Перейти к публикации
рюшка

Выбор сигнализации.

Рекомендованные сообщения

Приветствую.Собираюсь ставит сигналку с автозапуском,2-й ключ не хочу оставлять в машине. мне в любом случае надо заказывать дубликат чипа ключа у О.Д.?или можно обойтись без него?У Rio QB в комплектации Prestige есть Can-шина?

 

 Добрый вечер,

В комплектации Prestige, если мне не изменяет память,  установка сигнализации будет происходить аналоговым способом. Более информативная can шина идет в комплектации Премиум. Если не хотите жертвовать вторым ключом из комплекта, Вы можете заказать третий ключ у официального дилера  или же изготовить "клон" чипа штатного ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"клон" чипа штатного ключа.

а где его обычно изготавливают?и сколько это стоит? просто никогда с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чип выписывал из питерской конторы, смарткей че то там, обошелся в 200р с пересылкой. у ОД прошил. у престижа КАН есть, но там по управлению только какая то одна функция и концевики на чтение. больше ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володя85

Подобную услугу Вы можете получить у наших партнеров  в техцентрах Автостудио. Или же воспользоваться поисковыми системами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить обходчик имобилайзера,то чип не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обходчик что вложите? плюшевого зайца? или чип без обходчика куда положите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думал что обходчик для того чтобы обойти штатный иммобилайзер и не заморачиватся с чипом.Я так понимаю что нужно и чип и обходчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно! просто чип или ключ стоит внутри обходчика, а тот в момент АЗ подключает его к антенне иммо, давая понять, что ключ как будто бы в замке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Спасибо.Понял.Буду искать чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то думал что обходчик для того чтобы обойти штатный иммобилайзер и не заморачиватся с чипом.Я так понимаю что нужно и чип и обходчик.

...или чип не нужен, если использовать бесключевой обходчик иммобилайзера, например Fortin или IdataLink.

 

К слову подключение его вместе с реализацией дистанционного запуска обходится в 8900р. Цена доступна в рамках акции ограниченное время. 

 

С уважением,

Престиж-Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Престиж - Авто, а сколько будет стоить реализация автозапуска если я сделаю чип?я так понимаю это не входит в цену установки сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка обходчика всегда входит в стоимость установки сигналки с АЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка обходчика всегда входит в стоимость установки сигналки с АЗ

 

 это хорошо.тогда надо делать чип и на установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка обходчика всегда входит в стоимость установки сигналки с АЗ

Да, но в прайс листах если указана система например Pandora 3297, то она указана БЕЗ реализации этого самого автозапуска, поскольку далеко не все его подключают. Поэтому общая практика, когда есть система с установкой, а есть реализация АЗ, куда обходчик естественно входит. 

 

@Престиж - Авто, а сколько будет стоить реализация автозапуска если я сделаю чип?я так понимаю это не входит в цену установки сигнализации.

Порядка 3.800 руб. с учетом скидки. Это обходчик, его установка, подключение и настройка автозапуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но в прайс листах если указана система например Pandora 3297, то она указана БЕЗ реализации этого самого автозапуска,

оппа.... как у вас хитро. у нас в Кирове если система с АЗ, то и считается установка с АЗ. первый раз слышу, что бы так делили. слышал, правда, что один у нас отказался, но сумма была взята за систему по полной, как будто он подключался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оппа.... как у вас хитро. у нас в Кирове если система с АЗ, то и считается установка с АЗ. первый раз слышу, что бы так делили. слышал, правда, что один у нас отказался, но сумма была взята за систему по полной, как будто он подключался 

 

Это не только у нас. Смотрите, напрмер сейчас у Pandora практически вся линейка систем с возможностью сделать автозапуск (кроме модели 3210), но сам автозапуск подключают порядка 30% клиентов. Вот и вопрос, а есть ли смысл сразу писать стоимость с автозапуском, отпугивая ценой клиентов, которые хотят только систему охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже логично.  у нас пандоры мало продаются, чаще старлайны, там хватает линейки без АЗ, поэтому если не надо, то берут сразу без АЗ систему, экономя на этом. но если честно, то за последние пару-тройку лет, я не помню, кто бы поставил такую. или закрывалку/открывалку или только с АЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить сигнализацию с автозапуском себе. На предыдущей машине стоял старлайн а91. В этой ценовой категории есть из чего ещё выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если снова А91? или хочется чего то кардинально другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,
Добрый день.

Если не А91, то только МС-530. Если брать во внимание проверенных производителей и системы, устойчивые к когдграбберам на сегодняшний день.

С уважением,
Престиж-Авто



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое с

 

@Danila58,
Добрый день.

Если не А91, то только МС-530. Если брать во внимание проверенных производителей и системы, устойчивые к когдграбберам на сегодняшний день.

С уважением,
Престиж-Авто



Большое спасибо. Тогда выбор очевиден. А 91. Подделок сейчас много?

 



а если снова А91? или хочется чего то кардинально другого?

всем устраивала. Хорошая сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем устраивала. Хорошая сигналка.

ну дак тогда и ставь снова А91. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак тогда и ставь снова А91. 

думаю так и сделаю. Надо ещё доводчики стекол поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют Пандору 4300 на Рио 2013 года поставить. По отзывам вроде система более-менее. Престиж - Авто хочется узнать ваше мнение. И вот еще Pandect IS-650 к ней подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 4300 есть досадный минус - если ты ее заведешь на автозапуск, то что бы открыть потом дверь придется ее сначала заглушить. т.е. это 2 телефонных звонка или СМС - один на завести, второй на заглушить. лучше возьми 4400, там на метке есть кнопочка открывания.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4882 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109610 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3158 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312082 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...