, на двух мишлен энерджди грыжи и еще 2 прокола и один боковой порез и на зимней мишлен алпин прокол, пришлось камеру вставить. так что мишлен никогда не куплю больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3 х машинах по необычному совпадения стояли шины мишлен. за 5 лет езды, на двух мишлен примаси грыжи сбоку, на двух мишлен энерджди грыжи и еще 2 прокола и один боковой порез и на зимней мишлен алпин прокол, пришлось камеру вставить. так что мишлен никогда не куплю больше

Очень презентативная выборка, конечно проколы это показатель качества шин :lol: Да и грыжа не всегда является причиной брака, чаще причина внешнего воздействия. За все время эксплуатации транспорта "грыжа" была 2 раза, на Таганке (Волга) и на Бриджстоуне (Рено), а порезов и проколов тьма тьмущая, когда переобувал машину то 2 шурупа вынули, а резина то МИШЛЕН :-oтоже, и точно шины гомно, в нее слишком легко все втыкается. :grin:

Вот одна из многочисленных статей про "грыжи" http://test.topof.ru/information.php?pID=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень презентативная выборка, конечно проколы это показатель качества шин :lol: Да и грыжа не всегда является причиной брака, чаще причина внешнего воздействия. За все время эксплуатации транспорта "грыжа" была 2 раза, на Таганке (Волга) и на Бриджстоуне (Рено), а порезов и проколов тьма тьмущая, когда переобувал машину то 2 шурупа вынули, а резина то МИШЛЕН :-oтоже, и точно шины гомно, в нее слишком легко все втыкается. :grin:

Вот одна из многочисленных статей про "грыжи" http://test.topof.ru/information.php?pID=36

 

Увы и ах. Я по бордюрам не лазил и в ямы не попадал. А качество французов оставляет желать лучшего. Помимо резины было также сцепление Валео, сгоревшее через 500 км. На рено Лагуне с карточкой вместо ключа, постоянно сгорали мозги и т.д. Теперь стараюсь не связываться с французскими з.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая уважающая себя фирма должна поддерживать свое имя. Я в этом убедился. Резину мне заменили по гарантии. Хотя если уж быть до конца честным, вина в этой грыже была скорее всего моя. В пятницу на МКАДе какой-то ротозей выронил металический штырь, которые обычно ставят на площадках вождения и по закону подлости этот штырь достался именно мне. :( Могло бы быть все и хуже.... Бог сберег.

К чести мишки корд изнутри оказался цел.

у каждого свое отношение и переубеждать кого либо в этом дохлый номер.

Я для себя решил что на лето буду брать мишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брал шины жене на РИО тоже наслушался сказок и легенд про мягкость и как следствие грыжы килы у Мишлена. Взял на лето енерджи север потом на зиму икс айс норд, вот уже третий год полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Здаётся перечисленые проблемы могут возникнуть на шинах любого производителя. Хорошую яму на большой скорости навряд ли кто переживет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытал Мишку на снегу(около гаража и на близлежащих улицах снега сантиметров 20-30). Пару раз ушел в занос в поворотах, по прямой полет нормальный. Обгон: поскольку средняя скорость потока была 25 км, то 50 км/ч хватало для обгона при данной скорости проблем не испытал. Пару раз включалась АБС. Была бы машина потяжелее было бы поустойчивой. Что взял шиповку не жалею( если кто из Калуги и знает горку Циолковского, так вот в неё еле въехал, на липучке даже не рыпался). Короче впячатления нормальные будем тестить дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1212 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3309 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1117 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2596 Просмотров

×
×
  • Создать...