Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

tarasrom, один совет. Не ставить сигнализацию у офф. дилера, ибо это будет раза в 2 дороже, а качество, скорее всего, на порядок ниже.

Расскажу как общался с официальным дилером, когда мне тот отказался делать по гарантии стеклоподьемники. Я ставил сигнализацию не у них, а в специализированном сервисе. Когда приехал к дилеру те меня завернули и сказали что раз ты ставил сигналку не у нас, то и с гарантии тебя снимаем. Ткнулся в тот сервис где ставили сигнализацию , это сервис Угона.нет , менеджер Виталий поехал со мной к дилеру, пообщался с менеджером и руководством и мне все починили по гарантии. Честно я не ожидал такого поворота событий, но все для меня сложилось наилучшим образом - и сэкономил изначально и гарантии не лишился. Так что советую не вестись у дилера на поводу, все законно можно ставить и в других местах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь о важной мелочи - ОД в таком случае обязан провести экспертизу, что именно сломалось и в присутствии человека из того СЦ где это ставилось. а уж ему то по ушам ездить будет гораздо сложнее. атк что у тебя по сути это самое и получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что советую не вестись у дилера на поводу, все законно можно ставить и в других местах !

 

Обычно достаточно даже телефонного звонка и проблема решена. Я честно говоря уже давно не о чем подобном не слышал, что бы дилер вот так без понятной причины отказывался от гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarasrom,

Здравствуйте.

По поводу гарантии на авто можно не волноваться http://autostudio.ru/news94.html

 

На автомобиле в Вашей комплектации Пандора по шине CAN читает все необходимые сигналы и обеспечивает полное управление автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прибегал к этим аргументам - просил выдать мне бумагу подтверждающую отказ от гарантии, но нужного результата не последовало. Устанавливал я не у дилера лишь по одной причине, там предлагали поставить Шерхан, но поскольку я начитался форумов, то теперь знаю точно, что это фуфло ставить себе ни за что не стану. Вот и поставил я Pandora 3210 на свою машинку, много читал положительных отзывов по ней. Хорошо что все кончилось удачно, менеджер из установочной фирмы помог - в разборках принял участие.

Кстати моему знакомому в автосалоне при покупки новой машины дали договор, в котором указано, что при установки оборудования не в стенах этого салона машина автоматом лишается гарантии и клиент на это согласен и ставит подпись. Так то , а вы говорите проблем не будет ) Мотайте на ус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати моему знакомому в автосалоне при покупки новой машины дали договор, в котором указано, что при установки оборудования не в стенах этого салона машина автоматом лишается гарантии и клиент на это согласен и ставит подпись. Так то , а вы говорите проблем не будет ) Мотайте на ус.

Что-то тут не то =)

Или знакомы лох полный, или что-то не так понял/сказал. А если это не дай бог так и он после таких заявлений ОД машину у них купил и договор это подписал...... тады с ним ваще ой. НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в котором указано, что при установки оборудования не в стенах этого салона машина автоматом лишается гарантии и клиент на это согласен

это прямое нарушение законодательства. я сейчас не помню номера статьи, но точно есть такая, что продавец не имеет ни малейшего права навязывать необязательные услуги и товары. это прописано черным по белому. если подписано, то скорей всего лишится - развели, как лоха! но возможно и можно опровергнуть, надо у юристов спрашивать законна ли будет бумага, которая априори противоречит закону вне зависимости подписал ее клиент или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И статья за это есть, и действительно противозаконно все это. Вот тут полный материал на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо написано! у нас в теме Закон о защите прав потребителей уже кое что написано, но можно ли скопипастить в эту тему ваш текст с указанием источника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
указанием источника?

Легко! А если еще и с ссылкой на ориджинал, то вообще будет волшебно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо .Сергей. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Стоит выбор по выбору сигнализации, стоимость сигнализации в пределах 7-8тыс.руб(Цена без установки). Хотелось бы старлайн.

Стоит вопрос какую модель приобрести, автозапуск не нужен. Интересует такде доводчик окон.

