Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

Что-то в Экзисте ценник какой-то неадекватный на этот датчик - аж 1200 рублей О.о Может кто-нибудь знает еще места, где водятся эти датчики?

1200 :8ai: :8ai: :8ai:

как помягче выразиться и без аквалангов... хренчик им с маслицом а не кило-двести... :4ae:

:grin:

собственно озадачился летом установить сей датчик... и всё больше склоняюсь искать неоригинальный девайс...

Уважаемые, кто-нить подскажет параметры штатного датчика? там есть какие-нить шунтирующие резистры или датчик тупо на размыкание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 :8ai: :8ai: :8ai:

как помягче выразиться и без аквалангов... хренчик им с маслицом а не кило-двести... :4ae:

:grin:

собственно озадачился летом установить сей датчик... и всё больше склоняюсь искать неоригинальный девайс...

Уважаемые, кто-нить подскажет параметры штатного датчика? там есть какие-нить шунтирующие резистры или датчик тупо на размыкание?

Вы смотрите каждый день цену, она меняется. Я за 600 брать не хотел, заказал за 400 - сняли заказ, через 2 недели за 264р появился и я его приобрёл.

Обычный концевик, возможно герконовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите каждый день цену, она меняется. Я за 600 брать не хотел, заказал за 400 - сняли заказ, через 2 недели за 264р появился и я его приобрёл.

Обычный концевик, возможно герконовый

мне думается, что можно и дешевле "мегадешёвого варианта" за 264рэ найти и не ждать долго заказа = всё равно самому придётся дырявмить и герметизировать бачок... пока совершенно не вижу смысла в оригинальной детали... разве что разъём? :g: да и тут можно подколхозить, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой способ - трубка с отверстиями внизу и герконом. и магнит в трубке на поплавке. собственно так же штатный и работает. сложность только в том, чтобы все герметизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне думается, что можно и дешевле "мегадешёвого варианта" за 264рэ найти и не ждать долго заказа = всё равно самому придётся дырявмить и герметизировать бачок... пока совершенно не вижу смысла в оригинальной детали... разве что разъём? :g: да и тут можно подколхозить, если что...

Смысл в оригинале есть, изобретать ни чего не надо, надо лишь высверлить отверстие и вставить датчик. отверстие делается буквально 1минуту, герметизировать тоже не надо, датчик и так очень плотно садиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 :8ai: :8ai: :8ai:

как помягче выразиться и без аквалангов... хренчик им с маслицом а не кило-двести... :4ae:

:grin:

собственно озадачился летом установить сей датчик... и всё больше склоняюсь искать неоригинальный девайс...

Уважаемые, кто-нить подскажет параметры штатного датчика? там есть какие-нить шунтирующие резистры или датчик тупо на размыкание?

Уважаемый olegka.ru, не поленись почитай эту тему с самого начала и в FAQ зайди и узнаешь всё что хочешь - люди не первый год этим занимаются. Такая же тема есть и на дружественном форуме Киаклуба. (датчик работает тупо, на замыкание)

Удачи! :4ae: :4ae: :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в оригинале есть, изобретать ни чего не надо, надо лишь высверлить отверстие и вставить датчик. отверстие делается буквально 1минуту, герметизировать тоже не надо, датчик и так очень плотно садиться...

высверлить дырку и загерметизировать = и какая тут разница - оригинал или нет? :grin: в том то и дело, что "высверлить дырку" под приобретённый датчик (пофиг от какого авто), а не в подготовленном месте под оригинальный :4ae:

"датчик и так очень плотно садиться" = ну это у всех подобных датчиков так, но опять, лучше герметизировать и насколько я понял - почти все так и поступают...

 

Уважаемый olegka.ru, не поленись почитай эту тему с самого начала и в FAQ зайди и узнаешь всё что хочешь - люди не первый год этим занимаются. Такая же тема есть и на дружественном форуме Киаклуба. (датчик работает тупо, на замыкание)

Удачи! :4ae: :4ae: :4ae:

Спасибо, прочитал давно... просто все зациклены на оригинале, а я склоняюсь кинуть Киа и их партнёров за халяву в этом вопросе :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в топике говорили что вроде как подходит датчик от Сиида (98520-1H000). Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию? А то в Экзисте он стоит "всего лишь" 485 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого как они подорожали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист отбивает твою трос рулетку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ))) ))) )))

 

офф: по секрету - на днях редактор журнал отписался, сказал, что интересная тема про мультируль, возможно пустят в печать. но т.к. процесс сложный, много описания и фото, то надо выделять уже не 5*5см места, а целую полосу. вот ищут сейчас место в каком из номеров это возможно. если найдут куда вставить, то напечатают очередную статью. но ее автором ессно будет светиться о-ририо. надеюсь, что найдут место. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного оффа: твой трос-рулетка в МЕТРО стоит 1299р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о.... ну хоть цену знаю теперь. в нашем метро такой не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... просто все зациклены на оригинале, а я склоняюсь кинуть Киа и их партнёров за халяву в этом вопросе :grin:

Кстати, Уважаемые, кто снимал бачок омывателя - там сверху сколько свободного места?? а то появилась крамольная мысль приколхозить девайс от таза... :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверху чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в Экзисте ценник какой-то неадекватный на этот датчик - аж 1200 рублей О.о Может кто-нибудь знает еще места, где водятся эти датчики?

 

:8ai: 15.03 взял за 298,28 без ожидания. Ожидание в 2 недели стоило на 30 рублей поменьше

 

п.с. продам за 800р, новый, в коробочке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бачок стоит под силовой частью крыла. верхняя плоскость бачка сверху накрыта сталью:) наверх через дырку выходит патрубок для залива. и все. все коммуникации сбоку (насос) и снизу (под датчик дырка либо разметка - у нас разметка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бачок стоит под силовой частью крыла. верхняя плоскость бачка сверху накрыта сталью:) наверх через дырку выходит патрубок для залива. и все. все коммуникации сбоку (насос) и снизу (под датчик дырка либо разметка - у нас разметка).

т.е. между верхней плоскостью бачка и стальным листом гарантировано меньше сантиметра?

 

ЗЫ

"у нас разметка" - навеяло: "мы такие бедные, что у нас даже очаг нарисован на куске холста" (с) :grin: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:8ai: 15.03 взял за 298,28 без ожидания. Ожидание в 2 недели стоило на 30 рублей поменьше
Надо было пачкой брать сразу. =)

Люди, а что, нормальных магазинов нет? Не доверяю я этим интернет-магазам, да и цены там пипец. Тот же датчик, допустим, и мне интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантировать не могу. 1 см может и есть, но как его померять? бачок снизу подставляется. где-то была фотка рио со снятым бампером вид сбоку. не могу найти. там видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантировать не могу. 1 см может и есть, но как его померять? бачок снизу подставляется. где-то была фотка рио со снятым бампером вид сбоку. не могу найти. там видно.

т.е. чуток есть... осталось выяснить сколько именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Это сможет вам помочь.

Разъем

А вообще ссылка на статью из KIA-CLUB.RU

http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=84

 

Поправил рисунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки еще раз вмешаюсь: так кто-нибудь знает что либо о датчике от Сиида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это сможет вам помочь.

Разъем

А вообще ссылка на статью из KIA-CLUB.RU

http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=84

Перезалей в другое место. А то на этом жидовском форуме чтоб смотреть картинки надо региться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1677 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1996 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6151 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17636 Просмотров

×
×
  • Создать...