Жду совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сигнализаций StarLine, рекомендую рассмотреть серию А-62 Flexx, а так же можно будет организовать доводку стекол, т, е. функцию комфорт.

Так же можно рассмотреть сигнализацию Пандора 1870, Пандора 3210. Получите дополнительно датчик наклона\перемещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из сигнализаций StarLine, рекомендую рассмотреть серию А-62 Flexx, а так же можно будет организовать доводку стекол, т, е. функцию комфорт. Так же можно рассмотреть сигнализацию Пандора 1870, Пандора 3210. Получите дополнительно датчик наклона\перемещения.

У вас на сайте две модели A-62 представлено, Can.

А для добавления доводчиков, что еще требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на сайте две модели A-62 представлено, Can.

А для добавления доводчиков, что еще требуется?

Сигнализация с CAN потребуется в том случаи если комплектация Premium.

Для реализации функции комфорт потребуется сам доводчик стёкол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация с CAN потребуется в том случаи если комплектация Premium.

Для реализации функции комфорт потребуется сам доводчик стёкол.

Какова стоимость доводчиков, они представлены где-нибудь*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова стоимость доводчиков, они представлены где-нибудь*?

 

Добрый день.

 

Модули управления стеклоподъемниками представлены у нас на сайте в соответствующем разделе: http://autostudio.ru/price.html#c20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйсте. Посоветуйте пожалуйста сигнализацию с обр связью и доводчиком окон, в пределах 7000р для RIO QB (Luxe) 2012гв. (уже установлено МПУ на АКПП и штатный иммобилайзер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйсте. Посоветуйте пожалуйста сигнализацию с обр связью и доводчиком окон, в пределах 7000р для RIO QB (Luxe) 2012гв. (уже установлено МПУ на АКПП и штатный иммобилайзер)

Добрый день.

Предлагаю рассмотреть такие варианты

StarLine A62 Dialog FLEX

Pandora DeLuxe 1870i

Pandora DXL 3210

плюс к данным сигнализациям можно подключить доводчик стёкол Falcon WR-400

Данные сигнализации уже защищены Диалоговым ключём шифрования, и уже противостоят код-грабберам, плюс к ним можно подключить удалённые цифровые реле блокировки двигателя, что увеличит защиту автомобиля.

Если Вы будете рассматривать более бюджетные системы с динамическим ключём шифрования, то такие системы, автомобиль могут защитить только от хулиганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, остается только найти в Тольятти где это можно купить и установить (у ОД не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, остается только найти в Тольятти где это можно купить и установить (у ОД не хочется)

 

По поводу приобретения сигнализации, можете обратиться к нашим партнёрам в Самарской обл. http://autopulse.ru/index.html , возможно они смогут Вам помочь с выбором установочного центра.

Либо штурмуйте интернет вашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вам дня уважаемые форумчане, ну вот пришла и моя очередь менять авто, продал свою рюшу купил киа сид в новом кузове, один вопрос интересует, какую сигналку лучше поставить старлайн б92 (а62) или пандора 3500? и чем пандора лучше так как она самая дорогая стоит порядка 14т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и почитать назад, много читать не надо, пяток страниц за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вам дня уважаемые форумчане, ну вот пришла и моя очередь менять авто, продал свою рюшу купил киа сид в новом кузове, один вопрос интересует, какую сигналку лучше поставить старлайн б92 (а62) или пандора 3500? и чем пандора лучше так как она самая дорогая стоит порядка 14т.

@Sedoi,

Добрый день,

Для начала надо понять, какие цели и задачи Вы ставите перед выбором дополнительной сигнализации, надежные противоугонные свойства

или оповещение о проникновении и других вандальских действиях связанных с автомобилем?

 

 

 

Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо бы выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.

 

Итак, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:

 

- где будет парковаться машина ночью?

 

- где будет парковаться машина днем (офисное время)?

 

- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?

 

- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где придется"?

 

- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?

 

- нужен ли автозапуск?

 

- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4887 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109634 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3162 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312098 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...